It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Скидки круглые сутки | Бесплатные игры | Утомленные овцы

Не спать. Не зевать! А лучше и не моргать: зимняя спячка закончилась, началась весна без сна! Запасайтесь кофе, вставляйте в глаза спички из особо крепкой древесины, заводите все будильники в радиусе слышимости – нашу распродажу вам проспать точно не захочется.

Калейдоскоп скидок, безумный и бурный как сама весна – игра за игрой, днем и ночью, круглые сутки. Не проморгайте: количество копий на каждую игру в акции строго ограничено!

Мы внимательно изучили ваши отзывы о прошлогодней распродаже (включая такие шедевры литературной критики как «ААААААаааАААаАААааААаААаааААа!!!!11» и «СКОЛЬКО МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ СПАТЬ») и решили, что раз вы так сильно любите игры, значит, вам нужно еще больше игр, чтобы играть в игры. Так что в этом году у нас будут еще более неистовые предложения – как на имеющиеся игры, так и на последние новинки, не говоря о нашей гордости – «Ведьмак 3: Дикая Охота», которую можно будет купить со скидкой 50% (609 рублей на территории России).

Все важные подробности о распродаже можно прочитать в секции <span class="bold">&laquo;вопросы и ответы&raquo;</span>, но не задерживайтесь там слишком уж надолго – счетчик уже тикает!

«Весна без сна» начнется на GOG.com 21 марта, в 17:00 по московскому времени и продлится до тех пор, пока игры, участвующие в акции, есть в наличии.

А пока вы считаете овец и проценты скидок, можете украсить свой рабочий стол картинками в стиле «Весны без сна»: ищите их на нашей странице в <span class="bold">imgur</span>.

Бессонный Twitch-марафон

Нам бы правда не хотелось, чтобы вдруг заклевали носом и пропустили лучшие игры этой весны. Поэтому вместе с распродажей стартует марафон на twitch.tv/GOGcom (трансляция на английском языке). 20 стримеров. 100 часов геймплея. Очень, очень много кофе.

<div class="embedded_video twitch-video">
<object class="embedded_video__file" type="application/x-shockwave-flash" height="472" width="775" id="live_embed_player_flash" data="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=gogcom" bgcolor="#000000"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowNetworking" value="all" /><param name="movie" value="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf" /><param name="flashvars" value="hostname=www.twitch.tv&channel=gogcom&auto_play=true&start_volume=25" /></object>
</div>
МММммммдддддааааа......
"Ой, все, бесплатные игры закончились. Извините." - честно говоря поржал от души, спасибо....

Как и раньше за бесплатными играми не гонялся, но это конечно феерия... Я прикидываю лицо человека который прикупил 8-9 игр и вдруг вместо счётчика приобретённых товаров стал наблюдать эту надпись... Мало того что нужно прослежавать "сводку" распродажи, так ещё и потратив несколько тысяч трудом заработанных зимбабвийских долларов, оказывается что ВСЯ (и надо сказать настоящая) халява закончилась.... Даже самая задрипаная.... Это интересный ход.)))

Сам я на распродаже прикупил - The Incredible Adventures of Van Helsing III, Prison Architect, Saints Row 2 & Saints Row: The Third - The Full Packge.

Из интересного ещё наблюдал Ведьмака третьего, бандл Anno и ещё Divinity, но так и не решился на покупку, а потом они естественно пропали из под моего носа, но вероятно я был потенциальным покупателем...

Да конечно ещё будет не мало распродаж и я буду на них покупать. И буду благодарен GOG за предоставленную возможность купить что то по скидке, но формат нынешней распродажи просто отторгает меня как покупателя.

Тут о Стиме речь была.
Я лично стараюсь дублировать свои игры из Стима и теперь GOG для меня стал предпочтительнее чем Стим. Но это влетает в копеечку для меня, тем более что в Стиме количество игр и софта у меня уже около двух тысячь..... Но Pillars of Eternity и Hard West я всё таки прикупил здесь....
Мда. Отобрали плюшку.
Хотя я вот с неподдельным интересом посмотрел бы на человека, который купил 10 игр только для того, чтобы получить одиннадцатую бесплатно. На таких людях можно диссертации писать :)
Но сам факт неоправдавшихся ожиданий наверняка неприятен, тут не поспоришь. Странный всё-таки ход.
avatar
Trond_Berntsen: Тут о Стиме речь была.
Я лично стараюсь дублировать свои игры из Стима и теперь GOG для меня стал предпочтительнее чем Стим.
Я продублировал себе пару игр, к которым периодически хочется вернуться. Очень мило, что все три изометрических фоллаута в Стиме стоят на 270 руб. дешевле, чем один в ГОГе. За неДРМность классики приходится конкретно доплачивать.
avatar
vlodimer: Я продублировал себе пару игр, к которым периодически хочется вернуться. Очень мило, что все три изометрических фоллаута в Стиме стоят на 270 руб. дешевле, чем один в ГОГе. За неДРМность классики приходится конкретно доплачивать.
Bethesda она такая ага. Хотя что взять с конторы, которой руководит человек, который проворачивал банковские махинации?
Post edited March 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Bethesda она такая ага. Хотя что взять с конторы, которой руководит человек, который проворачивал банковские махинации?
Morrowind стоит одинаково. Кстати, единственная bethesdовая игра, оставившая теплые воспоминания, несмотря на фирменную для конторы шизоидность - тут она была в тему, в отличие от имперского и нордического сеттинга последующих серий, предполагающего душевность, нормальные человеческие отношения (как ни старалась Bioware, по психологическому реализму Ведьмаку равных нет и наверное не будет. Ну, тут заслуга писателя-профессионала, заложил мощную базу).
В общем, я как бы знаю, что Тодд Говард делал Morrowind, но забываю об этом, когда раз в 2-3 года туда возвращаюсь.
avatar
IpseSan: Но сам факт неоправдавшихся ожиданий наверняка неприятен, тут не поспоришь. Странный всё-таки ход.
Но всё же надо признать, что они ещё в первый день об этом предупредили:
"Пожалуйста обратите внимание, что количество бесплатных игр также ограничено. Однако маловероятно, что их запасы иссякнут. Также важно иметь в виду, что счетчик учитывает только те игры, которые участвуют в акции «Весна без сна»".
Похоже, распродажа прошла более успешно, чем они ожидали, раз бесплатные закончились так быстро :)
avatar
Dawnreader: Они не забыли, а весьма себе осознанно это не сделали.
avatar
IpseSan: Кстати да, сравнил - разница по ценам в 3-5 раз на одни и те же ворнеровы продукты тут и в Стиме. По-моему, это геноцид и дискриминация. ГОГоцид!

Вот, кстати, из серии "Занимательная экономика".
Рубль постоянно падал, ГОГи регулярно курс переоценивали...
А я сейчас сравнил текущие цены на некоторые игры и цены из истории моих заказов за 2014 - начало 2015 годов - цены не выросли нигде. Наоборот, некоторые игры ещё и подешевели.
Нет это политика Fair Price, которая однако со скрипом ложится на текущую модель мира.

Так не было же регионалки и цены на игры раз в год как минимум снижают на бакс-другойЮ пока не дойдут до планок 5.99\9.99
avatar
Dawnreader: Да я тоже не спешу покупать =) Тем более у меня он в Хамбле есть вполне себе дрм-фри и с саундтреком.
avatar
Casval_Deikun: А тут саундтрека нет :(
+1 причина из-за чего я и не рвусь покупать его тут =)

avatar
murrrf: А как конкретно даются бесплатные игры? Накупил кой-чего, получил код за десять покупок. Еще кой-чего купил, отобразилось, что мне нужно купить еще три игры, чтобы получить подарок. Тут выпал набор Broken Sword (5 игр), я его приобрел - и теперь отображается, что мне нужно еще семь игр до подарка. А по кнопке только старый код, от первого подарка...
avatar
al31: У меня сейчас должна быть подобная ситуация, я тоже взял "Brocken Sword Pack". Но они ещё не попали в мои игры, жду. И тоже должна быть 2ая бесплатная игра.

UPD. Таже фигня, что и у вас. Мне опять A Bird Story предлагают, косяк какой-то, может ещё подождать.
У них иногда глючит выдавалка, надо подождать. Если нет напишите в суппорт они вручную протолкнут =)
Post edited March 24, 2016 by Dawnreader
avatar
Dawnreader: На второй уже были скрипт-будильник
avatar
oleg_l: А ссылочкой на этот скрипт не поделитесь? Теоретически можно написать плагин к браузеру, который бы мониторил область банера и при появлении там нужного предложения издавал бы какой-то звук, но лень же. И, как я понимаю, кто-то это уже сделал?
Такого не видел, но спаять на коленке можно. Тут даже баннер не надо мониторить, просто можно забирать jsonс текущим предложением. Скрипт был на питоне, он запускал браузер с роликом на ютубе, но здесь такой бесполезен слишком маленькие объёмы - быстро уходит.
avatar
IpseSan: Мда. Отобрали плюшку.
Хотя я вот с неподдельным интересом посмотрел бы на человека, который купил 10 игр только для того, чтобы получить одиннадцатую бесплатно. На таких людях можно диссертации писать :)
Но сам факт неоправдавшихся ожиданий наверняка неприятен, тут не поспоришь. Странный всё-таки ход.
Только для этого покупать не стоит, как и не стоит покупать бандл если из него нужна только часть игР.. Я купил игры, которые хотел и получил приятный бонус =) большой вклад в это дело правда внесли бандлы
Post edited March 24, 2016 by Dawnreader
avatar
Trond_Berntsen: Из интересного ещё наблюдал Ведьмака третьего, бандл Anno и ещё Divinity, но так и не решился на покупку, а потом они естественно пропали из под моего носа, но вероятно я был потенциальным покупателем...
Маленький хак - можно кстати нажать купить и выйти из корзины, игра со скидкой будет висеть в заказах около часа ещё, за это время обычно можно решить спокойно её судьбу.

avatar
Trond_Berntsen: Тут о Стиме речь была.
Я лично стараюсь дублировать свои игры из Стима и теперь GOG для меня стал предпочтительнее чем Стим. Но это влетает в копеечку для меня, тем более что в Стиме количество игр и софта у меня уже около двух тысячь..... Но Pillars of Eternity и Hard West я всё таки прикупил здесь....
А мне почти нечего дублировать, я стим всегда мягко говоря нелюбливал, у меня там всего 136 игр, и я сейчас глянул историю покупок и оказалось, что кроме EU4, CK2, серии Dawn of war, пака Star Wars и Endless pack я ничего там и не покупал, все остальное пришло из Хамбла и всяких промо-акций.
avatar
Casval_Deikun: Не ребята здесь не причём у Transistor цена вменяемая, а Bastion издают братья Уорнеры и сестрица Дот и регионалку они забыли включить, в Steam на него вменяемая цена например. Я вот даже не знаю стоит ли его в будущем дублировать.
По мне дык, Бастион - одноразовая игруха. Однозначно не стоит! :)
За 1,5 года не довелось увидеть на распродажах Planescape. Видимо, придется однажды лишить себя бутылки пива и взамен приобрести этот шедевр по полной стоимости.
Охренеть пси-технологии работают: захожу на сайт спустя два дня, на главной - те же бараны, на форуме - те же люди.

А ведь какая была идея у ГОГа изначально... Так порадовали старика, подумал уж было - вот оно, счастье, сообщество игрогиков и игронёрдов, восьмибитных мечтателей и АСЦИИ-фантазёров. И вот, всё вырождается в ООО "ГОГ" с юрадресом в той самой пресловутой Никосии. И толпа начинает петь: "Ты что - не понимаешь, это же здорово, им же нужны средства и известность, чтобы привлечь издателей и зарелизить ещё больше старых добрых игр!". Нет, толпа, это ты не понимаешь. Через 2-3 года появление старой игры раз в квартал будет праздником (а меж тем в Вишлисте старых игр едва ли не больше, чем уже сейчас зарелижено на ГОГе). Всё будет загажено анимэшными ХуниПопами и ХатофулБойфрендами, ну и разбавлено ААА-шками для блезиру. И всё ЭТО будет ведь продаваться, что самое удивительное! И будет у людей по 500 игр, как на Стиме. И увидят они, что это хорошо.
И дело даже не в этом, а в том, что люди не понимают энтропийных свойств этой системы бесконечной гонки за цифрами продаж, за расширением аудитории, следования "в тренде". Система обречена лопнуть. И самое-то печальное, что они, судя по всему, даже и понимают это на подсознательном уровне, но им плевать, пусть сайт разорится через 10 лет, главное ведь - извлечь прибыль сейчас, apres nous le deluge.

Трахнули поляков, как ягнят... Как, в общем-то, всю их историю их трахали.
avatar
Swaigstiks: Трахнули поляков, как ягнят... Как, в общем-то, всю их историю их трахали.
Думаю, у создателей Ведьмака жизнь в целом удалась, юношеский максимализм 90-х с его игровым просвещением в тёмные массы закономерно перерос в другие приоритеты.
"But you know the sun's setting fast
And just like they say, nothing good ever lasts"
Тут повод поднять себе настроение, а вместо этого какие-то депрессивные сообщения пошли.
avatar
vlodimer: За 1,5 года не довелось увидеть на распродажах Planescape. Видимо, придется однажды лишить себя бутылки пива и взамен приобрести этот шедевр по полной стоимости.
В декабре 2013 - точно был со скидкой.