It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Скидки круглые сутки | Бесплатные игры | Утомленные овцы

Не спать. Не зевать! А лучше и не моргать: зимняя спячка закончилась, началась весна без сна! Запасайтесь кофе, вставляйте в глаза спички из особо крепкой древесины, заводите все будильники в радиусе слышимости – нашу распродажу вам проспать точно не захочется.

Калейдоскоп скидок, безумный и бурный как сама весна – игра за игрой, днем и ночью, круглые сутки. Не проморгайте: количество копий на каждую игру в акции строго ограничено!

Мы внимательно изучили ваши отзывы о прошлогодней распродаже (включая такие шедевры литературной критики как «ААААААаааАААаАААааААаААаааААа!!!!11» и «СКОЛЬКО МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ СПАТЬ») и решили, что раз вы так сильно любите игры, значит, вам нужно еще больше игр, чтобы играть в игры. Так что в этом году у нас будут еще более неистовые предложения – как на имеющиеся игры, так и на последние новинки, не говоря о нашей гордости – «Ведьмак 3: Дикая Охота», которую можно будет купить со скидкой 50% (609 рублей на территории России).

Все важные подробности о распродаже можно прочитать в секции <span class="bold">&laquo;вопросы и ответы&raquo;</span>, но не задерживайтесь там слишком уж надолго – счетчик уже тикает!

«Весна без сна» начнется на GOG.com 21 марта, в 17:00 по московскому времени и продлится до тех пор, пока игры, участвующие в акции, есть в наличии.

А пока вы считаете овец и проценты скидок, можете украсить свой рабочий стол картинками в стиле «Весны без сна»: ищите их на нашей странице в <span class="bold">imgur</span>.

Бессонный Twitch-марафон

Нам бы правда не хотелось, чтобы вдруг заклевали носом и пропустили лучшие игры этой весны. Поэтому вместе с распродажей стартует марафон на twitch.tv/GOGcom (трансляция на английском языке). 20 стримеров. 100 часов геймплея. Очень, очень много кофе.

<div class="embedded_video twitch-video">
<object class="embedded_video__file" type="application/x-shockwave-flash" height="472" width="775" id="live_embed_player_flash" data="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf?channel=gogcom" bgcolor="#000000"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="allowNetworking" value="all" /><param name="movie" value="http://www.twitch.tv/widgets/live_embed_player.swf" /><param name="flashvars" value="hostname=www.twitch.tv&channel=gogcom&auto_play=true&start_volume=25" /></object>
</div>
avatar
pikselKat: Пополнил свою коллекцию вот этими прекрасными играми:

BALDUR'S GATE: ENHANCED EDITION
BALDUR'S GATE II: ENHANCED EDITION
BASTION
BROKEN SWORD: DIRECTOR'S CUT
BROKEN SWORD 2: REMASTERED
BROKEN SWORD 5 - THE SERPENT'S CURSE
DREAMFALL CHAPTERS SEASON PASS
GAME OF THRONES: A TELLTALE GAMES SERIES
ICEWIND DALE: ENHANCED EDITION
LEGEND OF GRIMROCK 2
WALKING DEAD: SEASON 1, THE
WALKING DEAD: SEASON 2, THE
WORLD OF GOO
А Бастион что, был на Инсомнии?
avatar
Redfern: А Бастион что, был на Инсомнии?
Был.
А я Ётуна прикупил. Всё остальное у меня либо уже есть, либо мне не интересно. ГОГам надо СРОЧНО(!) расширять ассортимент по интересующим меня направлениям.
А то ведь, перефразируя одного местного персонажа, они кинетически теряют экспоненциальные деньги потенциального покупателя!
Post edited March 27, 2016 by IpseSan
А вот мой примерный списочек

Recettear, Neptunia, YS 4, Book of Unwritten tales 2, Terraria, JOTUN, Two Worlds, Victor Rvan, Pillars of Etenity и Культ Ереси.
Хотел было взять еще Трайн 3, JULIA (ОДИН раз проскакивал на распродаже) и Star Ruler 2, но Про Трайн пишут что недоделка, Стра Рулер 2 мне показался пока слишком зубодробильным (я такое одноклеточное), и ДЖУЛИА...да короче момент ушел.
Да, еще Грандия 2 меня соблазняла, но WineDB однозначен - никакого шанса запустить.
avatar
Redfern: А Бастион что, был на Инсомнии?
avatar
IpseSan: Был.
А я Ётуна прикупил. Всё остальное у меня либо уже есть, либо мне не интересно. ГОГам надо СРОЧНО(!) расширять ассортимент по интересующим меня направлениям.
А то ведь, перефразируя одного местного персонажа, они кинетически теряют экспоненциальные деньги потенциального покупателя!
Я вот с Етуном не понимаю что-то - игра не зарелизена еще но для скачки уже доступна?
Post edited March 27, 2016 by Redfern
Интересно, а дадут второй шанс денег занести, если не получилось купить лот из неспячки по вине платёжной системы?))
avatar
Redfern: Я вот с Етуном не понимаю что-то - игра не зарелизена еще но для скачки уже доступна?
Давно зарелизена, судя по всему.
Идешь в поиск, вбиваешь Jotun.
Попадаешь сюда: https://www.gog.com/game/jotun_coming_soon
Правишь руками ссылку на https://www.gog.com/game/jotun и вуаля.
Хотя мне и непонятно, что всё это значит.
Post edited March 27, 2016 by IpseSan
avatar
Redfern: Да, еще Грандия 2 меня соблазняла, но WineDB однозначен - никакого шанса запустить.
WineDB, говоришь? Мне просто лень опять с запуском и настройками возиться, чтобы проверить, как она себя на 1.9.x поведёт. DX10 ведь потихоньку, но пилят. А так, да - 1.6-1.8 - никаких шансов. Только скачать образ VM с Windows 10 для веб-разработчиков, если надо официальный, а покупать не хочется :-).
Post edited March 27, 2016 by Riewell
avatar
Redfern: Да, еще Грандия 2 меня соблазняла, но WineDB однозначен - никакого шанса запустить.
avatar
Riewell: WineDB, говоришь? Мне просто лень опять с запуском и настройками возиться, чтобы проверить, как она себя на 1.9.x поведёт. DX10 ведь потихоньку, но пилят. А так, да - 1.6-1.8 - никаких шансов. Только скачать образ VM с Windows 10 для веб-разработчиков, если надо официальный, а покупать не хочется :-).
У меян подход таокй - начнет Грандия в Вайне работать - куплю, поиграю. Опять же скидки буду ломовыми уже. Не станет - нечего и деньги тратить.
avatar
IpseSan: Хотя мне и непонятно, что всё это значит.
У Coming Soon игр ещё не было релизных новостей. Моет ещё релизная скидка будет.
avatar
Redfern: А вот мой примерный списочек

Recettear, Neptunia, YS 4, Book of Unwritten tales 2, Terraria, JOTUN, Two Worlds, Victor Rvan, Pillars of Etenity и Культ Ереси.
Хотел было взять еще Трайн 3, JULIA (ОДИН раз проскакивал на распродаже) и Star Ruler 2, но Про Трайн пишут что недоделка, Стра Рулер 2 мне показался пока слишком зубодробильным (я такое одноклеточное), и ДЖУЛИА...да короче момент ушел.


Да, еще Грандия 2 меня соблазняла, но WineDB однозначен - никакого шанса запустить.
Годнота, разе что Terraria мне не понравилась нет никакого желания её дублировать здесь. Trine 3 просто коротенький, а не недоделка. Вторая Grandia ещё пишут немного забагована, но вроде как её патчили.
Post edited March 27, 2016 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: А я Ётуна прикупил. Всё остальное у меня либо уже есть, либо мне не интересно. ГОГам надо СРОЧНО(!) расширять ассортимент по интересующим меня направлениям.
А какие направления нравятся?
avatar
Casval_Deikun: А какие направления нравятся?
РПГ в самых рзных его проявлениях :)
В первую очередь - Экшен-РПГ, а далее классическое командное РПГ, адвенчуры с элементами РПГ, рогалики, хак-н-слеш...
Мои безусловные фавориты: Готики, Соулбрингер, Нокс, Ревенант, Ведьмак, Дилогия Дракенсанг от Radon Labs, планескейп тормент, фолы 1-2, первая дятла, космические рейнджеры, меджести.
Ну и вестерны, но их на ПК по определению мало, т.ч. тут даже и выбирать особо не из чего :)
avatar
IpseSan: Дилогия Дракенсанг от Radon
Я хоть и не играл, но тоже жду с превеликим удовольствием.
avatar
Casval_Deikun: А какие направления нравятся?
avatar
IpseSan: РПГ в самых рзных его проявлениях :)
В первую очередь - Экшен-РПГ, а далее классическое командное РПГ, адвенчуры с элементами РПГ, рогалики, хак-н-слеш...
Мои безусловные фавориты: Готики, Соулбрингер, Нокс, Ревенант, Ведьмак, Дилогия Дракенсанг от Radon Labs, планескейп тормент, фолы 1-2, первая дятла, космические рейнджеры, меджести.
Ну и вестерны, но их на ПК по определению мало, т.ч. тут даже и выбирать особо не из чего :)
Не знаю, как у тебя с флэшем, но порекомендую
Mardek RPG - эпично.
www.kongregate.com/games/Pseudolonewolf/mardek-rpg-chapter-1
www.kongregate.com/games/Pseudolonewolf/mardek-rpg-chapter-2
www.kongregate.com/games/Pseudolonewolf/mardek-rpg-chapter-3

Epic battle fantasy - хорошая серия, даже есть на стиме вроде. Первая - скорее тест движка, вторая bullet hell. РПГ-ки 3,4; 5 в разработке
armorgames.com/play/6897/epic-battle-fantasy-3
armorgames.com/play/14799/epic-battle-fantasy-4

Monster den - хорошее шатание по данжам
http://armorgames.com/play/13132/monsters-den-chronicles
Можешь по разработчику предыдущие игры посмотреть если понравится

Legend of the void - спасение мира
http://armorgames.com/play/12694/legend-of-the-void
http://armorgames.com/play/13615/legend-of-the-void-2

sonny - Ты проснулся зомби. Разумным зомби...
armorgames.com/play/505/sonny
armorgames.com/play/2900/sonny-2
avatar
Gremlion: www.kongregate.com
Хороший сайт с флэшами. Жаль я свой логин забыл, а зарегистрирован он у меня был ныне покойной почте My.Opera.
avatar
Gremlion: www.kongregate.com
avatar
Casval_Deikun: Хороший сайт с флэшами. Жаль я свой логин забыл, а зарегистрирован он у меня был ныне покойной почте My.Opera.
Арморы более богатые, спонсорских игр больше. Гемкрафт и кингдом раши те же.

На конге форумы лучше, но меня вымораживает, что для многосерийных игр делают форум для последней, а предыдущий удаляют. Кстати, по этим их конгпаньонам можно видеть как посещаемость упала.

ньюгранд более творческий, но и шлака там тоже...
avatar
Redfern: А вот мой примерный списочек

Recettear, Neptunia, YS 4, Book of Unwritten tales 2, Terraria, JOTUN, Two Worlds, Victor Rvan, Pillars of Etenity и Культ Ереси.
Хотел было взять еще Трайн 3, JULIA (ОДИН раз проскакивал на распродаже) и Star Ruler 2, но Про Трайн пишут что недоделка, Стра Рулер 2 мне показался пока слишком зубодробильным (я такое одноклеточное), и ДЖУЛИА...да короче момент ушел.

Да, еще Грандия 2 меня соблазняла, но WineDB однозначен - никакого шанса запустить.
avatar
Casval_Deikun: Годнота, разе что Terraria мне не понравилась нет никакого желания её дублировать здесь. Trine 3 просто коротенький, а не недоделка. Вторая Grandia ещё пишут немного забагована, но вроде как её патчили.
Ну вот смотри, про Террарию я слышал очень много всякого, но никогда не играло. Так что увидев на скидке решил "пора попробовать". Может не понравится, чтож делать.
Что до Трайн 3, то я было уже положил его в "корзину", собирался оплатить, а потом думаю -Трайн 2 я до конца так ине доиграло (завис на одном сложном для меня уровне), хотя мне он понравился. А в Трайн 1 я играл в "старую" версию и было ыб неплохо переиграть в "модернизированную".
Так что вот перепройду - тогда буду думать.
Скажу честно, Культ Ереси явзял тупо для того чтобы добить до 10 игр (Куль что-то вроде 40р просил, кажется одна из самых дешевых). Но судьба посмеялась, Divinity не насыпали.

Ксати, тут все пишут про слухи о Торчлайт 2. Я вот хз, НО когда я писал им на тему сабжа на ГОГ в прошлом году мне сказали "Эксклзивный релиз для Хамбл Бандл". Возможно сроки эксклюзива подходят к концу.