It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: И без водки? Деньги на ветер...
Закодирован от бухла до конца дней своих, только грибы и травы и остались, но, увы, не до них сейчас...
avatar
DremPSB: А я картофельное пюре люблю на майонезе делать, тогда у него вкус получается, как у картофельного салата с рыбой, такой чуточку подкопченный...
Ну это жесть. Ещё могу понять некоторых любителей делать пюре на яйце со шматом сливочного масла, но майонез. Если у меня нереально много средств и времени я делаю на сливках и взбиваю миксером, вот это тема. Пюре вообще крутая вещь, лучше только запечённый картофель с пряностями и мясом.
Post edited September 03, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Ну это жесть. Ещё могу понять некоторых любителей делать пюре на яйце со шматом сливочного масла, но майонез. Если у меня нереально много средств и времени я делаю на сливках и взбиваю миксером, вот это тема. Пюре вообще крутая вещь, лучше только запечённый картофель с пряностями и мясом.
А я пюре делаю на воде, со сливочным с маслом и солью. Правда, масла не шмат, а грамм 10 на 1 кг пюре. Если переборщить, то пюре приобретает противный сладковатый привкус.
Цельное молоко тоже круто, но я его употреблял только от своих коров, когда родители держали, от чужих не пью. Я же не знаю, как корове вымя подмыли перед дойкой, мыла ли доярка руки после туалета, хорошо ли подойник был помыт? Да и просто, если корова плохо ухожена,то в подойник с молоком легко может кусок навоза попасть с хвоста.
avatar
IpseSan: А я пюре делаю на воде, со сливочным с маслом и солью. Правда, масла не шмат, а грамм 10 на 1 кг пюре. Если переборщить, то пюре приобретает противный сладковатый привкус.
Цельное молоко тоже круто, но я его употреблял только от своих коров, когда родители держали, от чужих не пью. Я же не знаю, как корове вымя подмыли перед дойкой, мыла ли доярка руки после туалета, хорошо ли подойник был помыт? Да и просто, если корова плохо ухожена,то в подойник с молоком легко может кусок навоза попасть с хвоста.
Почему же тогда качество мытья подойника не смущает касательно сливочного масла? А насчёт фекальных масс, они встречаются даже в бутилированной воде (коли-индекс), главное чтоб в меру и без фанатизма ;)
avatar
Cadaver747: Почему же тогда качество мытья подойника не смущает касательно сливочного масла?
Потому что оно прошло соответствующую обработку и было проверено в лаборатории, получило соответствующий сертификат. Или у вас цельное молоко продают с сертификатами? У нас только с рук купить можно. Я еду без сертификатов в принципе не покупаю. Иногда и в магазинах спрашиваю, когда настроение паршивое. Но вообще, после введения Меркурия, вероятность нарваться на не сертифицированную продукцию в магазине резко снизилась :)

Кусок навоза в десятилитровом подойнике любые индексы на лопатки положит.
Post edited September 03, 2019 by IpseSan
avatar
IpseSan: Потому что оно прошло соответствующую обработку и было проверено в лаборатории, получило соответствующий сертификат. Или у вас цельное молоко продают с сертификатами?
Москва же, сетевые магазины, всё такое. Можно конечно сесть в машину и пилить до рынка, но и там молока из под коровы не найти. Для этого нужно искать деревню, но вот я брезгую брать не пастеризованное молоко, читал как люди себе паразитов промеж полураший заводили. Страшно...
avatar
Cadaver747: Пюре вообще крутая вещь, лучше только запечённый картофель с пряностями и мясом.
Это да, запеченный в кожуре картофель - великая вещь, я особенно люблю его с майо... шучу, со сметаной и смесью перцев из мельницы.
avatar
Cadaver747: Пюре вообще крутая вещь, лучше только запечённый картофель с пряностями и мясом.
avatar
DremPSB: Это да, запеченный в кожуре картофель - великая вещь, я особенно люблю его с майо... шучу, со сметаной и смесью перцев из мельницы.
Да, это круто. Я в последнее время люблю его резать крупными дольками и пускать к курице через 2 часа её запекания чтобы он там хорошенько растушился в её соку ещё на час, всё это сдабриваю небольшим количеством карри и соли.
Я готовлю себе блюда исключительно по рецептам из вселенных Divinity и Pillars of Eternity. Потому что это игровой форум, нужно быть в правильном контексте.
avatar
DremPSB: Это да, запеченный в кожуре картофель - великая вещь, я особенно люблю его с майо... шучу
Извините, не мог удержаться, и не вспомнить мою любимую Гинтаму
Attachments:
x.jpg (8 Kb)
avatar
Cadaver747: но майонез
А чо майонез. Незаменимый ингредиент для курицы по-философски. Я спецом на распродаже приобрел Pillars of Eternity Definitive Edition только ради Поваренной книги Тима, где есть этот замечательный рецепт. Великая книга от второго по гениальности культового гея (первый, конечно, Уильям Борроуз).
avatar
Cadaver747: но майонез
avatar
vlodimer: А чо майонез. Незаменимый ингредиент для курицы по-философски. Я спецом на распродаже приобрел Pillars of Eternity Definitive Edition только ради Поваренной книги Тима, где есть этот замечательный рецепт. Великая книга от второго по гениальности культового гея (первый, конечно, Уильям Борроуз).
А то что сырые яйца и уксус с лимонной кислотой мне не в кайф, а фабричный майонез - вдвойне. Меня убивает когда некоторые кулинары выпекают что-нибудь с майонезом, он превращается в бесформенную корку со вкусом лежалого тофу. Хотя салат столичный (оливье аля Soviet Russia) мне нравится, а вот моим внутренностям не очень.
Нашёл видео как можно изысканно приготовить ужин, шеф повар от бога (домохозяйка со стажем) - возможна ненормативная лексика
https://www.youtube.com/watch?v=3zcN-p7Z3Ak
Post edited September 04, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: а вот моим внутренностям не очень.
Ну, у меня внутренности пока что угодно переваривают. Но замедлившийся с возрастом метаболизм безжалостно вычёркивает из меню даже самые простые блюда. Жареная картошка - гудбай. А ведь как она хороша с кефирчиком или молоком, или с луком и грибами, со шкварками и помидорками... Свинина тушёная с фасолью, жульен, пшённая каша на молоке, жаркое по-домашнему - туда же :(

Единственное, не могу себе отказать на НГ в салатах. Столичный (оливье с курицей, с колбасой не люблю; вообще колбасу не ем кроме твёрдой сырокопчёной, но и ту редко), шуба, крабовый, редька с сыром и сметаной - это обязательно. Иначе совсем можно с тоски загнуться.

Обожаю салат из куриных грудок с сырыми вешенками. Но это для желудка реально тяжело.


Я вот сейчас оладушки кабачковые жарю с зелёным луком и укропом - объеденье :)
Post edited September 04, 2019 by IpseSan
avatar
Cadaver747: а вот моим внутренностям не очень.
avatar
IpseSan: Ну, у меня внутренности пока что угодно переваривают. Но замедлившийся с возрастом метаболизм безжалостно вычёркивает из меню даже самые простые блюда. Жареная картошка - гудбай. А ведь как она хороша с кефирчиком или молоком, или с луком и грибами, со шкварками и помидорками... Свинина тушёная с фасолью, жульен, пшённая каша на молоке, жаркое по-домашнему - туда же :(

Единственное, не могу себе отказать на НГ в салатах. Столичный (оливье с курицей, с колбасой не люблю; вообще колбасу не ем кроме твёрдой сырокопчёной, но и ту редко), шуба, крабовый, редька с сыром и сметаной - это обязательно. Иначе совсем можно с тоски загнуться.

Обожаю салат из куриных грудок с сырыми вешенками. Но это для желудка реально тяжело.

Я вот сейчас оладушки кабачковые жарю с зелёным луком и укропом - объеденье :)
Да у меня вроде тоже всё переваривает пока кроме грибов разве что, они слишком тяжелы. Если верить всяким умным статьям то это у всех так должно быть, и грибы не усваиваются почти что полностью. Жареная картошка это классная тема, особенно если её делать на животном и растительном масле, вред неописуем, кефир по идее смягчает удар. А вот те же сырые вешенки в салате будут похлеще жареной картошки обжаренной с салом и чесноком. Свинину я давно не ем, всё шучу что из-за религиозных убеждений. С фасолью и бобовыми у меня как-то не сложилось, да и врачи говорят что нельзя ни при каких обстоятельствах, приходится верить на слово. Пшённая каша довольно-таки тяжёлый и бесполезный продукт, единственный способ её съесть нормально это очень мало и тушёную в духовке с чем-нибудь вкусным.
НГ это святое, и оливье я сам люблю либо с курицей, либо с языком (чумовой салат), ну или с разваренной говяжьей вырезкой. Колбасу на дух не переношу с некоторых пор, там сахара больше чем в пачке с зефиром, плюс недельная доза соли, а мясо категории Б маркируют как А, заливают всё это дело клейстером из муки (если очень повезет) и подают. Раньше ещё ел сырокопчёную колбасу, но потом и с неё слез. Из всей еды хуже колбасы только майонез чистоганом.
Сельдь под шубой это вообще роскошь. Как-то в гостях меня угостили шубой с сельдью и лососем, я был в экстазе. Но есть такое чревато, умные люди пишут что не стоит совмещать два и более видов мяса или рыбы, а соленые, да ещё и под майонезом это тройной удар по всем ЖКТ с сердцем в придачу.

За кабачковые оладушки респект, зелёный лук редко использую в готовке, хотя надо бы чаще, сырым его есть хоть и вкусно, но опасно.
Post edited September 05, 2019 by Cadaver747
В понедельник думал, брать ли по 75% скидке в Стиме Mothergunship, но все таки решил сэкономить немного и не стал тратить запрашиваемые за нее 249 рублей. И, как вчера вечером выяснилось, правильно сделал! В открывшемся вчера наборе этого месяца Humble Monthly досталась мне эта игра.

Это, видимо, было компенсацией свыше за мини-ЧП: вчера днем пролил на ноутбук треть бутылки кваса. Это при том, ровно неделю назад я уже проливал на этот ноутбук квас той же самой марки. Клавиатура теперь еле работает, все клавиши подслиплись.
Post edited September 07, 2019 by DremPSB