It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Aleksandr.Mgn: С GOG происходит какая-то беда. Новости не выходят, форум не обновляется. Скоро русский форум и новости будут полностью заброшены. Китайский форум и новости уже заброшены.
Да, новости не обновляются. Оптимизация у них, что ли? Чик-чикают не особо прибыльные направления? Если так, то не тронут хотя бы регионалки, надеюсь.

А русскоязычный форум уже давно не выглядит живым, уж извините. Даже на полузаброшенных сайтах, вроде RiotPixels, форумы и то живее.

В дополнение скажу, что мне на днях отвечали в тех. поддержке на английском. Я не особо обратил на это внимание, но сейчас подумал, что давно такого не могу припомнить.

Будем надеяться на лучшее.
avatar
Aleksandr.Mgn: Китайцы готовились с августа, потому что последнее обновление в августе.
avatar
Sanjuro: Хм, идут по пути португальцев? Печально, если так.
Или в КНР мало интересующихся GOG?
...поляки же в последнее время Китаю в кашу не плевали?
Скорее всего, они идут по пути португальцев, и нас, вероятно, скоро туда запишут. В общем, оптимизация идет полным ходом, и это печально.
avatar
Aleksandr.Mgn: С GOG происходит какая-то беда. Новости не выходят, форум не обновляется. Скоро русский форум и новости будут полностью заброшены. Китайский форум и новости уже заброшены.
avatar
Psy-Crow: Да, новости не обновляются. Оптимизация у них, что ли? Чик-чикают не особо прибыльные направления? Если так, то не тронут хотя бы регионалки, надеюсь.

А русскоязычный форум уже давно не выглядит живым, уж извините. Даже на полузаброшенных сайтах, вроде RiotPixels, форумы и то живее.

В дополнение скажу, что мне на днях отвечали в тех. поддержке на английском. Я не особо обратил на это внимание, но сейчас подумал, что давно такого не могу припомнить.

Будем надеяться на лучшее.
По-видимому, оптимизация происходит из-за не прибыльности гога и после всех этих неприятностей и проблем. Будем надеяться на лучшее.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Если бы кого-то уволили, то и аккаунты удалили бы.
А как же LexRust, например? Вроде бы он уже давно не работает, а акк не закрыт. И он такой не один, насколько я подозреваю
Для меня радикально плохими, как я сейчас вижу, могут быть только два варианта: полное закрытие магазина GOG или переформатирование GOG в Стим (это, в первую очередь, введение ДРМ, наводнение современными релизами и предзаказами, отказ от поддержки и релизов старых игр). Если оптимизация поможет избежать указанных выше пунктов, то я только за оптимизацию, какой бы жёсткой она не была.
avatar
Tim_Fey: Вроде бы он уже давно не работает, а акк не закрыт. И он такой не один, насколько я подозреваю
ГОГ удалили страницу со списком сотрудников поддержки. Хотя, может быть, только кнопку для перехода.
Вконтакте модератор девушка, работающая в GOG, удалила ссылку на свою страницу. И они срыли список подписчиков сообщества. Определённо что-то происходит.
avatar
Tim_Fey: Для меня радикально плохими, как я сейчас вижу, могут быть только два варианта: полное закрытие магазина GOG или переформатирование GOG в Стим (это, в первую очередь, введение ДРМ, наводнение современными релизами и предзаказами, отказ от поддержки и релизов старых игр). Если оптимизация поможет избежать указанных выше пунктов, то я только за оптимизацию, какой бы жёсткой она не была.
Но разве только наличие DRM в новых играх мешает их здесь размещению ?
avatar
AndreyB: ГОГ удалили страницу со списком сотрудников поддержки. Хотя, может быть, только кнопку для перехода.
Да, я это ещё в ноябре прошлого года заметил - доступ к странице закрыли рядовым пользователям, ссылку из support удалили. Проведя небольшое расследование, я выяснил, что списочный состав стаффа с декабря 2020 по октябрь 2021 сменился следующим образом: было сокращено девять человек, приняли новых - двоих. Таким образом было сокращено семь рабочих мест (с 25 до 18). 06 октября страница ещё работала, а во второй половине ноября уже нет - значит была отключена в этом промежутке.
avatar
Aleksandr.Mgn: Вконтакте модератор девушка, работающая в GOG, удалила ссылку на свою страницу.
Не пользуюсь гог в ВК. А кто у них там был в модераторах? Анастасия (crazi_pixie)?

_____________________________________________________________________________________
Из всего, что услышал в нашей таверне и увидел лично, могу предположить, что оптимизация сильно затронула штат, причём руководство решило не выставлять это на всеобщее обозрение. Время покажет...

П.С.: почему-то прямые ссылки на страницы в веб-архив на форуме не работают, поэтому, если кому интересно ознакомиться со старыми списками сотрудников, то тут скриншоты слепков страницы сайта, либо ищите в веб-архиве сами.
Post edited January 28, 2022 by Tim_Fey
avatar
Aleksandr.Mgn: Вконтакте модератор девушка, работающая в GOG, удалила ссылку на свою страницу.
avatar
Tim_Fey: Не пользуюсь гог в ВК. А кто у них там был в модераторах? Анастасия (crazi_pixie)?
Там была девушка по имени Анастасия. Кстати, Анастасия сменила ник на _mokos_.
avatar
Mihan_The_Man: Но разве только наличие DRM в новых играх мешает их здесь размещению ?
Не понимаю, как вопрос соотносится с моим высказыванием. Поясни, пожалуйста. Если же абстрагироваться от моего прошлого высказывания и представить, что вопрос не риторический, то, помимо ДРМ, в первую очередь: желание самих авторов и/или издателей игр и желание "редакторов" GOG (или как здесь называется должность тех, кто принимает решение о допуске продукта на платформу). Не благодарите! Ваш Капитан О. ;)
avatar
Aleksandr.Mgn: Там была девушка по имени Анастасия.
Скорее всего одно и то же лицо :)
avatar
Aleksandr.Mgn: Кстати, Анастасия сменила ник на _mokos_.
Спасибо за дополнение. Интересно... Причём буквально вчера-сегодня по ходу поменяла. И опять же, пока что акк работает, даже, если сама уже и нет. Возможно, конечно, их (таких, как Алексей, у которых активны акки, но сами они уже не в саппорте) не увольняют из корпорации, а переводят в другие отделы/на другие должности... Последний раз я общался с ней по рабочему вопросу по официальному каналу в конце ноября - начале декабря. Видимо на тот момент она ещё точно работала.
Post edited January 28, 2022 by Tim_Fey
avatar
Mihan_The_Man: Но разве только наличие DRM в новых играх мешает их здесь размещению ?
avatar
Tim_Fey: Не понимаю, как вопрос соотносится с моим высказыванием. Поясни, пожалуйста. Если же абстрагироваться от моего прошлого высказывания и представить, что вопрос не риторический, то, помимо ДРМ, в первую очередь: желание самих авторов и/или издателей игр и желание "редакторов" GOG (или как здесь называется должность тех, кто принимает решение о допуске продукта на платформу). Не благодарите! Ваш Капитан О. ;)
Даже не знаю, что сказать) Ладно
Статья поддержки про мит оур кей стаф еще искалась если искать статьи по играм по названию с главной поддержки (а не чрез поиск игр, не все статьи доступны на страницах игр, и косяки с обновлениями и языковыми версиями). Еще в этом году находилась по поиску - но я не открывал, может она не открывалась уже.

Главное чтобы английский и польский саппорт были живы. И форум нам не закрывали насовсем уж.
Без новостей что-то совсем грустно :(
avatar
nooffence: Без новостей что-то совсем грустно :(
Не грусти! ;) Ответный ход Сони слабоват, на мой взгляд...