It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Три легенды от Electronic Arts теперь без DRM


Не важно, как вы относитесь к этому гиганту индустрии: многие люди, команды и студии, стоящие за спиной издателя Electronic Arts подарили нам незабываемые игры, прекрасные миры и выдающиеся проекты – одни из лучших в истории индустрии.

Каждая из представленных сегодня классических игр от Electronic Arts представляет собой исключительный образец игрового дизайна: феноменальное искусство создания мира, мастерство передачи сюжета, тончайший баланс между огромным масштабом и отдельными деталями. Прямиком из закромов EA Games, без DRM на GOG.com дебютируют:

Dragon Age: Origins, рождение вселенной. Многогранная, масштабная вселенная сурового волшебства и несовершенства, которая породила бесчисленные творения, вышедшие далеко за пределы игровой индустрии: от графических новел и рассказов до мобильных игр и многого другого. Мир серии Dragon Age стал одним из самых амбициозных в истории, и если вам интересно узнать о нём больше, ознакомьтесь с этой обстоятельной статьёй на сайте Kotaku..

В игре Dead Space вас ждёт путешествие в мрачный и суровый научно-фантастический мир, который уже не надеется на спасение. Здесь кошмарные ужасы, поджидающие вас за каждым углом, пугают не меньше, чем тревожные призраки вашего собственного прошлого. Проблески надежды редки, но они мастерски вписаны в насыщенный мир мрачных чудес науки и отчаяния. Этот мир вам едва знаком, но он стоит того, чтобы попытаться его спасти.

SimCity 3000 – тот случай, когда сумма больше, чем слагаемые. Это не самая большая и не самая детализированная игра серии, но баланс между сложностью и понятностью игрового процесса принес ей успех. Вам также наверняка понравится чудесная джазовая музыка, которую вы сможете слушать часами. Независимо от ваших успехов в игре, в одном вы можете быть уверены: пребывание в SimCity 3000 вам... понравится.

Три легенды игрового дизайна от Electronic Arts – чудесные миры, незабываемые сюжеты, исключительный игровой процесс – <span class="bold">Dragon Age: Origins - Ultimate Edition</span>, <span class="bold">Dead Space</span> и <span class="bold">SimCity 3000&trade; Unlimited</span> поступили в продажу на GOG.com, без DRM!





<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL_OsMXj7Zay25RAMlkXjqt94IHCGnuTG7" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
LootHunter: Сам факт работы в каком-то жанре какой-то компании не говорит о развитии этого жанра какой-то компанией.
Ой, а чего это вы передергивать стали? :) Изначально речь шла о развитии BioWare под крылом ЕА, а не о жанре в целом. И писалось о том, что у BioWare появилось новое направление, после покупки ЕА, и они его развивают. А про жанр в целом мы не говорили. :)

avatar
LootHunter: Так я же писал уже. Ни одну из фич (разрушаемость ландшафта, глобальную карту, дополнительные миссии) они так и не реализовали должным образом.
Стоп, это разве проблемы второй части? Это фичи в начальном состоянии и предполагалось их дальнейшее развитие. Но они появились хотя бы в виде наметок т.е. развитие шло и предполагалось в дальнейшем. А вот дальше вы пишите то же, что и я про третью часть:

avatar
LootHunter: В Tiberium Wars этих проблем нет по той простой причине, что сами фичи убрали. Да ещё и роль тиберия в геймплее вдобавок порезали.
Именно в третьей и убрали то, что начао появлятся во второй.

avatar
LootHunter: Но, как я сказал, все проблемы серии начались со второй части.
Вы же сами только что написали что были новые фичи (пусть и в зачаточном состоянии) во второй т.е. развитие шло?! И что все убрали в третьей т.е. с неё начались проблемы?! Вы уж определитесь, фичи во второй и, соответственно, развитие или же проблемы у неё (но тогда хочу увидеть список по пунктам так как то что вы написали - банальный не завершенный переход на новый движок с новыми фичами).

avatar
LootHunter: А вот в Tiberium Wars игрока могут и отругать. ;)
Но всеръез это никто не воспринимает так как отругавшего почти сразу застрелят. :)

avatar
LootHunter: Я имел ввиду историю с Jugged Alliance 3, которую Мисты делали так как считали нужным, не советуясь ни с игроками, ни с издателем. И в итоге лицензию у них отобрали, поскольку результат правообладателю не понравился.
Ага, не советуясь! Эти сказки рассказывать не надо. Читаем интервью, которое дали ещё до отзыва (ссылка: http://www.ixbt.com/games/ja3d-pre.shtml )

Цитата 1:

[i] iXBT: И все-таки: был ли какой-нибудь тендер, или вам сразу напрямую позвонили из SFI с этой радостной новостью?

Макс Тумин: Тендер имел место. Кто именно еще участвовал, я не в курсе. [/i]

Вы в курсе, что при подаче документации на тендер, там довольно подробно все излагается и просчитывается? Дальше без комменатриев. Цитата 2:

[i] iXBT: Механику игры и даже интерфейс вы решили оставить без изменений. В последнее время вышло множество тактических стратегий (в том числе и от вас самих), идеи которых могли бы оказаться полезными для текущей разработки. Почему же вы решили оставить все, как есть?

Макс Тумин: Потому что так решило SFI. [/i]

Цитата 3:

[i] iXBT: Самым спорным вашим решением, которое огорчило многих поклонников серии, стал отказ от свободы перемещений и сведение игры к простому выполнению последовательности миссий. Сохранится ли в игре хоть какая-то нелинейность? Можно ли будет в одних миссиях как-то влиять на события в последующих?

Макс Тумин: Так захотело SFI. Однако нелинейность будет.[/i]

И, кстати, про игроков: что-то после отзыва прав они вместе с игроками решали как назвать новую игру, по предыдущим (КД:Р или Власть Закона) постоянно советовались. И только при работе по контракту JA3D, ВНЕЗАПНО, перестали. Странно, не так ли? :)
Post edited July 17, 2016 by Andrey82
avatar
Andrey82: А про жанр в целом мы не говорили. :)
А вы не беспокойтесь. Это, видимо, хобби у человека такое - говорить о том, о чём вы не упоминали.
Post edited July 18, 2016 by Alachomor
avatar
Casval_Deikun: Вкратце множество игровых серий деградировало, а такие великие студии как Origin Systems, Bullfrog, Westwood сдохли из-за корпоративной политики EA.
Почитай например эту статью.
Почитал-таки пост, любопытно. С этого:
Родители сего «огрызка», кажется, вообще не чувствовали вины; им даже хватило наглости заявить, что если их... кхм... творенье не принесет внушительной выручки, то «продолжения можете не ждать». И виноваты в этом будут именно игроки, а не кто-либо другой.
чуть под стол не свалился. Если такое заявление действительно было сделано и именно в такой форме - это феерия. Закроют серию - получат лежащий мёртвым грузом тайтл (или как это по-русски назвать), а кто-нибудь ушлый выпустит игру, где игрок примерит на себя роль мага, создающего искусственных людей и управляющих ими или симулятор учёного, изучающего адаптацию андроида в человеческом обществе - с подозрительно знакомой системой потребностей, управлением жилищем и т.п. В общем, свято место пусто не бывает, а уж копирайты как-нибудь обойдут - был бы спрос.
avatar
LootHunter: Сам факт работы в каком-то жанре какой-то компании не говорит о развитии этого жанра какой-то компанией.
avatar
Andrey82: Ой, а чего это вы передергивать стали? :) Изначально речь шла о развитии BioWare под крылом ЕА, а не о жанре в целом. И писалось о том, что у BioWare появилось новое направление, после покупки ЕА, и они его развивают. А про жанр в целом мы не говорили. :)
Вообще-то изначально мы говорили про статью, в которой утверждалось, что под руководством EA студии начинают делать посредственные игры. До приобретения BioWare сделала Baldur's Gate - игру, развивавшую жанр RPG. Если новое направление под руководством EA - создание MMO, жанр не развивающих, то это подтверждение тезиса статьи.
avatar
Andrey82: Вы же сами только что написали что были новые фичи (пусть и в зачаточном состоянии) во второй т.е. развитие шло?! И что все убрали в третьей т.е. с неё начались проблемы?! Вы уж определитесь, фичи во второй и, соответственно, развитие или же проблемы у неё (но тогда хочу увидеть список по пунктам так как то что вы написали - банальный не завершенный переход на новый движок с новыми фичами).
Видимо у нас разное понимание слова "проблемы". Я считаю, что если в игре обещана полная разрушаемость, но разрушается лишь, условно говоря, 30% ландшафта, то это проблема, а не фича в зачаточном состоянии.
К Dragon Age вышел патч добавляющий остальные DLC, даже коллекционные. :) УРА! :)

avatar
LootHunter: Если новое направление под руководством EA - создание MMO, жанр не развивающих, то это подтверждение тезиса статьи.
Именно после ТОРа стало модным делать сюжетные ММО вроде Division. Плюс, они провели удачный эксперимент по внедрению напарников на новом уровне. Ну и ещё плюс-минус что было крайне мало распространено в ММО до ТОРа. Так что развивают и развиваются сами. :)

avatar
LootHunter: Видимо у нас разное понимание слова "проблемы". Я считаю, что если в игре обещана полная разрушаемость, но разрушается лишь, условно говоря, 30% ландшафта, то это проблема, а не фича в зачаточном состоянии.
Именно, просто развитие прошло на 30%, а не на 100%. Но главное что оно идет.
avatar
LootHunter: Если новое направление под руководством EA - создание MMO, жанр не развивающих, то это подтверждение тезиса статьи.
avatar
Andrey82: Именно после ТОРа стало модным делать сюжетные ММО вроде Division. Плюс, они провели удачный эксперимент по внедрению напарников на новом уровне. Ну и ещё плюс-минус что было крайне мало распространено в ММО до ТОРа. Так что развивают и развиваются сами. :)
В таком случае остаётся ждать новой MMO от BioWare (вы вроде говорили, что новая игра по новой IP от них будет в этом жанре) и смотреть - продолжится ли развитие или будет так, как говорил автор статьи.
Post edited July 20, 2016 by LootHunter
avatar
Andrey82: Именно после ТОРа стало модным делать сюжетные ММО вроде Division. Плюс, они провели удачный эксперимент по внедрению напарников на новом уровне. Ну и ещё плюс-минус что было крайне мало распространено в ММО до ТОРа. Так что развивают и развиваются сами. :)
avatar
LootHunter: В таком случае остаётся ждать новой MMO от BioWare (вы вроде говорили, что новая игра по новой IP от них будет в этом жанре) и смотреть - продолжится ли развитие или будет так, как говорил автор статьи.
Поправка: я сказал что по неторым данным т.е. официального подтверждения - нет. :)
Осталось ещё линеку Mass Effect дождаться, ну или хотя бы её часть и будет счастье )))
Attachments:
avatar
soul-vamp: Осталось ещё линеку Mass Effect дождаться, ну или хотя бы её часть и будет счастье )))
Кому как, мне вот все эти лишние стволы побоку, я давно жду Need for Speed (первые части), Battlefield 1942/2/2142, Syndicate, Alice, CyberMage, Road Rash, Desert/Jungle Strike и, конечно же, Command & Conquer/Red Alert. И это только из самого первоочередного, а ведь там еще много чего издавалось интересного - PowerMonger, The Immortal, GeneWars, Risky Woods и т.д. Еще до того, как EA превратилась в самый дорогостоящий труп игростроя.
Post edited March 30, 2019 by DremPSB
avatar
soul-vamp: Осталось ещё линеку Mass Effect дождаться, ну или хотя бы её часть и будет счастье )))
avatar
DremPSB: Кому как, мне вот все эти лишние стволы побоку, я давно жду Need for Speed (первые части), Battlefield 1942/2/2142, Syndicate, Alice, CyberMage, Road Rash, Desert/Jungle Strike и, конечно же, Command & Conquer/Red Alert. И это только из самого первоочередного, а ведь там еще много чего издавалось интересного - PowerMonger, The Immortal, GeneWars, Risky Woods и т.д. Еще до того, как EA превратилась в самый дорогостоящий труп игростроя.
На вкус и цвет все фломастеры разные.... Хотя от NFS Underground 2 я бы и сам не отказался