It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Но терпение не резиновое, особенно когда перед глазами периодически маячит форум CD Projekt, а число тутошних багов на форуме возрастает.
А можно мне ссылку на эталонный форум? Я хочу приобщиться к прекрасному.
avatar
Cadaver747: А можно мне ссылку на эталонный форум? Я хочу приобщиться к прекрасному.
К эталону нужно стремится, но достичь его невозможно, иначе бы не было прогресса.

В плане удобства наверное больше всего нравится форум на движке SMF:
http://www.emu-land.net/forum/

Но в плане тусовки этот форум во-первых слишком активен для меня, а во-вторых я как-то не прижился там.

Любимые форумы пожалуй это форум FullRest (форумный движок IPB на данной версии удобный и прекрасный скин бежевого цвета) и форум GOG (уютный, светлый интерфейс, в принципе во многом удобный интерфейс, но примитивный в плане форматирования текста и местами чересчур глючный). Ещё очень нравится уютный и принципе во многом удобный форум CORE RPG, зарегистрировался там правда совсем недавно, гостем его мониторил мало.
https://core-rpg.net/forum/
Post edited February 03, 2018 by Casval_Deikun
Всем привет. Хлопцы, ни у кого случаем не завалялся в загашнике патч/патчи проапгрейдить Divinity OS II c 3.0.160.028 до 3.0.165.009. Если они конечно не слишком большие по объему. А то песец какой-то творится: Давно не заглядывал на страницу игры, они взяли и перепаковали все нафиг и оставили только одно последнее обновление которое ставится уже на "девятку".
Post edited February 04, 2018 by User_name_00
avatar
User_name_00: Всем привет. Хлопцы, ни у кого случаем не завалялся в загашнике патч/патчи проапгрейдить Divinity OS II c 3.0.160.028 до 3.0.165.009. Если они конечно не слишком большие по объему. А то песец какой-то творится: Давно не заглядывал на страницу игры, они взяли и перепаковали все нафиг и оставили только одно последнее обновление которое ставится уже на "девятку".
Тема с патчами была, на местном форуме игры. Собственно, вот. В конце первой страницы ссылка на dropbox, там вроде есть искомое.
avatar
EugVVl: Тема с патчами была, на местном форуме игры. Собственно, вот. В конце первой страницы ссылка на dropbox, там вроде есть искомое.
Cпасибо большое. Структура форума ГОГ тот еще подарочек, да и с инглишем туговато. :)
avatar
User_name_00: Всем привет. Хлопцы, ни у кого случаем не завалялся в загашнике патч/патчи проапгрейдить Divinity OS II c 3.0.160.028 до 3.0.165.009.
Я, например, в эту игру до сих пор не играю, потому что её патчат и патчат без конца. Жду, когда же её наконец-то окончательно до ума доведут. Вот сядешь тут играть, а через пару недель снова выходит патч с длинным списком исправлений :(
avatar
Xarion_99: Я, например, в эту игру до сих пор не играю, потому что её патчат и патчат без конца. Жду, когда же её наконец-то окончательно до ума доведут. Вот сядешь тут играть, а через пару недель снова выходит патч с длинным списком исправлений :(
Так это ведь замечательно, что у разработчиков есть возможности и время патчить игру, особенно замечательно если добавляют новый новый контент и мелкие возможности в геймплей.
Можно пока в другие игры играть или перепройти марафоном предыдущие части.
Post edited February 04, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Можно пока в другие игры играть или перепройти марафоном предыдущие части.
Я вообще короче психанул и забил на все новоделы без исключения. Началось все с шока от предзаказанного распиаренного говна Wasteland 2, потом предзаказанные Pillarsы удручили, Торментеру я уже, наученный горьким опытом, проигнорил, и судя по всему не зря. Короче, я подожду пока окончательно осядет хайп по поводу "ренессанса" изометрических эрпожэшечек и неоправданные кредиты доверия старичкам, у которых то ли сенильное что-то, то ли они тупо рубят бабосы на ностальгии (Фарго, хелло блеацъ), с позором и заслуженными проклятиями канут в Лету. Ветер времени всяко сметёт всё наносное через 5 лет, за этот период и патчи к действительно стоящему новоделу подгонят, а я пока в ретрогейминг ударился, прошёл Ультиму 4, Бардс Тэйл оказался переоцененной халтурой (хай, Фарго йопт, ты ещё 30 лет назад говно бодяжил), а вот первый Майт реально сделан с душой. Сейчас добрался до 1986 года - Starflight прекрасен, меня даже не ломает с сэйвами морочиться, потому что игра реально прекрасна. Впереди у меня еще 3 Ультимы, Майты, весь Голден Бокс SSI и далее по Аллее Славы.
Ларианов я люблю за Дивайн Дивинити, но всё ж подожду, когда с последнего патча D:OS 2 пройдёт пара-тройка лет. Я уже слишком стар, чтобы бета-тестить оплаченное непосильным трудом заработанным.
avatar
vlodimer: Ларианов я люблю за Дивайн Дивинити, но всё ж подожду, когда с последнего патча D:OS 2 пройдёт пара-тройка лет. Я уже слишком стар, чтобы бета-тестить оплаченное непосильным трудом заработанным.
А мне и Beyond понравился в своё время, правда не так как сильно как Divine.
А Divinity 2 смутила, что это экшен-RPG от третьего лица.
avatar
Casval_Deikun: А мне и Beyond понравился в своё время, правда не так как сильно как Divine.
А Divinity 2 смутила, что это экшен-RPG от третьего лица.
Beyond я прошел со второго раза, он неплох, но недоделан. перепроходить желания нет. А к Дивайн Дивинити когда-нибудь вернуться хотелось бы, я её полюбил. И музыка намного лучше, чем топорный саундтрек к Beyond.
Вторая Дивинити тоже неплоха, особенно первая половина. С аркадным режимом дракона переборщили, это да.
avatar
vlodimer: Beyond я прошел со второго раза, он неплох, но недоделан. перепроходить желания нет. А к Дивайн Дивинити когда-нибудь вернуться хотелось бы, я её полюбил. И музыка намного лучше, чем топорный саундтрек к Beyond.
Вторая Дивинити тоже неплоха, особенно первая половина. С аркадным режимом дракона переборщили, это да.
А в стратежку играли?
avatar
Casval_Deikun: А в стратежку играли?
Нет, не привлекло.
avatar
Casval_Deikun: Так это ведь замечательно, что у разработчиков есть возможности и время патчить игру, особенно замечательно если добавляют новый новый контент и мелкие возможности в геймплей.
Можно пока в другие игры играть или перепройти марафоном предыдущие части.
Исправление ошибок в игре - это конечно же замечательно (хотя лучше было бы, чтоб ошибок сразу не было :) ), а между тем у D:OS 2 опять вышло 2 патча подряд в течение 2-х дней.
avatar
Xarion_99: (хотя лучше было бы, чтоб ошибок сразу не было :) )
А так разве бывает? Они всегда будут, хотя бы в мелочёвке какой-нибудь или в шероховатастях.
Сейчас например прохожу Anachronox, вроде в своё время была немножко глюкодромом, но не знаю не застал её тогда, на данный момент всё замечательно, но если воспользоваться автосохранением то сохранённые фотографии пропадают. Плюс проводник застопорился при первом использовании, помогла перезагрузка сохранения.

Некоторым играм, возле которых собралась фанбаза и повезло, могут десятилетиями патчится на неофициальном уровне.
Post edited February 05, 2018 by Casval_Deikun
И всё-таки ГОГ неподражаем.
Сегодня зашёл на сайт, увидел Маскараду из списка желаемого со скидкой, положил в корзинку, пока туда-сюда ходил, забыл про неё. Ушёл с сайта. Через пару часов от ГОГа приходит письмо, что одна игра из моего списка желаемого продаётся со скидкой. Просто потрясающая оперативность :)