It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Главное, чтобы не как в Г3, когда 90% побочек под копирку из города в город.
avatar
IpseSan: Главное, чтобы не как в Г3, когда 90% побочек под копирку из города в город.
У Gothic 3 зато система репутации интересно доработана.
Немного приятной музыки.
Да, тоже читал тогда и хотел здесь выложить, но руки так и не дошли :)
avatar
Tim_Fey: Да, тоже читал тогда и хотел здесь выложить, но руки так и не дошли :)
Нормально-нормально, у меня дошли. :-)
Так что лучше делись мыслями по теме заметки. :-Р
avatar
Tim_Fey: Да, тоже читал тогда и хотел здесь выложить, но руки так и не дошли :)
avatar
Sanjuro: Нормально-нормально, у меня дошли. :-)
Так что лучше делись мыслями по теме заметки. :-Р
По теме: тут для меня всё совсем неоднозначно... Как человеку, приближённому к социологии, и по этой причине считающего её лженаукой, я считаю, что массовые опросы совершенно бессмыслены. В процессе подготовки, непосредственно опроса, обработки и написания отчёта возникает слишком много переменных, которые сознательно или бессознательно искажают результаты, что превращается в своего рода сломанный телефон (обожал играть в детском садике в него). Особенно мне нравятся фразы в духе: "большинство (51%) считает, что..., а меньшинство (49%)... Поэтому можно смело утверждать, что народу это не нужно!"
Прежде всего поэтому я проявил крайний скептицизм при чтении этой статьи. Тем не менее, как сторонник DRM-free продуктов, я получил от этого процесса также и удовольствие и внутреннее удовлетворение.
Я рассматриваю этот "вброс", как целенаправленный шаг определённой группы людей, направленный на популяризацию DRM-free (но отнюдь не пиратства!). И это хорошо! :)
Post edited September 26, 2017 by Tim_Fey
Ну да, на пытках это вряд ли получится использовать - слишком миленько ;) Прям смесь Эры и Дверей
avatar
Tim_Fey: По теме: тут для меня всё совсем неоднозначно... Как человеку, приближённому к социологии, и по этой причине считающего её лженаукой, я считаю, что массовые опросы совершенно бессмыслены. В процессе подготовки, непосредственно опроса, обработки и написания отчёта возникает слишком много переменных, которые сознательно или бессознательно искажают результаты, что превращается в своего рода сломанный телефон (обожал играть в детском садике в него). Особенно мне нравятся фразы в духе: "большинство (51%) считает, что..., а меньшинство (49%)... Поэтому можно смело утверждать, что народу это не нужно!"
Прежде всего поэтому я проявил крайний скептицизм при чтении этой статьи. Тем не менее, как сторонник DRM-free продуктов, я получил от этого процесса также и удовольствие и внутреннее удовлетворение.
Я рассматриваю этот "вброс", как целенаправленный шаг определённой группы людей, направленный на популяризацию DRM-free (но отнюдь не пиратства!). И это хорошо! :)
В догонку ссылочка.

ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика
Post edited September 26, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В догонку ссылочка.

ru.wikipedia.org/wiki/Ложь,_наглая_ложь_и_статистика
Ну да, как-то так :)
avatar
Tim_Fey: По теме: тут для меня всё совсем неоднозначно... Как человеку, приближённому к социологии, и по этой причине считающего её лженаукой, я считаю, что массовые опросы совершенно бессмыслены. В процессе подготовки, непосредственно опроса, обработки и написания отчёта возникает слишком много переменных, которые сознательно или бессознательно искажают результаты, что превращается в своего рода сломанный телефон (обожал играть в детском садике в него). Особенно мне нравятся фразы в духе: "большинство (51%) считает, что..., а меньшинство (49%)... Поэтому можно смело утверждать, что народу это не нужно!"
Прежде всего поэтому я проявил крайний скептицизм при чтении этой статьи. Тем не менее, как сторонник DRM-free продуктов, я получил от этого процесса также и удовольствие и внутреннее удовлетворение.
Я рассматриваю этот "вброс", как целенаправленный шаг определённой группы людей, направленный на популяризацию DRM-free (но отнюдь не пиратства!). И это хорошо! :)
Итого: исследователи в плюсе (400к минус расходы на опрос), сторонники DRM-Free в плюсе (один из аргументов их противников несколько потерял убедительность), форумам есть что обсуждать (угу, англофорум тоже мимо темы не прошёл). :-)
avatar
Sanjuro: англофорум тоже мимо темы не прошёл). :-)
Может сделаешь краткий пересказ их обсуждения на нашенском языке, дабы не ломать голову? :)
avatar
Tim_Fey: Может сделаешь краткий пересказ их обсуждения на нашенском языке, дабы не ломать голову? :)
Вкратце: говорят о разном. Серьёзно, обсуждают и сами выводы статьи, и проблему (а равно название явления) пиратства, и политику ЕС... в определённый момент в беседу включился Lin545 со словами "цензура типа Холодной Войны" и "украинский майдан" и [url=https://acomics.ru/~marydeathcomics/263]всё стало ещё веселее[/url].
//да, лень более детально пересказывать все те простыни о том, что "кто не покупал игру, её и не купит", "Denuvo показала, что полная защита от пиратства не даёт какого-то прироста в продажах", "один еврочиновник попытался скрыть результаты исследования, другой - их обнародовать" и прочее, прочее...
avatar
Sanjuro: Вкратце: говорят о разном. Серьёзно, обсуждают и сами выводы статьи, и проблему (а равно название явления) пиратства, и политику ЕС... в определённый момент в беседу включился Lin545 со словами "цензура типа Холодной Войны" и "украинский майдан" и [url=https://acomics.ru/~marydeathcomics/263]всё стало ещё веселее[/url].
//да, лень более детально пересказывать все те простыни о том, что "кто не покупал игру, её и не купит", "Denuvo показала, что полная защита от пиратства не даёт какого-то прироста в продажах", "один еврочиновник попытался скрыть результаты исследования, другой - их обнародовать" и прочее, прочее...
Вспомнилось сейчас не помню где прочитанное забавное мнение, что DRM-Free это небольшой шаг к коммунизму.
avatar
Casval_Deikun: Вспомнилось сейчас не помню где прочитанное забавное мнение, что DRM-Free это небольшой шаг к коммунизму.
Мнение интересное, но не вполне понятное, т.к. DRM-Free, в общем-то, продвигает, в частности, большую степень контроля над лицензированным продуктом, т.е. несколько "сдвигает" его в сторону частной собственности (с оговорками, но тем не менее).
Может, речь там всё-таки шла про open-source и free distribution?
Бес-да спешит порадовать Steam-игроков в Skyrim модификацией с режимом выживания! Торопитесь, в первую неделю она даже будет бесплатной! :-D