It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Скидки круглые сутки | Бесплатные игры | Утомленные овцы

Не спать. Не зевать! А лучше и не моргать: зимняя спячка закончилась, началась весна без сна! Запасайтесь кофе, вставляйте в глаза спички из особо крепкой древесины, заводите все будильники в радиусе слышимости – нашу распродажу вам проспать точно не захочется.

Калейдоскоп скидок, безумный и бурный как сама весна – игра за игрой, днем и ночью, круглые сутки. Не проморгайте: количество копий на каждую игру в акции строго ограничено!

Мы внимательно изучили ваши отзывы о прошлогодней распродаже (включая такие шедевры литературной критики как «ААААААаааАААаАААааААаААаааААа!!!!11» и «СКОЛЬКО МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ СПАТЬ») и решили, что раз вы так сильно любите игры, значит, вам нужно еще больше игр, чтобы играть в игры. Так что в этом году у нас будут еще более неистовые предложения – как на имеющиеся игры, так и на последние новинки, не говоря о нашей гордости – «Ведьмак 3: Дикая Охота», которую можно будет купить со скидкой 50% (609 рублей на территории России).

Все важные подробности о распродаже можно прочитать в секции <span class="bold">&laquo;вопросы и ответы&raquo;</span>, но не задерживайтесь там слишком уж надолго – счетчик уже тикает!

«Весна без сна» начнется на GOG.com 21 марта, в 17:00 по московскому времени и продлится до тех пор, пока игры, участвующие в акции, есть в наличии.

А пока вы считаете овец и проценты скидок, можете украсить свой рабочий стол картинками в стиле «Весны без сна»: ищите их на нашей странице в <span class="bold">imgur</span>.

Бессонный Twitch-марафон

Нам бы правда не хотелось, чтобы вдруг заклевали носом и пропустили лучшие игры этой весны. Поэтому вместе с распродажей стартует марафон на twitch.tv/GOGcom (трансляция на английском языке). 20 стримеров. 100 часов геймплея. Очень, очень много кофе.

<div class="embedded_video twitch-video">
<object class="embedded_video__file" type="application/x-shockwave-flash" height="472" width="775" id="live_embed_player_flash" data="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=gogcom" bgcolor="#000000"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowNetworking" value="all" /><param name="movie" value="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf" /><param name="flashvars" value="hostname=www.twitch.tv&channel=gogcom&auto_play=true&start_volume=25" /></object>
</div>
avatar
LynXsh: В декабре 2013 - точно был со скидкой.
Значит я опоздал на год. Куплю его так, и останется в вишлисте только оба NWN. Положил исключительно из уважения к создателям, но не уверен, что будет интересно играть. Может, дочери пригодится.
avatar
Swaigstiks: А ведь какая была идея у ГОГа изначально... Так порадовали старика, подумал уж было - вот оно, счастье, сообщество игрогиков и игронёрдов, восьмибитных мечтателей и АСЦИИ-фантазёров. И вот, всё вырождается в ООО "ГОГ" с юрадресом в той самой пресловутой Никосии. И толпа начинает петь: "Ты что - не понимаешь, это же здорово, им же нужны средства и известность, чтобы привлечь издателей и зарелизить ещё больше старых добрых игр!". Нет, толпа, это ты не понимаешь. Через 2-3 года появление старой игры раз в квартал будет праздником (а меж тем в Вишлисте старых игр едва ли не больше, чем уже сейчас зарелижено на ГОГе).
На мой взгляд и раньше выпуск олдовой игры был праздником, к тому же GOG никогда не был сайтом чисто олдовых игр, здесь и раньше проскакивали современные инди-проекты (пускай и со стилистикой под былые времена, но старыми играми это их не делает) и игры 2000-х годов. Как уже обсуждалось, GOG уже вытащил все доступные старенькие игры, остался либо правовой ад, либо издатели которые незаинтересованны в GOG и издатели которые ещё оценивают рынок FreeDRM. К тому же пару лет назад один из крупнейших издателей EA Games начал выпускать свои классические игры в богомерзком Origin и соответственно про GOG стал забывать, Activision самый крупный издатель про нас забыл я за последние два года ни могу ни одного их релиза вспомнить. Ubisoft третий по величине издатель иногда про GOG вспоминает, но у него тоже есть свой барьер Uplay, многих крупных издателей тут нет например Take-Two Interactive, к тому же у нас есть Steam монополия среди многих проектов, монополию которую уже пора прекратить.

avatar
Swaigstiks: Всё будет загажено анимэшными ХуниПопами и ХатофулБойфрендами, ну и разбавлено ААА-шками для блезиру.
Я далеко не грамматический нацист, наоборот я ужасен в правописании, но давно хочу спросить – вы следующие слова пишете также?

андантэ, амбрэ, аутодафэ, безэ, варьетэ, галифэ, гофрэ, декольтэ, деюрэ, кабарэ, каратэ, карэ, кафэ, кашнэ, купэ, кюрэ, макрамэ, мулинэ, пенснэ, портмонэ, пюрэ, резюмэ, реномэ, тирэ, турнэ, фортэ, шоссэ, эссэ.

HunnyPop это даже не "анимешная" игра. Это западный закос под японскую generic-анимацию, на мой взгляд в плане дизайна персонажей неудачный.
Post edited March 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
al31: У меня сейчас должна быть подобная ситуация, я тоже взял "Brocken Sword Pack". Но они ещё не попали в мои игры, жду. И тоже должна быть 2ая бесплатная игра.

UPD. Таже фигня, что и у вас. Мне опять A Bird Story предлагают, косяк какой-то, может ещё подождать.
avatar
Dawnreader: У них иногда глючит выдавалка, надо подождать. Если нет напишите в суппорт они вручную протолкнут =)
Спасибо. В саппорт писал вчера, но сегодня утром узрел надпись, что "ОЙ, ВСЁ, БЕСПЛАТНЫЕ ИГРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ. ИЗВИНИТЕ". Но судя по сообщениям в топике эта надпись появилась где-то в 1:10 - 1:20 по московскому времени. Но я особо не расстроен, просто, конечно было бы неплохо, если бы второй бесплатной игрой было бы что-нибудь стоящее, а если такая же как и первая бесплатная игра, что мне попалась "A Bird Story", то ну её нафиг :)
avatar
IpseSan: Мда. Отобрали плюшку.
Хотя я вот с неподдельным интересом посмотрел бы на человека, который купил 10 игр только для того, чтобы получить одиннадцатую бесплатно. На таких людях можно диссертации писать :)
Но сам факт неоправдавшихся ожиданий наверняка неприятен, тут не поспоришь. Странный всё-таки ход.
avatar
Dawnreader: Только для этого покупать не стоит, как и не стоит покупать бандл если из него нужна только часть игр. Я купил игры, которые хотел и получил приятный бонус =) большой вклад в это дело правда внесли бандлы
Про себя скажу, что делал покупки не преследуя цели получить 1-2 бесплатных. В GOG я сравнительно недавно стал приобретать игры, и в коллекции у меня практически ничего не было до этой распродажи. Покупал только те игры, которые либо стали уже зарекомендовавшей себя классикой, либо те, которые мне казались интересными по отзывам и обзорам игроков. Но тем не менее, когда по условиям распродажи бесплатная игра должна быть получена, то она должна быть получена, таковы правила. Вот и всё.
avatar
al31: Но я особо не расстроен, просто, конечно было бы неплохо, если бы второй бесплатной игрой было бы что-нибудь стоящее, а если такая же как и первая бесплатная игра, что мне попалась "A Bird Story", то ну её нафиг :)
"A Bird Story" если оценивать как самостоятельную игру конечно не стоит своих денег, бесплатно в самый раз, но это неплохой мини-эпизод к будущему сиквелу To the Moon, а To the Moon весьма достойная игра.
Post edited March 24, 2016 by Casval_Deikun
От SHADOWRUN: DRAGONFALL с 80% скидкой тоже не смог отказаться...
avatar
al31: Но я особо не расстроен, просто, конечно было бы неплохо, если бы второй бесплатной игрой было бы что-нибудь стоящее, а если такая же как и первая бесплатная игра, что мне попалась "A Bird Story", то ну её нафиг :)
avatar
Casval_Deikun: "A Bird Story" если оценивать как самостоятельную игру конечно не стоит своих денег, бесплатно в самый раз, но это неплохой мини-эпизод к будущему сиквелу To the Moon, а To the Moon весьма достойная игра.
To the Moon проходил около года назад - интересная история, но сам процесс игры мне показался скучноватым. Второй раз играть бы не стал, а тут "A Story Bird" :) (Но это моя субъективная оценка, знаю, что многим, судя по отзывам, игра нравится)
Post edited March 24, 2016 by al31
avatar
Tim_Fey: От SHADOWRUN: DRAGONFALL с 80% скидкой тоже не смог отказаться...
А я смог отказаться, так как нужно две части дублировать, а Гонконг прикупить.
avatar
Tim_Fey: От SHADOWRUN: DRAGONFALL с 80% скидкой тоже не смог отказаться...
avatar
Casval_Deikun: А я смог отказаться, так как нужно две части дублировать, а Гонконг прикупить.
А у меня первая тут уже есть! :р
avatar
Tim_Fey: А у меня первая тут уже есть! :р
Ну я все равно перевод Гонконга буду ждать, поэтому их не покупаю, так что мне не к спеху. Печально, что перевод BattleTech тоже придётся ждать, а это печально, по крайней мере смогу отзывов начитаться.
А я ничем не разжился.
Как-то быстро у них бесплатные игры закончились.
Хотя скорее всего народ накупил столько, что стали бесплатной получать каждую вторую игру, вот и прикрыли лавочку. А я еще удивился, почему вчера дали подарок за 8 игр. Хотел еще парочку взять до 10, а тут так получил.
Post edited March 24, 2016 by Asmodeus83
avatar
LynXsh: А я ничем не разжился.
И не планируешь хотя бы одну игру отхватить?
avatar
Casval_Deikun: И не планируешь хотя бы одну игру отхватить?
У меня в очереди: Примордия, Омикрон, Кирандии, ДримВеб, БладНет, БГ 1\2, БГИ, Техновавилон... и ещё туева хуча всего тут и в стиме с ориджином. И параллельно прохожу Кнытт Андеграунд и бетю ТТоН. Мне что-то ещё надо, что ли?.. Я боюсь, что уже имеющееся до пенсии проходить буду.

Разве что кто-нибудь подарит ПоЭ с Маршем к ним...
avatar
LynXsh: И параллельно прохожу бетю ТТоН.
В целом как ощущения? Второй Wasteland мне показался скучноватым, по моим строгим меркам все же неудачным.
avatar
LynXsh: У меня в очереди: Примордия, Омикрон, Кирандии, ДримВеб, БладНет, БГ 1\2, БГИ, Техновавилон... и ещё туева хуча всего тут и в стиме с ориджином. И параллельно прохожу Кнытт Андеграунд и бетю ТТоН. Мне что-то ещё надо, что ли?.. Я боюсь, что уже имеющееся до пенсии проходить буду.

Разве что кто-нибудь подарит ПоЭ с Маршем к ним...
Я иногда туплю с аббревиатурами – БГИ?

Просто помимо этого список желаемого у тебя тоже внушительный =)