It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Во второй галактике добавили возможность добавлять для запуска сторонние игры. Т.е. вообще сторонние, не из интеграции, а как в Стиме - любую игру цепнуть можно. Вот меня теперь интересует, а что будет, если цепнуть ГОГовую игру, но не купленную? Опознает Галактика подвох или нет? :) Правда, пираток с ГОГа у меню как-то нет под рукой, а качать пока не выходит.
Не знаю что насчёт второй, а оригинальный Galaxy цеплял пиратскую игру GOG, узнавал её, сверялся с моим аккаунтом и требовал ввода кода/ключа. Это была игра Age of Decadence, я её разумеется купил. Стыдно до сих пор :)
Я против пиратства того что продаётся в цифре если что. А вот что не продаётся...
avatar
IpseSan: А ежели мне Готики, Ведьмаки и второй Двумир нравятся, а Обла - нет, то я к какому из этих лагерей отношусь? :)
понятия не имею. я вроде про лагеря ничего не писал.
но если в обсуждениях поливать патокой 'Дзикий гон' (именно его - с первым 'Ведьмаком' не прокатит), а 'Облу' - чем-нибудь противоположным, правильные поцаны признают за своего. =)

в первом двумире особого дрочилова не помню - он в своё время больше как зырилово и слушалово заходил. хотя вот летом пытался продолжить со старого сэйва, но нишмог, не пошло чота.
а вообще от игрока зависит - при желании каждую игру можно сделать дрочильней, но не из каждой дрочильни может получиться нормальная игра.
avatar
DedIago: но если в обсуждениях поливать патокой 'Дзикий гон' (именно его - с первым 'Ведьмаком' не прокатит), а 'Облу' - чем-нибудь противоположным, правильные поцаны признают за своего. =)
Ну, Обла останется не патокой не зависимо ни от горечи/приторности Ведьмака ни от мутности/правильности пацанчиков. Это реальность, данная нам в ощущениях :)

В первом Двумире мой внутренний хомяк не мог спокойно пройти против бесконечно стекающихся шмоток. Хорошо, что во втором это убрали :)
Post edited September 28, 2019 by IpseSan
avatar
OHMYGODJCABOMB: Зря ты так про Two Worlds. Это ведь так называемый "eurojank" во всей своей красе. Видно, что прям очень хотели сделать хорошую игру, но как-то не удалось. Даже со второй попытки.
Переруганная игра. Первая уж точно неплохой игрой вышла, а во вторую часть я не играл, к тому же не каждый день мы видим микс Gothic (в основном третьей) и Diablo.
При этом сырой и кастрированый "Первый стыд и позор серии TES" Oblivion нравится многим.
Post edited September 28, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Мне понравилась первая Готика прямо очень. Морроувинд мне тоже понравился, и местами Скайрим (вор-лучник-убийца). Ведьмак 1 был немного скучен, но ничего лучше на тот момент не было (и ближе к Готике 1), а Ведьмак 3 такая депрессивная игра что тоже зашла. А ещё Wizardry 8 и Lands of Lore 1. Вот и все РПГ которые мне прямо понравились. А пробовал и проходил я почти все.
Ведьмак и в первоисточнике скучноват.
Lands of Lore прекрасен, ибо авторы Westwood, а на них с какой стороны не посмотри всё здорово. Очень жаль, что им в своё время не довелось сделать квестик или RPG"шечку по Дюнке.
Wizardry 8 по воспоминаниям хорошая, но Wizards & Warriors по тем же воспоминаниям была лучше.
Post edited September 28, 2019 by Casval_Deikun
Rockstar Games Launcher(tm) при попытке установки предупреждает, что среди прочего занесёт в систему Steam Client API. моя не знать, что такое API, поясните для дебила - эта хрень два-в-одном потребует ещё и пароварку для запуска?
avatar
DedIago: Rockstar Games Launcher(tm) при попытке установки предупреждает, что среди прочего занесёт в систему Steam Client API. моя не знать, что такое API, поясните для дебила - эта хрень два-в-одном потребует ещё и пароварку для запуска?
Не потребуется (это 100%), просто они будут знать где и какие игры установлены из Стима (слежка). Возможно что в будущем будут беслпатно добавлять имеющиеся в Rockstar Launcher продукты.

P.S. Не разбираюсь, могу люто гнать.
avatar
Cadaver747: Не потребуется (это 100%), просто они будут знать где и какие игры установлены из Стима (слежка). Возможно что в будущем будут беслпатно добавлять имеющиеся в Rockstar Launcher продукты.

P.S. Не разбираюсь, могу люто гнать.
спасибо! то есть будет шпиёнить за стимом, которого у меня нет. будем разбираться.
Steam'а нет? Значит будет шпионить за имеющимися стим-пиратками, очевидно! Очевидно как и то, что раз нетСтима - есть пиратки. ;)
Подключился я таки к ВайФайру. Так эти чучела даже квитанцию на оплату нормально выписать не могут. Попытка оплатить по штрих-коду привела к сообщению "лицевой счет не найден". Звонок в ТП нарисовал занимательную ситуацию - в штрих-коде у них закодирован лицевой счёт с тремя нулями ведущими, а в банке оные лицевые счета без этих ведущих нулей. Предложили оплатить руками, забив правильный лицевой счет. Каменный век какой-то...
avatar
IpseSan:
Зачем было идти на такие ухищрения, что не так с предыдущим провайдером?
avatar
Cadaver747: Зачем было идти на такие ухищрения, что не так с предыдущим провайдером?
Старый провайдер не обслуживает новый дом :)
avatar
IpseSan: Каменный век какой-то...
Цыфравезацыя, чо. Рыночек порешал.
Чем дальше, тем веселее с этим провайдером.
Попытался войти в личный кабинет - пароль требует какой-то. Перерыл все договора и приложения - нет нигде пароля. Но на форме входа есть кнопка "забыл пароль". Ладно, жамкаю на неё, ввожу номер лицевого счета и телефон, получаю набор каких-то циферок и буковок, которые, однако, в качестве пароля не подходят никак. Опять в ТП. Оказывается, для Псковской области у них личные кабинеты не предусмотрены... Это уже за гранью борьбы бобра с ослом!
Позвонил своему бывшему провайдеру (не, я трезвый был :) ). Они сказали, что ведут переговоры с кем-то там, чтобы им разрешили наш дом подключать. Но на вопрос "Когда?" ответили в духе "Улитка едет, скоро будет".
Вот такие, панимаишь, оладушки.
Есть тут кто-нибудь, кто пользуется Galaxy, но еще не пересел на бету 2.0?

Столкнулся с одним багом (или фичей), который вроде бы и не ломает ничего, но все равно интересно, как и почему так происходит.

На моем аккаунте 321 "иконка" (можете открыть профиль и проверить), но счетчик в Galaxy утверждает, что 320. При этом в самом списке все на месте (пересчитал вручную).

По дефолту в Galaxy к библиотеке применяется фильтр, который показывает только игры для Windows. Если же выбрать "Все мои игры", то счетчик начинает показывать правильное количество (321).

Методом исключения я сначала решил, что фильтр "выбрасывает" комиксы из Hotline Miami 2, потому что они имеют в Galaxy плашку "Еще не доступна". Вот только я совсем забыл, что у меня в библиотеке есть еще и Thank You Artbook, который также недоступен в Galaxy, но не хватает по-прежнему только одной позиции (хотя в теории должно быть 319). На всякий случай уточню, что ничего из библиотеки не скрывал и не отмечал какими-либо тегами.

Не знаю, в какой момент появилась эта ошибка, т.к. в настройках Galaxy включено продолжение предыдущей сессии и это практически всегда не библиотека, а "карточка" какой-нибудь из установленных игр.

Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным? Если да, то удалось ли пофиксить?