It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Riewell: И ладно, если у человека пошла профдеформация в результате экстремальных условий работы - но ведь нет, обыкновенные, казалось бы, люди тоже к этому стаду примыкают.
Это всё очереди виноваты.
Мне как-то сделали в своё время замечая, что мол "последние" это в могилу. Ещё такое есть:

Источником ошибок в вопросе о том, как правильно спросить, кто последний или крайний, является ещё и наличие у слова "последний" значений, имеющих негативную окраску. Но чаще всего глагол употребляется в этих значениях либо в просторечии, либо в местных диалектах. Так «последний» может иметь значение «недалёкий», «неумный», «плохой», «никчемный». Известны выражения: «Как последний дурак», «Последний ученик в классе» и так далее.

http://fb.ru/article/336959/posledniy-ili-krayniy-kak-pravilno-govorit-i-osobennosti-upotrebleniya-slov
avatar
Riewell: И ладно, если у человека пошла профдеформация в результате экстремальных условий работы - но ведь нет, обыкновенные, казалось бы, люди тоже к этому стаду примыкают.
А что не так-то? Без учёток были 1, 2, 3, и 4. Крайние - 1 и 4. 4 получил учётку и без учёток остались 1, 2 и 3. Крайние - 1 и 3. Третий получил учётку. Т.о. учётки получили два крайних :)
фигасе у вас тут градус накала семантической проблематики
avatar
Riewell: Как же меня, мягко говоря, беспокоит мода на употребление слова "крайний"... Даже анекдот с Баша зашёл:

сегодня прям шикарная ситуация на работе с очередными крайними. есть список из 4 человек, которым нужно сделать учетки. один сотрудник сообщает, что сделает учетки "двум крайним", второй решает что раз крайние то это 1 и 4 и делает учетки для 2 и 3. в итоге выясняется, что по русски разговаривает только второй и крайние были 3 и 4. как итог косяк с учеткой для 3, и отсутствие для 1
avatar
Riewell: И ладно, если у человека пошла профдеформация в результате экстремальных условий работы - но ведь нет, обыкновенные, казалось бы, люди тоже к этому стаду примыкают.
+1, звучит неестественно.

Меж тем тема перевалила за 10к (кстати, кого тут бесит употребление "кило" вместо "тысячи"? :-) ) сообщений. Поздравляю Tim_Fey и всех нас с этим.
avatar
Sanjuro: Меж тем тема перевалила за 10к (кстати, кого тут бесит употребление "кило" вместо "тысячи"? :-) ) сообщений. Поздравляю Tim_Fey и всех нас с этим.
Ога. Мы на прошлой страничке уже поздравляли нашего мириадера К. Дейкуна :)
avatar
Casval_Deikun: Тут должен появиться Тим...
Тим загорал у тёщи на даче на этих выходных. Без телефонной связи и интернета. Но вот вернулся и очень рад видеть уже более 500 страниц и более 10 тысяч постов флуда в теме, родоначальником которой изначально явился :) И, кстати, крёстным отцом нашей самой востребованной темы можно смело назвать JudasIscariot Синего: он был первым, кто ответил на мой родоначальный пост, и проявил недюжую активность в развитии нашей флудильни и сплочении коллектива на начальных порах. Но мы все приложили свои пальцы к этому достижению! Здесь собрались мастера флуда, эксперты оффтопа и просто любители ламповых кухонных посиделок.
avatar
Casval_Deikun: Так как благодаря Тиму появилось центральное отделения для флуда и оффтопика, а до этого были "Тёмные века" многочисленных филиалов флуда.
У меня родилась скорее другая аналогия: под очередную большую кучу своего флуда я вырыл яму на форуме, и эта яма так удалась, что остальные тоже стали ею пользоваться, а не флудить где попало. Ну а потом совместными усилиями мы поставили над ямой деревянную кабинку, которая со временем превратилась в полноценный мраморный дворец со всеми удобствами :) Другое дело, что у большинства из нас (в том числе и у меня) жёсткое недержание, и мы просто не успеваем добежать до Оффтопа, и всё равно флудим где попало ;)
avatar
Alaric.us: Ну а кто же как не он? Или ты хочешь сказать, что не мечтал бы почитать 1024 страницы размышлений о судьбе, боге, справедливости, а также человеческих слабостях и пороках, написанных от лица гигиенической прокладки мобилизующей все свои душевные силы на одностороннюю борьбу с отставным мусорщиком, когда-то оттащившим ее на свалку?

А может я и не прав. Может это Чехов нужен. =)
Мне кажется, Чак Паланик или Ирвин Уэлш подошёл бы для такого лучше :)
avatar
Riewell: Как же меня, мягко говоря, беспокоит мода на употребление слова "крайний"
Суеверия неистребимы. Другое дело, что находясь в том самом профколлективе (например, в ВДВ) говорить по другому - выставлять себя белой вороной. Ну а со временем это входит в привычку и слух начинает резать уже форма "последний" :)
Post edited June 25, 2018 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Суеверия неистребимы. Другое дело, что находясь в том самом профколлективе (например, в ВДВ) говорить по другому - выставлять себя белой вороной. Ну а со временем это входит в привычку и слух начинает резать уже форма "последний" :)
Меня так плющило со словоформы "патрон". "Мало патрон". На мой вопрос "что за странное я слышу" ответили, что "ну, это же патроны, а значит мало патрон, у нас все так говорят, а ты не выпендривайся, а то хрен тебе, а не пострелять" :)
avatar
IpseSan: Меня так плющило со словоформы "патрон". "Мало патрон". На мой вопрос "что за странное я слышу" ответили, что "ну, это же патроны, а значит мало патрон, у нас все так говорят, а ты не выпендривайся, а то хрен тебе, а не пострелять" :)
Макароны-макарон, логично! :) У меня было много "патрон", а слова такого не было :)
avatar
Tim_Fey: Тим загорал у тёщи на даче на этих выходных. Без телефонной связи и интернета. Но вот вернулся и очень рад видеть уже более 500 страниц и более 10 тысяч постов флуда в теме,
Тоже хорошее дело, особенно если загорал в компании хорошей книги.
avatar
Tim_Fey: Макароны-макарон, логично! :) У меня было много "патрон", а слова такого не было :)
Кхе-хм, а единственное число - "патронина"? :-D
avatar
Sanjuro: Кхе-хм, а единственное число - "патронина"? :-D
Патрошка, патрошек, патроняка =)

Что-то вспомнилось:
https://www.youtube.com/watch?v=DxlT0cyjWKY
Post edited June 25, 2018 by Casval_Deikun
Telltale Games в ближайшее время переходит на движок Unity

https://gamer-info.com/news/telltale-games-nakonec-to-izbavitsja-ot-ustarevshego_18864/
Post edited June 26, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Telltale Games в ближайшее время переходит на движок Unity

https://gamer-info.com/news/telltale-games-nakonec-to-izbavitsja-ot-ustarevshego_18864/
Оптимизация станет, по всей видимости, ЕЩЁ ХУЖЕ
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest