It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
CTPEJIOK22: спасибо, все получилось сделать, вы лучшие. описание мода можно глянуть в этой теме если кому-то интересно
avatar
Casval_Deikun: К слову в русском подразделе есть темка посвящённая модам и фиксам:
https://www.gog.com/forum/general_ru/gde_vzat_modypatcifiksy
спасибо, распишу и добавлю инфу.
Post edited August 22, 2018 by CTPEJIOK22
Flashback 25th Anniversary выйдет на Xbox One и PS4 осенью

→ Издательство Microids
→ Microïds (Switch)

Любопытно. Неужели они права на классический Flashback урвали у Ubisoft'а?
Post edited August 22, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Любопытно. Неужели они права на классический Flashback урвали у Ubisoft'а?
Что-то мне подсказывает что у Ubisoft нет и никогда не было прав на Flashback (Paul Cuisset), равно как и на Prince of Persia (Jordan Mechner). Всё дело, скорее всего, было в контракте на выпуск и издательство игр по франшизе (бренд, товарный знак, инт. собственность), а контракты рано или поздно истекают. Поэтому-то мы так долго и тщетно пытаемся разглядеть, но не видим старые оригиналы игр на витринах цифровых магазинов.
А вот то что Paul всё-таки дождался такой возможности и заключил договор с именитой Microids (1984), меня несказанно радует, поскольку от Ubisoft хорошего ждать не приходится.

P.S. Я простой обыватель, который ни в чём не разбирается.
Да, ещё и на Nintendo Switch за какие-то 4'600 рублей.
https://www.youtube.com/watch?v=s0KnRjxDWW4
Attachments:
proof.jpg (118 Kb)
Post edited August 23, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: А вот то что Paul всё-таки дождался такой возможности и заключил договор с именитой Microids (1984), меня несказанно радует, поскольку от Ubisoft хорошего ждать не приходится.
Меня тоже радует =)
У Поля и Microids уже был совместный проект Subject 13. Может они строят коварные планы на новую часть Flashback?
https://www.gog.com/game/subject_13

Не играли случаем?

А у Ubisoft'а есть ещё пара интересных франшиз.
Settlers, Anno, игры на движке UbiArt и проекты Мишеля Анселя. Хотя Beyond Good and Evil 2 выглядит странно и отталкивающе.

avatar
Cadaver747: Что-то мне подсказывает что у Ubisoft нет и никогда не было прав на Flashback (Paul Cuisset), равно как и на Prince of Persia (Jordan Mechner).
Классических Принцев, The Last Express и Karateka я тоже очень жду тут.
Post edited August 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: У Поля и Microids уже был совместный проект Subject 13. Может они строят коварные планы на новую часть Flashback?
Вполне возможно что и сделают в качественном 2D какой-нибудь Flashback Zero, где раскроют всю предысторию Конрада, его обучение в академии галактических шпионов и последующее внедрение в стан заговорщиков.
avatar
Casval_Deikun: Не играли случаем?
Ещё нет, купил из уважения к создателю и положил в долгий ящик. Можно на "ты", у меня пока что седые волосы не так заметны ;)
avatar
Casval_Deikun: The Last Express... я тоже очень жду тут.
Вот удача ;)
https://www.gog.com/game/last_express_the

А насчёт Ubisoft'а, увы, ничего хорошего для меня у них нет. Rayman'ов, Settler'ов и даже Assassin's Creed c Far Cry'ями взял, но радости не испытал.
Post edited August 23, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Ещё нет, купил из уважения к создателю и положил в долгий ящик.
А у меня руки не доходят :(
Вроде кучу игр приобрёл, но ещё куча впереди.

avatar
Cadaver747: Вот удача ;)
https://www.gog.com/game/last_express_the
О надо же! Впервые упустил из виду игру в GOG, плохо я список желаемого составлял, когда просматривал весь каталог несколько лет тому назад.

avatar
Cadaver747: А насчёт Ubisoft'а, увы, ничего хорошего для меня у них нет.
Издатель то весьма крупный и игр у них ещё много раскулачить можно.
XIII вернуть,тех же новых Принцев было неплохо укомплектовать, Warlords'ов тоже надо укомлектовать, из Driver'ов тут только к сожалению только четвёртая часть (ещё три в числе которых первая выходили на PC), тоже нужно укомплектовать.
За ними числиться любопытный FPS про ковбойцев Call of Juarez от Techland'а, добротный экшен от первого лица Dark Messiah of Might and Magic от Arcane, была игра по сериалу Хичкока, была стратежка от GSC по дурацкому фильму Александр.
Post edited August 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: XIII вернуть,тех же новых Принцев было неплохо укомплектовать, Warlords'ов тоже надо укомлектовать, из Driver'ов тут только к сожалению только четвёртая часть (ещё три в числе которых первая выходили на PC), тоже нужно укомплектовать.
За ними числиться любопытный FPS про ковбойцев Call of Juarez от Techland'а, добротный экшен от первого лица Dark Messiah of Might and Magic от Arcane, была игра по сериалу Хичкока, была стратежка от GSC по дурацкому фильму Александр.
XIII уже не вернуть, права-то на торговую марку не у них, а разрабытывало игру их внутреннее подразделение. Значит либо никогда, либо лет через 15.
Про старые принцы, как я уже писал, скорее всего только Мехнер может помочь, а кто его знает какова была история с Broderbund в своё время, может там срок на 30 лет установлен или ему нужно ждать (скорее всего) пока истечёт контракт с Ubisoft. Всё что они могут это выпустить своего последнего принца Prince of Persia: The Forgotten Sands от 2010-го, который был довольно прохладно встречен аудиторией. Все остальные игры уже давно есть здесь.
https://www.gog.com/game/prince_of_persia
Про Driver я промолчу.
Warlords, боюсь принадлежат создателю (Steve Fawkner), Ubisoft всего-лишь издавали малую часть из игр спин-оффов.
Call of Juarez по идее всё ещё числятся за Techland.
https://www.pcgamer.com/techland-acquires-call-of-juarez-gunslinger-from-ubisoft-restores-it-to-steam/
Dark Messiah - да, но я его прошёл, а кто-то, не буду говорить кто, не очень лестно отзывался об игре применительно к её физической модели запинывания врагов ногой.
Про Хичкока и GSC не знаю, да и кому нужна стратежка по дурацкому фильму.
Post edited August 23, 2018 by Cadaver747
Беда, у меня висит оповещение о невидимом <forum reply>, кликая на <Сommunity> высвечиваются последние несколько тем с англо-форума. Нигде нет значков с пометкой, как удалить это треклятое оповещение ума не приложу. Раздражает, это уже второй день. Все остальные ответы видны, но они не убирают этот пурпурный кружок. Попытался зайти через вебсайт и там тоже самое что и с Galaxy.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Attachments:
bugging.jpg (59 Kb)
avatar
Cadaver747: Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Да. А если учесть, что я почти не оставляю сообщений, то очень часто.
Получалось убрать, если руками зайти на нужную страницу (Сообщество - все форумы-...). Когда заходил через уведомления, не пропадало.
avatar
Cadaver747: Всё что они могут это выпустить своего последнего принца Prince of Persia: The Forgotten Sands от 2010-го, который был довольно прохладно встречен аудиторией. Все остальные игры уже давно есть здесь.
Все равно замарафонить все PC-части пока здесь невозможно нету одного нового и трёх классических частей.
И весьма прискорбно, что Ubisoft пока заморозил серию PoP, зато поставил на конвейер AC.

avatar
Cadaver747: Call of Juarez по идее всё ещё числятся за Techland.
https://www.pcgamer.com/techland-acquires-call-of-juarez-gunslinger-from-ubisoft-restores-it-to-steam/
Уже перешли, это хорошо.

avatar
Cadaver747: Dark Messiah - да, но я его прошёл, а кто-то, не буду говорить кто, не очень лестно отзывался об игре применительно к её физической модели запинывания врагов ногой.
Не помню, чтобы я ругал пинок в DMoM&M, спецудар как спецудар. Там помню очень здорово взять два кынжала и нашинковать противника.
К тому же, тут HoMM5 продают, так что нужно логически завершить этот шаг и выпустить лучшую игру по Асхану и забыть, что существует что-то ещё с припиской великой серии M&M.

avatar
Cadaver747: Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Бывает такое иногда. Как лечить не знаю, CTRL+F5 не помогает против этого.
Post edited August 24, 2018 by Casval_Deikun
avatar
AndreyB: Получалось убрать, если руками зайти на нужную страницу (Сообщество - все форумы-...). Когда заходил через уведомления, не пропадало.
Знать бы ещё как это сделать, зайти на нужную страницу. Проблема в том, что никто не оставлял мне ответов в темах, где я был замечен за последние 5 дней. На всякий случай я их все пролистал, но и это не помогло.Наверное мне лучше затаиться на неделю и заслать в тех. поддержку тикет. Кто бы мог подумать что это может так раздражать.
про Dark messiah - мне игра не сильно понравилась, но само физическое взаимодействие, читай, пинок по морде - это же шик. может дисбалансно, но во многих играх не хватает такого взаимодействия и визуальной отдачи. и чего-то в таком духе попробовать нового было бы хорошо.
Valve запустили бете Steam свой аналог Wine
https://3dnews.ru/974517

avatar
CTPEJIOK22: про Dark messiah - мне игра не сильно понравилась, но само физическое взаимодействие, читай, пинок по морде - это же шик. может дисбалансно, но во многих играх не хватает такого взаимодействия и визуальной отдачи.
Там что важно, в плане экшена игра имеет хорошую динамику.

avatar
CTPEJIOK22: и чего-то в таком духе попробовать нового было бы хорошо.
А Dishonored от тех же разработчиков подкачал?
avatar
CTPEJIOK22: и чего-то в таком духе попробовать нового было бы хорошо.
avatar
Casval_Deikun: А Dishonored от тех же разработчиков подкачал?
честно - пока нет времени за него засесть полноценно, слышал много хорошего об игре, потому надо в нее играть основательно. т.е. когда ничего не беспокоит, не отвлекает и не дергает. из-за работы такие моменты бывают только ближе к новому году.

хотя в прошлому году дома умудрился наступить на доску с 2мя гвоздями в мае, ходить вообще не мог, отвлекся от грустных мыслей, засев в Prey новый от них же - и с диким удовольствием прошел игру. потому и на Дизоноред охота глянуть вдумчиво.

кстати, насчет Прея - хорошая игра, но как же роботы там забодали. в лучших традициях макак из system shock 2.
Очень жду эту игру здесь и очень надеюсь на оригинальную флоппи-версию для DOS в бонусах...