It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Mostcus: До конца года на ПК и Switch выйдет приключенческая игра Vampire: The Masquerade - Coteries of New York — чтобы, значит, вы еще больше хотели V:TM2.
https://www.youtube.com/watch?v=yxDgdtxhIPs
https://store.steampowered.com/app/1096410/Vampire_The_Masquerade__Coteries_of_New_York/
Ещё будет V:TM игра от авторов The Council.
https://gamer-info.com/news/vampire-the-masquerade-poluchit-ecshe-odno-voplocsheni_20047/
Ubisoft официально анонсировала новую - третью - часть своей франшизы Watch Dogs. Имя ей - Legion, и, вероятно, это связано с тем, что в процессе можно будет играть за любого NPC (да и сам анонсирующий твит гласит: «Боже храни NPC!»). В любом случае пока можно только гадать, потому как подробности будут лишь на E3.

http://bit.ly/314ZCoN
THQ Nordic анонсировала ремастер SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated. Выйдет на ПК и консолях в этом году.
https://www.youtube.com/watch?v=swQBJj251d4
Ну вот, все ругают GOG за задержки с патчами, а он, меж тем, отличился знатно (пусть и с помощью моддеров):
https://www.igromania.ru/news/83349/Fanatskiy_fiks_13-letnego_baga_v_Far_Cry_vpervye_popal_v_oficialnuyu_versiyu.html
И неплохая реклама для GOG.

avatar
DremPSB: Ну, после Дьяблы я уже верю, что возможно (практически) все.
avatar
Cadaver747: I want to beleive, но поверю когда увижу Hellfire аддон для Diablo
Ремастер Grandia и Grandia II для Nintendo Switch и PC окрестили общим названием — Grandia HD Collection.

Больше информации ожидается во время E3.
E3-трейлер (пошло дело, да) RPG Greedfall, новой игры от студии Spiders (Bound by Flame, The Technomancer). Сентябрь, ПК, PS4, Xbox One.
https://www.youtube.com/watch?v=WAcJBgnbrKY
Quake II RTX вышел в Steam
Лонч-трейлер https://www.youtube.com/watch?v=iow-W_Lr5dY

Страница игры в магазине https://store.steampowered.com/app/1089130/Quake_II_RTX/
Третья Балда про Ктулху от Ларианов. Куда мир катицо.
avatar
vlodimer: Третья Балда про Ктулху от Ларианов. Куда мир катицо.
А мне творчество Ларианов нравится. А вот балда среди меня не взлетела. Интересно, что в итоге получится. Главное, чтобы они друг друга на ноль не помножили :)
avatar
IpseSan: А мне творчество Ларианов нравится. А вот балда среди меня не взлетела. Интересно, что в итоге получится. Главное, чтобы они друг друга на ноль не помножили :)
Ну я так, иронически. Если серьёзно, слава б-гу, что не inXile. А так-то Larian люблю очень, и за фирменную дурашливость (которую многие фу) в том числе. У ранних Bioware тоже по молодости юмарок присутствовал, Балду не испортил. И иллитиды в качестве главного Зла тоже хорошо – поменьше надоевших дракош, побольше атмосферы X-Com: UFO Defence – свежо, в общем. Короче, новость отличная, но Realms Beyond всё равно ждётся сильнее.
Обещанный анонс от Playtonic Games — Yooka-Laylee and the Impossible Lair. В сиквеле к Yooka-Laylee будет микс из 3D и 2.5D уровней.

Релиз ожидается когда-то в этом году на PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC.
avatar
Cadaver747: I want to beleive, но поверю когда увижу Hellfire аддон для Diablo
avatar
DremPSB:
И это хорошо, получается что у GOG есть серьёзное влияние на издателей и они умеют аргументировать свою позицию. Теперь появился реальный шанс надеяться на появление The Lost Vikings 2, прямого порта со SNES (впервые в истории) вкупе с первой частью в качестве бесплатного бонуса. Шанс на спич из 3DO версии минимален, а так, по идее, у Blizzard есть все необходимые права и желание получить небольшую прибыль с игр, не продающихся в их клиенте. Ну и, разумеется, Blackthorne можно тоже присовокупить, типа общая вселенная с Викингами ;)

Мне не даёт покоя оригинальная трилогия Prince of Persia 1-2-3D. Неясно что мешает Мехнеру их выпустить, и если его сковывает контракт с Ubisoft, то почему они не договариваются, а если часть интеллектуальной собственности лежит в руках Houghton Mifflin Harcourt, то почему он просто не запустит Kickstarter по сбору средств на их выкуп с обещанием выпустить оригиналы и ремастеры?

Если же я увижу здесь Dune то тогда, наверное, GOG уже будет всемогущим. Дожить бы ;)
avatar
Cadaver747: Если же я увижу здесь Dune то тогда, наверное, GOG уже будет всемогущим. Дожить бы ;)
Что-то мне это напомнило одну пожилую пряху, постоянно поднимавшую отступные у своего потенциального обеда. Когда GOG внезапно выкатит под всеобщее ликование Dune 2 (или вы имели в виду первую часть?), как бы не услышать от вас скромное пожелание в духе "и чтобы Гейб был бы у меня на посылках!".

Но серьезно говоря, с Dune (всеми частями) дела обстоят, насколько мне известно, печально. Представители GOG, как я читал в одном из относительно недавних интервью, постоянно ходят на поклон к наследникам дома Герберт, но те заворачивают все их предложения под нелепым предлогом "да кому это старье нужно!", при этом не стесняясь продавать права на экранизацию романа, создания новых игрушек по вселенной и писать продолжения-ответвления книжной эпопеи руками сына-преемника. Конечно, не у одного меня готовящийся фильм вызывает надежды на определенное просветление рассудка у решающих данный вопрос правопреемников, может, все-таки соблаговолят осчастливить многочисленных армию поклонников "никому не нужной древности" за разумные роялти.

Что касается Prince of Persia - я поддерживаю ваше пожелание. Тут и впрямь какая-то загадка, почему UbiSoft не стала этого делать. Скорее всего - французам откровенно пофиг. Или готовят эксклюзивное переиздание всей классической трилогии для своего Uplay, как недавно поступили с The Settlers.
Post edited June 08, 2019 by DremPSB
avatar
Cadaver747: Если же я увижу здесь Dune то тогда, наверное, GOG уже будет всемогущим. Дожить бы ;)
avatar
DremPSB: Что-то мне это напомнило одну пожилую пряху, постоянно поднимавшую отступные у своего потенциального обеда. Когда GOG внезапно выкатит под всеобщее ликование Dune 2 (или вы имели в виду первую часть?), как бы не услышать от вас скромное пожелание в духе "и чтобы Гейб был бы у меня на посылках!".

Но серьезно говоря, с Dune (всеми частями) дела обстоят, насколько мне известно, печально. Представители GOG, как я читал в одном из относительно недавних интервью, постоянно ходят на поклон к наследникам дома Герберт, но те заворачивают все их предложения под нелепым предлогом "да кому это старье нужно!", при этом не стесняясь продавать права на экранизацию рома, создания новых игрушек по вселенной и писать продолжения-ответвления книжной эпопеи руками сына-преемника. Конечно, не у одного меня готовящийся фильм вызывает надежды на определенное просветление рассудка у решающих данный вопрос правопреемников, может, все-таки соблаговолят осчастливить многочисленных армию поклонников "никому не нужной древности" за разумные роялти.

Что касается Prince of Persia - я поддерживаю ваше пожелание. Тут и впрямь какая-то загадка, почему UbiSoft не стала этого делать. Скорее всего - французам откровенно пофиг. Или готовят эксклюзивное переиздание всей классической трилогии для своего Uplay, как недавно поступили с The Settlers.
Dune и Dune 2/2000, Emperor: Battle for Dune скорее всего выйдут одновременно (да, я знаю что Dune, возможно, потребует участия Anuman, но всё же). И когда это произойдёт я не буду ждать от Гейба ничего особенного, Half-Life и так появится вместе с Gunman Chronicles. Сравнение со старухой из сказки покоробило.

Проблема в том, что к тому времени не все игроки смогут оценить такой подарок в силу различных причин. Полагаю что Герберт даст добро на права рано или поздно, поскольку он глупый и жадный (оценочное суждение). А запуск фильма и новых игр только подстегнёт интерес публики к франшизе.

С Price of Persia trilogy единственное объяснение для меня (если права от Broderbund/Learning Studios на оригиналы действительно не перешли к Houghton Mifflin Harcourt) - это ожидания Мехнера истечения договора по интеллектуальной собственности и желание получить всю прибыль с оригиналов единолично, поскольку он тоже мне кажется человеком прагматичным (сиречь жадным).
Киану Ривз появится в Cyberpunk 2077, а игра выйдет 16 апреля 2020 года. Игра выйдет и в GOG.
https://dtf.ru/games/53662-kianu-rivz-poyavitsya-v-cyberpunk-2077-a-igra-vyydet-16-aprelya-2020-goda