It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Господа, и одна дама! ВНИМАНИЕ!
avatar
Sanjuro: *с интересом* Которая из?
Ирина! (более уверенно).
Нет, конечно есть у нас парочка аккаунтов, на первый вгляд мужеских, где временами проявлялись женские персоналии, но они себя выдавать отказывались.

А много у нас женщин на форуме вообще? Я вопрошаю исключительно про пользователей.
avatar
igrok: Печально, что эта контора разорилась. Некоторые из их игр, к которым присматривался, уже не куплю.
20 минут на оставшиеся игры ещё есть.
Post edited May 27, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Ирина! (более уверенно).
Нет, конечно есть у нас парочка аккаунтов, на первый вгляд мужеских, где временами проявлялись женские персоналии, но они себя выдавать отказывались.

А много у нас женщин на форуме вообще? Я вопрошаю исключительно про пользователей.
М-м-м, из тех, что проявляли на форуме активность и писали о себе в женском роде - довольно немного, я и десятка не насчитал. Но, опять же, я тут бываю с перерывами произвольной длительности.
Вот Ирины, например, не припоминаю. Может, память шалит уже...

И нет, "двуполых" я в расчёт не беру, там вообще хз... я принимаю за возможное объяснение разделение учётки между несколькими людьми, но даже это объяснение ничего не говорит ни о причинах, ни о длительности такого разделения.
Можно ведь регулярно читать форум, но не оставлять сообщений.
Можно. Поэтому я и подчеркнул "форумную активность".
А ещё некоторые могут писать без определённого грамматического рода, употреблять одно время популярный средний и так далее и тому прочее. Вот и ограничиваю круг рассматриваемых пользователей теми, кто самостоятельно и явно относит себя к "прекрасной половине".
Женщина на форуме - к беде. За это надо выпить!
К беде или нет, но присутсвие женщин позволяет мужчинам быть чуточку искушённее в речевых оборотах. Вообщем у кого как, а у меня, сколько лет не проходит, если в обществе появляется ухоженная женщина (не путать с надувными частями лица/тела), то буквально самый обыденный и скучный процесс становится куда значительнее (магия).
avatar
IpseSan: Женщина на форуме - к беде.
Древнеримская поговорка? :-D
avatar
IpseSan: За это надо выпить!
Ergo bibamus!
Дримляне были мудрыми людьми. Уже тогда они понимали, что только две вещи могут рассорить настоящих мужчин - женщины и совместный бизнес :)
avatar
IpseSan:
Кстати, я уже после того, как отправил ответ, полез на ТыТрубку... ну, нашёл исполнение самим Окуджавой его песни про римскую империю времени упадка... и кое-что ещё.
Corvus Corax - Ergo Bibamus!
Я вот послушал и почему-то вспомнилась другая группа, более паганистская что-ли (еретики-негодники). Название группы не вспомнил, но YouTube мне уже суёт её сам в рекомендация - Heilung
https://www.youtube.com/watch?v=KSfA0i6Typw
avatar
Cadaver747: Я вот послушал и почему-то вспомнилась другая группа, более паганистская что-ли (еретики-негодники). Название группы не вспомнил, но YouTube мне уже суёт её сам в рекомендация - Heilung
https://www.youtube.com/watch?v=KSfA0i6Typw
Найдутся у нас и "еретики"-затейники:
OMNIA - Fee Ra Huri :-)

Хм, а мне нравится, куда у нас тема поворачивает. Навевает воспоминания... :-))
avatar
igrok: Печально, что эта контора разорилась. Некоторые из их игр, к которым присматривался, уже не куплю.
Печально. Но может быть часть бывших сотрудников Telltale перейдут на работу в Double Fine к Тиму Шейферу или в Terrible Toybox к Рону Гилберту.
Post edited May 27, 2019 by Casval_Deikun
avatar
igrok: Печально, что эта контора разорилась. Некоторые из их игр, к которым присматривался, уже не куплю.
avatar
Casval_Deikun: Печально. Но может быть часть бывших сотрудников Telltale перейдут на работу в Double Fine к Тиму Шейферу или в Terrible Toybox к Рону Гилберту.
А в чем собственно печаль? Если верить интервью от февраля этого года c Emily Grace Buck (Эмили Грейс Бак, бывший нарративный дизайнер Telltale, ныне трудится в Gato Salvaje Studio), выходит что около 69 сотрудников на тот момент были в поисках работы (25% от всего состава). Уже скоро июнь, думаю все кто хотел уже смогли получить какую-никакую, но работу.
https://www.eurogamer.net/articles/2019-02-14-an-epilogue-for-the-staff-of-telltale

Тим Шейфер и Рон Гилберт подарили миру прекрасные игры в светлом и далёком прошлом, и похоже остались там.

Лично для меня из хорошего Double Fine сделали Psychonauts и два ремейка старых игр от Lucas Arts. И всё. С большим опасением жду второй части.
Рону Гилберту я буду бесконечно благодарен за Zak McKracken and the Alien Mindbenders (взорвало мне мозг в своё время) и первые два Monkey Island. Из последнего ничего хорошего назвать не смогу, правда с уважением отношусь к его проекту Thimbleweed Park, но это тот же Monkey Island c налётом Твин Пикса. Играть скучновато, но сделано качественно, ностальгия опять же, вот только чего-то не хватает, может быть новизны. Monkey Island удивлял, Thimbleweed Park вызывает нечто сродни дежа вю.

Раньше было проще делать хорошие игры не имея большого бюджета. В наши дне проще делать красивые батл рояли с микротранзакциями и DLC. Когда вышел Wolfenstein: The New Order я было обрадовался что вот есть ещё студии делающие реально классные игры в новом стиле и по старым лекалам. Но вот вторую часть они превратили в "балаган".
avatar
Cadaver747: Лично для меня из хорошего Double Fine сделали Psychonauts и два ремейка старых игр от Lucas Arts. И всё. С большим опасением жду второй части.
А по мне у DF нету плохих игр из тех, что я играл, даже мелкие проекты добротные и милые у них.

Ну и надеюсь, что Stacking и Broken Age не последние их квесты.
А за три ремастера им отдельное огромное спасибо, поддержка грызуна в Grim Fandango уже на 148% оправдывает ремастер, а плюшек там ещё хватает.
Post edited May 28, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А за три ремастера им отдельное огромное спасибо, поддержка грызуна в Grim Fandango уже на 148% оправдывает ремастер, а плюшек там ещё хватает.
Ах да, Full Throttle я и не посчитал. Grim Fandango это просто шедевр, причём с годами он становится как будто бы лучше.