It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DremPSB: И не только под нее. Close Combat бы первый тоже отдельной иконкой в библиотеке. Sublevel Zero оригинальный у Redux-версии. По-моему, что-то еще в бонусах подобным образом лежит...
Оригинальный первый Darksiders еще.

Также было бы неплохо отделить "Часовых" от Silent Storm, как в Steam. Все-таки это было standalone-дополнение.

Первый F.E.A.R. и дополнения для него тоже зачем-то слеплены в одну иконку (в Steam, опять же, каждое дополнение идет отдельной иконкой). Аналогичная ситуация с Elven Legacy Collection (а еще в Steam уже давно есть русские версии как основной игры, так и дополнений). Очень все это неудобно.

Я, кстати, уже пилил пожелание по поводу Rune Gold, но его как-то без особого энтузиазма встретили.

Тут, видимо, все-таки стоит писать в саппорт, причем весь список сразу, а не отдельный тикет для каждой игры.
avatar
DremPSB: По-моему, что-то еще в бонусах подобным образом лежит...
Сегодня еще про первую и вторую Broken Sword вспомнил. Там тоже в бонусных материалах лежат оригинальные версии игр.

В общем, надо составить максимально полный список (создать отдельную тему для этого, например). Может быть, все-таки получится что-то с этим сделать.
Post edited November 16, 2019 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Первый F.E.A.R. и дополнения для него тоже зачем-то слеплены в одну иконку (в Steam, опять же, каждое дополнение идет отдельной иконкой). Аналогичная ситуация с Elven Legacy Collection (а еще в Steam уже давно есть русские версии как основной игры, так и дополнений). Очень все это неудобно.
Напротив удобно, когда игра и все дополнения это одна плашка в библиотеке, а не как Хроники HoMM3.
avatar
Casval_Deikun: Напротив удобно, когда игра и все дополнения это одна плашка в библиотеке, а не как Хроники HoMM3.
Ага, очень удобно, когда по сути разные игры трекаются как одна или когда хочется поиграть в какое-то конкретное дополнение, но из-за такого "удобства" приходится тащить все сразу.

Нет, спасибо.

Речь ведь идет не о каком-то контенте, который активируется только внутри основной игры, а о полноценных самостоятельных дополнениях. Просто кому-то было лень потратить чуть больше времени и оформить все как полагается, но в GOG этому удивляться особо не приходится.
Post edited November 16, 2019 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ага, очень удобно, когда по сути разные игры трекаются как одна или когда хочется поиграть в какое-то конкретное дополнение, но из-за такого "удобства" приходится тащить все сразу.
По сути это эпизоды одной игры.

avatar
OHMYGODJCABOMB: Речь ведь идет не о каком-то контенте, который активируется только внутри основной игры, а о полноценных самостоятельных дополнениях. Просто кому-то было лень потратить чуть больше времени и оформить все как полагается, но в GOG этому удивляться особо не приходится.
Да Вас не понять, Вы даже ратовали, чтобы например TW3 был в кастрированной версии и в полной. С другой стороны я в TW3 ещё не играл, да и из планов я его скорей всего вычеркну, возможно там дополнения паршивые, поэтому лучше обходится без них.
avatar
Casval_Deikun: По сути это эпизоды одной игры.
А по факту это standalone-дополнения, которые должны быть представлены в виде отдельных "иконок". Или игроки должны вести какие-то заметки, чтобы потом сидеть с калькуляторами и высчитывать статистику (игровое время) для каждого аддона? Я, например, хотел бы видеть, сколько часов наиграл в конкретный аддон. Про удобство установки (только необходимое в данный момент) я уже говорил выше.

Почему-то в Steam с этим никаких проблем нет. Если бы там (или где-нибудь еще) это не было реализовано нормально, я бы и не спрашивал.

avatar
Casval_Deikun: Да Вас не понять, Вы даже ратовали, чтобы например TW3 был в кастрированной версии и в полной.
Приобретая, например, Darksiders: Warmastered Edition или Divinity: Original Sin - Enhanced Edition, пользователи также получают доступ к "предыдущим" версиям этих игр. Почему бы тогда не предоставить обладателям GOTY доступ к оригинальной версии третьего Ведьмака? Все равно уже УПЛОЧЕНО, так сказать.
Видимо, текущая система: одна папка на диске - это одна запись в библиотеке. Если standalone дополнение лежит в той же общей папке и требует(?) файлы основной игры, то его можно запустить только через "Другое" ->..
То есть такие дополнения обрабатываются, как дополнительные инструменты к игре. Поскольку решение явно кривое, мне кажется, его должны исправить. (в новой версии Галакси не по-другому?)
Сам с этим столкнулся в HMM V. Одно дополнение идет отдельной записью, а второй через "Другое".
avatar
OHMYGODJCABOMB: А по факту это standalone-дополнения, которые должны быть представлены в виде отдельных "иконок". Или игроки должны вести какие-то заметки, чтобы потом сидеть с калькуляторами и высчитывать статистику (игровое время) для каждого аддона? Я, например, хотел бы видеть, сколько часов наиграл в конкретный аддон. Про удобство установки (только необходимое в данный момент) я уже говорил выше.

Почему-то в Steam с этим никаких проблем нет. Если бы там (или где-нибудь еще) это не было реализовано нормально, я бы и не спрашивал.
Steam и GOG в принципе неудобные для введения статистики.
Чтобы была более-менее толковая статистика придётся высчитывать. Правда можно обойтись без калькулятора, хватит одного прекрасного сайта:
https://howlongtobeat.com/game.php?id=3293
https://howlongtobeat.com/game.php?id=8542
https://howlongtobeat.com/game.php?id=9850
avatar
AndreyB: Если standalone дополнение лежит в той же общей папке и требует(?) файлы основной игры, то его можно запустить только через "Другое" ->..
Хм, я до сих пору думал, что "стандалоне" потому и "стандалоне", что основной игры не требует.
avatar
AndreyB: Если standalone дополнение лежит в той же общей папке и требует(?) файлы основной игры, то его можно запустить только через "Другое" ->..
avatar
IpseSan: Хм, я до сих пору думал, что "стандалоне" потому и "стандалоне", что основной игры не требует.
Может быть, это неподходящий термин, но я говорю с точки зрения пользователя ) Они запускаются отдельно и не содержат базовую игру. Но иногда лежат внутри папки с основной игрой.
avatar
Casval_Deikun: Steam и GOG в принципе неудобные для введения статистики.
Мне достаточно иметь возможность запускать дополнения отдельно и видеть в клиенте время, которое я провел в каждом из них.

avatar
IpseSan: Хм, я до сих пору думал, что "стандалоне" потому и "стандалоне", что основной игры не требует.
Как минимум Silent Storm: Sentinels точно не требует наличия основной игры.

avatar
AndreyB: Может быть, это неподходящий термин, но я говорю с точки зрения пользователя ) Они запускаются отдельно и не содержат базовую игру. Но иногда лежат внутри папки с основной игрой.
Вот да. Основной момент все-таки заключается в том, что все эти аддоны запускаются отдельно, а не из меню основной игры, например.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Мне достаточно иметь возможность запускать дополнения отдельно и видеть в клиенте время, которое я провел в каждом из них.
Клиенты неудобные и по своей сути и это вещи эрзац-DRM – тут явно видно, что игроков хотят приучить к онлайн-поводку (установка игра - онлайн, модификации - онлайн + сохранения в облаке, и даже такие мелочи как достижения и время - онлайн) и игроделы со своей задачей по всей видимости отлично справляются.

В клиентах учёт того же времени идёт только в сети (для одиночный игр это очень тухлый вариант), а в статистике неизбежно будут погрешности, хотя бы в том, что банально у некоторых игр на первых порах надо поковыряться в настройках, в GOG хотя бы сделали чекбокс "не отслеживать время" или во время запущенной игры больше общался в чате с сетевыми знакомыми обсуждал что-то, а время на счётчике идёт и будет ещё больший простой. Или игру которую прошёл 5-10 раз будет большое число времени, а точного времени каждого прохождения, кооператива/мультиплеера/сюжетных модификаций ты не узнаешь, если заранее не заморочился в Notepad'е или аналогичных программах сделать соответствующих заметок.

Одним словом всё очень муторно.

P.S. А желание играть в дополнения вне контекста дополняемой игры, мне напоминает чтение книжного цикла с середины.
Snapshot Games вчера разослали бэкерам ключи для получения релизной версии Phoenix Point через Epic Store.
Игра будет доступна для скачивания с 11:00 PST (22:00 MSK) 3 декабря 2019.
Забавно, если верить отчёту, то "itch.io" более эффективен, чем GOG для некоторых разработчиков.

По крайней мере, 8% опрошенных сказали, что получают почти всю прибыль от "itch.io", в то время, как GOG ничем подобным похвастаться не может. Полагаю, это связано с тем, что эти 8% счастливчиков не опубликовались в Steam и распространяют игру эксклюзивно в "itch.io".

Политика цензурирования ("отбора") GOG не даёт этому магазину стать "раем для инди", но и отхватить сколь-нибудь значимый кусок от Steam GOG не может.

Такие дела…
avatar
Alm888: ...
Ну так нет ничего удивительного в том, что большинство "индюков" ничего не зарабатывает в GOG.

Наглядный пример - это (относительно) недавнее удаление из каталога Windward, автор которой рассказал, что за 2019 год заработал в GOG всего лишь 140 баксов. И дело здесь не в том, что Windward - это плохая игра, а в том, что заинтересованность комьюнити GOG в ней на момент релиза выглядела как-то вот так:
https://www.gog.com/wishlist/games/windward

Конец, как говорится, был немного предсказуем.

На всякий случай подчеркну, что я не один из тех, кто вообще не желает видеть в GOG инди и/или какие-либо новинки. Если на какую-то свежевышедшую индюшатину у комьюнити вдруг появится хороший спрос, то почему нет? Вот только проблема в том, что кураторы раз за разом умудряются отбирать сплошной неликвид.

Достаточно взглянуть хотя бы на новинки этой недели:
https://www.gog.com/wishlist/games/a_legionarys_life
https://www.gog.com/wishlist/games/the_blind_prophet

16 и 8 голосов, соответственно. Звучит как успех, не правда ли?

При этом авторам чуть более востребованной индюшатины, вроде Neofeud, чаще всего отказывают с известной формулировкой.

В англоветке есть один персонаж, который постоянно вопит о том, что вишлист сообщества - это не показатель и что если на игру имеется хороший спрос в Steam, то и в GOG она будет продаваться не хуже. Ведь аудитория GOG = аудитория Steam, как в плане предпочтений, так и в плане количества, угу. Но видимо аналогичной логикой руководствуются и кураторы, игнорируя при этом куда более наглядный инструмент, находящийся у них под носом.

Предлагаю посмотреть, как обстоят дела у весьма популярной (в Steam) Sally Face, появившейся здесь в декабре:
Отсутствие отзывов от владельцев игры
Абсолютно мертвый подфорум
Очевидная (не для всех, судя по всему) причина

Нужно ли что-нибудь еще говорить?