It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
Решение проблемы со скролингом без хирургического вмешательства не нашли за ночь? :)
Даже старый добрый !xSpeed, который не раз выручал меня со старыми играми, не может замедлить эту адскую прокрутку. Хотя саму игру тормозит исправно :)
Post edited April 29, 2016 by IpseSan
Частоту опроса мыши не пробовали менять? В некоторых старых играх при уменьшении до 100Гц такие проблемы исчезали.
Post edited April 29, 2016 by Asmodeus83
avatar
IpseSan: Решение проблемы со скролингом без хирургического вмешательства не нашли за ночь? :)
Даже старый добрый !xSpeed, который не раз выручал меня со старыми играми, не может замедлить эту адскую прокрутку. Хотя саму игру тормозит исправно :)
При запуске с параметром -1024 скорость прокрутки значительно ниже, чем без параметра.
avatar
IpseSan: Решение проблемы со скролингом без хирургического вмешательства не нашли за ночь? :)
Даже старый добрый !xSpeed, который не раз выручал меня со старыми играми, не может замедлить эту адскую прокрутку. Хотя саму игру тормозит исправно :)
В онлайн клиенте параметр прокрутки вынесен в конфиг, так что там такой проблемы нет.
avatar
Asmodeus83: Частоту опроса мыши не пробовали менять? В некоторых старых играх при уменьшении до 100Гц такие проблемы исчезали.
Попробовал. Частоту опроса в 125, разрешение 100х100 - мышь еле шевелится, я её устал таскать. Но экран всё равно мгновенно прокручивается. Устойчивая игра, однако :)
avatar
Olauron: При запуске с параметром -1024 скорость прокрутки значительно ниже, чем без параметра.
ГОГ по-умолчанию создаёт ярлык с этим параметром. У меня всё равно прокрутка мгновенная. В принципе можно заморочиться и попытаться пропатчить исполнимый файл, но хотелось бы малой кровью обойтись.
avatar
Anotomix: В онлайн клиенте параметр прокрутки вынесен в конфиг, так что там такой проблемы нет.
Онлайн-клиент под первых аллодов? А сингл на нём можно запустить? А то в онлайн меня не очень тянет.
Post edited April 29, 2016 by IpseSan
avatar
IpseSan: Онлайн-клиент под первых аллодов? А сингл на нём можно запустить? А то в онлайн меня не очень тянет.
Вторые, у первых нет мультиплеера.
avatar
Olauron: При запуске с параметром -1024 скорость прокрутки значительно ниже, чем без параметра.
avatar
IpseSan: ГОГ по-умолчанию создаёт ярлык с этим параметром. У меня всё равно прокрутка мгновенная. В принципе можно заморочиться и попытаться пропатчить исполнимый файл, но хотелось бы малой кровью обойтись.
А если попробовать удалить параметр, скорость увеличится или останется такой же?
Для сравнения: тестировал на Win 8.1
avatar
IpseSan: Онлайн-клиент под первых аллодов? А сингл на нём можно запустить? А то в онлайн меня не очень тянет.
Про онлайн в первых Аллодах я писал уже выше и Dawnreader тоже. Ну и во второй части сингл в нашем клиенте выпилен намертво, т.к. меню там в виде формы входа на сервер.
avatar
IpseSan: Онлайн-клиент под первых аллодов? А сингл на нём можно запустить? А то в онлайн меня не очень тянет.
avatar
Anotomix: Про онлайн в первых Аллодах я писал уже выше и Dawnreader тоже. Ну и во второй части сингл в нашем клиенте выпилен намертво, т.к. меню там в виде формы входа на сервер.
Поясните пожалуйста, почему так? Для непосвящённого. В википедии написано про многопользовательский режим для первой части. Надо ли ругаться с JudasIscariot'ом?

Спасибо.
avatar
Alachomor: Поясните пожалуйста, почему так? Для непосвящённого. В википедии написано про многопользовательский режим для первой части. Надо ли ругаться с JudasIscariot'ом?

Спасибо.
В первых Аллодах можно играть по локальной сети через TCP/IP (можно через Hamachi), но общего сервера там нет, т.к. таких комьюнити уже давно не существует и не уверен, что существовало что-то кроме Нивала.

В любом случае, первые Аллоды скуднее по контенту, а в нашей онлайн версии добавлены новые предметы как для воинов так и для магов (всего более 15 разных комплектов, в том числе посохов и оружия).

Так же у нас есть аукцион, где можно торговать предметами за игровую валюту и не только.

Для игры есть 2 активных реалма (вообще их 3, не считая Арену, но мы решили сделать из третьего нечто новое, которое скорее всего порадует тех же пользователей GOG-a). Так вот к сути, это два самые реалма это Хардкор и Софткор. В первом случае присутствует фулл дроп при смерти, во втором вещи не выпадают. Это пожалуй самое главное отличие, но их достаточно много, например на Софткоре почти все серверы в режиме PvE (т.е. игроки друг друга бить не могут).
Post edited May 03, 2016 by Anotomix
avatar
Alachomor: Поясните пожалуйста, почему так? Для непосвящённого. В википедии написано про многопользовательский режим для первой части. Надо ли ругаться с JudasIscariot'ом?

Спасибо.
avatar
Anotomix: В первых Аллодах можно играть по локальной сети через TCP/IP (можно через Hamachi), но общего сервера там нет, т.к. таких комьюнити уже давно не существует и не уверен, что существовало что-то кроме Нивала.

В любом случае, первые Аллоды скуднее по контенту, а в нашей онлайн версии добавлены новые предметы как для воинов так и для магов (всего более 15 разных комплектов, в том числе посохов и оружия).

Так же у нас есть аукцион, где можно торговать предметами за игровую валюту и не только.

Для игры есть 2 активных реалма (вообще их 3, не считая Арену, но мы решили сделать из третьего нечто новое, которое скорее всего порадует тех же пользователей GOG-a). Так вот к сути, это два самые реалма это Хардкор и Софткор. В первом случае присутствует фулл дроп при смерти, во втором вещи не выпадают. Это пожалуй самое главное отличие, но их достаточно много, например на Софткоре почти все серверы в режиме PvE (т.е. игроки друг друга бить не могут).
А это нормально, если я ничего не понял кроме того, что в первые Аллоды можно играть по Hamachi, а вы представитель какой-то конторы?
avatar
Olauron: А если попробовать удалить параметр, скорость увеличится или останется такой же?
Для сравнения: тестировал на Win 8.1
Может и увеличивается, но ловить разницу между 0,01 сек и 0.02 сек для меня затруднительно.
В любом случае, как только курсор мыши касается крана экрана происходит "прыг" и я в Хопре... т.е. тьфу, на другом конце карты. Можно, конечно, дёргать мышку, как сумасшедший, туда-сюда, но мне это не кажется хорошим выходом. В общем, решил, что если не будет лениво, на вторых майских попробую сделать бинарный падч.
avatar
Alachomor: А это нормально, если я ничего не понял кроме того, что в первые Аллоды можно играть по Hamachi, а вы представитель какой-то конторы?
Нормально. Там пока понимать особо нечего.
avatar
Anotomix: В любом случае, первые Аллоды скуднее по контенту, а в нашей онлайн версии добавлены новые предметы как для воинов так и для магов (всего более 15 разных комплектов, в том числе посохов и оружия).

Так же у нас есть аукцион, где можно торговать предметами за игровую валюту и не только.
А что у вас с донатом?
Post edited May 03, 2016 by IpseSan
avatar
Olauron: А если попробовать удалить параметр, скорость увеличится или останется такой же?
Для сравнения: тестировал на Win 8.1
avatar
IpseSan: Может и увеличивается, но ловить разницу между 0,01 сек и 0.02 сек для меня затруднительно.
В любом случае, как только курсор мыши касается крана экрана происходит "прыг" и я в Хопре... т.е. тьфу, на другом конце карты. Можно, конечно, дёргать мышку, как сумасшедший, туда-сюда, но мне это не кажется хорошим выходом. В общем, решил, что если не будет лениво, на вторых майских попробую сделать бинарный падч.
Кстати, а стрелочками клавиатуры двигать экран там нельзя? Иногда такой ход спасает без лишних шаманств
avatar
Tim_Fey: Кстати, а стрелочками клавиатуры двигать экран там нельзя? Иногда такой ход спасает без лишних шаманств
Предусмотрительные разработчики продумали и это вариант :) Нет, нельзя.
avatar
IpseSan: Предусмотрительные разработчики продумали и это вариант :) Нет, нельзя.
И в чём же тогда их предусмотрительность заключается? Или это сарказм такой?