It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Dwarf Fortress выйдет в Steam.
https://www.youtube.com/watch?v=9VH7EL1vJ28
Авторы Hyper Light Drifter анонсировали новую игру — Solar Ash Kingdom. Выйдет в Epic Games Store.
https://www.youtube.com/watch?v=ywJHZie8oQM

Джулиан Голлоп (создатель X-com) объявил, что его новая игра Phoenix Point станет эксклюзивом Epic Games Store.
Объявление здесь
avatar
Mostcus: Dwarf Fortress выйдет в Steam.
https://www.youtube.com/watch?v=9VH7EL1vJ28
шаг вынужденный, по ходу. у Зака не просто проблемы со здоровьем, как оказалось. рак диагностировали. это что-то типа сбора пожертвований будет. в дополнение к уже существующим путям.
Разработчики из OtherSide Entertainment сообщили, что свежие новости и графические материалы по System Shock 3 ожидаются во время презентации Unity в ближайший понедельник, 18 марта.
Epic Store самый лучший магазин IMHO!
http://www.gametech.ru/news/63219/
Ещё немножко новостей про ситуацию с Phoenix Point и Epic Store.
В продолжение к этой и этой.

По мотивам случившегося бурления народных масс Джулиан ещё раз по пунктам разложил, что Snapshot Games в сложившихся условиях предлагают своим бэкерам. Полный спиcок на английском по ссылке выше. А здесь коротко о самом важном:

По истечении года (срока эксклюзивности в Epic Store) обладатели предзаказов, в дополнение к ключу от релиза в Epic Store, получат ключ от релиза в Steam или GOG.

Steam/GOG-релиз будет специальной версией игры, поставляемой сразу же с тремя DLC (запланированы к выходу в течение первого года после официального релиза игры). Не уточняется, однако, как будет обстоять ситуация с дальнейшими DLC и обновлениями игры в рамках данных систем распространения.

Не смотря на доставку через Epic Store, игра, как и было обещано, останется DRM-free. То есть, после установки, не будет требовать для своей штатной работы ни онлайн-подключения, ни даже вообще наличия клиента Epic Store на компьютере.

Опция полного рефанда для несогласных остаётся в силе.

Теперь о ложках дёгтя, обсуждаемых в спутных темах форумов Snapshot.

Все предлагаемые условия однозначно относятся к предзаказам, сделанным до заключения контракта с Epic. В этом смысле бэкеры с Fig (собственно, истинные бэкеры) и с Xsolla (просто предзаказ с ранним доступом, оформленный уже после успеха кампании) равнозначны в правах. Будет ли то же самое относиться к предзаказам, сделанным после заключения контракта, пока непонятно.

Под указанными выше тремя DLC подразумеваются крупные контент-обновления, работа над которыми ещё не началась. А вот ситуация с мелкими, обещаными ранее ради дополнительной ранжировки бэкеров изменилась. Предполагалось, что хитиновый доспех и прилагаемое к нему оружие будут трёхмесячным эксклюзивом для бэкеров "бронзового" ранга (предзаказ игры в варианте редакции за $50) и выше, но, по истечении трёх месяцев, это DLC станет доступно всем. Теперь же выходит, что эксклюзив останется эксклюзивом бессрочно и для доступа к нему обязательно нужно приобрести удовлетворяющую условиям редакцию игры.

И ещё один момент, который можно трактовать неоднозначно (чем уже активно занимается недовольная форумная общественность). Было заявлено, что заключение контракта с Epic Store позволит выпустить игру даже в случае, если рефанд придётся произвести для 100% текущих предзаказов. Тут комментарии излишни.
Post edited March 16, 2019 by Schwertz
censored
Post edited March 17, 2019 by vlodimer
На GG.deals верно заметили, что хотя Epic создавала свой магазин под предлогом "борьбы с монополизацией Steam", на данный момент они сами ведут себя, как монополисты.

После вчерашних новостей о том, что Epic Launcher лезет копаться в локальные файлы Стима на пользовательской машине, пусть даже Эпики и поспешили заявить, что ничего конфиденциального они не ищут, у меня вообще пропало желание когда-либо ставить этот самый launcher и играть в их дареные игры.

PS. Судя по обилию новостей, связанных с ним, эпикстору уже вполне можно отводить отдельный топик, полный негодования.
Post edited March 16, 2019 by DremPSB
Blood уже близко
Attachments:
avatar
Cadaver747: Blood уже близко
Хочется надеяться, что им вскоре удастся заполучить права на ремастер AvP2.
avatar
Cadaver747: Blood уже близко
avatar
DremPSB: Хочется надеяться, что им вскоре удастся заполучить права на ремастер AvP2.
Надеяться-то конечно можно сколько угодно, но одно дело договориться с умирающей Atari насчёт Blood и совсем другое дело убедить в своей правоте Warner Bros. и 20th Century Fox что пора уже продавать AvP 2. Это конечно легче чем ситуация с NOLF, но всё равно проблематично.
Post edited March 18, 2019 by Cadaver747
Ну, после Дьяблы я уже верю, что возможно (практически) все.
avatar
DremPSB: На GG.deals верно заметили, что хотя Epic создавала свой магазин под предлогом "борьбы с монополизацией Steam", на данный момент они сами ведут себя, как монополисты.
Тимми всё делает "под предлогом". :)
Но нет, Эпик -- не монополисты. Просто агрессивный новичок, старающийся "прирезать" старого разжиревшего льва любыми способами.

По мне, так это всё -- борьба скорпионов в банке. Желаю им всяческих успехов на нелёгком поприще истребления друг друга ("враг врага"?). :D
avatar
Alm888: По мне, так это всё -- борьба скорпионов в банке. Желаю им всяческих успехов на нелёгком поприще истребления друг друга ("враг врага"?). :D
Если это такой намёк, что "а потом явится ГОГ весь в белом", то не советую на это рассчитывать. Велика вероятность, что ГОГ скорее падёт жертвой всех этих демпингов и подковёрной борьбы. Не так уж и давно были увольнения, а потом ещё и отмена программы "честных цен" - всё вроде как из-за падения доходов вследствие усиления конкуренции.