It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Последнее прошел Descent 1 и Descent 2

Descent 2 понравился меньше первой части. Во второй части враги появляются позади из ниш в стене, или ждут за поворотом, чтобы вскрикнуть и выстрелить. Оружия стало разнообразней, кол-во уровней на 2 меньше, но и некоторые стали гораздо внушительней. А на последнем боссе сложно было догадаться, что уязвим он только в задней части.
Начал проходить Homeworld Remastered, в свое время игра прошла мимо меня, теперь навёрстываю. Радует возможность управления в полном 3D и атмосфера настоящего космоса
avatar
zxspev: Последнее прошел Descent 1 и Descent 2

Descent 2 понравился меньше первой части. Во второй части враги появляются позади из ниш в стене, или ждут за поворотом, чтобы вскрикнуть и выстрелить. Оружия стало разнообразней, кол-во уровней на 2 меньше, но и некоторые стали гораздо внушительней. А на последнем боссе сложно было догадаться, что уязвим он только в задней части.
Я не могу пройти Descent 2, уровень 20. Это просто кошмар какой-то: везде враги и самонаводящиеся ракеты.
А насчёт меньше уровней, у Descent 2 выходило официальное дополнение, поэтому нельзя считать Descent 2 пройденным до конца ))
"Descent II: Vertigo Series, an add-on for Descent II. It contains 23 new levels, two new multiplayer game types, new music, enemies, boss AI and Descent Mission Builder 2. Vertigo series was also released on the same day as a bundle including a Windows 95 upgrade of the base game, The Vertigo Series, and Descent Mission Builder 2, titled Descent II: The Infinite Abyss."
Но и после прохождения этих 23 новых уровней, всё равно нельзя считать игру пройденной. Потому что есть ещё Descent Maximum.
Post edited January 22, 2019 by Cadaver747
avatar
zxspev: Последнее прошел Descent 1 и Descent 2

Descent 2 понравился меньше первой части. Во второй части враги появляются позади из ниш в стене, или ждут за поворотом, чтобы вскрикнуть и выстрелить. Оружия стало разнообразней, кол-во уровней на 2 меньше, но и некоторые стали гораздо внушительней. А на последнем боссе сложно было догадаться, что уязвим он только в задней части.
avatar
Cadaver747: Я не могу пройти Descent 2, уровень 20. Это просто кошмар какой-то: везде враги и самонаводящиеся ракеты.
А насчёт меньше уровней, у Descent 2 выходило официальное дополнение, поэтому нельзя считать Descent 2 пройденным до конца ))
"Descent II: Vertigo Series, an add-on for Descent II. It contains 23 new levels, two new multiplayer game types, new music, enemies, boss AI and Descent Mission Builder 2. Vertigo series was also released on the same day as a bundle including a Windows 95 upgrade of the base game, The Vertigo Series, and Descent Mission Builder 2, titled Descent II: The Infinite Abyss."
Но и после прохождения этих 23 новых уровней, всё равно нельзя считать игру пройденной. Потому что есть ещё Descent Maximum.
Неееет, будем считать я этого не видел :)
Post edited January 23, 2019 by zxspev
Прошёл Star Wars - Dark Forces. Всего 14 уровней, но несколько уровней сделаны так чтобы пришлось попотеть в поисках нужного выхода или рубильника. То что не mouselook'а это конечно очень неудобно, тем не менее игрушка оказалась гораздо легче чем я её запомнил, да ещё эти дополнительные жизни сильно упрощают прохождение. Трудно сказать какая игра лучше Future Shock или Dark Forces, но последняя мне нравится больше своим звуковым сопровождением, динамикой, да и сюжет (повествовательная часть) подстать оригинальной трилогии фильмов.
Помню, бросил прохождение DF после уровня в канализации. Эти глазастые щупальцевидные гады меня тогда здорово вывели из себя.
Добил 100% в Cook, Serve, Delicious!. Потрясающая игра за пределами ачивочного гринда. Я бы даже сказал, немного успокаивающая и расслабляющая, несмотря на вечные очереди из клиентов и немытую посуду. Начал сиквел, он несколько другой, но интересно.
Прошёл Jagged Alliance: Rage! Игра неплохая на самом деле, если бы не Неровный Альянс в названии - уверен что столько негатива не было бы. А так только баги иногда Ярость! вызывают.
Post edited January 24, 2019 by LootHunter
avatar
Casval_Deikun: А какие игры про ковбойцев ещё посоветуете? Desperados рекомендовать не нужно, установщик лежит и джёт своего часа.
такая вот https://www.gog.com/game/westerado_double_barreled
Взял все ачивки в первом Биошоке. Ремастер не очень ровный, но в принципе работает отлично, на мелкие косяки без претензий закрываю глаза.

История отличная до тех пор пока не происходит сюжетный поворот, после него игра явно теряет хватку. В любом случае игра до самых титров остаётся невероятно стильной и красивой.

Геймплей довольно слабый по базовой части: стрельба никакая, баланса нет вообще никакого даже с отключёнными камерами, однако вариативность "билдов" может породить тысячу и один челлендж, что делает игру невероятно вариативной в плане уничтожения врагов.

DLC-контент, ранее бывший эксклюзивом для PS3 не представялет большой ценности, если вы не собиратесь открывать достижения. В противном случае вас ждут интересные механики и действующие не нервы временные рамки. Но мне они все (кроме 15-минутного) понравились. :)
всё-таки прошёл Risen.
это заняло шесть лет, четыре месяца и двадцать девять дней реального времени, из них примерно 53 часа собственно игры без учёта откатов и загрузок. за это время успел получить два диплома, сменить два компа, накупить кучу игр в ГОГе и перейти с русской версии на немецкую.
так что похоже, что Скурим (150 часов), Вегас (120 часов) и Морровинд (время игры не считал, но начал аж в 2012 году) я не пройду никогда. даже если не трогать сюжетные моды.

итак, 'Ризен'.
в принципе, после третьей главы игру можно смело бросать - дальше ничего принципиально нового-интересного уже не будет, зато топать по хоженым-перехоженым тропкам и подземельям с жирными ваншотными элитными рептилоидами и неотключаемыми ловушками на выходе задалбывает неимоверно.

начало, как всегда, - самая интересная часть игры, но позже исследование острова упирается в недопрокачанность, что значительно снижает темп игры - так я её отложил в первый раз.
а позже, когда изучен весь остров и пройдены квесты, игра резко становится скучной, чему способствует и увлекательный сюжет про собирание хрустальных шайб. по-хорошему, эту главу стоило подсократить - к её финалу остаются только унылые подземелья. следующая - спуск в храм - ещё куда ни шло, есть интересные моменты, и закончить игру следовало как раз на ней. вотэтоповорот можно было бы сделать без необходимости опять бегать по всему острову и лезть в чёртовы руины.
сам процесс игры, впрочем, за исключением нудных подземелий увлекателен. боевая система неплоха, поначалу даже очень понравилась - но она работает только в поединках, что бывает нечасто, и только с человеками, чего под конец игры не бывает вообще. и без того опасные рептилоиды становятся слишком толсты и быстры - даже комбу не проведёшь, а ковырять слабыми ударами с постоянным уходом в блок - то ещё удовольствие. не представляю, как можно пройти игру за бандюка без боевой магии.

далее немножко спойлеры.

окуляром Мендосы даже попонтоваться не дают. надевать его и вовсе не нужно - к моменту его получения буквально все враги на острове мертвы, но даже если надеть, то перед боссом игра всё равно его снимет и наденет на ГГ шлем: ишь чего удумал, катсцену испортить.
босс убог. я это читал - без подробностей, но рассчитывал хотя бы на нормальные бои перед финалом - собрав доспех, вкачал оружейный скилл, ману, силу - не понадобилось НИЧЕГО. жирнющий психопат у ворот всё так же выносит с трёх ударов, но его самого долго ковырять даже оружием титана. спасибо, что есть магия.
а бой с боссом, по сути, бег кругами да ублюдочный прыгскокинг - спасибо хоть ГГ карабкаться умеет. а на фиксированное количество ударов никак не влияет ни сила, ни оружейный навык. так что перед боссом имеет смысл вкачивать только здоровье.

зато, оказывается, в английской версии засветились Гимли и Голлум^w^w^w Энди Сёркис и Джон Рис-Дэвис. забавно. в русской вроде тоже Ярославцев был?

вторую часть, наверное, всё-таки попробую, но очень не скоро. помимо вышеперечисленных беседкопесочниц в бэклоге висят ещё Two Worlds, шанс пройти которую ещё есть, и окончание трилогии про Герыча, которое даже не начинал. и это без учёта игр полинейней и покороче. где б ещё столько времени взять?
Post edited January 29, 2019 by DedIago
avatar
DedIago: так что похоже, что Скурим (150 часов), Вегас (120 часов) и Морровинд (время игры не считал, но начал аж в 2012 году) я не пройду никогда. даже если не трогать сюжетные моды
150 часов? Ты переоцениваешь Скурим. Не шатайся по одинаковым пещерам (а лучше - вообще туда не ходи сам никогда, пока не заставят по сюжету), не торчи часами в кузнице, не делай квесты у всех гильдий.. и ты пройдешь игру за 35 часов, если не будешь спешить. И за 20 часов, если будешь торопыгой (речь не о спидранах).

Иди строго по сюжету и будет как Risen.
Могу кратко рассказать, как проходить "правильно" =)
Выполняешь все квесты на Соратников и идешь становится вампиром к Серане. Дальше продолжаешь по сюжету, а DLC про скучный остров не устанавливаешь вовсе.
Гильдию магов игноришь, если сам не маг. В городах квесты "пойди-принеси" игнорируешь. В пещеры никогда не заходишь, пока не заставят по сюжету.
Как итог.. Пройдешь менее чем за 50 часов и ничего важного не пропустишь. И там же автоматический баланс, поэтому недокачанным до финального босса не придешь. Если главгерой слабый, то и босс будет слабый. А прокачаешься в сотне пещер, то и боссы прокачаются
Post edited January 31, 2019 by serzh_ak
avatar
serzh_ak: Могу кратко рассказать, как проходить "правильно".
Я уже и забывать стал, насколько уныла и тупа 5-я часть Свитков.

Жаль, что Bethesda не закрылась после Морровинда, а Bioware после DA:O. Были бы легендарными теперь, почти как Тройка.
Post edited January 31, 2019 by vlodimer
avatar
serzh_ak: Могу кратко рассказать, как проходить "правильно".
avatar
vlodimer: Я уже и забывать стал, насколько уныла и тупа 5-я часть Свитков.

Жаль, что Bethesda не закрылась после Морровинда, а Bioware после DA:O. Были бы легендарными теперь, почти как Тройка.
Сколько людей, столько и мнений. Скайрим лично мне очень понравился)
avatar
vlodimer: Жаль, что Bethesda не закрылась после Морровинда, а Bioware после DA:O. Были бы легендарными теперь, почти как Тройка.
Предположу, что у них ещё гонки неплохие были после Morrowind'а – IHRA Professional Drag Racing, но у меня пока руки не доходят до них.

Что символично их начальник Роберт Альтман когда работал юристом в банковской сфере занимался финансовыми махинациями и ему через суд запретили заниматься банковской практикой.