It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Компания Blizzard Entertainment и GOG.COM объединили усилия, чтобы перевыпустить ряд классических игр Blizzard. Первой на очереди станет Diablo®, легендарная action/RPG от Blizzard, вышедшая в 1996 году и познакомившая игроков с жестоким и невероятно притягательным миром Санктуария.

Впервые в истории цифровую версию Diablo® можно приобрести в магазине GOG.COM. Игроки смогут прикоснуться к игре Diablo® в ее первоначальном облике, не изменившемся с самого ее выхода в 1996 году. Их ждет графика в формате SVGA с частотой смены кадров 20 FPS, а также возможность играть совместно с помощью сетевой службы Blizzard Battle.net®.

Blizzard и GOG.COM совместно подготовили обновленную версию игры с интегрированной поддержкой Windows 10 и целым набором исправлений. Игроки смогут сами выбрать нужную версию с помощью программы запуска.
avatar
NickZah: В: Появятся ли в GOG.COM другие классические игры Blizzard?
О: Да! Warcraft: Orcs and Humans и Warcraft II также появятся в магазине GOG.COM. Подробности будут объявлены в скором времени.
Хорошо бы Lost Vikings не зажали, хоть он вроде бесплатный у них.
avatar
IpseSan: ЕМНИП, начиная с Вин Виста в десктопных осях и с Вин Сервер 2003 в серверных, IPX больше не поддерживается. Ходят непроверенные слухи, что вроде как можно поднять, но для этого нужен правильный бубен и чтобы Юпитер в это время был в доме Девы во второй позиции :)
avatar
serzh_ak: Там же враппер IPX в TCP/IP положили уже.
Какие проблемы играть через IPX по Хамачи или Tungle? Там уже и комнат даже, для диаблы этой, полно.
Белый статик айпи не нужен

avatar
Zizin: Есть сеть IPX - то же самое, это локалка. Ну и модем, древнота. TCP IP соединения нет.
avatar
serzh_ak: IPX тут работает через TCP IP, потому что все играют через враппер. Так что, считай что есть
Во-во, всё правильно написано. И я ему об этом и пишу, а он всё о своём. Вот как ему поможет допустим, статический IP, а не динамический? Вот допустим сделает ему пров статик из нынешнего динамика и дальше что он собирается делать (как ему это поможет)? Риторические вопросы.
[i]
Какие проблемы играть через IPX по Хамачи или Tungle? [/i]

По Хамачи лаги идут, играть неприятно, а в Ironman просто невозможно. Tungle не пробовал, но наверное та же фигня. Еще Gameranger есть. Тоже пока не заценил.

Вот допустим сделает ему пров статик из нынешнего динамика и дальше что он собирается делать (как ему это поможет)? Риторические вопросы.

Так, что это заработает - со слов провайдера. Без статического все возможные танцы с бубном по форвардингу уже делал, не работает. Так что пока этого нет, форвардинг портов не пашет, и, соответственно, и баттленет (притом исключительно диаблы 1).
Post edited March 10, 2019 by Zizin
avatar
Zizin: По Хамачи лаги идут, играть неприятно, а в Ironman просто невозможно.
А пинг какой? Если играешь с другом из США, а сам из Якутии и пинг овер 700 между вами.. конечно, будут лаги.
Там же Peer-to-Peer, по идее. Задача Хамачи или Тунгл, чтобы вы увидели друг друга, соединить. А дальше без посредников, напрямую. Если лагает, то это уже не у Хамачи, а у вас. Ты уверен, что через тот же Стим не лагало бы?
Играй с теми, к кому пинг меньше 50мс, максимум 70 =)

У меня с Хамачи раньше не ладилось, а Тунгл всегда заводился без бубна.
Сейчас не знаю, как там обстоят дела и не загнулся ли он вообще. Наверное, и Хамачи уже не так убог.
Кстати, играл в Darkstone (клон Диаблы1) c Одессой, а это 600км от меня. И ничего, лагов никаких небыло.
Ещё Террарию проходил, подлагивало немного, но играть не мешало.
Точно такие же лаги были, если играл через промежуточный сервер и без Тунгл.

avatar
Zizin: Tungle не пробовал, но наверное та же фигня. Еще Gameranger есть. Тоже пока не заценил.
Ну да, Tungle это тоже P2P-VPN-клиент, как и Хамачи. Не должно чем-то сильно принципиально отличатся.
Ещё Garena+ была, насколько я слышал.
Теоретически, можно арендовать VPS-сервер, где поближе, и туда поставить OpenVPN, будет собственный "Хамачи". =) Видел, так делали раньше на Салянко (наркоманский сайт по эмуляторам). Я даже пробовал поиграть и работало норм, но потом сервер закрыли.

Проблема, со всеми этими VPN, что они ставят драйвер на виртуальный адаптер сети.
Когда кому-то говоришь, что поиграть в Диаблу надо ставить а-ля Хамачи/VPN, то все сразу пугаются и ленятся заморачиваться из-за одной игры.

avatar
Zizin: Так, что это заработает - со слов провайдера. Без статического все возможные танцы с бубном по форвардингу уже делал, не работает. Так что пока этого нет, форвардинг портов не пашет, и, соответственно, и баттленет (притом исключительно диаблы 1).
На стороне провайдера могут быть закрыты эти порты, кто их там знает. Может, у них только для проплаченных статиков кошерно?
А еще и роутер от провайдера может быть без нормального форвардинга портов.
Но, по идее, динамический айпи не должен мешать подключатся. Ведь это тот же статик, только меняется..

Я бы не заморачивался со статиком, на твоем месте. Там в Баттлнете делать нечего, даже в Диабло2, МХО. Раньше только одни спамеры и боты бегали. Даже на неофициальных серваках (не буду показывать пальцем), то было гораздо приличнее и пинг получше.

avatar
igrok: Хорошо бы Lost Vikings не зажали, хоть он вроде бесплатный у них.
Лучше бы ром от Генезиса продавали тогда уж. Кому нужно, тот себе сам эмулятор и поставит удобный, а не какой-попало.
А не пришивали это к эмулю непонятного качества, где и по сети не поиграешь (в викингах мультиплеер на троих, если что). У Сеги вон можно в стиме купить ромы, нешифрованными лежат и даже "моды" не запрещают в мастерской
Post edited March 10, 2019 by serzh_ak
low rated
ВНИМАНИЕ! Для тех кто планирует купить игру!
1) Игра в квадрате 4:3 несмотря на поддержку современных разрешений!
2) Все ролики оригинальные пиксельные.
3) Локализации НЕТ!

НА ФИГ ОНО НАДО!??!?!?
avatar
aero2466: ВНИМАНИЕ! Для тех кто планирует купить игру!
1) Игра в квадрате 4:3 несмотря на поддержку современных разрешений!
2) Все ролики оригинальные пиксельные.
3) Локализации НЕТ!

НА ФИГ ОНО НАДО!??!?!?
1. Ностальгия?
2. Кто в здравом уме запускает старые игры на больших мониторах в полноэкранном режиме?
3. На фиг мыло, фильтры и ремастеры - оригиналы наше всё.
avatar
Riewell: 2. Кто в здравом уме запускает старые игры на больших мониторах в полноэкранном режиме?
3. На фиг мыло, фильтры и ремастеры - оригиналы наше всё.
2. Извращенцы.
3. Хорошим ремастерам с оригинальным режимами мы всегда рады.
avatar
igrok: Хорошо бы Lost Vikings не зажали, хоть он вроде бесплатный у них.
Его можно вместе с Blackthorne можно утянуть без регистрации.
https://us.battle.net/account/download/?show=classic
Post edited March 10, 2019 by Casval_Deikun
[i]
Сейчас не знаю, как там обстоят дела и не загнулся ли он вообще. Наверное, и Хамачи уже не так убог. [/i]

Я в Хамачи пробовал (давно, лет 10 назад или более) с самыми разными игроками играть - везде лаги. Не - не то что вообще неиграбельно, но время от времени игра на секунду-две виснет, особенно когда кто-то шмот меняет, подбирает, ну или прочие какие-то схожие темы происходят. По сравнению с другими играми, где такого нет, это конечно жуть, но если прям хочу не в моготу - то можно и так. Сейчас попробовал новую хамачи - та же история, что и давно. Пинг у меня нормальный, на другой стороне не знаю, но думаю, не хуже. Так что хамачи какой была, такой и осталась.

[i] На стороне провайдера могут быть закрыты эти порты, кто их там знает. Может, у них только для проплаченных статиков кошерно?
А еще и роутер от провайдера может быть без нормального форвардинга портов.
Но, по идее, динамический айпи не должен мешать подключатся. Ведь это тот же статик, только меняется.. [/i]

Я в техподдержку писал и спросил. Они сказали с их стороны эти порты открыты, а чтоб у меня заработало, надо подключить доп.услугу публично-статичного IP (100 р в месяц) и затем по инструкции настроить мой роутер от них, указав там этот новый IP и для него открыв порты у себя. Кстати, когда-то давно помню без такого IP можно было попадать в баттленет диаблы 1, но никто не мог к тебе присоединиться в игру. Только тот мог хостить, у кого был такой IP. Сейчас вообще не пускает. Кстати, не так давно баттленет для первой диаблы и вовсе отключен был для всех вообще.

Я бы не заморачивался со статиком, на твоем месте. Там в Баттлнете делать нечего, даже в Диабло2, МХО. Раньше только одни спамеры и боты бегали. Даже на неофициальных серваках (не буду показывать пальцем), то было гораздо приличнее и пинг получше.

Я знаю. Для Д1 баттелен для публичных игр пуст как... не знаю как что. Пуст короче вообще. Но мне он нужен чтоб играть с человеком одним без лагов в режим Ironman (притом, отсутствие лагов для этого обязательно прям ну вообще совсем).

В Д2 спаммеров сейчас нет, что-то там подкрутили. Ботов много. Но и обычных игроков прибавилось; но это только в первые две недели сезона, который раз в полгода. Вот, в декабре бегал там... в первые две недели в принципе весело, если по фану - особенно хэлл проходить, когда ниче никто не может толком. Еще следующие две недели хэлл паравозят волонтеры, скучно. А через месяц там (на хэлле) вообще никто не играет - только трэйд-игры открыты. Т.е. мультиплеерный эндгейм отсутствует. Хотя наверное так и раньше было, не помню уже.
Post edited March 10, 2019 by Zizin
avatar
Casval_Deikun: Его можно вместе с Blackthorne можно утянуть без регистрации.
В курсе, просто хотелось бы здесь.

Игра нормально смотрится на современном мониторе в оригинальном разрешении, это дело привычки.
avatar
Casval_Deikun: Его можно вместе с Blackthorne можно утянуть без регистрации.
avatar
igrok: В курсе, просто хотелось бы здесь.

Игра нормально смотрится на современном мониторе в оригинальном разрешении, это дело привычки.
Бесплатные игры тут не появятся в платном виде, увы. :(
Post edited March 11, 2019 by Mostcus
low rated
avatar
Aleksandr.Mgn: Посмотрите, что автор игромании накалякал https://www.igromania.ru/article/30692/Kakovo_igrat_v_pervuyu_Diablo_v_2019-m.html
Что характерно, это те же феерические дебилы, которые вознесли до небес всякие ведьмаки, диван-диванити и прочий современный ширпотреб "с яркими красками, высокой динамикой и кучей навыков"...

А потом удивляемся, почему игры превратились в УГ. Дебилы делают, дебилы рекламируют, дебилы покупают.
avatar
Aleksandr.Mgn: Посмотрите, что автор игромании накалякал https://www.igromania.ru/article/30692/Kakovo_igrat_v_pervuyu_Diablo_v_2019-m.html
avatar
Karavox: Что характерно, это те же феерические дебилы, которые вознесли до небес всякие ведьмаки, диван-диванити и прочий современный ширпотреб "с яркими красками, высокой динамикой и кучей навыков"...

А потом удивляемся, почему игры превратились в УГ. Дебилы делают, дебилы рекламируют, дебилы покупают.
А давно диванити или ведьмаки плохие игры? Я пропустил всё опять.
avatar
Mostcus: Бесплатные игры тут не появятся в платном виде, увы. :(
Ну они, как вариант, могли бы стать бонусом при покупке Diablo или грядущих первой и второй Warcraft. Как Arena и Daggerfall при покупке любой игры от Беседки.
avatar
Zizin: времени игра на секунду-две виснет. .. Сейчас попробовал новую хамачи - та же история, что и давно.
Tungle и Evolve уже умер, говорят. Теперь играют через Radmin VPN.
Надо бы попробовать.
Если быть готовым платить 5-10 баксов за VPS каждый месяц, то VPN можно поставить свой. Тогда за все лаги ругать останется только свои кривые руки. =)
avatar
Karavox: диван-диванити и прочий современный ширпотреб "с яркими красками, высокой динамикой и кучей навыков"...
Ты Орижин Син, должно быть, имел ввиду. Divine Divinity как раз отличным был.
https://www.gog.com/game/divine_divinity
Ты играл-то в неё? Как она может не нравится, если нравится Диабла?
Мрачная, без ярких красок и с активной паузой вообще. Интерестная прокачка, где легко делать мульти-классы.
Сильно напоминает эдакий не-совсем-второй Диабло смешанный с Балдуром. От диабло достались мрачные поздемелья, классы и риалтаймовый гринд, от Балдура - куча NPC, активная пауза и замороченные квесты.

А яркие краски начались ещё в Divinity 2: Ego Draconis, в 2009 году..
https://www.gog.com/game/divinity_2_developers_cut
Так что, современный Origin Sin "первой ласточкой" небыл. "Несовременные" игры у них тоже были с "яркими красками".

Да и Origin Sin жанр немного не тот. Сравнивать надо с Grim Down, Торчлайтом, Диаблой3 и т.п. из нового, тогда уж. Какая разница, хвалят Дивинити или нет, если это и вовсе не хак-н-слеш

avatar
aero2466: 1) Игра в квадрате 4:3 несмотря на поддержку современных разрешений!
2) Все ролики оригинальные пиксельные.
3) Локализации НЕТ!
1. Ставь Belzebub или "Diablo 1 Windows 7/Vista Patch" (если не хочешь изменений в балансе). Там есть вайдскрин
2. Там пять коротких роликов, которые не грех и скипнуть. =) Не видел ли ты их что-ли?
3. Там минимальное знание английского нужно, можно даже вообще не знать. Это ведь не Балдур, диалоги второстепенны все, можешь NPC не слушать даже.
Post edited March 11, 2019 by serzh_ak
avatar
Mostcus: Бесплатные игры тут не появятся в платном виде, увы. :(
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну они, как вариант, могли бы стать бонусом при покупке Diablo или грядущих первой и второй Warcraft. Как Arena и Daggerfall при покупке любой игры от Беседки.
Кстати, да. Забыл, что так можно!