It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
В общем, очередная моя попытка погамать в пятых героев в очередной раз закончилась очередной неудачей. Очередной баг на очередной карте я так и не смог победить. А переигрывать с самого начала, в надежде (возможно тщетной), что в этот раз всё будет по-другому... Нет уж, увольте. Не настолько это глюкалово меня захватило и вовлекло.
avatar
IpseSan: В общем, очередная моя попытка погамать в пятых героев в очередной раз закончилась очередной неудачей. Очередной баг на очередной карте я так и не смог победить. А переигрывать с самого начала, в надежде (возможно тщетной), что в этот раз всё будет по-другому... Нет уж, увольте. Не настолько это глюкалово меня захватило и вовлекло.
Я помню там только одну карту с багом (компания?). Кажется компания за эльфов, где надо отбиваться от вражеских героев. Один из них часто спавнится и стоит неподвижно за воротами. А без победы над ним не продолжается скрипт карты.
Post edited September 21, 2020 by AndreyB
avatar
AndreyB: Я помню там только одну карту с багом (компания?). Кажется компания за эльфов, где надо отбиваться от вражеских героев. Один из них часто спавнится и стоит неподвижно за воротами. А без победы над ним не продолжается скрипт карты.
Примрно там оно и произошло. Только в конце концов этот гад таки пошёл, но я к тому моменту уже освободил двух пленников, а это оказались квестовые пленники и игра потребовала от меня освободить их ещё раз... На этом наши с ней пути и разошлись :)
Глюки разные бывали и до этого, но так или иначе их можно было обойти. Как обойти этот я так и не придумал.
Кстати в 3 Героях тоже есть проблема с оригинальной компанией (не такая серьезная), но почему-то в интернете ничего об этом не нашел. На картах компании за замок есть цепочка квестовых ворот, когда можно открыть ворота и подобрать артефакт, который откроет ворота на следующей карте. И так по цепочке до последней карты, где дадут что-то мощное. Таких цепочек две на выбор, но одна из них прерывается где-то на 2 или 3 карте, потому что ворота требуют не тот артефакт.
В общем не выдержал, перепрошёл. На этот раз удачно. И уже через миссию опять затык. Король-вампир Николас послал всех к чертям собачьим и укатил на курорт, купаться в своё удовольствие. И вот уже почти год ни в какую не хочет вылезать, видать водичка зело понравилась.
Attachments:
avatar
IpseSan: В общем не выдержал, перепрошёл. На этот раз удачно. И уже через миссию опять затык. Король-вампир Николас послал всех к чертям собачьим и укатил на курорт, купаться в своё удовольствие. И вот уже почти год ни в какую не хочет вылезать, видать водичка зело понравилась.
Получается, что если я буду проходить(ещё не прошёл) игру, то у меня будут такие же баги? Опять надо, наверное, строчить издателям и разработчикам, чтобы исправили.
avatar
Aleksandr.Mgn: Получается, что если я буду проходить(ещё не прошёл) игру, то у меня будут такие же баги? Опять надо, наверное, строчить издателям и разработчикам, чтобы исправили.
Я так понимаю, это как звёзды лягут. С Николасом разработчики судя по всему нормальную сетку доступности узлов построить не смогли, а персонаж умеет хаотично телепортироваться на короткие дистанции. Поэтому баг чисто на "везение". Может и не запрыгнуть никуда. А может и запрыгнуть :)
Кстати, я так понимаю, именно с этой способностью Николаса телепортироваться, связан в этой миссии раздражающе долгий ход противника. Он просто прыгает туда-сюда в своё удовольствие, пока его никто не видит...
Вопрос технического толка. Знает ли кто, есть ли какая-нибудь возможность экспортировать историю своих покупок в какой-либо съедобный цифровой формат? Copy/paste - слишком долго и муторно, плюс копирует криво, дважды каждую позицию. Подбиваю тут свою библиотечку в Гуглдоках.
avatar
DremPSB: Вопрос технического толка. Знает ли кто, есть ли какая-нибудь возможность экспортировать историю своих покупок в какой-либо съедобный цифровой формат? Copy/paste - слишком долго и муторно, плюс копирует криво, дважды каждую позицию. Подбиваю тут свою библиотечку в Гуглдоках.
История ж не хранится за всё время. Можно написать скрипт и обработать свою почту, куда сбрасываются письма с подтверждением покупки.
avatar
igrok: История ж не хранится за всё время.
Почему? Тут, на сайте - хранится. Забыл уточнить: я имел в виду GOG, конечно же.

Другое дело, что руками ее извлекать муторно.
Post edited September 24, 2020 by DremPSB
avatar
DremPSB: Почему? Тут, на сайте - хранится. Забыл уточнить: я имел в виду GOG, конечно же.
Когда я смотрел всю историю в последний раз, у меня она не дошла до конца, а прервалась на какой-то дате. Так что предполагаю, что она не хранится целиком, а удаляется со временем. Хотя может это был баг сайта, надо будет перепроверить при случае.
avatar
DremPSB: Вопрос технического толка. Знает ли кто, есть ли какая-нибудь возможность экспортировать историю своих покупок в какой-либо съедобный цифровой формат? Copy/paste - слишком долго и муторно, плюс копирует криво, дважды каждую позицию. Подбиваю тут свою библиотечку в Гуглдоках.
JSON
https://www.gog.com/account/settings/orders/data?canceled=1&completed=1&in_progress=1&not_redeemed=1&page=1&pending=1&redeemed=1

В конце есть totalPages, остальное дело техники ну или рук...
avatar
Aleksandr.Mgn: Получается, что если я буду проходить(ещё не прошёл) игру, то у меня будут такие же баги? Опять надо, наверное, строчить издателям и разработчикам, чтобы исправили.
avatar
IpseSan: Я так понимаю, это как звёзды лягут. С Николасом разработчики судя по всему нормальную сетку доступности узлов построить не смогли, а персонаж умеет хаотично телепортироваться на короткие дистанции. Поэтому баг чисто на "везение". Может и не запрыгнуть никуда. А может и запрыгнуть :)
Кстати, я так понимаю, именно с этой способностью Николаса телепортироваться, связан в этой миссии раздражающе долгий ход противника. Он просто прыгает туда-сюда в своё удовольствие, пока его никто не видит...
Ai априори читер видящий всю карту. Поэтому советую в стратегиях делать так же. Хотя вот кое в какой другой игре (где на мини карте не только города в твой цвет окрашиваются) компу опыт дают в тумане войны. На вхард много и минуя тех тиер. А еще в каком нить там Варкрафте не читерно юзать чит на тех тиер - потому что в играх Близзард читы работают и на нейтралов (в Вк2 даже чит неуязвимости частично криво работает на всех).
Возможно, юзание открытия карты не позволит как читерно телепортироваться врагу или еще что-нить, что поможет избегать багов.

Не помню с Героями 5 оригиналом проблем критичных. А играл чуть ли не в версию 1.0 - и инглиш пиратиш, и русиш лицензиш. Но таки доходить до конца мог именно с открытием карты - если такой чит есть, конечно.
avatar
IpseSan: Хм, предзаказа на Кингс Баунти 2 внезапно исчез. Интересненько...
ЧИТД
avatar
Dawnreader: JSON
https://www.gog.com/account/settings/orders/data?canceled=1&completed=1&in_progress=1&not_redeemed=1&page=1&pending=1&redeemed=1

В конце есть totalPages, остальное дело техники ну или рук...
Нашёл там все свои покупки, действительно полезная вещь!