It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Panzer Dragoon: Remake скоро в продаже без DRM.

Новая переделанная версия игры Panzer Dragoon – верна оригиналу, а также обладает улучшенной графикой и управлением, которые соответствуют современным игровым стандартам!
NULL
Attachments:
Post edited January 16, 2021 by agavex
avatar
sawanzard: Что же ты несёшь...
О, очередная маняаналитика со скриншотом опроса, который половина пользователей клиента скипает.

Я-то как раз все по делу разложил, потрудись и перечитай еще раз. Прекращение поддержки ОС со стороны Microsoft =/= моментальное прекращение поддержки ОС со стороны разработчиков софта.

Я уже молчу о том, что использовать один только Steam в качестве источника статистических данных - это сам понимаешь.

Это как, я не знаю, судить о том, какой ты недалекий, основываясь только на таких вот замечательных постах. Хотя...
avatar
sawanzard: Что же ты несёшь...
Ладно, так уж и быть, сыграю в эту твою игру с использованием статистики Steam в качестве истины в последней инстанции.

Официальная поддержка Windows XP со стороны Microsoft была прекращена в апреле 2014 года. Valve отказались от поддержки Windows XP в январе 2019. Подумаешь, всего лишь каких-то там четыре с половиной года после официальной "смерти" ОС.

Получается, что даже твой главный аргумент тебе не кент.

Так, может быть, сначала все-таки следует задать этот вопрос самому себе: что же ты, sawanzard, несешь?
avatar
Sanjuro: А я меж тем спрашиваю всерьёз. Ибо мнение о "десятке" имею, причём как сложившееся по итогам вычитки отзывов и наблюдения за системой знакомых, так и по результатам непосредственно работы с системой. Потом, как дождусь (или не дождусь к определённому моменту) ответа на свой вопрос, поделюсь. Скорее всего, в Оффтоп-кафе, чтобы тут не плодить флуд. :-)
Давай вспомним хронологию после неплохой XP:

1. Win Vista – кошмар.
2. Win7 – причёсанный кошмар.
3. Win 8 + Win 8.1 – лютый кошмар.

Вопрос: Покорять вершины это очень тяжёлый труд, в то время как пробивать с каждым разом дно дело простое, чем будет тут Win 10?
По-моему очевидно, особенно если видел три предыдущих пункта и знаешь, какое гнилое уныние из себя представляют компании на вроде Малокософтов.
Post edited December 16, 2019 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: Да и в целом, предлагаю дождаться возвращения камрада Юнипумы. А то как-то нехорошо получается. Я тут про него третьим лицам пишу, а он сидит, читает тихонько и топор точит...
Вы явно недооцениваете меня - зачем точить топор, когда есть снайперские винтовки? :)

avatar
IpseSan: Но квинтессенция отношения господина Юнипумы к "айтишникам" присутствует и на этой странице. Чуть выше :)))
Вот тут я ПОЛНОСТЬЮ с вами соглашусь, господин Ипсесан. Много раз говорил, но готов повторить: русские айтишники, исходя из МОЕГО СУГУБО ЛИЧНОГО ОПЫТА, делятсяна три группы:
1) примерно 5 процентов от общей массы - энтузиасты, умеющие и готовые работать и даже пахать. Могут сделать реально какой угодно проект какой угодно сложности. Подлинные мастера своего дела. Правда, вот им-то как раз начальство хорошие деньги и не платит - зачем, если они и так пашут?
2) примерно 30 процентов от общей массы - крепкие ремесленники. Если им дать точное и подробное техзадание - всё будет сделано качественно и в срок. Этим платят хорошо, потому что они за своё место не держаться - их везде примут с распростертыми объятиями и они это знают. Так что начальство ими дорожит.
3) ВСЕ остальные - ленивые, часто не столь уж и хорошо подкованные люди, постоянно пролетающие мимо дедлайна тупо потому, что вместо работы занимаются всякой хуйнёй и просыпаются только за месяц до дедлайна. Этих частенько выбрасывают пинком под жопу, хотя некоторым удается попасть в конторы, где их терпят годами.
Так что - да, к основной массе русских айтишгников я отношусь с нескрываемым презрением. И тайны из этого никогда не делал.

avatar
IpseSan: Ахахах :) Господин Юнипума решил исполнить танец маленького ужика на сковородочке? Душещипательное зрелище :)
Это вы, простите, о чём? Разверните и углУбьте вашу мыслю, если возможно :)

avatar
IpseSan: Оказывается, то, что он писал - это вовсе не он писал, а то что он писал это и вовсе не то, что написалось. Т.е. оно, как всегда, само... Юзверь Вульгарис в естественной среде обитания ;)
И таки я был прав - среди определенной категории русских людей доктор Геббельс нашел себе верных учеников.
Post edited December 17, 2019 by Yunipuma
avatar
Yunipuma: Это вы, простите, о чём? Разверните и углУбьте вашу мыслю, если возможно :)
И таки я был прав - среди определенной категории русских людей доктор Геббельс нашел себе верных учеников.
Это ни к чему. Всё равно впрок не пойдёт ;)
А так-то да, мнение ламера фатально важно для саморазвития профи. И это не только айтишников касается.
Раньше все ламеры были экспертами в образовании и медицине, а теперь ещё и в "компьютерщиках" разбираться стали :)

Я так вообще квинтессенция зла в их глазах. Первая вышка - педагогическая. Плотно работаю с медициной. Да при этом ещё и "тыжпрограммист"! Вторая вышка, правда, не очень удачная - инженер-системотехник. Но наверняка ламер тоже найдёт за что презирать :)
Кстати, реально умею лудить, паять, чинить телевизоры, чайники, стиральные машины, имею допуск к работе с электрикой до 1000 вольт. При стрельбе с колена одиночными из АК-74 выбиваю 9 из 10 с расстояния в 150 метров по грудным мишеням :)
Post edited December 17, 2019 by IpseSan
avatar
Yunipuma: Это вы, простите, о чём? Разверните и углУбьте вашу мыслю, если возможно :)
И таки я был прав - среди определенной категории русских людей доктор Геббельс нашел себе верных учеников.
avatar
IpseSan: Это ни к чему. Всё равно впрок не пойдёт ;)
А так-то да, мнение ламера фатально важно для саморазвития профи. И это не только айтишников касается.
Раньше все ламеры были экспертами в образовании и медицине, а теперь ещё и в "компьютерщиках" разбираться стали :)

Я так вообще квинтессенция зла в их глазах. Первая вышка - педагогическая. Плотно работаю с медициной. Да при этом ещё и "тыжпрограммист"! ВТорая вышка, правда, не очень удачная - инженер-системотехник. Но наверняка ламер тоже найдёт за что презирать :)
Кстати, реально умею лудить, паять, чинить телевизоры, чайники, стиральные машины, имею допуск к работе с электрикой до 1000 вольт. При стрельбе с колена одиночными из АК-74 выбиваю 9 из 10 с расстояния в 150 метров по грудным мишеням :)
Ваще убил! :)
Особенно про АК!
Ипсесан, если вы реально тот, за кого себя выдаете - мне вас жаль. искренне. Человек с таким багажом - и чувствует себя лишним. А вы чувствуете, иначе бы не пытались бы чего-то мне доказывать.
Ипсесан, вот честно - возьмите отпуск. Съездите куда-то далеко, где тепло, где девочки показывают много кожи, развейтесь. Может, полегчает. Мне - 49 лет, у меня много ровесников через вот эту хуйню прошли.
развейтесь, Ипсесан.
Ну, а если все вами написанное - ложь, порожжденная ЧСВ, ну, тогда, типа, всё чики-пуки, поссон! ПисЧи исЧо!
Ну а если серьезно, у кого есть какие-то прям серьезные претензии к "Десятке" в плане юзабилити? Интересует именно личный опыт, а не "а вот в Интернете сказали, что...".

Какие-то конкретные примеры: что работает нет так, как работало на "Семерке" или же перестало работать вовсе? Каких-то лютых проблем с совместимостью навскидку даже и не вспомню. Может быть, "Десятка" не подходит для каких-то конкретных задач?

Меня первое время подбешивал интерфейс настроек. Создавалось впечатление, что попадаешь в какое-то меню смартфона, а не в старую-добрую "панель управления". Но учитывая то, что туда приходится заглядывать в лучшем случае раз в несколько месяцев, не такая уж и проблема. Ну и привык уже.

Знаю, что некоторых еще не устраивает нагромождение всего и вся в "Пуске", но я перестал как-либо с ним взаимодействовать уже в "Семерке", поэтому ничего сказать не могу. Да и наверняка он кастомизируемый (не пользуюсь, поэтому лень разбираться).
avatar
Yunipuma:
Доказывать? У вас, дорогой Юнипума, ложное представление о реальности :)
Я просто безобидно развлекаюсь за чужой счёт. То, что я что-то знаю и умею - вовсе не повод быть всю оставшуюся жизнь серьёзным и унылым.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну а если серьезно, у кого есть какие-то прям серьезные претензии к "Десятке" в плане юзабилити? Интересует именно личный опыт, а не "а вот в Интернете сказали, что...".
Я уже писал, что сейчас - всё более-менее ровно. А раньше - отваливающееся на ровном месте меню Пуск, сброс настроек к дефолтным при каждом крупном обновлении, нелогичный интерфейс настроек, отвал некоторых критически важных (для меня) приложух после обновлений системы, капитальные проблемы с шареными ресурсами в сетях с разномастым зоопарком осей (особо с макосью они друг друга не любили). Это то, что с ходу вспомнил.
Post edited December 17, 2019 by IpseSan
avatar
IpseSan: Я уже писал, что сейчас - всё более-менее ровно. А раньше - отваливающееся на ровном месте меню Пуск, сброс настроек к дефолтным при каждом крупном обновлении, нелогичный интерфейс настроек, отвал некоторых критически важных (для меня) приложух после обновлений системы, капитальные проблемы с шареными ресурсами в сетях с разномастым зоопарком осей (особо с макосью они друг друга не любили). Это то, что с ходу вспомнил.
О, кстати! Помню, что перед каким-то крупным обновлением "Десятка" прям настаивала на удалении целого перечня программ, потому что они "не поддерживаются".

Самое смешное, что после обновления я установил те же самые версии обратно и все прекрасно работало.

Я такой: ну ладно. (:
Да практически любая ось (в данном случае от мс) по-своему замечательна. Любой можно было пользоваться безо всяких стонов: ХР, Виста, 7, 8, 8.1, 10... Через все прошел. Какие-то полюбились больше, какие-то меньше. Но страдать из-за того что в той или иной оси рюшечки не такие какие были в другой - бред. Можно оценивать стабильность, надежность, секурность, неприхотливость в конце-концов... Но стоны по поводу меню, кнопки пуск, плоского/объемного интерфейса, ПУ etc. показывает скорее нежелание меняться самому, некую закостенелость, да и вообще ретроградством каким-то отдает.
Мой выбор это ХР (за неприхотливость), 7, 8.1 (за ее невероятную стабильность).
P.S.: те кто ругает 8.1 видимо никогда ею не пользовались.
Post edited December 17, 2019 by s_a
avatar
s_a: P.S.: те кто ругает 8.1 видимо никогда ею не пользовались.
Я на ноуте пользовался домашнем. По сравнению с Вин10 - она весьма неторопливая. При этом у ноута были не самые чахлые характеристики: Dell Inspiron 7720 в конфигурации Intel i5-3230M 2600МГц / 8192МБ / 1000ГБ / nVidia GeForce GT 650M. Винт родной на 5400 оборотов был заменён на терабайтник на 7200 со 128 Мб кеша, система, ФП и программы установлены на ССД 128 Гб.
avatar
s_a: P.S.: те кто ругает 8.1 видимо никогда ею не пользовались.
avatar
IpseSan: Я на ноуте пользовался домашнем. По сравнению с Вин10 - она весьма неторопливая. При этом у ноута были не самые чахлые характеристики: Dell Inspiron 7720 в конфигурации Intel i5-3230M 2600МГц / 8192МБ / 1000ГБ / nVidia GeForce GT 650M. Винт родной на 5400 оборотов был заменён на терабайтник на 7200 со 128 Мб кеша, система, ФП и программы установлены на ССД 128 Гб.
Ну неторопливость не порок :D , главное стабильность.
Мой опыт с 8.1. это ноут и планшет, 64 и 32 разрядные соответственно. Причем каждое устройство в чем-то превосходило другое в плане скорости. И 8.1 64 разрядная работает немного быстрее семерки, имхо. Сейчас в дополнение к этим устройствам win 10 на трансформере. Ресурсов в простое жрет немеряно. Хотя по личным ощущениям работает действительно пошустрее. Стабильность десятки пока затрудняюсь оценить. Хотя сравнивать вот так разные оси на разном железе как-то не правильно.
Post edited December 17, 2019 by s_a
Опыт работы с W8 и 8.1 имею небольшой, когда-то был на нем планшет мой (потом обновился до W10) и у родителей до сих пор ноутбук на нем, но да, восьмерка по ощущениям - как некий не проспавшийся, не доведенный до ума франкенштейн, застрявший на полпути от стабильной и привычной семерки к не такой привычной (по сравнению с W7), но тоже весьма стабильной, и довольно удобной, десятке.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Ну а если серьезно, у кого есть какие-то прям серьезные претензии к "Десятке" в плане юзабилити? Интересует именно личный опыт
Мой личный опыт - три дня назад на винте было 7Гб свободного места. Два дня назад - стало меньше одного. Куда делись? Неизвестно.

Ну и обновления, которые длятся по часу и более, и как минимум два раза поломали мне установленные игры. Это уже всем известная проблема десятки.