It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Хм. Оно реально началось.
Вот я сейчас прям весь такой удивлённый-преудивлённый... :-D
Это ж классика: "Чукча не читатель, чукча писатель!"
avatar
IpseSan: Но долбоящеров, гадящих во всех темах философским вопросом "Зачем платить, если можно украсть?" я до этого не припомню. Да воруй ты сколько влезет, если по-другому не можешь получить желаемое. Но зачем свою нищету публично на показ выставлять? Что за финансовый эксгибиционизм?
Хм. Их потёрли или они на англофоруме? Туда ещё не ходил.
Ну, а так-то да, игрушки пиратить - мозгов много не надо, вот и спешат поделиться своей радостью, что эту (весьма и весьма низкую) планку они взяли. Могли бы взять более высокую - хвалились бы этим, ну а так... какое достижение, такие дифирамбы. :-)
Если приглядеться, то примерно 99% человечества нищее.

А покупаю я последние два года исключительно самое интересное и самое любопытное. При условии, если правообладатель более-менее адекватный.

Не вижу ничего плохого в так называемом пиратстве игр. Во-первых колоссальная часть игр не доступна в цифровом продаже, а во вторых из тех что доступны часть находятся под правообладателями, которым я принципиально платить не буду.

Покупать незнакомые фильмы я бы никогда не стал. Большинство этого не стоит, да и современный западный кинематограф уже давно сгнил.
Post edited December 12, 2020 by Casval_Deikun
Нашествия на форумы не случилось. Все довольны?
avatar
Sanjuro: Хм. Их потёрли или они на англофоруме? Туда ещё не ходил.
Не, тута было. Я на него везде ябеду покидал, так наверное подтёрли. Оно там ссылку на ютуб выкладывало и обещало, что в комментариях по ссылке есть ссылка на "фрее довнлоад" Киберпанка.
avatar
Casval_Deikun: Если приглядеться, то примерно 99% человечества нищее.
Ага ага, врать то не надо, куда не зайдешь во двор везде иномарки стоят дорогущие по пол ляма и выше, в Москве вот айфоны за 100 тыщ покупали да в кредит но покупали то все же.

А многие покупают целую тележку с алкоголем, в том году лично видел мужик на 10 000 рублей накупил целую тележку алкоголя.

А потратить лишние деньги на годные комп игры они не могут а вот на алкоголь или сигареты это пожалуйста, не логичные люди согласитесь.
avatar
Zak_Saturday: Ага ага, врать то не надо, куда не зайдешь во двор везде иномарки стоят дорогущие по пол ляма и выше, в Москве вот айфоны за 100 тыщ покупали да в кредит но покупали то все же.
У большинства всё в кредит. А в Москве зарплаты выше порой в десятки раз, чем регионах.
вроде была специальная тема про железо, но что-то не нашёл.

ребяты, я тут в сомнениях. дайте совет, пожалуйста.
с апгрейдом компа не спешил ввиду отсутствия надобности, планировал досидеть до последнего AM4 или даже массовой обкатки ДДР5 и собрать новую машинку.
но тут крякнулась видюха. она старая, гарантия давно ёк, а ремонт у Живущего-Рядом небось обойдётся больше, чем я бы выручил за неё в рабочем состоянии, да и неизвестно, сколько она после этого ремонта проживёт. заниматься же выпеканием самому нет ни желания, ни оборудования.
в общем, надо менять, но монитор у меня тоже старый, только с VGA-входом. его менять не хочу, это ж минимум плюс десять рублей к стоимости.
поэтому современные карточки в любом состоянии отпадают, а самая крутая из подходящих - 750 ТИ.
на авите местные дилеры предлагают б/у, даже с гарантией и скидкой по trade-in (что при наличии елерабочей карточки вариант неплохой). но отдавать даже пару тысяч за карту ненамного младше моей 560 чота ломает - она ж реально устаревшая.

в итоге варианты вижу такие:
1. ничего не делать, остаться на текущей 430, бесполезный кусок текстолита убрать с глаз долой и сидеть дальше, как и собирался;
2. таки поменять 560 на 750 Ti CPYK Edition, пока есть возможность, и GOTO 1;
3. взять недорогую новую видюху (можно даже CPYK) и монитор к ней - всё равно при апгрейде его придётся менять;
4. всё-таки обновиться сейчас, пока бакс немного просел, и попытаться кому-то впарить старый комп без видеокарты, пока он не устарел ещё на несколько лет;
5. обновить систему не прямо сейчас, а закупаться запчастями (начиная с оперативы) и следить за скидками и падениями, чтоб собрать и новое, и подешевле. по сути, тот же вариант 1, но с апгрейдом уже в обозримом будущем.

на этом перепутье и завис. может, упустил ещё какие-то варианты. что посоветуете?
avatar
DedIago: скидкой по trade-in (что при наличии елерабочей карточки вариант неплохой).

на этом перепутье и завис. может, упустил ещё какие-то варианты. что посоветуете?
А это уже кидалово. Не рекомендую так делать, втюхивая еле рабочий товар. На авито и так мошенников и продавцов говн@ полно.
Многие наверняка знают, что в местной версии Risen 3 отсутствуют русская и польская локализации.

GOG тоже об этом знают, ибо примерно год назад это уже обсуждалось (я даже тикет создавал, емнип), но как вы сами можете видеть:
https://www.gog.com/game/risen_3_titan_lords

Да, файлы обеих локализаций при этом присутствуют и можно поковыряться в конфигах, чтобы переключиться на русский или польский, но это все не то. Пользователей Steam почему-то никто не заставляет колупаться в конфигах, чтобы поиграть на желаемом языке. Почему пользователи GOG должны этим заниматся?

Недавно я вспомнил об этой ситуации, зашел на страницу игры в магазине, увидел, что за это время так ничего не изменилось и решил попробовать написать Нордикам. Я уже привык к тому, что сообщения с формы на их сайте уходят в пустоту, поэтому ни на что особо не надеялся, но вот буквально пару часов назад пришел ответ с обещанием разобраться в ситуации.

Так что если вы пользуетесь Галактикой и у вас установлена Risen 3 (в Галактику обновления прилетают быстрее, чем обновляются установщики, но я думаю, что вы и без меня об этом знаете), то следите за обновлениями - вдруг не наврали. (:
Кстати, в Киберпанке есть занятная фича для совсем упоротых дрм-фри фанатиков. В настройках можно отключать лицензированную музыку :)

А нет, всё оказалось гораздо прозаичнее. Это для стримеров и прочих аналогичных зверушек, чтобы им не прилетело от анальных копирайтеров за публичное воспроизведение копирайченной музыки.

Мда, чем дольше я живу, тем меньше понимаю в жизни...
Post edited December 12, 2020 by IpseSan
avatar
IpseSan: А нет, всё оказалось гораздо прозаичнее. Это для стримеров и прочих аналогичных зверушек, чтобы им не прилетело от анальных копирайтеров за публичное воспроизведение копирайченной музыки.
Озвучка из школоблоггеров, опции для стриммеров. "Киберпанк, который они заслужили". )
Ребят, привет! А как тут работает рейтинг? Вот эти вот звездочки у аватара, это что? Объясните пожалуйста
avatar
Likolrosa: Ребят, привет! А как тут работает рейтинг? Вот эти вот звездочки у аватара, это что? Объясните пожалуйста
ЕМНИП, одна звезда даётся за каждый первый пост в сутки + звёзды даются если другие юзвери плюсуют ваши посты.
avatar
Likolrosa: Ребят, привет! А как тут работает рейтинг? Вот эти вот звездочки у аватара, это что? Объясните пожалуйста
Источник: FAQ: Форум и отзывы


Что такое "репутация" пользователя?

Каждый пользователь сайта обладает своей репутацией, которая показывает, насколько он уважаем и известен в сообществе. Вы можете без труда узнать репутацию пользователя, посчитав количество звёзд под его аватаром. Получить одну или две звезды довольно просто, тогда как пять звёзд – это серьёзное достижение.

Существует несколько способов повысить репутацию: быть активным пользователем форумов GOG.COM (нет, это не значит спамить), получать положительные отзывы к комментариям и просто помогать другим пользователям (это может существенно повысить вашу репутацию!). С другой стороны, несоблюдение правил форума – кратчайший путь к потере баллов (в зависимости от того, насколько серьёзным было нарушение). Получение нескольких негативных оценок за короткий промежуток времени также скажется на вашей репутации.


Как работает система оценки сообщений?

На форумах сайта GOG.COM существует система оценки сообщений, доступная каждому зарегистрированному пользователю. Она позволяет повышать рейтинг наиболее полезных, интересных и просто классных сообщений, а также служит способом самомодерации сообщества, благодаря которому неуместные/неприятные комментарии, накопившие несколько негативных оценок, получают статус "скрытых". Если вам понравился чей-то комментарий, нажмите на зелёный значок "плюс", и его рейтинг повысится на 1 балл. Соответственно, нажав на красный значок "минус", вы понижаете рейтинг комментария на один балл и он становится скрытым от вас. Чтобы просмотреть его повторно, вам придется открыть его самостоятельно.

Если сообщение наберёт больше одного положительного голоса, его рейтинг будет отмечен как "high rated" ("высокий"), таким образом, наиболее полезные сообщения будут сразу бросаться в глаза. И наоборот, если сообщение набирает несколько негативных отзывов, его рейтинг отмечается как "low rated" ("низкий"), и оно становится скрытым от всех пользователей форума. Помните, что вы всегда можете изменить свой голос за любое сообщение.
avatar
DedIago: ... может, упустил ещё какие-то варианты. что посоветуете?
Не то чтобы прямо вариант, скорее нюанс: есть переходники на VGA, так что можно брать видюху какую хочешь/сочтёшь целесообразной, а монитор при этом не менять.
avatar
IpseSan: ЕМНИП, одна звезда даётся за каждый первый пост в сутки + звёзды даются если другие юзвери плюсуют ваши посты.
Более или менее так, только за первый пост в сутки даётся "очко репутации", звёзды... точно уже не скажу, первая не то за 50, не то за 100 репы, затем 250, 500, 1000, 2500. Дают примерно ничего, но при низкой репе нельзя выкладывать ссылки (защита от спамеров).
И да, дополнительные источники репы - плюсы от других пользователей и ответ на темы-вопросы (+5 репы, если именно твой ответ признаётся автором вопроса тем, который ему был нужен).