It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Thunderbringer: Пятиминутки ненависти прилагаются.
https://twitter.com/WargarW/status/1500970268398960640



Оффтопик.

В одну из бессоных ночей, когда играть не было настроения, читать сил, а изучать потолок скучно, потому что я это сделал ещё в начале карантина 2020, я решил написать придурковатый скрипт. В его задачу входило прошерстить заданный словарь и склеить слова по такому принципу, что первые буквы одного слова - это последние буквы другого слова. Т.к. "словарь" был английский, слова тоже английские. В качестве выборки "основных" слов я решил взять классы персонажей из ADnD. Вот что получилось:

druidiosyncrasy
magenda
clericochet & barnacleric
fighterritory
rangeranium & carnivoranger
barbarianthine & cinnabarbarian
cardamonk & monkaparinga
warlocksmith & talwarlock
toolbard & bardennes
wizardent
microsensorceror & sorcerorschach
municipaladin & paladinghy
roguest & twarogue

друидиосинкразия и на русском языке получит, а вот с остальными классами посложнее.
Post edited March 09, 2022 by RudyLis
Ребята, мне периодически попадаются на глаза утверждения о неправомерности приостановки продаж на ГОГ и о том, что кто-то пытается вернуть свои деньги за аккаунт (т.е. игры, купленные ранее 30 дней с момента обращения). Мне стало очень интересно (и, я думаю, это будет полезно многим): кто-нибудь всерьёз занимался изучением этого вопроса? Юридически, на холодную голову, без политики, с приведением пруфов?
1. Нарушил ли ГОГ приостановкой российское, белорусское или польское законодательство, и, если да, то что именно?
2. Нарушил ли Пользовательское соглашение своей же площадки, и, если да, то что именно?
3. Вправе ли теперь Пользователь требовать возврат за продукты, приобретенные ранее 30 дней с момента обращения, и, если да, то на каком основании?

П.С.: вопросы морали и политики меня не интересуют, спасибо.
low rated
Если бы тебя интересовали вопросы морали, то у тебя не возникло бы таких проблем от слова совсем.

Покупать игры на gog, который начал свою деятельность с того, что тащил все патчи и моды с инета (включая рунет), чтобы продать это добро тупым издателям как своё собственное улучшение, обкрадывая простых фанатов, тратящих своё время на улучшение игр, чтобы потом - наконец-то - дождаться того, что случилось сейчас, чтобы пытаться вернуть назад вложенные в воров и гнид деньги.

А если бы у тебя было побольше интеллекта, то ты бы изначально использовал тырнет, откуда gog всё и тащил.
avatar
Tim_Fey: 1. Нарушил ли ГОГ приостановкой российское, белорусское или польское законодательство, и, если да, то что именно?
2. Нарушил ли Пользовательское соглашение своей же площадки, и, если да, то что именно?
Самое печальное, что CD Projekt да и не только CD Projekt нарушили правила здравого смысла и хорошего тона.
Сняли свою маску, плюнули в лицо пользователям из РФ и РБ (которые к "Известным событиям" имеют ровно такое же отношение как и сами CD Projekt) и в этот раз не стесняясь показали кем они являются на самом деле.
Post edited March 29, 2022 by Casval_Deikun
Наткнулся тут недавно на ремастер OST к моей любимой "Власти закона" от автора оригинальной музыки. Послушать и поддержать можно на bandcamp
Post edited March 30, 2022 by Tim_Fey
Не буду многословным:
В общем сегодня (точнее вчера) я оставил заявку на удаление аккаунта. GOG в последние года только и подталкивал к этому решению своими гениальными "инициативами". Даже не стал проверять, что у меня не выгружено. Я не привередливый выгружу на альтернативных ресурсах.

Здешнему народу хотелось бы по пожелать тоже распрощаться с GOG'ом, кто ещё этого не сделал, при чём не только гражданам РБ и РФ, а всем вне зависимости от страны проживания. При чём не бойкотировать, как в этой теме:
https://www.gog.com/forum/general/boycotting_gog_2021/page1

А именно распрощаться и навсегда.

Ну и хотелось бы поблагодарить всех активных форумчан, здесь действительно было интересно и как говорят лампово в период 2015-17 годов, а это многого стоит. Огромное спасибо всем Вам!
Post edited March 31, 2022 by Casval_Deikun
high rated
avatar
Casval_Deikun: В общем сегодня (точнее вчера) я оставил заявку на удаление аккаунта.
Вот нафига? Подарил бы учётку другу или сыну друга - они бы были довольны. Игр уже куплено на аккаунте куча, новые они могут и не покупать, в эти играть - не переиграть.
Удалив аккаунт, ты сделаешь хуже только себе. Зря.
avatar
Casval_Deikun: Ну и хотелось бы поблагодарить всех активных форумчан, здесь действительно было интересно и как говорят лампово в период 2015-17 годов, а это многого стоит. Огромное спасибо всем Вам!
И Вам спасибо. Было интересно читать ваши комментарии и других участников форума. Удачи и всего наилучшего в будущем.
avatar
Casval_Deikun: В общем сегодня (точнее вчера) я оставил заявку на удаление аккаунта.
Для меня это весьма прискорбная, но ожидаемая новость.На протяжении последних лет я наблюдал, как твою цифровую душу разъедает виртуальная депрессия. И я вполне понимаю твоё публичное виртуальное самоубийство здесь. Однако я запомню тебя тем самым Сильвиусом из 2015-2017 - одним из самых активных и оптимистичных жителей этого форума, аватаром, который внёс огромный вклад в развитие местного сообщества, цифровой личностью, которой впору ставить здесь памятник. Последнее, что я могу для тебя сделать и сделаю - организовать торжественные виртуальные похороны. Покойся с миром, брат.
avatar
Casval_Deikun: В общем сегодня (точнее вчера) я оставил заявку на удаление аккаунта.
avatar
Catac1ysm: Вот нафига? Подарил бы учётку другу или сыну друга - они бы были довольны. Игр уже куплено на аккаунте куча, новые они могут и не покупать, в эти играть - не переиграть.
Удалив аккаунт, ты сделаешь хуже только себе. Зря.
Пусть друг пойдёт на трекер и скачает то, что лично ему нравится. Покупались не игры, покупался доступ. Т.е. просто возможность нажать на кнопку "Download" и получить файл с gog.com.

Просто значения в базе данных на каком-то стороннем сервере.

Цифровая дистрибуция за деньги — зло.

avatar
Casval_Deikun: В общем сегодня (точнее вчера) я оставил заявку на удаление аккаунта.
avatar
Tim_Fey: Для меня это весьма прискорбная, но ожидаемая новость.На протяжении последних лет я наблюдал, как твою цифровую душу разъедает виртуальная депрессия. И я вполне понимаю твоё публичное виртуальное самоубийство здесь. Однако я запомню тебя тем самым Сильвиусом из 2015-2017 - одним из самых активных и оптимистичных жителей этого форума, аватаром, который внёс огромный вклад в развитие местного сообщества, цифровой личностью, которой впору ставить здесь памятник. Последнее, что я могу для тебя сделать и сделаю - организовать торжественные виртуальные похороны. Покойся с миром, брат.
У меня тоже уже продолжительное время депрессия от развития информационных технологий. Интернет был сетью для обучения и развлечения, превратился в инструмент по контролю над человечеством. Программисты стали писать неоптимизированный код, который растёт вместе с появлением более мощного железа, добавляются закладки. Игры по несколько сотен гигабайт, требующие новые видеокарты. Деньги всё рушат. И этим уже никого не удивишь.

Рано или поздно придётся покинуть Интернет и уехать в какую-нибудь деревню.
Решил последовать примеру некоторых и качаю сверху Linux-версии дистрибов. Хрен его знает, как там с MS всё обернётся...
avatar
Tim_Fey: Решил последовать примеру некоторых и качаю сверху Linux-версии дистрибов. Хрен его знает, как там с MS всё обернётся...
В конечном итоге торренты
avatar
alex_votom: В конечном итоге торренты
В конечном итоге разложение на атомы и молекулы :р Все там будем (немного любимого мною свеженького Циника) ;)
avatar
alex_votom: В конечном итоге торренты
avatar
Tim_Fey: В конечном итоге разложение на атомы и молекулы :р Все там будем (немного любимого мною свеженького Циника) ;)
Это потом, а здесь и сейчас чёрный флаг, абордажная сабля и на абордаж
Мы же помним, какой сегодня день? :-)