It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Schwertz: Внезапно осознавшие пусть сначала того же Стёрлинга почитают. А то их неофитский кругозор обычно ограничивается вторичным карго-культом вокруг трёх с половиной книжек Гибсона, либо одного мувика Мамору Осии. Или того хуже -- творчеством современных подражателей, к киберпанку вообще отношения не имеющих. Впрочем, после релиза 2077, скорее всего в их голове будет полторы компьютерных игры.
да, я про то же.
помнится, у нас в городе местный канал на серьёзных щах освещал "стимпанк-движение". и даже брали интервью "у людей в теме". и эти "люди в теме" сказали, что стимпанк - "это когда в бальных платьях танцуют под альтернативу".
Тут прочел что кберпанк 2077 будет с DRM aka Denuvo, вот инфа:

https://torrentfreak.com/cyberpunk-2077s-use-of-denuvo-to-prevent-leaks-makes-total-sense-201208/

Что то резко CDPR перешли на DRM, хотя тут в гоге указано что они против DRM, мб боятся что игру много людей посмотрят и разочаруются в ней и не купят ее.

Но тут палка на двух концах ибо те кто купит и им она не зайдет будут требовать возврата денег и таких будет не один или два человека а сотни если не тысячи.

А учитывая что денуво нагружает процессор мама не горюй ака под 100-200 процентов то игра тормозить адски будет даже на топовых компах.
avatar
Zak_Saturday:
"into review copies of the game". Денува была на ревью-версиях, которые всяким обзорщикам раздавали. Релизная версия будет ДРМ-фри.
avatar
Sanjuro: Хм-м-м-м, уже пора готовить убежище? Мы ожидаем нового нашествия на форумы? :-)
Не придут. У игры есть свой форум: https://forums.cdprojektred.com/index.php?forums/general_cp/
зашёл было спросить, что опять из магазина удалили - у меня вишлист на одну позицию сократился, а тут вечер воспоминаний. пять с половиной лет уже прошло. однако.
но тогда как-то веселее было. а теперь всё ждём дрм-фри контрреволюцию. эх


а бедному Тарковскому до сих пор достаётся за то, что у него вместо Монолита какая-то комната с телефоном. ну какой Стерлинг, право слово. если знатоки жанра хотя бы Гибсона с сомураями открывали - уже достижение.
а вообще мы давно живём в киберпанке, уже века полтора где-то
у куплинова вышла первая серия консервБанки 2077.
Всем привет!
Я планировал поиграть с сервиса GeForce NOW, но не знал, что для него требуется GOG-версия игры (игру приобрёл в августе в Steam). Сегодня утром (через полчаса после официального запуска игры) об этом узнал, зарегистрировался на GOG. Сейчас зашёл, увидел, что через GOG Connect можно переносить игры со Steam аккаунта сюда, но эта гадость мне пишет, что у меня нет ни одной игры, доступной для переноса.
Никто не знает, что с этим делать ?
avatar
The_Red_Krolik: Всем привет!
Я планировал поиграть с сервиса GeForce NOW, но не знал, что для него требуется GOG-версия игры (игру приобрёл в августе в Steam). Сегодня утром (через полчаса после официального запуска игры) об этом узнал, зарегистрировался на GOG. Сейчас зашёл, увидел, что через GOG Connect можно переносить игры со Steam аккаунта сюда, но эта гадость мне пишет, что у меня нет ни одной игры, доступной для переноса.
Никто не знает, что с этим делать ?
добро пожаловать на борт.
я сейчас огорчу (обожаю это делать!), но данный сервис работает не на постоянной основе. так сказать, когда звёзды определённым образом встанут. об очередном приступе работуна обычно сообщается отдельно.
так что остаётся только ждать, надеяться и верить.
avatar
The_Red_Krolik: Всем привет!
Я планировал поиграть с сервиса GeForce NOW, но не знал, что для него требуется GOG-версия игры (игру приобрёл в августе в Steam). Сегодня утром (через полчаса после официального запуска игры) об этом узнал, зарегистрировался на GOG. Сейчас зашёл, увидел, что через GOG Connect можно переносить игры со Steam аккаунта сюда, но эта гадость мне пишет, что у меня нет ни одной игры, доступной для переноса.
Никто не знает, что с этим делать ?
avatar
LynXsh: добро пожаловать на борт.
я сейчас огорчу (обожаю это делать!), но данный сервис работает не на постоянной основе. так сказать, когда звёзды определённым образом встанут. об очередном приступе работуна обычно сообщается отдельно.
так что остаётся только ждать, надеяться и верить.
Понято... спасибо!
А для чего тогда они делали пост в твиттере, что каждый может получить гоговские бонусы от киберпанка, даже если у него игра в стиме ? Или это тоже временная акция была ?
avatar
The_Red_Krolik: Понято... спасибо!
А для чего тогда они делали пост в твиттере, что каждый может получить гоговские бонусы от киберпанка, даже если у него игра в стиме ? Или это тоже временная акция была ?
вот тут не подскажу. лучше или у поддержки спросить, или дождаться более заинтересованных, чем я.
avatar
LynXsh: вот тут не подскажу. лучше или у поддержки спросить, или дождаться более заинтересованных, чем я.
Ладненько, спасибо
avatar
Zak_Saturday: А учитывая что денуво нагружает процессор мама не горюй ака под 100-200 процентов то игра тормозить адски будет даже на топовых компах.
Я из-за этой прискорбной 'защиты' покупку Death Stranding на сильно неопределённый срок отложил.
avatar
Casval_Deikun: Тоже печальный момент. Вроде грядущая игра и основана на киберпанковой настолке, но это редкий случай , когда меня игра в киберпанк-сеттинге (хотя к этому моменту есть вопросы) не привлекает. Второй редкий случай это новые Deus Ex'ы.
К первому моменту присоединяюсь (хотя ничего печального в этом не нахожу, бывает такое - и ладно), со вторым готов поспорить. :-Р
avatar
Casval_Deikun: Одна страница, а сколько знакомых и приятных лиц пионеров руфорума:
Calamitus, JudasIscariot, Tim_Fey, Gothddraig, stasongrom.

Теперь их к сожалению ни каждый день увидишь. вот поэтому мне порой очень печально заходить на некоторые форумы.
Да и те, кто остался, уже не всегда те, что были. Fugit irreparabile tempus...
Кто-то ушёл, кто-то пришёл, кто-то ещё вернётся... нормальное течение событий. :-)
Ну, так-то иные пришедшие дадут фору иным "старичкам", так что "всё не так уж плохо на сегодняшний день".
avatar
Sanjuro:
Хм. Оно реально началось. Но долбоящеров, гадящих во всех темах философским вопросом "Зачем платить, если можно украсть?" я до этого не припомню. Да воруй ты сколько влезет, если по-другому не можешь получить желаемое. Но зачем свою нищету публично на показ выставлять? Что за финансовый эксгибиционизм?
avatar
IpseSan: Но зачем свою нищету публично на показ выставлять? Что за финансовый эксгибиционизм?
Вопрос мировосприятия. С их колокольни это мы лошки, которые бросают деньги на ветер. Так почему бы лишний раз не самоутвердиться и не показать всем свою "финансовую грамотность".
Есть знакомый, который зарабатывает в разы больше меня, но на комментарий о покупке лицензионной винды только покрутил пальцем. ¯\_(ツ)_/¯