It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Aleksandr.Mgn: Какой-то бред. Некоторые совсем долбанулись https://dtf.ru/games/34828-studiya-amanita-design-perekrasila-personazha-igry-chuchel-iz-za-obvineniy-v-rasizme
Самое интересное, что о ущемлённых правах этого самого Чучела-Мяучела (самого что ни на есть меньшинства), родившегося с одним цветом и насильно перекрашенного в другой, никто и не подумал...
Post edited December 21, 2018 by Tim_Fey
avatar
Aleksandr.Mgn: Какой-то бред. Некоторые совсем долбанулись https://dtf.ru/games/34828-studiya-amanita-design-perekrasila-personazha-igry-chuchel-iz-za-obvineniy-v-rasizme
avatar
Tim_Fey: Самое интересное, что о ущемлённых правах этого самого Чучела-Мяучела (самого что ни на есть меньшинства), родившегося с одним цветом и насильно перекрашенного в другой, никто и не подумал...
Жалко парня
Из принципа теперь брать не стану. Игры и конторы, прогибающиеся под SJW-шизанутых, пусть идут лесом далеко-далеко. (Справедливости ради, и раньше не особо горел желанием.)
Post edited December 22, 2018 by DremPSB
avatar
DremPSB: Из принципа теперь брать не стану. Игры и конторы, прогибающиеся под SJW-шизанутых, пусть идут лесом далеко-далеко. (Справедливости ради, и раньше не особо горел желанием.)
Итак, с одной стороны мы имеем ораву "SJW", агрессивно нападающую на неугодных и поднимающую вой по любому поводу (а для издателей негативный пиар не всегда "тоже пиар"), а с другой - тихо офигевающих от "прогиба контор" игроков. Которые как-то не особо лезут в медийное пространство с претензиями, а если и лезут, то как-то больше поодиночке. Интересно, кого же послушаются "конторы", с кем будут работать?
Есть мнение, что такое поведение вообще свойственно меньшинствам: не будешь сплачиваться и орать, привлекая внимание - тихо схрумкают и не подавятся.
Другой вопрос, что они как-то слишком уж долго довольно-таки эффективно этой тактикой пользуются, казалось бы, давно уже можно было выработать методы противодействия, переводящие ситуацию из "айспаситепомогитеобижаютубивают"-*практически тихое офигевание* в какую-нибудь более сбалансированную по учёту мнений всех сторон форму. А то доведут ведь до того, что тихое офигевание сменится тихим озверением, а дальше уже будет пофиг, кто был громче, всё равно схрумкают, но уже с особой ожесточённостью и не обращая внимания на визги.
avatar
Sanjuro: всё равно схрумкают,
Ну или переродятся и меньшинство станет большинством.
А так да, ситуация позорная.
Post edited December 22, 2018 by IpseSan
Кто подскажет? Есть у меня в Стиме первые две части Fallout и Tactics, как вот узнать, "классические" ли это версии этих игр, или уже тронутые Беседкой?
avatar
DremPSB: ..или уже тронутые Беседкой?
Что вы имеете ввиду?
Тактикс никто не трогал, насколько я знаю. А Первые два Фолаута зацензурили гораздо раньше Бетезды. И в Стим и в Гог версии с цензурой. Проверить можно по отсутствию детей. В первом фоле они должны быть уже в первом поселении. Во втором не помню, если ли они в деревне..
Есть патчи, которые убирают цензуру.

ED: Если вы хотите именно оригинал, то во втором фоле еще была проблема с движением по карте на новых компьютерах. Совсем нет случайных встреч. Есть несколько патчей, которые пытались исправить это разными способами. Сейчас уже не помню, что я использовал, но просто имейте ввиду.

ED:
Первый: US версия (без цензуры) - 1.1 в главн меню. Европейская - 1.2
Второй: 1.02d (в readme.txt). европейская - 1.02e.
Post edited December 23, 2018 by AndreyB
avatar
DremPSB: ..или уже тронутые Беседкой?
avatar
AndreyB: Что вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что раньше и в GOG, и в Steam (вроде бы) были просто Fallout 1/2/Tactics, потом их убрали, в GOG добавили отдельно "новые издания" (старые в библиотеках пользователей промаркировали как "Classic"), что было в Стиме - не помню. У меня там тоже есть эти игры, но какой версии и когда я их брал - не помню. А хотелось бы выяснить.
avatar
DremPSB: У меня там тоже есть эти игры, но какой версии и когда я их брал - не помню. А хотелось бы выяснить.
Когда брали, можно узнать в истории аккаунта. Мышью по нику в углу клиена - об аккаунте - история покупок / история активаций. Еще можно перейти на страницу поддержки (Справка-Служба поддержки), выбрать категорию игры и программы - найти через поиск нужную - там где-то будет информация о покупке.
avatar
DremPSB: Я имею в виду, что раньше и в GOG, и в Steam (вроде бы) были просто Fallout 1/2/Tactics, потом их убрали, в GOG добавили отдельно "новые издания" (старые в библиотеках пользователей промаркировали как "Classic"), что было в Стиме - не помню. У меня там тоже есть эти игры, но какой версии и когда я их брал - не помню. А хотелось бы выяснить.
В Steam'е нет Interplay версий, даже если покупал до перехода прав в загребущие и коварные лапы Bethesda.
Будет версия от Bethesda c WS-патчем и целым мешком багов, я еле перепрошёл первую часть в Steam'е.

Пользуйтесь дисками с полки или хорошими образами.
Post edited December 23, 2018 by Casval_Deikun
avatar
AndreyB: Когда брали, можно узнать в истории аккаунта. Мышью по нику в углу клиена - об аккаунте - история покупок / история активаций. Еще можно перейти на страницу поддержки (Справка-Служба поддержки), выбрать категорию игры и программы - найти через поиск нужную - там где-то будет информация о покупке.
Это я знаю. Не с первого раза, но сейчас вот нашел - 3 декабря 2013 года купил. Права Interplay на продажу первых частей сериала истекли 31 декабря того же года, вроде бы.
avatar
Casval_Deikun: В Steam'е нет Interplay версий, даже если покупал до перехода прав в загребущие и коварные лапы Bethesda.
Будет версия от Bethesda c WS-патчем и целым мешком багов, я еле перепрошёл первую часть в Steam'е.

Пользуйтесь дисками с полки или хорошими образами.
Получается, что имеющиеся у меня в Стим версии Fallout 1/2/Tactics абсолютно идентичны имеющимся на данный момент в продаже версиям этих игр в GOG?

Вопрос не в цензуре, просто я работаю над оптимизацией своего списка желаний в GOG, переношу то, что уже имею в Стим, в отдельный вишлист-аккаунт GOG "для синхронизации библиотек". Хотелось бы уже с этими играми разобраться...
avatar
DremPSB: \
Получается, что имеющиеся у меня в Стим версии Fallout 1/2/Tactics абсолютно идентичны имеющимся на данный момент в продаже версиям этих игр в GOG?
Если Стим-версию смотреть на этом сайте https://steamdb.info/depot/38405/ то версии Fallout 1 и 2 везде одинаковые. (Кстати 2 без цензуры)
avatar
AndreyB: (Кстати 2 без цензуры)
В стиме же цензуру, с недавних пор, отменили вообще для всего???...
проверьте себя https://dtf.ru/cinema/34895-vhs
Джек Блэк запустил собственный игровой YouTube-канал https://dtf.ru/gif/35086-dzhek-blek-zapustil-sobstvennyy-igrovoy-youtube-kanal