It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
Зато у этих "бедных" сверху не будет эксплуататорского класса, который будет выжимать последние соки из народа, загруженного рабочего дня больше 6-8 часов, узкого выбора профессии, безработицы, не будет платных товаров и услуг, производства товаров нацеленного на получение прибыли, дефицита товаров, не будет экономических кризисов, в конце концов не будет чувства личной наживы, ограбления других стран, национализма, расизма и прочего этноцентрического идиотизма выросшего на благостной почве капитализма, крайне грустного и очень старого принципа "Homo homini lupus est" тоже не будет и "N-ных мировых войн" в будущем при победе социалистов не случится.

Сплошные минусы.
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Ой ой. И прям вот мировых войн не будет? Вторую Мировую Войну конечно не социалисты развязали. Ни национальные, ни интернациональные тут ни причем? Ну ок.
Настало время удивительной альтернативной истории.

avatar
Alaric.us: А про всё остальное, не смешите. Это только в фантазиях студентов-анархистов так. А на практике все видели достижения социализма, их даже перечислять смешно
Давайте я чуть-чуть перечислю уморительные достижения тупых ленивых совков, вместе поржём.

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причём, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в истории человечества.
4. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в истории человечества.
5. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в истории человечества.
6. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в истории человечества.
7. Право на бесплатное жильё. Впервые в истории человечества.

Ну вот зачем вот это всё какому-нибудь мелкому "буржуа", который с раннего утра и до ночи поддерживает свой "бизнесок", еле сводя концы с концами в условиях совершенно стихийного, как ураган "Катрина", экономического кризиса? Он лучше разорится с гордо поднятой головой и пополнит армию безработных на урезанном пособии, оставшись яркой свободной индивидуальностью, живущей в мире, где более умная и работящая личность легко может стать сверхбогатым свидетелем плечистой Айн Ранд. Ну не по стопам же Химейера идти, покусившегося на нетоталитарное право умных и работящих корпораций диктовать ему условия его жизни.

avatar
Alaric.us: Просто те говорят, что дескать социализм был неправильный. Ну тут всё ясно, это завуалированное "А дайте нам еще раз попробовать."
Это не просят, это берут, когда умные и работящие доводят ситуацию до п-ца. Я так понимаю, когда капитализм в Британии начинался с ограбления и физического уничтожения "лишних" крестьян, он был правильный, его не нужно было улучшать. Когда улучшенный до империализма капитализм устроил "голодомор" в Бенгалии, угробив 2 млн унтерменьшей ради спасения метрополии, он тоже уже был правильный. И сейчас, при нынешнем неоколониализме, когда рулят глобальными финансовыми потоками путём уничтожения "недемократических" государств вместе с гражданским населением, это тоже правильный капитализм, весь мир под такой расклад добровольно подписался, лишь бы Сталин не воскрес.
Капитализм чудотворен пер се, посмотрите, как священный институт частной собственности и право эксплуатации людей ради прибыли преобразили Центральную Африканскую республику и Бангладеш, и хрестоматийно сравните их с пещерной Северной Кореей, балующейся баллистическими ракетами.

Очень показательно "не сработал" социализм в Чили. Социализм настолько беспомощен как система, что США пришлось срочно экспортировать в Чили терроризм, а затем и неприкрытый фиговыми листочками фашизм, лишь бы Сальвадору Альенде не удалось насмешить всю Южную Америку бугагашными достижениями.

avatar
Alaric.us: Капитализм, конечно обладает кучей недостатков. Ничего идеального на свете нет, включая экономические системы. Да только лучше никто ничего пока не придумал.
Придумали ещё в 19 веке, называется "коммунизм". Начали воплощать в 1917 в безвыходной ситуации, стали волюнтаристски сворачивать с 1953, что привело к "естественному" крушению СССР в 1991. История коммунизма в России гораздо успешнее, чем, к примеру, история капитализма в итальянских городских республиках 13-14 вв. Туда потом вернулись умные и работящие феодалы и объявили, что смехотворный капитализм не работает.
Post edited October 24, 2017 by vlodimer
avatar
vlodimer: Придумали ещё в 19 веке, называется "коммунизм". Начали воплощать в 1917 в безвыходной ситуации, стали волюнтаристски сворачивать с 1953, что привело к "естественному" крушению СССР в 1991.
Пока мировоззрение большинства людей будет находится на уровне пещерного человека, никакого коммунизма в том идеальном виде, который придумали теоретики, не будет. И в СССР поэтому не было никакого коммунизма, хоть большевики и называли то, что состряпали, "коммунизмом".
avatar
Xarion_99: Пока мировоззрение большинства людей будет находится на уровне пещерного человека, никакого коммунизма в том идеальном виде, который придумали теоретики, не будет. И в СССР поэтому не было никакого коммунизма, хоть большевики и называли то, что состряпали, "коммунизмом".
В СССР при Сталине был социализм - первая стадия коммунизма. Не хрущёвский "развитой социализм", в котором на полшишечки совершенно не туда, куда надо, вводили рыночные элементы (в результате качество продукции резко упало, зато прогрессивненько, не тоталитарненько экономику реформировали, по-косыгински), а именно первая, переходная стадия именно коммунизма.

Большинство людей будет находиться именно на таком уровне развития, какой выгоден господам. Гитлеру с Гиммлером выгодно было бы, чтобы восточные бледнолицые папуасы умели считать максимум до 500 и не умели читать, только расписываться. Нынешней расиянской илитке выгодно, чтобы пипол "в этой стране" был грамотными потребителями, и это, безусловно, достижение современного капитализма.
avatar
vlodimer: В СССР при Сталине был социализм - первая стадия коммунизма.
А где у классиков научного коммунизма (то бишь философов) можно почитать о необходимости вождя с партийной диктатурой? ;)
avatar
Xarion_99: А где у классиков научного коммунизма (то бишь философов) можно почитать о необходимости вождя с партийной диктатурой? ;)
А где у "вождя" коммунизма (то бишь успешного практика) Сталина можно почитать о диктатуре именно партии, а не пролетариата? Это Хрущёв диктатуру пролетариата отменил, заменив её именно на диктатуру "всенародной" партии, отбросив все эти смехотворные догмы марксизма-ленинизма и начав замечательные реформы, приведшие страну к горбачёвщине и предательскому развалу.

ПС.
Чтобы не разводить тут политдискуссии (лично я сюда всё-таки хожу своего Внутреннего Ребёнка игровой тематикой потешить, а не агитацию пропагандировать), подытожу чужими словами:

"Преобразования Хрущёва уничтожали социалистические основы советской системы, ослабляли СССР на международном уровне. Советские люди разуверились и разочаровались в социализме, в курсе правительства, поскольку Хрущёв сразу разрушил социалистический принцип:

Каждому по труду

Повсеместно в СССР ввели уравниловку, которая в дальнейшем стала одним из пропагандистских клише либеральных идеологов.

Теперь сколько ни работай, больше своей ставки не получишь. Труд обесценили.

При Сталине профессор или конструктор мог получать больше министра. При Хрущёве высококлассный специалист мог получать меньше обычного рабочего. Одновременно повысили трудовые нормы, а рост зарплаты был заморожен. Фактически Хрущёв покончил с заложенными Сталиным основами социализма. При Сталине сколько ты заработал, столько и получал. Нормы выработки ежемесячно не повышали. Нормы выработки повышались в зависимости от внедрения на производстве новых мощностей, технологий и техники.

Партия и государство развернулись от народа. Партийно-бюрократическая номенклатура стала стремительно вырождаться, отделяться от простого народа. Верхушка номенклатуры стала превращаться в новый класс эксплуататоров. Понятно, что это был длительный процесс, незаметный большинству людей, растянулся на несколько десятилетий.

К 1980-м годам процесс гниения стал уже необратим и привёл к гибели СССР. Новые «хозяева жизни» захотели стать официальными «боярами». Для легализации их богатств и была затеяна горбачевская «перестройка», завершившая процесс длительного разложения мировоззрения населения и экономики страны в период Застоя".

Подробнее - гугл Денежная реформа 1961 года: хрущёвский удар по СССР

Совсем подробно - лекции профессора Михаила Васильевича Попова, в инете их достаточно.
Post edited October 24, 2017 by vlodimer
avatar
Alaric.us: А вот если социалисты победят меня, то все будут бедные. Зато гарантировано.
Согласен, по сравнению с капитилистами Гейтсом, Баффетом, Цукербергом и Ко. при социалистими бедными (даже нищими) будут поголовно все! Мы не можем этого допустить! Богатые должны богатеть, бедные должны знать своё место! :)
avatar
Alaric.us: Вторую Мировую Войну конечно не социалисты развязали. Ни национальные, ни интернациональные тут ни причем?
Они, клятые, они всё это! Крупп, Порше… Ой, так ведь это не социалисты, а промышленники! Ну, им-то можно. Что поделать, ведь они всего лишь хотели продать товар (которым просто случайно оказались танки). Свобода предпринимательства неприкосновенна! :)
avatar
Alm888: Они, клятые, они всё это! Крупп, Порше… Ой, так ведь это не социалисты, а промышленники! Ну, им-то можно. Что поделать, ведь они всего лишь хотели продать товар (которым просто случайно оказались танки). Свобода предпринимательства неприкосновенна! :)
Зря вы так иронизируете над высокооплачиваемым пролетарием, благодаря неоколониализму переселившимся в успешную капиталистическую империю. Таким умным и работящим ни к чему знать основ политэкономии, так что если Гитлер назвал себя национал-социалистом, значит он практически как Сталин. Два социалистических тирана повздорили, вот и вся история Второй Мировой войны. Если alaric.us начнёт копать глубже, ему же зарплату за это не повысят.
avatar
vlodimer: национал-социалистом
Кстати даже сам Гитлер признавал, что партия нацистов не является интернационалистами, а приставка национал с социализмом это взаимоисключающие друг друга пункты, да и националистами они в определённый момент времени перестали быть, об этом ещё "кровавый тиран" Сталин говорил:

Можно ли считать гитлеровцев националистами? Нет, нельзя. На самом деле гитлеровцы являются теперь не националистами, а империалистами. Пока гитлеровцы занимались собиранием немецких земель и воссоединением Рейнской области, Австрии и т. п., их можно было с известным основанием считать националистами. Но после того как они захватили чужие территории и поработили европейские нации – чехов, словаков, поляков, норвежцев, датчан, голландцев, бельгийцев, французов, сербов, греков, украинцев, белорусов, прибалтов и т. д. и стали добиваться мирового господства, гитлеровская партия перестала быть националистической, ибо она с этого момента стала партией империалистической, захватнической, угнетательской.
avatar
vlodimer: Совсем подробно - лекции профессора Михаила Васильевича Попова, в инете их достаточно.
Так и подозревал, что вы знакомы Поповым, когда прочёл у вас сочетание "Фашизм на экспорт". Очень интересный и подкованный в науке дядя.

avatar
vlodimer: ПС.
Чтобы не разводить тут политдискуссии (лично я сюда всё-таки хожу своего Внутреннего Ребёнка игровой тематикой потешить, а не агитацию пропагандировать), подытожу чужими словами:
Согласен, надо всё же закруглятся =)
Post edited October 24, 2017 by Casval_Deikun
А тем временем на форум ещё один язык завезли по-тихому.
Чешский, однако.
Post edited October 24, 2017 by LynXsh
avatar
LynXsh: А тем временем на форум ещё один язык завезли по-тихому.
Чешский, однако.
Интересно, будет ли тематическая пачка чешких релизов.
Post edited October 24, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Интересно, будет ли тематическая пачка чешких релизов.
Поднебесная пачка была?
avatar
LynXsh: Поднебесная пачка была?
Там такого разнообразия нет:
en.wikipedia.org/wiki/Category:Video_games_developed_in_the_Czech_Republic

Часть кстати уже есть тут, на худой конец можно и распродажу устроить =)

P.S. Euro Truck Simulator! Как же жаль, что до сих пор его тут нет! Продублировал с удовольствием.
Jets'n'Guns к сожалению был забракован.
Post edited October 24, 2017 by Casval_Deikun