It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Компания Blizzard Entertainment и GOG.COM объединили усилия, чтобы перевыпустить ряд классических игр Blizzard. Первой на очереди станет Diablo®, легендарная action/RPG от Blizzard, вышедшая в 1996 году и познакомившая игроков с жестоким и невероятно притягательным миром Санктуария.

Впервые в истории цифровую версию Diablo® можно приобрести в магазине GOG.COM. Игроки смогут прикоснуться к игре Diablo® в ее первоначальном облике, не изменившемся с самого ее выхода в 1996 году. Их ждет графика в формате SVGA с частотой смены кадров 20 FPS, а также возможность играть совместно с помощью сетевой службы Blizzard Battle.net®.

Blizzard и GOG.COM совместно подготовили обновленную версию игры с интегрированной поддержкой Windows 10 и целым набором исправлений. Игроки смогут сами выбрать нужную версию с помощью программы запуска.
avatar
DremPSB: Так, стоило на недельку взять паузу в Дьябле, отвлекшись на другое, как игра обновилась и, в случае с моим устройством (GPD Win 2) - не в лучшую сторону. Теперь она идет расстянутая на весь экран в классической версии, а вторая выдает привычный мне графический артефакт Win10CU для устройств со смартфон-экранами - обрезание правой трети экрана. При этом, этого не было ранее - я даже порадовался, надо же, стали учитывать эту особенность китайских Win-планшетов!

Кто-то упоминал, что можно откатиться к предыдущей версии игрушки в Galaxy - так вот, как же это сделать то?
ПКМ на игре в клиенте -> Настройки -> Снять галочку с автоматического обновления -> Выбрать нужную версию :)
avatar
DremPSB: Так, стоило на недельку взять паузу в Дьябле, отвлекшись на другое, как игра обновилась и, в случае с моим устройством (GPD Win 2) - не в лучшую сторону. Теперь она идет расстянутая на весь экран в классической версии, а вторая выдает привычный мне графический артефакт Win10CU для устройств со смартфон-экранами - обрезание правой трети экрана. При этом, этого не было ранее - я даже порадовался, надо же, стали учитывать эту особенность китайских Win-планшетов!

Кто-то упоминал, что можно откатиться к предыдущей версии игрушки в Galaxy - так вот, как же это сделать то?
Сами пишите что проблема типичная. Вроде как было такое кривоватое обновление Win10. Убедитесь что у Вас самый актуальный билд (или наоборот самый неактуальный). Переустановите начисто игру, если через Гелекси - обязательно проверять "кеш", как и в Steam\Origin\BitTorrent и тд.

Чтобы классическая версия правильно расстягивалась на кривых пропорциях мобильных ПК (которые даже не 16:9), выставьте в драйвере "Keep aspect ratio". DX версию же помимо этого еще и правильно настроить надо (разрешение+опять же скейлинг). Помните, что если нативного разрешения в лаунчере нет, выставлять нужно меньшее. Например при 1280x720 широкоформатном устройстве меньшим неширокоформатным (для наглядности) будет не 1024x, а 800x600. И даже для 1280х800 я наверное ставить 1024х не стал бы - надо экспериментировать.
avatar
Mostcus: ПКМ на игре в клиенте -> Настройки -> Снять галочку с автоматического обновления -> Выбрать нужную версию :)
Спасибо, именно. Хм, откатился аж на самую первую версию - но артефакт Win10CU так и остался в классической версии. Странно, я вроде помню, его не было...

avatar
QWEEDDYZ: Сами пишите что проблема типичная. Вроде как было такое кривоватое обновление Win10. Убедитесь что у Вас самый актуальный билд (или наоборот самый неактуальный).
Да нет, ну с растягиванием то проблемы нет, настройки скинулись, это я и сам проверить догадался. А со вторым - так просто это не лечится.
Ну то есть у вас в классической версии сейчас все нормально - черные полосы по краям, правильно?
avatar
QWEEDDYZ: Ну то есть у вас в классической версии сейчас все нормально - черные полосы по краям, правильно?
Я немного напутал в исходном сообщении - у меня растянулось (из-за сброса настроек) изображение в улучшенной версии, а в классической - артефакт с правой частью экрана.
Post edited April 08, 2019 by DremPSB
купил скачал а играть не удается ! выкидывает из главного меню ( крашится !!) все ожидания испортились !
avatar
mrkeri: купил скачал а играть не удается ! выкидывает из главного меню ( крашится !!) все ожидания испортились !
Поделитесь с форумом сведениями о вашем ПК, для начала. Наши телепатические навыки, увы, пока что на минимуме.
Привет всем! Кто-то знает где можно взять эту игрулю?? (www.youtube.com/watch?v=bzK78uWbxMM&t=130s)
https://mod.diablo.noktis.pl/download
Прошел до конца Diablo 1, купленную в GOG, и решил продолжить качать героя, начав новую игру. Через какое-то время обнаружил, что опыт не растет! Ну, то, что нельзя выбрать сложность, здесь уже писали, и с этим я смирился. Но почему нельзя продолжать получать опыт? Да хоть бы я перепроходил игру 100 раз!!! Так потихоньку и качался бы ((
Опыт не растет после первого прохождения (или достижения определенного уровня) или он продолжит расти с какого-то момента? А то играть как-то стало неинтересно. Закончил игру первый раз на уровне 25. С ним же и начал новую.
avatar
kindmanx: Прошел до конца Diablo 1, купленную в GOG, и решил продолжить качать героя, начав новую игру. Через какое-то время обнаружил, что опыт не растет! Ну, то, что нельзя выбрать сложность, здесь уже писали, и с этим я смирился. Но почему нельзя продолжать получать опыт? Да хоть бы я перепроходил игру 100 раз!!! Так потихоньку и качался бы ((
Опыт не растет после первого прохождения (или достижения определенного уровня) или он продолжит расти с какого-то момента? А то играть как-то стало неинтересно. Закончил игру первый раз на уровне 25. С ним же и начал новую.
Если уровень монстров гораздо ниже, чем у персонажа, то опыт не дают. Конкретные условия уже не помню. Вообще это распространено в таких играх.

ED: https://www.gog.com/forum/diablo/jarulfs_guide
Уровень монстра должен быть больше чем (уровень персонажа - 10). Сложность не получается поднять с помощью трюка? Она увеличивает уровень монстров.
Post edited May 29, 2019 by AndreyB
Хороший повод перепройти классику! Кстати, первую часть Diablo недавно портировали на WebGL. В демоверсию игры можно играть бесплатно, тогда как для запуска полной версии потребуется файл DIABDAT.MPQ, доступный в том числе в дистрибутиве от GOG.com. Прогресс, однако! :)
Да это уже давний прогресс. Сейчас в браузере можно играть даже в игры с PlayStation (пиратским методом, образ диска и эмуль подгружаются с сервера). Хотя и такие которые образ диска предлагали загрузить с ЧДД пользовтеля тоже вроде были.