It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На плечах титанов.

<span class="bold">Titan Quest - Anniversary Edition</span>, мифический набор, из которого так и рвётся наружу отполированный до блеска эпоc оригинальной экшен/RPG и дополнения The Immortal Throne, уже на GOG.com: без DRM, с поддержкой сетевой игры и со скидкой 75% в честь начала продаж.

В эпоху древних богов, полководцев и царей страна, охваченная бедствием, молила о герое... То есть, о вас! Сами боги отправляют вас на битву с обезумевшими титанами: вас ждет путешествие по Элладе, Египту и Азии, в котором вам встретятся сверкающие трофеи и легендарные чудовища, на которых вы сможете тут же проверить эффективность нового снаряжения.

Легенда Titan Quest возникла 10 лет назад, и сегодня игра вернулась — более напористая, расширенная и отлаженная до блеска. С дополнительными материалами (такими, как новые герои и «боссы»), улучшенным функционалом (доработан интеллект врагов, исправлен баланс, устранена масса ошибок и пр.) и более гибкими настройками (поддержка высоких разрешений экрана, масштабирование интерфейса, редактор уровней) она стала ещё более захватывающей, а играть в нее по сети стало еще увлекательней.

Разминайте пальцы - вам придется как следует пощелкать мышкой: вместе с вашим героем вы отправляетесь в по-настоящему эпическое приключение
<span class="bold">Titan Quest - Anniversary Edition</span>, на GOG.com, без DRM.
В это издание входят основная игра и дополнение The Immortal Throne.
Скидка 75% действует до 7 сентября и закончится в 19:59 по московскому времени.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/dOvH5y4xM4U?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
stasongrom: I need russian text, but ENGLISH audio
avatar
Sarethi: И снова мимо. Гражданин stasongrom говорит про русский текст и английскую озвучку. Одновременно.
Там в папке с озвучками и видео можно удалить или переименовать файлы русской озвучки и тогда подхватиться английское аудио. Я игру уже удалил, так что названия файлов не скажу, но они там лежат в папках которые легко опознать по говорящим названиям, а файлы будут с префиксами RU. Видео без субтитров будет, но не думаю, что это большая беда.
Post edited September 03, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: - Я обычно играю за стрелка и это первая игра данного жанра, где мне совсем не нравится как сделаны луки.

Какие-то они неудобные. Медленные и по сравнению с другим оружием не так уж много урона наносят. Также часто происходит выстрел когда враг умер и уже не надо, тем самым тратится время вместо того, чтобы осыпать стрелами другого врага. Надеюсь, что по ходу игры это улучшится с получением предметов и умений.

- Очень маленький инвентарь и некого посылать продавать хлам.
У луков преимущество то, что они не промахиваются.
У монстров по ходу игры серьёзно вырастает Defence ability, и ближники могут довольно долго месить воздух, попадая каждым третьим ударом а то и реже.
Это позволяет меньше статов тратить на ловкость, и больше на силу, что ещё более повышает урон(сила увеличивает физический урон) и выживаемость за счёт того, что можно позволить броню потяжелее.
Также, лучнику надо получить абилки из охоты, чтобы лук стал шикарной вещью. Scattershot, вроде.
Там же и умения на скорость полёта стрелы. У меня получался настолько офигенный лучник, что убивал финального босса, доведя до него и охранив в процессе четырёх неписей, которых дают для подмоги в начале акта. http://imgur.com/UPQprAU

маленький инвентарь - по ходу игры будут давать дополнительные сумки в качесвте наград за выполнение заданий.

Деньги в игре нужны слабо - бутылки разве что покупать.Как максимум - покупать кольца под босса, чтобы дыру в резистах закрывать. Ещё там пара услуг вроде перераспределения очков на деньги завязана.
Иногда у продавцов попадаются нереально крутые вещи, но и стоимость у них более чем космическая, я помню и 70 миллионов.

Порекомендую TQ Defiler и TQ vault. Первый позволяет подключить к игре моды, я там ставил бесконечный стак бутылок и убирал монстрам поломанные и белые вещи (можно включить и так, что каждый моб будет одет в эпики). Ваулт - оффлайновое хранилище всего шмота, чтобы с мулами не париться.
Post edited September 03, 2016 by Gremlion
avatar
Gremlion: Порекомендую TQ Defiler и TQ vault. Первый позволяет подключить к игре моды, я там ставил бесконечный стак бутылок и убирал монстрам поломанные и белые вещи (можно включить и так, что каждый моб будет одет в эпики). Ваулт - оффлайновое хранилище всего шмота, чтобы с мулами не париться.
А они работают с этой версией игры?
avatar
Gremlion: Порекомендую TQ Defiler и TQ vault. Первый позволяет подключить к игре моды, я там ставил бесконечный стак бутылок и убирал монстрам поломанные и белые вещи (можно включить и так, что каждый моб будет одет в эпики). Ваулт - оффлайновое хранилище всего шмота, чтобы с мулами не париться.
avatar
FallenWerewolf: А они работают с этой версией игры?
Гм, не подумал.
Defiler скорее нет, чем да - он в памяти адреса правит.
Ваулт - скорее да, чем нет - работает с сейвами, а их структуру, скорее всего, не меняли.
По оценкам лучше второго Torchlight получился.
avatar
Casval_Deikun: По оценкам лучше второго Torchlight получился.
По оценкам ГОГгеров или по твоим, коллега-кун?
avatar
Zofos: По оценкам ГОГгеров или по твоим, коллега-кун?
По оценкам GOG'еров.
У Torchlight II 4.5 звёздочки из 230 голосов.
У переиздания Titan Quest 5 звёздочек из 198 голосов. Правда количество голосов ещё не сравнялось.

Мне сложно оценивать Titan Quest, так как я в него не играл где-то лет десять и я почему-то забросил на втором акте (Египет), видимо стало скучно проходить. Вчерашний утренний запуск не в счёт, я просто загрузил игру, послушал кошмарную русскую озвучку, посмотрел ветки навыков и пошёл смотреть папку с озвучками и видео.
Обе игры не пройдены, так что сравнить не могу, правда Torchlight II мне кажется бодрей зашёл в начале, чем когда я пробовал TQ.

P.S. Теперь вопрос: уровни сложности открываются после прохождения игры индивидуально для развитого персонажа или для всех не зависимо от уровня развития?
Post edited September 04, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: послушал кошмарную русскую озвучку
Ох, даже боюсь представить... Не, у меня психика слабая, и я её таким перегрузкам не подвергаю, ни в аудио, ни в текстовой (перевод) формах. Причём в любой игре, за исключением отечественных, разумеется.

avatar
Casval_Deikun: P.S. Теперь вопрос: уровни сложности открываются после прохождения игры индивидуально для развитого персонажа или для всех не зависимо от уровня развития?
Лично я никогда не вёл одновременно несколько персонажей в Титане, но судя по какой-нибудь Дьябле, всякие Эпики и Легенды открываются каждому персонажу отдельно. Если даже и нет - то в этом всё равно не будет никакого смысла, так как персонаж первого уровня не проживёт на не соответствующем его уровню уровне сложности ни минуты :)
avatar
Casval_Deikun: забросил на втором акте (Египет), видимо стало скучно проходить
Коллега-кун, видимо, не любил в детстве Куна :D
Post edited September 04, 2016 by Zofos
Кто досконально знает старую версию (не новое издание), и новую, какая все-таки лучше (на ваш взгляд) ?
avatar
Zofos: Ох, даже боюсь представить... Не, у меня психика слабая, и я её таким перегрузкам не подвергаю, ни в аудио, ни в текстовой (перевод) формах. Причём в любой игре, за исключением отечественных, разумеется.
У меня даже не смотря на "весёлое" детство в котором были пиратские переводы игр для PS1*, Володарский и т.д. порой ужасаюсь кошмарам русских озвучек, хотя три с половиной любимых имеется. Из русских игр с хорошей озвучкой на ум приходит только Мор. Утопия.

*Я тут уже как-то кидал видео почему я бросил в своё время первый Diablo и прошёл его лишь в 2012 году.

avatar
Zofos: Коллега-кун, видимо, не любил в детстве Куна :D
Напротив древнегреческие мифы я любил и очень люблю. Я правда после двух фильмов решил приобщиться к книге.

[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Clash_of_the_Titans_(1981_film)]Битва титанов[/url]
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Jason_and_the_Argonauts_(1963_film)]Ясон и Аргонавты[/url]
В большей степени после второго.

А из современной русской фантастики больше всего люблю Кутгар и Воин из цикла Атланты, эти две книги немало взяли персонажей из Эллады и Парсы. После Dune собираюсь этот цикл полностью прочесть.
Post edited September 04, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Zofos: По оценкам ГОГгеров или по твоим, коллега-кун?
avatar
Casval_Deikun: Мне сложно оценивать Titan Quest, так как я в него не играл где-то лет десять и я почему-то забросил на втором акте (Египет), видимо стало скучно проходить. Вчерашний утренний запуск не в счёт, я просто загрузил игру, послушал кошмарную русскую озвучку, посмотрел ветки навыков и пошёл смотреть папку с озвучками и видео.

P.S. Теперь вопрос: уровни сложности открываются после прохождения игры индивидуально для развитого персонажа или для всех не зависимо от уровня развития?
Про Египет могу попробовать угадать - после коридорной греции можно легко заблудиться. Особенно эти гробницы, не один день потратил. Да ещё с респавном монстров...

Сложности индивидуальны.
avatar
Zofos: НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ В РУССКИЕ ВЕРСИИ
Спасибо за хороший совет, обязательно им воспользуюсь! В следующей жызне :)
avatar
Zofos: НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ В РУССКИЕ ВЕРСИИ
So is the Russian version badly translated or what?
avatar
JudasIscariot: So is the Russian version badly translated or what?
По ходу пьесы там есть косяки локализации - в русском описании пассивных умений класса Dual Wield (обоерукий боец) используется термин "клинки", обычно в русском языке применяемый к колюще-режущему оружию. А в оригинале, насколько я понял из ответа камрада Zofos, написано как-то по другому. В результате в русской версии, по прочтении описания умения, возникает неопределённость - сработает ли оно при использовании в качестве оружия топоров и булав.
Post edited September 04, 2016 by IpseSan
avatar
JudasIscariot: So is the Russian version badly translated or what?
avatar
IpseSan: По ходу пьесы там есть косяки локализации - в русском описании пассивных умений класса Dual Wield (обоерукий боец) используется термин "клинки", обычно в русском языке применяемый к колюще-режущему оружию. А в оригинале, насколько я понял из ответа камрада Zofos, написано как-то по другому. В результате в русской версии, по прочтении описания умения, возникает неопределённость - сработает ли оно при использовании в качестве оружия топоров и булав.
Ah OK, I think I understand now: it's a question of the wrong terminology being used OR it's a question of directly translating the game from English to Russian instead of properly translating with the proper context.