It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
'Бельтион', 'Сердце вечности', 'Восхождение на трон'

avatar
Cadaver747: Ведьмак - там камера везде
во втором-третьем - приклеена за правым плечом ГГ, как и во всех других приставочных боевиках.
Была еще "Пограничье", она же BorderZone, правда, там тоже изометрия, но судя по видео, довольно приближенная к "заплечному" виду.
avatar
Cadaver747: Так бы сразу и написал
avatar
OHMYGODJCABOMB: RPG от третьего лица
Так написал ведь. (:
avatar
IpseSan: Лично меня больше всего угнетает, когда магазины делают свои странички в каком-нибудь вконтактике, вместо нормального сайта. Да ещё и обсуждалку там же. Тундра и мрак.
И самое грустное, что этой заразе подвержены издательства. А если даже делают новостную ленту, то это будет планшетное нечто для монстров с тентаклями:

https://azbooka.ru/

На которое и заходить нет никакого желания.
Post edited September 25, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Ведьмак - там камера везде
avatar
DedIago: во втором-третьем - приклеена за правым плечом ГГ, как и во всех других приставочных боевиках.
Во втором может быть, в третьем можно скакать верхом на лошади прямо навстречу объективу или кататься на лодке и любоваться окресностями, или ходить прямо с видом с боку. Да, камера стремиться нацелиться на спину протагониста (не совсем правое плечо), но она точно не приклеена.
avatar
OHMYGODJCABOMB: RPG от третьего лица
avatar
OHMYGODJCABOMB: Так написал ведь. (:
Ну теперь буду знать что Baldur's Gate - игра с видом от первого лица, ну или от ещё какого-то эфемерного, но точно не третьего.
avatar
Cadaver747: Ну теперь буду знать что Baldur's Gate - игра с видом от первого лица, ну или от ещё какого-то эфемерного, но точно не третьего.
Что ты вообще несешь?

Эх, ладно, твоя взяла. Отредактировал основной пост.
Post edited September 25, 2019 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Что ты вообще несешь?

Эх, ладно, твоя взяла. Отредактировал основной пост.
Судя по происходящему безумию вокруг прихожу к выводу что сумасшедший здесь я.

К чему такие жертвы, достаточно было написать что-нибудь остроумно-язвительное и немного грубоватое, с послевкусием обыденности, яркой как сама ночь.
Кстати, о 'Трудно быть богом'. Я тут с удивлением узнал, что именно те самые Burut СТ теперь называются Wizart Animation, которые клепают компьютерные мультики в задолбавшем трёхмерном CGI и пиарятся на всю Воронежщину как спасатели и возрождатели российской мультипликации.

avatar
Cadaver747: Да, камера стремиться нацелиться на спину протагониста (не совсем правое плечо), но она точно не приклеена.
о'кей, будем считать, что я неудачно выразился. пускай камера не приклеена - ею можно замечательно вертеть, рассматривая графонистого Герыча. правда, отдалить её для удобства обзора, чтобы широкая спина ГГ занимала не пол-экрана, во всенародно любимой дрочильне про Плотву в отличие от всякого польского убожества типа Two Worlds почему-то нельзя.
avatar
DedIago: о'кей, будем считать, что я неудачно выразился. пускай камера не приклеена - ею можно замечательно вертеть, рассматривая графонистого Герыча. правда, отдалить её для удобства обзора, чтобы широкая спина ГГ занимала не пол-экрана, во всенародно любимой дрочильне про Плотву в отличие от всякого польского убожества типа Two Worlds почему-то нельзя.
Зря ты так про Two Worlds. Это ведь так называемый "eurojank" во всей своей красе. Видно, что прям очень хотели сделать хорошую игру, но как-то не удалось. Даже со второй попытки.

Мне еще Vendetta (она же Raven's Cry) от этих же разработчиков очень зашла. Такой прям духовный наследник третьих Корсаров, а именно их релизной версии.

Да и вообще, судя по общему качеству последних релизов, складывается впечатление, что в застенках Reality Pump двухтысячные еще не закончились (хотя вот про микротранзакции они все-таки как-то узнали). И это просто прекрасно!

Иногда душа прям требует таких вот сомнительных развлечений: когда все настолько плохо, что аж хорошо и ты прям ждешь, когда и какой "сюрприз" игра приподнесет тебе в следующий раз. Я вот в Вендетте как-то раз весьма занятно забаговал на суше: по известной лишь программистам из Reality Pump причине сработала анимация плавания и главный герой начал "плыть", крутясь при этом на месте. Я аплодировал стоя.

Кстати, почему Вендетты до сих пор нет в GOG? Новые DLC для Two Worlds II, значит, завезли, а вот про лучший в мире симулятор становления новым пиратом почему-то позабыли. Непорядочек, GOG.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Зря ты так про Two Worlds.
я всего лишь повторяю общепринятое мнение, согласно которому третий 'Ведзьмин' - шыдевер всех времён, народов, обитаемых миров, геологических эпох и разумных биологических видов, а Two Worlds - заслуживающая лишь презрения ничтожная поделка криворуких убивателей 'Готики' с 'Обливионом'.

можно, конечно, спорить, в какую игру вложено больше души(tm) и старания, но разве бюджетная восточноевропейская RPG может быть интереснее вылизанной восточноевропейской ЙОБЫ? vox populi не может ошибаться, чо.
avatar
DedIago: я всего лишь повторяю общепринятое мнение, согласно которому третий 'Ведзьмин' - шыдевер всех времён, народов, обитаемых миров, геологических эпох и разумных биологических видов, а Two Worlds - заслуживающая лишь презрения ничтожная поделка криворуких убивателей 'Готики' с 'Обливионом'.
А ежели мне Готики, Ведьмаки и второй Двумир нравятся, а Обла - нет, то я к какому из этих лагерей отношусь? :)
Первый Двумир, правда, то ещё дрочилово, не хуже Облы. Но я даже не сомневаюсь, что существует некоторое множество людей, которым нравится дрочить в том числе и в играх. А тёплые и мягкие, похожие на девушек игры им не нравятся - слишком уж они попсовые :)
avatar
DedIago: 'Бельтион', 'Сердце вечности', 'Восхождение на трон'
За исключением Сердца Вечности - отличные игры. Сердце Вечности же убила фантастическая кривизна рук их создателей. Как и Пограничье (которое Бордерзоне).

Есть ещё, кстати, Крестоносцы Меча и Магии - тоже неплохой (для меня) экшен с элементами прокачки и камерой сзади-сверху.
Post edited September 27, 2019 by IpseSan
Мне понравилась первая Готика прямо очень. Морроувинд мне тоже понравился, и местами Скайрим (вор-лучник-убийца). Ведьмак 1 был немного скучен, но ничего лучше на тот момент не было (и ближе к Готике 1), а Ведьмак 3 такая депрессивная игра что тоже зашла. А ещё Wizardry 8 и Lands of Lore 1. Вот и все РПГ которые мне прямо понравились. А пробовал и проходил я почти все.
Ну ещё первая Dragon Age более-менее понравилась, но по мне они слизали свой сюжет из книг, изданных лет за 10 до этого. Например я читал Wheel of Time первую книгу, ну как будто вот они тоже её читали.
Post edited September 27, 2019 by Cadaver747
avatar
DedIago: и пиарятся на всю Воронежщину как спасатели и возрождатели российской мультипликации.
Кто бы сомневался, после их предыдущих подвигов, что пиарится они умеют лучше, чем всё остальное. :/
Ребят, а никто не заморачивался с запуском всевозможных магазинных лончеров, включая Galaxy и Steam в песочнице под Виндой? Не можете порекомендовать, с чем из софта стоит поэкспериментировать для этой цели?
Можно в виртуалке, конечно. Или на отдельной операционке, как я сейчас делаю. Но это дополнительные оверхеды и неудобства. А цель — изолировать лончер от системы, чтоб видел только то, что ему видеть положено.
Post edited September 27, 2019 by Schwertz
Во второй галактике добавили возможность добавлять для запуска сторонние игры. Т.е. вообще сторонние, не из интеграции, а как в Стиме - любую игру цепнуть можно. Вот меня теперь интересует, а что будет, если цепнуть ГОГовую игру, но не купленную? Опознает Галактика подвох или нет? :) Правда, пираток с ГОГа у меню как-то нет под рукой, а качать пока не выходит.

Кстати, кто-нибудь сьалкивался с провайдером НетБайНет (ВайФайр)? Как оно? А то у меня сейчас только они подключают (дом новый), соответственно выбор не особо велик, а в инете много негативных отзывов по ним. Пока сижу в инете через мобилку, но там всего 5 Гб на месяц.
Post edited September 27, 2019 by IpseSan