It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Компания Blizzard Entertainment и GOG.COM объединили усилия, чтобы перевыпустить ряд классических игр Blizzard. Первой на очереди станет Diablo®, легендарная action/RPG от Blizzard, вышедшая в 1996 году и познакомившая игроков с жестоким и невероятно притягательным миром Санктуария.

Впервые в истории цифровую версию Diablo® можно приобрести в магазине GOG.COM. Игроки смогут прикоснуться к игре Diablo® в ее первоначальном облике, не изменившемся с самого ее выхода в 1996 году. Их ждет графика в формате SVGA с частотой смены кадров 20 FPS, а также возможность играть совместно с помощью сетевой службы Blizzard Battle.net®.

Blizzard и GOG.COM совместно подготовили обновленную версию игры с интегрированной поддержкой Windows 10 и целым набором исправлений. Игроки смогут сами выбрать нужную версию с помощью программы запуска.
avatar
Dally_Fox: Разочарован. Обычное растягивание 640х480 на мой FullHD монитор. Пришлось достать старый 17 асер 4:3 и на нём запускать. Только так картинка более-менее нормальная.
avatar
AndreyB: Запускайте не классическую версию, а хай-рез.
Ну, я её и запускаю. На моём 24 мониторе растянуло так, что глаза чуть не вытекли. Это с настройками под максимальное разрешение монитора, апскейлом и сглаживанием 8х
avatar
Yunipuma: Нет, всё дело в невозможности передовать предметы от одного героя другому. Ну, не могу я без этой фичи теперь. Просто не могу.
avatar
Valery_V.: Так есть же мультиплейер! И через "уронить на землю и подобрать" еще 20 лет назад всё передавалось ;-)
Правда не в курсе, есть ли тут LAN network или только BattleNet...
Батлнет только в классической версии. В "обновлённой" лишь лан.
Post edited March 09, 2019 by Dally_Fox
Баттле нет не работает, увы.
avatar
Zizin: Баттле нет не работает, увы.
Проверял тут https://www.gog.com/forum/diablo#1552139660 ? Там вроде были какие то обсуждения и решения проблем с баттлнэтом.
Конечно проверял. Всё свелось к тому, что надо у провайдера покупать за 100 рэ в месяц статический IP, делать форвардинг портов после этого, и тогда (в теории) заработает. Но вот уж делать неча мне как 100 р в месяц отстёгивать за совершенно ненужную опцию. С другой стороны, наверное можно в мультиплеер с кем-то напрямую через Хамачи хотя там тормоза случались лет так 10 назад. Мож щас получше стало, надо проверять.
avatar
Zizin: Конечно проверял. Всё свелось к тому, что надо у провайдера покупать за 100 рэ в месяц статический IP, делать форвардинг портов после этого, и тогда (в теории) заработает. Но вот уж делать неча мне как 100 р в месяц отстёгивать за совершенно ненужную опцию. С другой стороны, наверное можно в мультиплеер с кем-то напрямую через Хамачи хотя там тормоза случались лет так 10 назад. Мож щас получше стало, надо проверять.
Баттл.нет - работает (в классической версии, как и указано в описании). В инете вон уже кучу стримов наделали игры. И статический для этого не нужен. А портфорвардинг - да.
Но для игры с кем-то можно же просто использовать Direct Connect (он работает что в "классической", что в "тюнингованной"). И даже хамачи не нужен. Только знать подсоединяющимся внешний IP "хоста" (порты, конечно, всё равно надо открыть, само собой).
Современные программы автоматически настраивают роутер (кажется, это называется UPnP). То есть Diablo это не умеет и надо самому прописывать правила на роутере? Только если надо быть сервером, а для исходящих подключений роутер все делает автоматически? Никогда этим не занимался..
Без всяких действий с моей стороны battle.net подключился со второй попытки. В английской теме пишут, что игра иногда ругается на закрытые порты, но надо просто отойти назад и выбрать мультиплеер второй раз. У меня так и вышло.
Эти два дня вижу "Diablo на GOG" везде в сети. Даже в контекстной рекламе! Приятно, молодцы, что продвигают. Интересно было бы узнать цифры за первую неделю: висит на первом месте в топе продаж.
А 2 Diablo когда выйдет?
[i]
Но для игры с кем-то можно же просто использовать Direct Connect (он работает что в "классической", что в "тюнингованной"). И даже хамачи не нужен. Только знать подсоединяющимся внешний IP "хоста" (порты, конечно, всё равно надо открыть, само собой).

[/i]


Нет там никакого Direct Connect. Есть игра по Com-кабелю, это вообще не то. Есть сеть IPX - то же самое, это локалка. Ну и модем, древнота. TCP IP соединения нет.

Форвардинг портов уже второй день мучаю - все способы перепробовал - нифига ниче не работает. Провайдер говорит, купи статический IP у нас и тогда заработает, вот и весь разговор.
avatar
Zizin: Есть сеть IPX - то же самое, это локалка.
ЕМНИП, начиная с Вин Виста в десктопных осях и с Вин Сервер 2003 в серверных, IPX больше не поддерживается. Ходят непроверенные слухи, что вроде как можно поднять, но для этого нужен правильный бубен и чтобы Юпитер в это время был в доме Девы во второй позиции :)
avatar
Farengasept: А 2 Diablo когда выйдет?
Ответы от близзард:

В: Будет ли реализована поддержка Diablo: Hellfire в службе GOG.COM?
О: Пока мы не планируем выпускать Diablo: Hellfire в GOG.COM.

В: Планируется ли распространять Diablo II через GOG.COM?
A: Diablo II и Diablo II: Lord of Destruction находятся в продаже в магазине Battle.net. На данный момент мы не готовы к каким-либо новым анонсам.

В: Появятся ли в GOG.COM другие классические игры Blizzard?
О: Да! Warcraft: Orcs and Humans и Warcraft II также появятся в магазине GOG.COM. Подробности будут объявлены в скором времени.
Ходят разговоры, мол, Hellfire - "не канон", по версии Метелицы. Но мне кажется, они (или Сьерровцы) просто где-то посеяли исходники аддона, как это обычно бывает.
avatar
Zizin: Есть сеть IPX - то же самое, это локалка.
avatar
IpseSan: ЕМНИП, начиная с Вин Виста в десктопных осях и с Вин Сервер 2003 в серверных, IPX больше не поддерживается. Ходят непроверенные слухи, что вроде как можно поднять, но для этого нужен правильный бубен и чтобы Юпитер в это время был в доме Девы во второй позиции :)
Там же враппер IPX в TCP/IP положили уже.
Какие проблемы играть через IPX по Хамачи или Tungle? Там уже и комнат даже, для диаблы этой, полно.
Белый статик айпи не нужен

avatar
Zizin: Есть сеть IPX - то же самое, это локалка. Ну и модем, древнота. TCP IP соединения нет.
IPX тут работает через TCP IP, потому что все играют через враппер. Так что, считай что есть
Post edited March 10, 2019 by serzh_ak
Лучше расскажите, кто-нибудь пробовал какой-нибудь русификатор накатывать уже?
avatar
VatsOfGoo: Лучше расскажите, кто-нибудь пробовал какой-нибудь русификатор накатывать уже?
А что пробовать, кто-то уже говорил, что все русики (от Фаргуса?) только на версию 1.0 ставятся, а тут 1.09 и работать не будет.
Все играют на английском и не парятся. Там перепиливать русик надо, а энтузиастов что-то не видно
Post edited March 10, 2019 by serzh_ak