It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Предположу, что у них ещё гонки неплохие были после Morrowind'а – IHRA Professional Drag Racing, но у меня пока руки не доходят до них.
Мой узкий геймерский диапазон включает в себя только стратегии и РПГ. На остальное тупо нет времени и рефлексов резво жать на кнопки.

avatar
Casval_Deikun: Что символично их начальник Роберт Альтман когда работал юристом в банковской сфере занимался финансовыми махинациями и ему через суд запретили заниматься банковской практикой.
Я бы всех этих жуликоватых барыг, из ЕА особенно, в гулаг навечно, но моё тираническое время ещё не пришло...
avatar
vlodimer: Жаль, что Bethesda не закрылась после Морровинда, а Bioware после DA:O. Были бы легендарными теперь, почти как Тройка.
Но, игры Bethesda это полуфабрикат, который можно допилить напильником.
Может, до идеала и не получится, но до блеска натереть всё же можно.

Кстати, хочу заметить, что русские версии довольно сложно моддить. Русики к модам всегда корявые, а допереводить самому замучаешься каждый. Я очень пожалел, что у меня Скайрим на русском. Но, зато какая там озвучка Сераны.. Нашли же такой няшный голос! В оригинале она говорит страшнее чем дракон Партурнакс (а без CBBE то и выглядит не лучше)
avatar
DedIago: всё-таки прошёл Risen.
Теперь проходи Enderal и Nehrim. Скай и Обла - для слабаков. Только немецкие РПГ, только хардкор. Не иронии ради будет сказано. Игры действительно хорошие
Post edited February 01, 2019 by serzh_ak
avatar
serzh_ak: Но, игры Bethesda это полуфабрикат, который можно допилить напильником.
Может, до идеала и не получится, но до блеска натереть всё же можно.
В их недоделанных "песочницах" слишком много песка на мой вкус.

avatar
serzh_ak: Кстати, хочу заметить, что русские версии довольно сложно моддить.
Я хорошо воспринимаю на английском, редко в словарь залажу. 5 лет назад активно юзал нексусмодс.ком, результат удовлетворил только в обсидиановском New Vegas. Fallout 3 так и остался дешёвеньким недоразумением – недошутер-недоРПГ, моды не вывезли. В Oblivion три раза пытался, но не прошел, наверное и половины. Помню, запустишь с утра Облу, и висит она весь день фоном, пока я то работаю, то другими делами занимаюсь. Заглянешь в Облу наконец отдохнуть и погрузиться в чарующий мир эрпогэ, а ничего там не цепляет, только раздражает. Так что если судить по Стиму, я фанат Облы, в хронометражном смысле. Игра в топе напрасно занятой оперативной памяти.

Понятно, что бесездовские игры это не ужс-ужс, могут очень нравиться, просто для меня они никакие. С учетом претенциозного позиционирования и огромного бюджета, конечно. Для индюшатины было бы ну ничо так. Kenshi, говорят, гораздо интересней.
avatar
vlodimer: Понятно, что бесездовские игры это не ужс-ужс,
Это как раз ужас и яркий пример деградации на примере некогда прекрасной серии.
Жаль, что игровая публика достоинствам оценили лишь Fallout 76, но ничего возможно кто-нибудь проснётся.
Post edited February 01, 2019 by Casval_Deikun
avatar
serzh_ak: Иди строго по сюжету и будет как Risen.
Могу кратко рассказать, как проходить "правильно" =)
играть в скурим ради (хе-хе) сюжета вместо того, чтобы аутировать среди красивых пейзажей и постановочных сценок? это какая-то особая форма извращения.
за советы, впрочем, спасибо.

avatar
serzh_ak: Теперь проходи Enderal и Nehrim.
а зачем мне твои ЙОБЫ, когда есть православный Arktwend?
avatar
DedIago: играть в скурим ради (хе-хе) сюжета вместо того, чтобы аутировать среди красивых пейзажей и постановочных сценок? это какая-то особая форма извращения.
Ты точно не перепутал с Ведьмаком?
Где там красивые пейзажи и постановочные сценки?? (вопрос риторический) Черно-белые горы, покрытые снегом и темные пещеры. А постановочная сценка только в самом начале игры, когда везут на повозке. Дальше ни одной не будет.

Я понимаю, что понятия о красоте у каждого разные.. Спорить не буду. Если повезет, то там можно даже словить красивый скриншот какого-то одиноко стоящего дерева, на фоне заката. Жаль, что стоит повернуть камеру и уже смотришь на коряво торчащие полигоны и хускарла, застрявшего в текстурах.
Все как в реальном мире. На скриншоте/фото - красиво, а в реальности уже не так сладко.

avatar
vlodimer: В их недоделанных "песочницах" слишком много песка на мой вкус.
В них главное не есть этот песок, если не нравится. В Обле надо было проходить лучником только за Темное Братство и главный квест, порталы игнорировать. Тогда игра будет линейной и без песка

avatar
vlodimer: Fallout 3 так и остался дешёвеньким недоразумением – недошутер-недоРПГ, моды не вывезли.
Согласен на счёт Fallout 3, даже модами нельзя спасти

avatar
vlodimer: а ничего там не цепляет, только раздражает [в Oblivion]
Тоже многое раздражало, но смог выпилить модами.
Их ставил уже на английскую версию, поэтому не заняло так уж и много времени, чтобы всё работало гладко.

Больше всего пугали уродливые лица, зум камеры и автолевелинг. Это можно побороть.
Сверху посыпать модами на разные мелочи и будет съедобно. Деревянная анимация останется навсегда, но вид от третьего лица лучше не включать и поберечь психику.

avatar
vlodimer: .. они никакие. С учетом претенциозного позиционирования и огромного бюджета, конечно. Для индюшатины было бы ну ничо так. Kenshi, говорят, гораздо интересней.
А Обла точно была с огромным бюджетом?? Серия взлетела на пик популярности со Скайрима, или нет?

Какая-нибудь статистика есть по этим играм? Я на момент выхода Облу пропустил, начал играть только вот когда в GOG завезли. И первым впечатлением было: "Это не ААА-игра!!! Инди!!"

Мне кажется, что успех Скайрима в том, что это фентези. Обычное такое фентези, которое так долго ждали. Есть злые эльфы, есть злые драконы, есть норды аки Конана. Всё по канону.

Люди многие не любят серию TES, но они любят фентези.. А TES это очень "неправильное" фентези. Там нет няшных эльфов, там нет старых добрых дворфов, там и драконов-то небыло. Всё что там было до Скайрима, это: грибы, прямоходячие коты, непонятные джунгли и слизняки, римляне и летающие птеродактили. Мечта наркомана, для каждого, уважающего себя, любителя классики. Дома в грибах Тельванни?? Вы серьезно?

И выбора у людей небыло. Ведьмак это тоже "неправильное" фентези. Готика3 - "правильное" фентези, но она тогда была несъедобной, от слова вообще.
Народ изголодался по хорошему фентези.. и тут выходит Скайрим. С хорошей симуляцией жизни, проработкой мира и графоном. Ящерок запихали в гетто, а коты-арабы появляются очень дозированно и их мало.
Скайрим был обречен на успех и такую популярность. Те кто ждал "правильной" Готики и хорошего фентези, они его получили. Скай зашёл даже тем, кому не нравилась серия TES. И разочаровал фанатов Морры.

И дело даже не в том, что угодали с сеттингом и атмосферой. Если Обла ощущается инди-игрой, то в Скае избавились от "детских болезней". Автолевелинг получился рабочим, вопреки всему. Люди перестали выглядеть уродами и т.д.

Обла сильно скромнее. Не стоят мерять её по всей строгости ААА-игр, МХО. Тогда Bethesda была скромнее, они вообще обанкротится могли
Post edited February 02, 2019 by serzh_ak
avatar
serzh_ak: В Обле надо было проходить лучником только за Темное Братство и главный квест, порталы игнорировать. Тогда игра будет линейной и без песка
Это сакральное знание, данное по умолчанию лишь Избранным. Чтобы получить его простому смертному, тонны обловского говняного песка нужно собственноручно перелопатить. Я не настолько энтузиаст, чтобы такую поделку метагеймить в поисках идеального прохождения.

avatar
serzh_ak: А Обла точно была с огромным бюджетом?? Серия взлетела на пик популярности со Скайрима, или нет?
На пик – да, но и до этого летала высоко. Помню, в нач. 2007 в захолустном сибирском городке в комп. магазине диски с Облой представляли собой гвоздь программы, мерч выложил их на самом центровом месте. Невервинтеры такой чести не удостаивались. Чуть позже слегка потеснил Ведьмак.

avatar
serzh_ak: Какая-нибудь статистика есть по этим играм? Я на момент выхода Облу пропустил, начал играть только вот когда в GOG завезли. И первым впечатлением было: "Это не ААА-игра!!! Инди!!"
По продажам статистика в Википедии. По бюджету лишь слухи и домыслы, сообщество сошлось на 15-30 млн долларов.
avatar
serzh_ak: Скай зашёл даже тем, кому не нравилась серия TES.
Ийес!
Мой любимый сеттинг в игре Secret World Legends (бывшая The Secret World) - реальный мир, городские легенды, заговоры и потусторонние силы, немного лавкрафтовщины. Играю уже который год, тем более что по праздинкам всякие дополненительные миссии выпускают, движуху устраивают.
avatar
vlodimer: Это сакральное знание, данное по умолчанию лишь Избранным. Чтобы получить его простому смертному, тонны обловского говняного песка нужно собственноручно перелопатить. Я не настолько энтузиаст, чтобы такую поделку метагеймить в поисках идеального прохождения.
Да прям. Про это все знают, кто за идустрией следил.
Ещё в Игромании писали (или говорили в Видеомании, не помню точно).
Так и говорили, мол, игра не фонтан, как и Готика3, но если за Темное Братство проходить по стелсу, то нормально зайдёт. Эта механика, мол, удалась.

Ну окей, а альтернативы какие? Risen1-3? Two Worlds1-2? Divinity2: Ego Draconis? Это все немного не то.

Risen1 известно какой - клон Готики1, но в джунглях. Risen2 это про пиратов, сеттинг на любителя. В третьем боевка спорная, как и во втором. И с юмором перебор, как у Ларианов.
Divinity2:ED больше на Готику похож, совсем другой. И порт на комп корявый. Ну и тоже смешная, слишком там много иронии и троллинга.
Two Wolds1 просто пустой, там ничего нет. Большой пустой мир, в котором даже нет квестов нормальных. MMO на одного.
Ведьмак3? В Ведьмаке сеттинг тоже на любителя. Все эти Джонни-Ивасики.. и прочее.

В общем, если любитель экшен-РПГ, то Облу пропускать это глупо. Альтернативы нормальной мало

avatar
IpseSan: Ийес!
Ну так сделают свой новый TESVI:Redfall про котов и грибочки, так "любители классического фентези" опять все разбегуться по разным Pathfinder и на ремейки NWN.
Но, все слухи сводятся к тому, что не далеко TESVI уйдёт от Скайрима и будет про вполне себе классических бритов.
Post edited February 02, 2019 by serzh_ak
avatar
serzh_ak: Скай зашёл даже тем, кому не нравилась серия TES.
avatar
IpseSan: Ийес!
Скайрим очень годный был...
avatar
LootHunter: Мой любимый сеттинг в игре Secret World Legends (бывшая The Secret World) - реальный мир, городские легенды, заговоры и потусторонние силы, немного лавкрафтовщины. Играю уже который год, тем более что по праздинкам всякие дополненительные миссии выпускают, движуху устраивают.
Поддерживаю. Насколько я нелюбитель ММО, Secret World Legends играл несколько дней только из-за сетинга.
Последнее что радовало таким сетингом по моему был Unavowed, тоже с удовольствием прошел.
Прикупил тут себе Elex, ибо являюсь большим поклонником Пираний. Долго все откладывал, сомнения были по поводу игры, но в конце концов таки решился.
И мне на удивление очень понравилось. Крайне интересный мир вышел, в котором намешали, причем намешали удачно и фэнтези и фантастику, и постапокалипсис. Уже часов сорок наиграл, а интерес только разгорается и разгорается. Сейчас допройду игру за Клириков и начну Изгоем. В принципе все игры Пираний рассчитаны на несколько прохождений и Elex не исключение. Очень много нюансов которые с ходу упускаешь, очень много вариативных заданий, причем в этой игре вариативности еще больше чем в прежних.
Боевка вышла тоже неплохо, разные виды ударов, блоки, перекаты. Хоть какое-то разнообразие а не закликивание врага до смерти. Хотя к концу игры, с развитием героя и апгрейдом оружия противники становятся грушами для битья. Но первые уровней 15-20 приходится страдать очень жестко.
Ну и отдельно отмечу исследование мира. Тут все просто шикарно, везде записки, аудиозаписи, дневники - все это очень приятно и ты начинаешь проникаться миром и его атмосферой. Особенно запоминаются заброшенные развалины - там такая напряженная обстановка, что иной раз приходится собраться с духом, чтобы зайти в очередной подвал с мутантами. Я почему-то всякий раз вспоминаю Half-Life с его Равенхольмом, когда зачищаю такие руины.
В очередной раз не подвели меня Пираньи, в очередной раз я сталкиваюсь с непонятной критикой их игр, которая в очередной раз высосана из пальца или порождена непониманием творчества этой игровой студии.
Всем советую!
avatar
voolfrud: Прикупил тут себе Elex, ибо являюсь большим поклонником Пираний. ..
И мне на удивление очень понравилось. Крайне интересный мир вышел, в котором намешали, причем намешали удачно и фэнтези и фантастику, и постапокалипсис.
Жаль, что Sky-Fi сеттинг. Люблю все игры Пираний, но не могу переварить Sci-Fi и стимпанк.
А тут не просто фантастика, а смешанная с фентези. Это еще хуже, ведь нормально только у японцев получается.
С мороженным не нужно подавать тушеную рыбу как одно блюдо, так сказать. Мухи отдельно, котлеты отдельно.. Когда мешают такие вещи вместе, ничего хорошего не выходит. МХО.

Пришлось эмигрировать от любимых Пираний к Larian и Bethesda. Оказалось, что есть жизнь и за пределами Готики. А потом и вовсе дошло, что партийные CRPG интереснее, чем action-RPG =))))
Но, новую Готику до сих пор жду. Все мы ждём, уже 13 лет. А нас кормят пиратами и Sky-Fi..
Post edited February 06, 2019 by serzh_ak
Сделал 100% во втором Bioshock.

Bioshock 2 всегда будет находиться в тени своих собратьев по франчайзу, потому что делали её другие люди, выглядит она очень похоже на первую часть и вызывает множество вопросов о вторичности. Однако игре нужно отдать должное — выглядит и играется она и по сей день хорошо, за что спасибо ремастеру. Правда, не сказать, что текстуры стали какими-то запредельно чёткми, да и косяки «реставрации» иногда дают о себе знать.
В игре нет хорошего сюжета, как это было в первой половине первой части, здесь всю игру происходит филлер-фанфик, который за пределами основной сюжетной линии пытается расшить лор игры за счёт аудиодневников, вот только в этом совершенно нет необходимости, первая игра самодостаточна, а контент третьей части, посвящённый первой попросту всю работу второй части игнорирует.
Однако за пределами глупого сюжета находится отличный геймплей, который на две головы выше предшественницы (учитывая, что он там неплохой0. Баланс стал очевидно ровней, оружие стало интересней стрелять, плазмиды стали полезней, а уровни увеличились в размерах. В итоге есть разумная причина терпеть здешний сюжет.
Дополнительный контент весь включён в издание, за исключением мультиплеера, который давным-давно не функционирует. Набор однотипных, но увлекательных за счёт стартовых условий испытаний и небольшая сюжетная кампания, с интересной историей, где есть место крутому сюжетному повороту и сентиментальностям.
Подводя итог, прошу всех купивших, но не игравших дать игре шанс, она не такая плохая и забыта незаслуженно.