It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Учёные скрывают ©
для такого дела могли б и сами разориться разок
https://i.imgur.com/rmDQZ6z.jpg
IO Interactive стала независимой.
http://mgnews.ru/read-news/glava-square-enix-rasskazal-pochemu-io-interactive-stala-nezavisimoy-1711261755

Интересно будут ли новые проекты DRM-Free?
Теперь ещё и отправка сообщений скурвилась.
avatar
Casval_Deikun: Теперь ещё и отправка сообщений скурвилась.
Да ладно, всё норм отправляется. Только вкладка теперь сама не закрывается. Это же ГОГ :)
Неужели ещё не привыкли? Мы говорим "ГОГ", подразумеваем - косяки. Мы говорим "косяки", подразумеваем - ГОГ.
Post edited December 01, 2017 by IpseSan
avatar
IpseSan: Да ладно, всё норм отправляется. Только вкладка теперь сама не закрывается. Это же ГОГ :)
Неужели ещё не привыкли? Мы говорим "ГОГ", подразумеваем - косяки. Мы говорим "косяки", подразумеваем - ГОГ.
А что GOG в этом плане особый? На том же Steam недочётов и шероватостей хватает за столько лет даже функцию вкладок не могут ввести в свой клиент, а в GOG это всё сконцентрировано на форуме, GOGmix и CW, то есть в разделах, которые не подвергались реконструкции.

Просто обычно в нормальной ситуации если окно сообщение остаётся, то это значит либо много написал или теги не закрыл, в этих ситуациях сообщение не отправляется и его нужно скопировать отредактировать и заново отправить. Так что нужно быть осторожней с простынками, автосохранения тут нету.

Нет не привык, можно привыкнуть к определённым шероховатостям форума я к ним привычен. Но когда новую шапку ввели (она великолепна на мой взгляд), то началась кривая подгрузка форумного текста, онлайн статус ещё ранее съехал вниз, некоторые длинные ссылки теперь ломаются как в гиперссылках так и при простой отправке*, из-за кавычек и тега bold ломается вёрстка текста в гиперссылках, теперь окошко сообщения вручную нужно закрывать, то есть форум пополняется новыми багами и скорей всего, пока не будет его кардинальной переделки количество багов будет только увеличиваться и это печально.

________
*Пример
[url=https://pcgamingwiki.com/wiki/Septerra_Core:_Legacy_of_the_Creator]https://pcgamingwiki.com/wiki/Septerra_Core:_Legacy_of_the_Creator[/url]

Нужно укорачивать до
https://pcgamingwiki.com/wiki/Septerra_Core
pcgamingwiki.com/wiki/Septerra_Core:_Legacy_of_the_Creator
Post edited December 01, 2017 by Casval_Deikun
А мы, как водится, без официального уведомления.
Не нашёл в нашей ветке обсуждения данной вести, посему вот: Star Control отсюдова выпиливаютъ. Сегодня. Та-даааааааа!
avatar
LynXsh: А мы, как водится, без официального уведомления.
Не нашёл в нашей ветке обсуждения данной вести, посему вот: Star Control отсюдова выпиливаютъ. Сегодня. Та-даааааааа!
Ну надеюсь права на классику вернутся к разработчикам.
Видео RPCS3 - улучшения эмулятора PS3

God of War 3 и Gran Turismo это очень хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=Qn977W9HjWM

Оффтоп, прошёл God of War 3 на PS3, на мой взгляд это худшая часть из всей трилогии (имеются ввиду только номерные части), хоть и красивая. Прошёл через боль и скуку. Первые две части были просто сногсшибательными, великолепные игры, я впервые почувствовал себя богом (ни одна другая игра даже близко не подарила мне подобного ощущения).
Post edited December 07, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: https://www.youtube.com/watch?v=Qn977W9HjWM

Оффтоп, прошёл God of War 3 на PS3, на мой взгляд это худшая часть из всей трилогии (имеются ввиду только номерные части), хоть и красивая. Прошёл через боль и скуку. Первые две части были просто сногсшибательными, великолепные игры, я впервые почувствовал себя богом (ни одна другая игра даже близко не подарила мне подобного ощущения).
Он ещё в очень ранней версии, относительно недавно научился просто запускать коммерческие игры.

На PSP добротные две части, правда я не сам проходил.
Четвёртую часть за каким-то чёртом вообще перенесли в скандинавскую мифологию.
avatar
Casval_Deikun: На PSP добротные две части, правда я не сам проходил.
Я проходил, они лучше 3-й части, можно смело назвать их God of War 1.5

avatar
Casval_Deikun: Четвёртую часть за каким-то чёртом вообще перенесли в скандинавскую мифологию.
Думаю тут 3 причины:
1. такова была изначальная задумка оригинальных разработчиков на третью часть.
2. греко/римские боги закончились
3. Кратос уже пересекался с викингами в первых двух частях (вспомним при каких обстоятельствах Кратос давал клятву/присягал на верность Аресу)

EDIT: поправка, не с викингами, правильнее будет сказать с представителями северных народов (германцев); викингов не будет в 4-й части потому что создатели решили соблюсти "историчность".
Post edited December 07, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Думаю тут 3 причины:
1. такова была изначальная задумка оригинальных разработчиков на третью часть.
2. греко/римские боги закончились
3. Кратос уже пересекался с викингами в первых двух частях (вспомним при каких обстоятельствах Кратос давал клятву/присягал на верность Аресу)
Можно было в рамках серии сделать нового главгероя и немного по другому озаглавить игру =)
Правда я тут предзят, так как Кратос как ГГ мне никогда не нравился, может быть во мне это говорит.
Post edited December 07, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Можно было в рамках серии сделать нового главгероя и немного по другому озаглавить игру =)
Правда я тут предзят, так как Кратос как ГГ мне никогда не нравился, может быть во мне это говорит.
Нельзя: Кратос - торговая марка, на которой можно заработать, фанаты не поймут прикола с игрой God of War без Кратоса. Возможно они и сделают ответвление после следующей части про повзрослевшего сына, который сам станет полубогом и будет биться уже с самим Одином ;)

Мне лично Кратос тоже не сильно симпатичен, но я верил в его ярость, отчаяние и жажду мщения пока добирался до финального босса. Герой не обязательно должен нравится, он должен быть "естественным" и хорошо вписываться в антураж. Лысый злой накачанный мужик, разрывающий всё на части, был вполне убедителен. И даже ему умудрились впихнуть чувства сострадания и сожаления. На мой взгляд его слишком очеловечили. Вот если бы с его приближением к Олимпу он терял свои эмоции и превращался в холодного убийцу как и его бог, это было бы даже увлекательнее, по-хорошему 3-й части не должно было быть если бы Кратос включил мозг в конце второй.
Да и сколько игр, где главный герой не вызывает симпатию, а сама игра нравится. Пример из детства The Legend of Kyrandia - Book One: Fables & Fiends

P.S. Не рекомендую проходить God of War на PSP, если есть HD ремастеры на PS3.
avatar
Cadaver747: P.S. Не рекомендую проходить God of War на PSP, если есть HD ремастеры на PS3.
Эмулятор PS3 ещё не скоро стабилизируется, так что я скорей пройду на эмуляторе PSP, тем более образы когда-то нужно будет удалить, без дела им лежать нечего, а в категорию любимиц они у меня точно не войдут.
А из консолей планирую в отдалённой перспективе только Nintendo Wii, Wii U, Switch и 3DS.

avatar
Cadaver747: Пример из детства The Legend of Kyrandia - Book One: Fables & Fiends
На мой взгляд квесты это примеры хороших персонажей и зачастую хороших диалогов.
Post edited December 07, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Эмулятор PS3 ещё не скоро стабилизируется, так что я скорей пройду на эмуляторе PSP, тем более образы когда-то нужно будет удалить, без дела им лежать нечего.
Так всё плохо? Уж лучше взять PS3 у друзей поиграть. Будете в столице, я могу бесплатно отдать PS3, там уже установлены все 4 части (PS2 + PSP HD Remakes), только джойстик я свой сломал, в смысле Dualshock 3 у меня нету.

avatar
Casval_Deikun: А из консолей планирую в отдалённой перспективе только Nintendo Wii, Wii U, Switch и 3DS.
Wii и Wii U брать не советую. Но если припрёт, уж лучше взять просто Wii, а вместо Wii U - сразу Switch. Из 3DS имеет смысл брать только New 3DS или New 2DS (или как они там называются), вообщем самые последние на сегодняшний день модели с самой большой диагональю и стиком.
3D-режим жрёт нереально много энергии и не несёт в себе никакого позитива (в теории это поможет быстрее сломать зрение), поэтому рекомендую взять самую жирную 2DS, проверено на личном опыте.

avatar
Casval_Deikun: На мой взгляд квесты это примеры хороших персонажей и зачастую хороших диалогов.
Да, вот только персонаж 1-й (Брэндон) и 3-й (он же эпизодически) части Кирандии редкостный придурок во всех смыслах... и тряпка (вообще если анализировать его диалоги, то у него нехилая психопатия). Что-то подобное я испытывал играя в Broken Sword, правда там персонаж был джентельменом и тряпкой.

EDIT: Зантия или Ксантия из второй части Кирандии доставляла неимоверно. Она мне понравилась сразу, а её шутки в особенности.
Post edited December 07, 2017 by Cadaver747