It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Три легенды от Electronic Arts теперь без DRM


Не важно, как вы относитесь к этому гиганту индустрии: многие люди, команды и студии, стоящие за спиной издателя Electronic Arts подарили нам незабываемые игры, прекрасные миры и выдающиеся проекты – одни из лучших в истории индустрии.

Каждая из представленных сегодня классических игр от Electronic Arts представляет собой исключительный образец игрового дизайна: феноменальное искусство создания мира, мастерство передачи сюжета, тончайший баланс между огромным масштабом и отдельными деталями. Прямиком из закромов EA Games, без DRM на GOG.com дебютируют:

Dragon Age: Origins, рождение вселенной. Многогранная, масштабная вселенная сурового волшебства и несовершенства, которая породила бесчисленные творения, вышедшие далеко за пределы игровой индустрии: от графических новел и рассказов до мобильных игр и многого другого. Мир серии Dragon Age стал одним из самых амбициозных в истории, и если вам интересно узнать о нём больше, ознакомьтесь с этой обстоятельной статьёй на сайте Kotaku..

В игре Dead Space вас ждёт путешествие в мрачный и суровый научно-фантастический мир, который уже не надеется на спасение. Здесь кошмарные ужасы, поджидающие вас за каждым углом, пугают не меньше, чем тревожные призраки вашего собственного прошлого. Проблески надежды редки, но они мастерски вписаны в насыщенный мир мрачных чудес науки и отчаяния. Этот мир вам едва знаком, но он стоит того, чтобы попытаться его спасти.

SimCity 3000 – тот случай, когда сумма больше, чем слагаемые. Это не самая большая и не самая детализированная игра серии, но баланс между сложностью и понятностью игрового процесса принес ей успех. Вам также наверняка понравится чудесная джазовая музыка, которую вы сможете слушать часами. Независимо от ваших успехов в игре, в одном вы можете быть уверены: пребывание в SimCity 3000 вам... понравится.

Три легенды игрового дизайна от Electronic Arts – чудесные миры, незабываемые сюжеты, исключительный игровой процесс – <span class="bold">Dragon Age: Origins - Ultimate Edition</span>, <span class="bold">Dead Space</span> и <span class="bold">SimCity 3000&trade; Unlimited</span> поступили в продажу на GOG.com, без DRM!





<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL_OsMXj7Zay25RAMlkXjqt94IHCGnuTG7" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Riewell: Честные люди работают исключительно через i2p и только с bitcoin!
Я честный! Честно-честно! <смайл_кота_из_шрека>
avatar
booddist: А вообще, просто хотел сказать, что вероятность увидеть игры Blizzard на gog, как мне кажется, очень мала.
Согласен, у этих ребят всегда была весьма... Хммм... Своеобразная политика дистрибуции. :)
avatar
Andrey82: Согласен, у этих ребят всегда была весьма... Хммм... Своеобразная политика дистрибуции. :)
Аутисты, сэр!
avatar
Casval_Deikun: Для меня крупным чудом будет увидеть серию Dune и издателя SEGA.
А с Dune известно в чём проблема? Как обычно исходники потеряли? Или владельцам (EA, как понимаю) пофиг просто на неё?
avatar
igrok: Жаль, что неинтересные лично для меня игры, хотя радует, что EA проснулась. Надеюсь со временем увидеть их более старые игровые продукты в каталоге (речь не только о C&C, у них довольно много действительно старых игр).
Посмотрел список - действительно, есть где разгуляться. :-)
avatar
Casval_Deikun: Для меня крупным чудом будет увидеть серию Dune и издателя SEGA.
avatar
booddist: А с Dune известно в чём проблема? Как обычно исходники потеряли? Или владельцам (EA, как понимаю) пофиг просто на неё?
Цитирую:

Здесь камнем преткновения является не корпорация, а один-единственный человек. Все стратегии по литературному циклу «Хроники Дюны» были созданы по лицензии на киноверсию Дэвида Линча, а экшен-адвенчура Frank Herbert’s Dune является игровой адаптацией мини-сериала 2000 года. Кинокомпания Universal, выпустившая обе ленты, давно потеряла права, которые вернулись к сыну Фрэнка Герберта, писателю Брайану Герберту. Nightdive Studios обратилась к нему за разрешением, но услышала твёрдое «нет» — игры его не интересуют.
avatar
booddist: А вообще, просто хотел сказать, что вероятность увидеть игры Blizzard на gog, как мне кажется, очень мала.
avatar
Andrey82: Согласен, у этих ребят всегда была весьма... Хммм... Своеобразная политика дистрибуции. :)
Думаю, они позиционируют себя "не такими, как все", эдакими Эппл на рынке игр. Воздействуют на потребителя эффектом элитарности, эксклюзивности.
avatar
Sanjuro: С GOG её поди подбери: только определились с тем, какие издатели точно ничего не выпустят - хрясь! - привет, Bethesda. Отошли от удивления, определились с играми, которые не выпустят - бам! - здравствуй, XCOM, VtmB, DA:O и Место Деда.
Если здесь в ближайшее время полноценно объявиться Rockstar или какой-нибудь крупный японский издатель то я передозировку счастья не выдержу =)

avatar
Riewell: P. S. К EA остался ещё один вопрос: где здесь оно?
Я уже думаю не за горами =) Ближайший год два не больше (попробую быть бабой Вангой заместо Стасона).

P.S. Вообще надеюсь, что GOG будет чаще раскулачивать большую тройку издателей (Activision, EA, Ubisoft).
avatar
booddist: А с Dune известно в чём проблема? Как обычно исходники потеряли? Или владельцам (EA, как понимаю) пофиг просто на неё?
avatar
VatsOfGoo: Цитирую:

Здесь камнем преткновения является не корпорация, а один-единственный человек. Все стратегии по литературному циклу «Хроники Дюны» были созданы по лицензии на киноверсию Дэвида Линча, а экшен-адвенчура Frank Herbert’s Dune является игровой адаптацией мини-сериала 2000 года. Кинокомпания Universal, выпустившая обе ленты, давно потеряла права, которые вернулись к сыну Фрэнка Герберта, писателю Брайану Герберту. Nightdive Studios обратилась к нему за разрешением, но услышала твёрдое «нет» — игры его не интересуют.
Мда. Так-то вот, Номада по диагонали читать. Спасибо :)
avatar
Casval_Deikun: P.S. Вообще надеюсь, что GOG будет чаще раскулачивать большую тройку издателей (Activision, EA, Ubisoft).
Еще Take-Two надо трясти. У них великие и ужасные Hidden & Dangerous и Vietcong.
avatar
booddist: Мда. Так-то вот, Номада по диагонали читать. Спасибо :)
Номад - это тот чел, что на уг. ру первую рецензию на готику 1 писал?
avatar
igrok: Жаль, что неинтересные лично для меня игры, хотя радует, что EA проснулась. Надеюсь со временем увидеть их более старые игровые продукты в каталоге (речь не только о C&C, у них довольно много действительно старых игр).
avatar
Sanjuro: Посмотрел список - действительно, есть где разгуляться. :-)
Кстати, удивлен что, оказывается, уже много игр на сайте: KKnD, Wing Commander, F/A-18, оба Crusader, BioForge и другие.
avatar
Casval_Deikun: Вообще надеюсь, что GOG будет чаще раскулачивать большую тройку издателей (Activision, EA, Ubisoft).
По первым двум поддерживаю, а хранцузов не люблю, их бы заменил на ту же Bethesda, Nordic или, если брать особо крупных издателей, SEGA (да, знаю, их тут пока нет).
avatar
Andrey82: Кстати, удивлен что, оказывается, уже много игр на сайте: KKnD, Wing Commander, F/A-18, оба Crusader, BioForge и другие.
Я, напротив, был удивлён тем, что некоторые восприняли выпуск этих игр как приход нового издателя. А меж тем тот же Dungeon Keeper даже бесплатно как-то раздавали.
Post edited July 14, 2016 by Sanjuro
avatar
VatsOfGoo: Здесь камнем преткновения является не корпорация, а один-единственный человек. Все стратегии по литературному циклу «Хроники Дюны» были созданы по лицензии на киноверсию Дэвида Линча, а экшен-адвенчура Frank Herbert’s Dune является игровой адаптацией мини-сериала 2000 года. Кинокомпания Universal, выпустившая обе ленты, давно потеряла права, которые вернулись к сыну Фрэнка Герберта, писателю Брайану Герберту. Nightdive Studios обратилась к нему за разрешением, но услышала твёрдое «нет» — игры его не интересуют.
Не удалось Nightdive собрать по кусочкам и права на The Neverhood – они разделены между автором вселенной Дугласом Теннейпелем и Electronic Arts, купившей в своё время разработчиков игры из DreamWorks Interactive.
Печаль.
А вот у этой трилогии юмористических адвенчур есть шансы вернуться в продажу — Nightdive Studios сейчас ведёт переговоры с владельцами прав. Которыми, помимо наследников писателя Терри Прэтчетта, придумавшего Плоский мир, являются, скорее всего, кредиторы студии Perfect Entertainment и Sony Interactive Entertainment, давным-давно поглотившая фирму Psygnosis.
Ничего себе!
avatar
Casval_Deikun: P.S. Вообще надеюсь, что GOG будет чаще раскулачивать большую тройку издателей (Activision, EA, Ubisoft).
avatar
VatsOfGoo: Еще Take-Two надо трясти. У них великие и ужасные Hidden & Dangerous и Vietcong.
И STAR CRUSADER!!!111