It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Просто так я с Frostfall не расстанусь. F*ck off Bethesda
avatar
adept34501: Просто так я с Frostfall не расстанусь. F*ck off Bethesda
Но... но... но ведь в первую неделю бесплатно, как вы не понимаете?!! Разве вы не любите халяву???

P.S. Комментарий под этой новостью в Стиме:
Anon 1 hour ago
https://www.youtube.com/watch?v=OX219ZscZxY Signal boost!
You can get this shit FOR FREE without A: destroying your save files (since Bethesda refuses to QA test with popular mods), B: filling up your hard drive since the creation club installs tons of GBs worth of extra files you can't even use, and C: supporting shitty, anti-consumer practices and people like Bethesda's Pete Hines lying to your face. Just use these mods:

Frostfall: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/11163
Campfire: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/64798
And Realistic Needs and Diseases: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/26228

Say no to microtransactions. Say no to virtual currencies that artificially force you to pay several times more money than necessary. Say no to companies claiming that when you PAY for MODifications to your game, they somehow aren't paid mods. Say no to companies who lie to your face about "creation club mods will only contain new content," among other things.
avatar
adept34501: Просто так я с Frostfall не расстанусь. F*ck off Bethesda
avatar
Sanjuro: Но... но... но ведь в первую неделю бесплатно, как вы не понимаете?!! Разве вы не любите халяву???

P.S. Комментарий под этой новостью в Стиме:

Anon 1 hour ago
https://www.youtube.com/watch?v=OX219ZscZxY Signal boost!
You can get this shit FOR FREE without A: destroying your save files (since Bethesda refuses to QA test with popular mods), B: filling up your hard drive since the creation club installs tons of GBs worth of extra files you can't even use, and C: supporting shitty, anti-consumer practices and people like Bethesda's Pete Hines lying to your face. Just use these mods:

Frostfall: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/11163
Campfire: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/64798
And Realistic Needs and Diseases: https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/26228

Say no to microtransactions. Say no to virtual currencies that artificially force you to pay several times more money than necessary. Say no to companies claiming that when you PAY for MODifications to your game, they somehow aren't paid mods. Say no to companies who lie to your face about "creation club mods will only contain new content," among other things.
avatar
Sanjuro:
Спасибо плагиаторам и лично юристам этой шарашки. Зачем напрягаться когда всё давно было придумано комьюнити? Пинать их и хаять. Лучше бы брали модеров на работу чем зарабатывали по сути на чужом авторском контенте. Юристы Беседки увы думают по этому поводу совсем иначе и будут правы. Всё равно они протолкнули свой Creation Club и людям некуда деваться как платить.

p.s. пиратам по общему счёту всё равно)
Post edited September 29, 2017 by adept34501
avatar
adept34501: Спасибо плагиаторам и лично юристам этой шарашки. Зачем напрягаться когда всё давно было придумано комьюнити? Пинать их и хаять. Лучше бы брали модеров на работу чем зарабатывали по сути на чужом авторском контенте. Юристы Беседки увы думают по этому поводу совсем иначе. И всё равно они протолкнулисвой Creation Club и людям некуда деваться как платить им.
Frostfall это развитие идей Primary Needs, Necessities of Morrowind и многих других подобных плагинов Morrowind'а. Так что ничего нового в нём нет. То что Bethesda черпает идеи из плагинов это здорово, но на мой взгляд черпает мало, ну и зачастую это всякая мелочёвка типа манекен и подставка для орудий.
Post edited September 29, 2017 by Casval_Deikun
avatar
adept34501: Спасибо плагиаторам и лично юристам этой шарашки. Зачем напрягаться когда всё давно было придумано комьюнити? Пинать их и хаять. Лучше бы брали модеров на работу чем зарабатывали по сути на чужом авторском контенте. Юристы Беседки увы думают по этому поводу совсем иначе. И всё равно они протолкнулисвой Creation Club и людям некуда деваться как платить им.
avatar
Casval_Deikun: Frostfall это развитие идей Primary Needs, Necessities of Morrowind и многих других подобных плагинов Morrowind'а. Так что ничего нового в нём нет. То что Bethesda черпает идеи из плагинов это здорово, но на мой взгляд черпает мало, ну и зачастую это всякая мелочёвка типа манекен и подставка для орудий.
Это неплохо, но на качество игр от Беседки никак не повлияло за все эти долгие годы. Но чисто упрекнуть их юридически за заимствования тоже нельзя. Движок и тулсет казённые,например.
Post edited September 29, 2017 by adept34501
avatar
Sanjuro: Мнение интересное, но не вполне понятное, т.к. DRM-Free, в общем-то, продвигает, в частности, большую степень контроля над лицензированным продуктом, т.е. несколько "сдвигает" его в сторону частной собственности (с оговорками, но тем не менее).
Может, речь там всё-таки шла про open-source и free distribution?
Был укор именно в сторону DRM-Free.
Open-Source эта конечно вещь, коммунисты бы одобрили.

Среди игр всего несколько толковых знаю наскидку:
https://www.wesnoth.org/
Tales of Maj'Eyal
NetHack.

Хотя среди рогаликов их наверное вагон и маленькая тележка.
Post edited September 29, 2017 by Casval_Deikun
avatar
adept34501: Лучше бы брали модеров на работу чем зарабатывали по сути на чужом авторском контенте.
Есть подозрение, что ты немного недопонял: CC как раз и рекламируют как механизм "дать модерам возможность продавать своё творчество", нооооо... таки да, совсем не факт, что "контент" туда выкатят именно те, кто его изначально создал (т.к. я не проверял, кто в данном случае его добавил, утверждать что-либо не берусь).
Занятно, что это уже вторая попытка Бес-ды ввести платные модификации к Скайриму; первая была встречена, мягко выражаясь, без особого энтузиазма. Но, уж конечно, теперь-то они научились на своих ошибках... или нет?
avatar
adept34501: Лучше бы брали модеров на работу чем зарабатывали по сути на чужом авторском контенте.
avatar
Sanjuro: Есть подозрение, что ты немного недопонял: CC как раз и рекламируют как механизм "дать модерам возможность продавать своё творчество", нооооо... таки да, совсем не факт, что "контент" туда выкатят именно те, кто его изначально создал (т.к. я не проверял, кто в данном случае его добавил, утверждать что-либо не берусь).
Занятно, что это уже вторая попытка Бес-ды ввести платные модификации к Скайриму; первая была встречена, мягко выражаясь, без особого энтузиазма. Но, уж конечно, теперь-то они научились на своих ошибках... или нет?
Обещают что моды с нексуса точно не будут, мол будет "оригинальный" контент. Что это значит, объясняют это туманно. Верить или нет - не знаю. Я не против положить автору свою копеечку, но Беседка решила сдирать за это "налог". Не только я разозлился, страсти кипят по этому не на шутку. Опять как в тот раз модерам придётся выбирать чью-то сторону. Кто решил продавать своё творчество тут же будет облит г******.
Post edited September 29, 2017 by adept34501
Замечательно, теперь я буду покупать порты с Fallout 3. Внешне не отличишь. И текстурки: прывет Гэйб
https://bethesda.net/ru/article/6eCrELrFoQSA266KCKIWYQ/fallout-4-creation-club-now-live
Post edited September 29, 2017 by adept34501
avatar
adept34501: Обещают что моды с нексуса точно не будут, мол будет "оригинальный" контент.
Ты читал процитированный мной комментарий из Стима? Там как раз ссылки на моды с Нексуса с аналогичным функционалом, так что...
avatar
adept34501: Что это значит, объясняют это туманно. Верить или нет - не знаю. Я не против положить автору свою копеечку, но Беседка решила сдирать за это "налог". Не только я разозлился, страсти кипят по этому не на шутку. Опять как в тот раз модерам придётся выбирать чью-то сторону. Кто решил продавать своё творчество тут же будет облит г******.
Да, пока принципиальных отличий от предыдущего захода не вижу. Заявляется, что Бес-да будет тестировать моды на совместимость, требовать от мододелов определённого уровня качества и прочее и прочее, но суть это, как по мне, меняет не сильно.
Интересно, как людей будут убеждать, что "двемерская броня для грязекраба" стоит эн долларов, при том, что рядом, в Workshop'е, лежит, например, бесплатный Beyond Skyrim? :-)
avatar
Sanjuro: Интересно, как людей будут убеждать, что "двемерская броня для грязекраба" стоит эн долларов, при том, что рядом, в Workshop'е, лежит, например, бесплатный Beyond Skyrim? :-)
Баннер приклеят в углу,например. Как обычно пираты всё растащат. Это ж не платные скины в стим-маркете, не забанят. VAC за одиночную игру это что-то новое)
Post edited September 29, 2017 by adept34501
avatar
Sanjuro: Занятно, что это уже вторая попытка Бес-ды ввести платные модификации к Скайриму; первая была встречена, мягко выражаясь, без особого энтузиазма. Но, уж конечно, теперь-то они научились на своих ошибках... или нет?
В первый раз была попытка Valve и Bethesda.
Научатся когда-нибудь к сожалению, если грамотно организовать, то будет весомый барыш.
Post edited September 29, 2017 by Casval_Deikun
avatar
adept34501: Баннер приклеят в углу,например. Как обычно пираты всё растащат. Это ж не платные скины в стим-маркете, не забанят. VAC за одиночную игру это что-то новое)
До сих пор я лишь однажды сталкивался в стиме с модом (не переросшим в отдельную игру), вынесенным за пределы Мастерской. Значит, полагаешь, введут ещё одну категорию товаров, кроме фильмов, игр, DLC, демок, ...? Даже интересно, как они это попытаются реализовать.
Ну-у-у, пираты... *многозначительно закатил глаза* По сообщениям в игровой прессе, уже. :-)
ДОПолнение: залез в Стим, увидел, что у Special Edition'а нет поддержки Мастерской. Понятно, как они будут пропихивать CC.
+присмотрелся к Beyond Skyrim из Мастерской - оказалось, не тот мод, о котором я думал (хотя в любом случае более наполненный содержимым, чем броня грязекрабов); тот, который я имел в виду - на Нексусе.
avatar
Casval_Deikun: В первый раз была попытка Valve и Bethesda.
Научатся когда-нибудь к сожалению, если грамотно организовать, то будет весомый барыш.
Сейчас это попытка Бес-ды, которой потакает Вальва - что изменилось?
Вопрос соотношения прибыли и убытков. Если итогом станет падение репутации компании и/или невысокие продажи их продуктов - возможны варианты. Могут и забить на эту практику на неопределённое время.
Правда, уже комменатрии к новости показывают отсутствие единодушия среди игроков: нет-нет да и встречаются те, кому всё равно или, тем более, нравится, что "игра приросла контентом" (хотя могут и прикалываться; с современным стилем публичного онлайн-общения поди пойми (-_-)).
Post edited September 29, 2017 by Sanjuro
Bethesda: "Критика фанатов не будет влиять на то, что мы делаем"
Конечно надо отшивать всяких дебилов, но это не в случае с Беседкой. Думают молодёжь заступится. ))
Могу конечно похвалить их за классную рекламу нового Вольфа и четвёртого Фоллыча.
Post edited September 30, 2017 by adept34501
avatar
Sanjuro: Вопрос соотношения прибыли и убытков. Если итогом станет падение репутации компании и/или невысокие продажи их продуктов - возможны варианты. Могут и забить на эту практику на неопределённое время.
Гейб прямо сказал, что будем ждать, когда сообщество остынет и к этому времени доработаем систему. Хотя они в своих онлайн играх уже в какой-то мере продают пользовательский контент, так что вообще ничего нового принципиально нету.

Как только будет приятный пользователям процент моддинг в большей своей части превратится в коммерцию.
Post edited September 30, 2017 by Casval_Deikun