It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
avatar
Alachomor: ...в кривонаписанных (идиотами разработчиками) играх...
avatar
sayfullah: Разработчиков не трогайте.
С чего бы вдруг?
avatar
sayfullah: Разработчиков не трогайте.
avatar
Alachomor: С чего бы вдруг?
С того, что в их шкуре не бывали.
avatar
Alachomor: С чего бы вдруг?
avatar
Dawnreader: С того, что в их шкуре не бывали.
Ну тогда на том же основании - запрещаю вам трогать всех, в чьей шкуре вы не бывали. Хотя стоп, я же не идиот, чтобы запрещать вам подобное.
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
Ерунда. Перед разработчиком не стоит и не может стоять задача обеспечить корректную работу приложения на всех возможных изобретённых в будущем платформах и ОС. Перед разработчиком стоит задача обеспечить корректную работу приложения в рамках утверждённых на момент выпуска приложения системных требований.
avatar
Olauron: Ерунда. Перед разработчиком не стоит и не может стоять задача обеспечить корректную работу приложения на всех возможных изобретённых в будущем платформах и ОС. Перед разработчиком стоит задача обеспечить корректную работу приложения в рамках утверждённых на момент выпуска приложения системных требований.
То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
avatar
Alachomor: То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
Телепаты и оракулы на другом факультете.
Серьёзно, достаточно сравнить уровень развития технологий на момент выхода игры с текущим (и да, под технологиями понимается не только "железная" часть), чтобы задуматься, кем надо быть, чтобы это предугадать с точностью достаточной для совместимости без доработки.
Вот, кстати, сейчас VR-шлемы появляются, а эти плохие id'шники не предусмотрели в Wolfenstein 3D режима совместимости. Ну вот как так можно? :-/
Ну вот у меня второй Дьябло до сих пор без проблем запускается, просто установил с оригинального диска и запустил. Так что совместимость с будущим софтом зависит во многом от пряморукости разработчиков.
avatar
Olauron: Ерунда. Перед разработчиком не стоит и не может стоять задача обеспечить корректную работу приложения на всех возможных изобретённых в будущем платформах и ОС. Перед разработчиком стоит задача обеспечить корректную работу приложения в рамках утверждённых на момент выпуска приложения системных требований.
avatar
Alachomor: То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
В разумных пределах и в обозримое "вперёд". А то так вполне может быть, что в будущем и фон-неймановская архитектура устареет, а на смену придёт альтернатива (из имеющихся сейчас или вообще что-то новое), но это не повод будет ругать разработчиков за то, что они этого не предусмотрели.
avatar
Dawnreader: С того, что в их шкуре не бывали.
avatar
Alachomor: Ну тогда на том же основании - запрещаю вам трогать всех, в чьей шкуре вы не бывали. Хотя стоп, я же не идиот, чтобы запрещать вам подобное.
А я никого и не трогаю =) требуя у них того, что не в их компетенции.
avatar
Sarisio: Ну вот у меня второй Дьябло до сих пор без проблем запускается, просто установил с оригинального диска и запустил. Так что совместимость с будущим софтом зависит во многом от пряморукости разработчиков.
Пряморукость разработчиков прямо пропорциональна бюджету проекта и времени, которое им выделили на него. Такие вот законы физики.
Post edited April 28, 2016 by Dawnreader
avatar
Olauron: Ерунда. Перед разработчиком не стоит и не может стоять задача обеспечить корректную работу приложения на всех возможных изобретённых в будущем платформах и ОС. Перед разработчиком стоит задача обеспечить корректную работу приложения в рамках утверждённых на момент выпуска приложения системных требований.
avatar
Alachomor: То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
Ну, расскажите, как оно там, в будущем? Под что приложения писать? Под квантовые процессоры? Под HP Machine? Или достаточно изучить архитектуру Эльбруса, и мир будет у ног разработчика? Серьёзно, расскажите, мы ведь не хотим быть кривопишущими идиотами разработчиками.
Post edited April 28, 2016 by Riewell
avatar
Dawnreader: Пряморукость разработчиков прямо пропорциональна бюджету проекта и времени, которое им выделили на него. Такие вот законы физики.
Зависит от разных обстоятельств. Например, лет 20 назад многие разработчики, гонясь за графическими прелестями, делали игры на основе топового железа, которое не прижилось. В результате их игры с трудом эмулируются тем же ДосБоксом. А если бы они не выкаблучивались и использовали API железа, доступного большей части компьютерных пользователей, велик был бы шанс, что их игры без проблем запрускались бы и сегодня. Это я говорю про Glide. Деление на ноль - это вообще всем известная "фича," как и отстутсвие фпс капа в более современных играх (что повреждает железо перегревом при пропихивании сотен и тысяч кадров в секунду). Даже сейчас многие разработчики не позволяют ставить фпс лимит в играх.
Слишком быстрая прокрутка экрана была у старой версии Warcraft II. Проблемы с радугой на экране были у многих старых игр. Сейчас вспомнил fallout-ы, Starcraft. У BG не работал нормально туман войны, курсор оставлял черные следы на экране. В Might and Magic 7 и 8 пати сносит в сторону, если идти в определенных направлениях. В HMM 2 герой движется с заметными рывками. Morrowind непрерывно зависает, если не подправить параметры совместимости. Плюс быстрое изменение цены в магазинах не работает, если не ограничить FPS в настройках. Но ведь это всё мелочи.
А то получается, почти всю классику создали криворукие программисты :)
avatar
AndreyB: А то получается, почти всю классику создали криворукие программисты :)
Арканум, БГ2, ИВД 1, 2 нормально запускался (с Вин10 были проблемы правда). Dungeon Siege 1/2 у меня идут до сих пор с оригинальных дисков. Might and Magic VI - тоже. Что странно, т.к. в ММ7/8 я в своё время отчаялся уже снова поиграть, они запускаться отказывались (слава ГОГу - теперь снова могу в них играть).
avatar
Sarisio: Ну вот у меня второй Дьябло до сих пор без проблем запускается, просто установил с оригинального диска и запустил. Так что совместимость с будущим софтом зависит во многом от пряморукости разработчиков.
На самом деле не совсем корректно сравнивать близард которые выпустили около пятнадцати игр до второй диабло и тем же нивалом у которых это была первая их игра. Опять же,при не соблюдении системных требований работа программы не гарантируется, про тех же аллодов, они худо бедно запускались вплоть до 7 винды, на восьмёрки не знаю но вот с десятой они перестали запускаться, хотя сейчас не проблема эмулировать те же 95 окна и запускать из них, опять же она работала штук 7-8 операционок, что можно считать достойным сроком.
avatar
Pronya: На самом деле не совсем корректно сравнивать близард которые выпустили около пятнадцати игр до второй диабло и тем же нивалом у которых это была первая их игра. Опять же,при не соблюдении системных требований работа программы не гарантируется, про тех же аллодов, они худо бедно запускались вплоть до 7 винды, на восьмёрки не знаю но вот с десятой они перестали запускаться, хотя сейчас не проблема эмулировать те же 95 окна и запускать из них, опять же она работала штук 7-8 операционок, что можно считать достойным сроком.
Я лично про Нивал ни слова не сказал. Я просто сказал, что можно делать игры с пониманием возможных изменений в будущих технологиях. На самом деле, Аллоды - из тех игр, у которых меньше проблем с совместимостью. Вторые Аллоды у меня и на хрюше запускались (неа семёрке тоже должна значит работать), а вот первые Аллоды, правда, настойчиво требовали 95-ую Винду.