It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Иногда с любопытством смотрю заморские и не очень СМИ. Не понимаю почему они (Запад) такие недовольные, ведь произошло именно то чего они так хотели - Россия злая априори, все кто против представляют силы добра.

Я так понял что если высказать мысль что в конфликте виноваты как минимум несколько стран-участников (а не только *Evil Russia*) по обе стороны враждующих то это может быть крайне негативно встречено как там, так и здесь.

В YouTube заблокировали кучу наших СМИ, у нас также убрали некоторые их СМИ из вещания (напр. Euronews)

Я (иногда) открываю Twitter и некоторые другие ресурсы через Tor Browser. Занятно что наши блокируют их основной сайт для закачки.

Всем кто уходит - прощайте. Но я лично считаю иррациональным желание "сжечь все мосты".

Как по мне в жизни будет куда больше причин громко топнуть ножкой (посудная лавка?).
А сейчас очень интересное время чтобы жить и умирать.

То как GOG объяснила запрет на продажу продукции на территории России это настоящий фашизм по географическому признаку, ну и заодно лишнее подтверждение тому что в GOG PR работает тот же самый человек, не самый сведущий в своём деле. Многие из нас написали бы причину куда лучше и с нейтральным окрасом.

И главное вот как интересно, в России живут люди разных национальностей, многие политически активны и поддерживают ту или иную сторону, многие аполитичны, а ешё есть иностранные граждане которые вынуждены здесь жить и работать. И ладно *злые русские* (даже если они и не все злые), но вот сама мысль что где-то на территории России несчастный афро-африканец, сильная волевая женщина транс, не могут сейчас приобрести в GOG игру законным методом меня угнетает. Остальные-то ладно, заслужили тем что родились, выросли и остались жить в своей стране.

GOG how dare you to oppress LGBT minority on territory of Russia!
avatar
cypherpunkswrite: Грустно смотреть, как в результате очередного раскола сообщества, начинается перетягивание в закрытые платформы вроде Телеграма, Дискорда и т.п.

Не верю я их словам. Им надо набрать пользователей, а потом будет как здесь — деньги главное, на людей наплевать.

...
Ну лично мне не надо друзей ИРЛ, которые хотят видеть меня на платформах, вроде указанных выше.
Сами себе многократно противоречите, а еще приписываете мне, того что я никогда не собираюсь делать.

И этот форум и гугл закрытые. Нужно где-то размещать сообщения, я могу залить на безопасный хостинг открытый форумный движок и страдать каждый день по zero day "activistware" малварям (помнится убийц Бузины укртв тоже назвало активистами). А могу воспользоваться тем, что уже доказало свои адекватность реализации своих принципов и надежность софта на практике:

Например, наши упоротые друзья недавно начали собирать личные данные людей, выехавших на протест, чтобы бить им машины и терроризировать. Как только их канал получил огласку, они опубликовали ехидное сообщение, мол жалуйтесь куда хотите, канал закона не нарушает. Тг снесла их канал через час, только визг в це-цукербергском ватсаппе, где они продолжали гадить, стоял до потолка.
avatar
Tim_Fey: Мама не разрешает мне ходить с незнакомыми дяденьками в подозрительные места (см. картинку в приложении).
А если серьёзно, то я очень признателен Вам, Lin545, за создание этой "альтернативы", но для себя не вижу смысла переносить дискуссию куда бы то не было. Во-первых, где ещё обсуждать нюансы решений и новостей ГОГ, если ни на официальных ресурсах ГОГ? Во-вторых, пока что не видел прецедентов удаления или блокирования материалов или пользователей, которые не нарушают правила использования форума (хотя не исключаю такую возможность в дальнейшем). Более того, правила как раз поощряют трезвую, здравую, доказательную критику, без обсценной лексики, оскорблений, дискриминации и политики. Именно к такой продуктивной и конструктивной форме общения я и призывал в ответе на озвученный ранее мною вопрос. И, конечно, тем, кто хочет общаться в агрессивном и деструктивном ключе, будет уютнее в специально созданных для этого местах, одно название которых уже предопределяет свои контингент, цель и манеру общения.
Картинку я посмотрел, прямо как гог, и рупользователи. Даже леденец ввиде "принципов сообщества" есть. Мне это напоминает запрет полетов всех 21 рос. авиалиний над ЕС, потому что .... у них проблемы со стандартами безопасности. Я уже несколько раз сталкивался с тем, что посты тут терли потому что "принципы" это одно, а адекватность их применения - совсем другое. Было дело упоротые фины, поляки, амеры оскорбляли русских, ответ русских терли, зачинщиков - нет и ветку на замок. Тут уж или тереть все, или не трогать ничего. Впрочем, не удивлюсь, если слово написанное на русском скоро будет потёрто как "оскорбление". Если хотите оставаться в зашкваре, ваше дело. Леденцом тянуть не буду. Я считаю, что гог достоин иметь такой местный контингент, который они сами поощряют.
avatar
cypherpunkswrite: Есть здесь один список… https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H3xPB4PgWeFcHjZ7NOPtrcya_Ua4jUolWm-7z9-jSpQ/htmlview
Кстати, зашел на один из проектов в списке. Посмотрите, как оно (тк не знаю он или она) трёт комменты: https://github.com/RIAEvangelist/peacenotwar/issues/4

И еще, на счет with love from America, в 2014 та самая love from America посадила на трон демократии Олега Тягнибока на 25 секунде:

https://youtu.be/bdygnTrrGVI
Post edited April 12, 2022 by Lin545
avatar
Lin545: Сами себе многократно противоречите, а еще приписываете мне, того что я никогда не собираюсь делать.

И этот форум и гугл закрытые. Нужно где-то размещать сообщения, я могу залить на безопасный хостинг открытый форумный движок и страдать каждый день по zero day "activistware" малварям (помнится убийц Бузины укртв тоже назвало активистами). А могу воспользоваться тем, что уже доказало свои адекватность реализации своих принципов и надежность софта на практике:

Например, наши упоротые друзья недавно начали собирать личные данные людей, выехавших на протест, чтобы бить им машины и терроризировать. Как только их канал получил огласку, они опубликовали ехидное сообщение, мол жалуйтесь куда хотите, канал закона не нарушает. Тг снесла их канал через час, только визг в це-цукербергском ватсаппе, где они продолжали гадить, стоял до потолка.
Здесь можно читать посты без регистрации (хотя похоже что в Телеграме тоже, но не везде), а также зарегистрироваться с помощью временного email. В Телеграме надо номер телефона, который, скорее всего, зарегистрирован по паспорту. Я хотел сказать про открытость в этом смысле.

Если что-то удаляют не по требованию властей — лучше посмотреть на другие варианты (если они конечно есть). Сегодня одно запретят, завтра другое.
Пользовался Norton Firewall / 360 / LifeLock (это они себя сами переименовывали) с 2006-го примерно и вот оказалось что теперь поддержку они не оказывают, данные по вирусам и прочая не обновляют, деньги за 3 года подписки вернуть не могут. Чел в чате поддержки любезно послал меня на их основной сайт сославшись на ограничение России и Беларуси.
Это гениально! Американцы сами же нарушают свои законы. Я не помню чтобы России официально присвоили статус страны-террориста когда такое поведение было бы обоснованным.

https://support.norton.com/sp/ru/ru/home/current/solutions/v20220310154540384
Attachments:
norton.png (27 Kb)
Post edited April 14, 2022 by Cadaver747
avatar
cypherpunkswrite: Здесь можно читать посты без регистрации (хотя похоже что в Телеграме тоже, но не везде), а также зарегистрироваться с помощью временного email. В Телеграме надо номер телефона, который, скорее всего, зарегистрирован по паспорту. Я хотел сказать про открытость в этом смысле.

Если что-то удаляют не по требованию властей — лучше посмотреть на другие варианты (если они конечно есть). Сегодня одно запретят, завтра другое.
Ага, а тут нужен банк, чтобы что-то купить, а на другом форуме могут украсть dns или автобус задавит админа, а в третьем варианте мало возможностей, а в четвертом все супер анонимно и поэтому он завален педосрилами, а в пятом все в облаке и бесплатно, но через месяц платформу изза убытков закроют. У вас серьезно нет денег купить симкарту или вы хотите создавать клонов? Вообщем, нормально все с телегой, под цукербергами не лежит, безопасность есть, доступ и доступность тоже. Если завтра её запретят, обсудим завтра...
@AllardRT
А кто-то что-то говорил про "молча сносить несправедливость"? Если бы я собирался молча сносить, я бы сейчас об этом здесь не разговаривал, равно как и все остальные. "Молча сносить" это пожать плечами и уйти, а потом вернуться при первой же возможности и снова заносить им в кассу. Вот это - молча сносить и ждать когда тебе плюнут в рожу снова. А утереться и показать фигу, когда они снова великодушно распахнут свои двери - что они в конечном итоге сделают, потому как рубели из списка валют не убрали, рублёвые цены остались, язык русский на сайте остался, форумы никто не сносил, очевидно же что их демарш носит временный характер - вот тогда послать их лесом, вот это будет ударом. Это не так красиво и размашисто, как с флагом наперевес лезть на амбразуру, зато эффективно, потому что ударит по мошне. В конце концов, работа серверов денег стоит, комьюнити-менеджерам тоже платить надо, а прибылей уже что-то того, не видать.
А все эти коллективные иски против корпораций это миф о загробной жизни. Там на Западах свои-то от них ничего толком добиться не могут, чего уж говорить о нас, да ещё и в такой исторический момент накала максимальной русофобии.

Всё началось с поста пользователя cypherpunkswrite: Поэтому надо, чтобы уходили все сразу, а не часть.

Я конечно рад что Вы молча сносить несправедливость не собираетесь, но изначально другими пользователемя была предложена инициатива по массовому самовыпиливанию (что многие уже сделали, но не мне их судить), для меня это как раз гордо и молча уйти, причём мы даже не сможем нанести финансового урона коль скоро всё равно покупки для нас уже всё равно отрезаны (нельзя уменьшить ноль). То есть ничего более бесполезно, с моей точки зрения, и представить себе нельзя. Напротив это только порадует тех кому политика важнее всего на всём свете *вот мол, проклятые русские бегут поджав хвост как трусы - знают что виноваты во всех грехах (даже дети, аполитичные люди, Навальный со своей оппозицией и афро-африканцы из посольств США и других стран*, ну и в таком духе.

Так что предлагаете Вы? Я перечитал пост, но не уловил чёткой программы. Или имеется ввиду дождаться когда всё включат, а затем громко топнуть ногой и свалить? Если так то мой вариант всяко лучше - поскольку здесь и удар по репутации (CD Project была не права и её *ЗАСТАВИЛИ* вернуть всё назад и извиниться), нагиб компании в денежном выражении (компенсация за нарушения и моральный вред - в идеале в коллективный иск включить афро-африканца, представителя ЛГБТ и инвалида-ребёнка, плачущего на камеру)

А насчёт "очевидно же что их демарш носит временный характер". Вот мне ни разу не очевидно, мне это также очевидно как завтра ядерная война. Это может произойти, шансы велики, верится с трудом.
avatar
cypherpunkswrite: Здесь можно читать посты без регистрации (хотя похоже что в Телеграме тоже, но не везде), а также зарегистрироваться с помощью временного email. В Телеграме надо номер телефона, который, скорее всего, зарегистрирован по паспорту. Я хотел сказать про открытость в этом смысле.

Если что-то удаляют не по требованию властей — лучше посмотреть на другие варианты (если они конечно есть). Сегодня одно запретят, завтра другое.
avatar
Lin545: Ага, а тут нужен банк, чтобы что-то купить, а на другом форуме могут украсть dns или автобус задавит админа, а в третьем варианте мало возможностей, а в четвертом все супер анонимно и поэтому он завален педосрилами, а в пятом все в облаке и бесплатно, но через месяц платформу изза убытков закроют. У вас серьезно нет денег купить симкарту или вы хотите создавать клонов? Вообщем, нормально все с телегой, под цукербергами не лежит, безопасность есть, доступ и доступность тоже. Если завтра её запретят, обсудим завтра...
Единственное что в этом списке меня хоть сколь-нибудь колышет - это номер телефона. Много чести покупать левую симку для паршивого мессенджера, никакого резона светить основной или вторичный номер, да и вообще к чертям всех кто такое требует, много их сейчас развелось. Чай, не банк, не друзья-родные и не служба доставки какого-нибудь магазина чтоб им такое знать вообще надо было.
Post edited April 16, 2022 by Chasmancer
avatar
Cadaver747: Я конечно рад что Вы молча сносить несправедливость не собираетесь, но изначально другими пользователемя была предложена инициатива по массовому самовыпиливанию (что многие уже сделали, но не мне их судить), для меня это как раз гордо и молча уйти, причём мы даже не сможем нанести финансового урона коль скоро всё равно покупки для нас уже всё равно отрезаны (нельзя уменьшить ноль). То есть ничего более бесполезно, с моей точки зрения, и представить себе нельзя. Напротив это только порадует тех кому политика важнее всего на всём свете *вот мол, проклятые русские бегут поджав хвост как трусы - знают что виноваты во всех грехах (даже дети, аполитичные люди, Навальный со своей оппозицией и афро-африканцы из посольств США и других стран*, ну и в таком духе.
Так "гордо и молча уйти" или "молча снести"? Понятия тоже крайне разные. А все эти барахтанья, впремешку с "а я аполитичный, а я из оппозиции, а я не при делах" это всё только самоуничижение. Такие протесты показывают, что нам все вот эти ихние услуги и сервисы нужны аж до умопомрачения. Но ведь... им-то мы нужнее, чем они нам. Любой индустрии развлечений аудитория нужнее, чем она аудитории. Потому что аудитория может прожить и без развлечениев или создать их сама. Развлечения это предмет роскоши. А вот индустрия развлечений без аудитории прожить не может - ей будет нечего жрать. Я не собираюсь требовать от скоморохов продолжить выступления, мне это унизительно.
avatar
Cadaver747: Так что предлагаете Вы? Я перечитал пост, но не уловил чёткой программы. Или имеется ввиду дождаться когда всё включат, а затем громко топнуть ногой и свалить? Если так то мой вариант всяко лучше - поскольку здесь и удар по репутации (CD Project была не права и её *ЗАСТАВИЛИ* вернуть всё назад и извиниться), нагиб компании в денежном выражении (компенсация за нарушения и моральный вред - в идеале в коллективный иск включить афро-африканца, представителя ЛГБТ и инвалида-ребёнка, плачущего на камеру)
А тут даже громко топать ногой не надо. Я предлагаю не делать вообще ничего. Нанести им самое страшное оскорбление, которое только можно в принципе нанести противнику: проигнорировать. Забыть об их существовании. Не разговаривать о них, не делать им рекламы, продвигать в массу альтернативы, а на GOG поставить крест, с глаз долой, из сердца вон.
avatar
Cadaver747: А насчёт "очевидно же что их демарш носит временный характер". Вот мне ни разу не очевидно, мне это также очевидно как завтра ядерная война. Это может произойти, шансы велики, верится с трудом.
Я вполне расписал признаки, по которым видно, что это всё задумано как временные меры. Нет, конечно, оно может стать постоянным, этого нельзя сбрасывать со счетов, однако свидетельств того, что они собираются полностью всё прикрывать нет. Не закрыты официальные аккаунты в соцсетях, не снесены форумы (а мы тут нашей кириллической мовой трафик жрём, он денег стоит). Вон, в недавнем анонсе нового Ведьмака и русскоязычная промо-картинка была наряду с остальными.
Post edited April 16, 2022 by AllardRT
Я пользуюсь IRC и XMPP. IRC лучше тем, что можно подключиться сразу к многим сетям (а не зависеть от одного сервера для аккаунта), хотя имеются проблемы с отправкой файлов и длинных сообщений (не поддерживается протоколом, надо думать куда заливать).
avatar
Cadaver747: Так что предлагаете Вы?
avatar
AllardRT: Я предлагаю не делать вообще ничего.
Вопросов больше не имею.
Ещё одна компания меня послала в зад не предупредив. Пару лет назад прикупил себе Roland Sound Canvas VA, спокойно себе сидел и поигрывал в старые DOS игры с нормальной MIDI музыкой на MT-32 (через Munt) и Roland Sound Canvas через вышеозначенную софтину, временами прога требовала ввести в себя логин и пароль (DRM) и успокаивалась на месяц.
19-го апреля всё прекратилось: прога сказала что моя авторизация истекла либо я неправильно ввёл пароль, утилита Roland Cloud прервала связь с сервером и сама себя закрыла, при открытии пыталась установить связь с сервером и уходила в астрал. Как примерный пользователь написал в поддержку и мне ответили "We are unable to support or do business with Russia. Thank you" (Roland US).

Я вот даже не знаю, может GOG всё-таки одумается и тоже закроет доступ таким как я (кто родился и вырос в России, или на территории РСФСР в составе бывшего СССР как некоторые) к своим играм, уберут возможность их скачивать и лишат тех. поддерки? А то некрасиво выходит почему Norton и Roland забрали мои деньги и лишили меня своих услуг в одностороннем порядке без предупреждения, а GOG - нет! Чем GOG хуже?
Существует частичный список оставшихся/замороженных/ушедших компаний, более 750, в виде таблицы:
https://airtable.com/shr9NqGkVlMjSqOZM/tbldUvNp7cLAmH8Lh?backgroundColor=blue&viewControls=on
Attachments:
Post edited April 24, 2022 by listoneer
avatar
listoneer: Существует частичный список оставшихся/замороженных/ушедших компаний, более 750, в виде таблицы:
https://airtable.com/shr9NqGkVlMjSqOZM/tbldUvNp7cLAmH8Lh?backgroundColor=blue&viewControls=on
Спасибо, интересно.
Только странно, чего мне пишут (as of now) компании из "зелёной" части списка с предложением поучаствовать в распродаже и купить что-нибудь? У меня как-то не сочетается "withdrawal" с продолжением работы. И это не распродажи того, что осталось, там тупо новый завоз (нкак мне сказали).