It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
<span class="bold">Аллоды: Печать тайны</span> и <span class="bold">Аллоды 2: Повелитель душ</span>, классические российские ролевые игры, уже на GOG.com. Без DRM и со скидками 10% (при покупке игр по отдельности) или 25% (при покупке в рамках бандла в акции "Игроград").

«Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах... Прошлое не вытащишь из памяти по собственной воле. Да, многое мы потеряли» – помните, откуда эти слова? Если нет, то это означает одно из двух: либо вы не играли в "Аллоды" никогда, либо играли в них слишком давно.

В любом случае, у нас отличные новости: обе части этой классической серии с сегодняшнего дня доступны на GOG.com, и у вас снова есть возможность отправиться в этот удивительный мир, разорванный на куски магическим катаклизмом. Мудрые маги поддерживают висящие в Астрале острова одной только силой воли, ну а герои... Герои занимаются тем, чем им положено: выполняют задания, одеваются в стильные магические вещи, собираются в партии и убивают орков, гоблинов и прочих троллей... Даже спустя 15 с лишним лет после выхода, "Аллоды" – это по-прежнему удивительно уютный гибрид стратегии и ролевой игры с атмосферой настоящего Приключения. И сегодня каждый может отправиться в это удивительное место, запустив игру на современных системах и без DRM.

"Аллоды 2" по сети
Кстати, в путешествие не обязательно отправляться в одиночку. GOG-версия "Аллодов 2" поддерживают игру по локальной сети, но в комплекте также идет специальная версия для игры через Интернет на сервере <span class="bold">Allods2.eu</span>, любезно предоставленная командой сайта. Клиент будет доступен в секции дополнительных материалов после покупки игры. Подробную информацию о подключении можно найти <span class="bold">здесь</span>, а ответы на часто задаваемые вопросы – по <span class="bold">этой ссылке</span>

Все хорошее возвращается: классические "Аллоды" и "Аллоды 2" уже на GOG.com, без DRM! Скидки 10/25% будут актуальны до конца акции "Игроград".
avatar
Sarisio: Я лично про Нивал ни слова не сказал. Я просто сказал, что можно делать игры с пониманием возможных изменений в будущих технологиях. На самом деле, Аллоды - из тех игр, у которых меньше проблем с совместимостью. Вторые Аллоды у меня и на хрюше запускались (неа семёрке тоже должна значит работать), а вот первые Аллоды, правда, настойчиво требовали 95-ую Винду.
Я просто имел в виду, что в любом случаи тут имеет место опыт студии как таковой при создании игр. В данном случаи можно кинуть предьяву тем же крайтек, они в графическом плане впереди планеты всей, но тот же первый кризис вообще не поддерживает многопоточность, хотя уже при выпуске игры были в хорошем ходу двухядерные процессоры.
У меня с Fallout'ом никогда не было проблем, даже на урезанных пиратках особо ничего не было, проблемы появились позже, когда попробовал Steam'овскую версию от Bethesda.
Post edited April 28, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Alachomor: То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
avatar
Sanjuro: Телепаты и оракулы на другом факультете.
Серьёзно, достаточно сравнить уровень развития технологий на момент выхода игры с текущим (и да, под технологиями понимается не только "железная" часть), чтобы задуматься, кем надо быть, чтобы это предугадать с точностью достаточной для совместимости без доработки.
Вот, кстати, сейчас VR-шлемы появляются, а эти плохие id'шники не предусмотрели в Wolfenstein 3D режима совместимости. Ну вот как так можно? :-/
Вам и всем прочим, фомам неверующим, заявили уже. Многие старые игры замечательно идут на Windows 7. Почему одни старые игры нормально работают на OC, а другие выпущенные лет через 5-10, идут плохо, надонаверное всё-таки у разработчиков спросить, а не приводить глупые и бессмысленные примеры, с инновационными (?) технологиями которые появились и внедряются относительно недавно (?).

avatar
Alachomor: То есть глядеть вперёд не нужно, вы это хотите сказать?
avatar
Riewell: Ну, расскажите, как оно там, в будущем? Под что приложения писать? Под квантовые процессоры? Под HP Machine? Или достаточно изучить архитектуру Эльбруса, и мир будет у ног разработчика? Серьёзно, расскажите, мы ведь не хотим быть кривопишущими идиотами разработчиками.
Вот ниже, ответ вкратце на все вопросы. Про квантовые процессоры тут - ни слова. Вопрос - разработчики прилетели с другой планеты или они профессионалы?

avatar
Casval_Deikun: У меня с Fallout'ом никогда не было проблем, даже на урезанных пиратках особо ничего не было, проблемы появились позже, когда попробовал Steam'овскую версию от Bethesda.
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
Кто-то явно не играл в старого досовского "Грузчика", скорость передвижения по экрану которого привязана к тактовой частоте процессора, что после исчезновения возможности переключения на LO сделало игру неиграбельной в принципе. Это не означает, что разработчики неправы, это означает, что они на полную катушку использовали тот функционал, к которому у них был доступ при разработке, а предсказывать скачки технического прогресса непродуктивно (да и не нужно для этих приложений, по большому счёту).
avatar
Olauron: Кто-то явно не играл в старого досовского "Грузчика", скорость передвижения по экрану которого привязана к тактовой частоте процессора, что после исчезновения возможности переключения на LO сделало игру неиграбельной в принципе. Это не означает, что разработчики неправы, это означает, что они на полную катушку использовали тот функционал, к которому у них был доступ при разработке, а предсказывать скачки технического прогресса непродуктивно (да и не нужно для этих приложений, по большому счёту).
Пожалуй, частично с вами соглашусь и извиняюсь перед теми, с кем спорил. Только по DOS-играм. В работоспособности остального, есть большие сомнения. Опять же одни старые игры нормально работают на OC, а другие выпущенные лет через 5-10, идут плохо. И да, по DOS-играм я не прав. Извините.
Post edited April 28, 2016 by Alachomor
Опять травокур народ взбаламутил :)

Бежит лось по лесу, смотрит: заяц под кустом косяк забивает.
- Слышь, заяц, ты это дело бросай. Здоровью вредишь. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Ладно. Бегут, видят, лиса под кустом вмазываться готовится, ханку заливает, шприц к вене подносит. Ей лось:
- Слышь, лиса, ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Лиса:
- Ладно побежали.
Пол леса уже пробежали. Огромная толпа зверей-нарков и все за лосем.
Тут им на встречу, значит, медведь. Сидит в малине кокаинчиком занюхивается.
- Слышь, медведь, ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
- Лось ты, блин, как накуришься весь лес поднимешь!!!
Post edited April 28, 2016 by IpseSan
IpseSan, вы бы поаккуратней на поворотах. Не на быдлофоруме и не в лесу. Хотя, вы его и пытаетесь в подобный превратить.
avatar
Alachomor: IpseSan, вы бы поаккуратней на поворотах. Не на быдлофоруме и не в лесу. Хотя, вы его и пытаетесь в подобный превратить.
Ну зачем же так сразу - на свой счёт-то? Или это просто предостережение? Так хороший анекдот, в тему. Лесные и прочие жители, правда, могут не понять, но он и не для них :-).
Post edited April 28, 2016 by Riewell
avatar
Alachomor: IpseSan, вы бы поаккуратней на поворотах. Не на быдлофоруме и не в лесу. Хотя, вы его и пытаетесь в подобный превратить.
Вы просто попробуйте перечитать то, что вы пишете - и поймёте, о чём я. Возможно.
А как там на быдлофорумах - вам виднее, спорить не буду.
Но я действительно считаю, что такое, что пишете вы, человек в трезвом уме писать не будет. Это просто сюрр какой-то. Честно.
Post edited April 28, 2016 by IpseSan
avatar
Alachomor: IpseSan, вы бы поаккуратней на поворотах. Не на быдлофоруме и не в лесу. Хотя, вы его и пытаетесь в подобный превратить.
avatar
Riewell: Ну зачем же так сразу - на свой счёт-то? Или это просто предостережение? Так хороший анекдот, в тему. Лесные и прочие жители, правда, могут не понять, но он и не для них :-).
А на чей счёт - https://www.gog.com/forum/general_ru/index_14/post66 ? И как бы сказать, это просьба. Были бы на другом форуме/сайте, это была бы предостережение.
Ребята...
Мир, дружба, жвачка!
avatar
Alachomor: IpseSan, вы бы поаккуратней на поворотах. Не на быдлофоруме и не в лесу. Хотя, вы его и пытаетесь в подобный превратить.
avatar
IpseSan: Вы просто попробуйте перечитать то, что вы пишете - и поймёте, о чём я. Возможно.
А как там на быдлофорумах - вам виднее, спорить не буду.
Но я действительно считаю, что такое, что пишете вы, человек в трезвом уме писать не будет. Это просто сюрр какой-то. Честно.
А я действительно считаю, что вам виднее - ведь в приличном обществе не выдают за смешные истории "вены и шприцы". То, что вы написали, никак под культурный уровень GOG'а не подходит. Хотите жить в лесу и шутить про наркоманов, оскорбляя этим какого-то пользователя - дело ваше. Но ваш уровень это хорошо отображает.
avatar
Alachomor: А я действительно считаю, что вам виднее - ведь в приличном обществе не выдают за смешные истории "вены и шприцы". То, что вы написали, никак под культурный уровень GOG'а не подходит. Хотите жить в лесу и шутить про наркоманов, оскорбляя этим какого-то пользователя - дело ваше. Но ваш уровень это хорошо отображает.
Всего один абстрактный вопрос. Никаких личностей. Простая дихотомия :) Имеет ли моральное право оскорбляться на объективную негативную оценку пользователь, позволяющий себе высказывания в отношении неопределённого круга лиц в духе "(идиотами разработчиками)". И как называется явление, когда такой пользователь считает, что имеет право оскорбляться на справедливую оценку своих постов?
Господа, так что там насчёт Аллодов то? Лучше бы пошли в мультиплеер поиграли, там любят как раз подобные разборки устраивать у кого длинее!
avatar
Anotomix: Господа, так что там насчёт Аллодов то? Лучше бы пошли в мультиплеер поиграли, там любят как раз подобные разборки устраивать у кого длинее!
Ну, вроде есть Аллоды Онлайн. Вроде - это потому, что давно не интересовался. Там такой анальный донат был, когда я пытался играть, что мама не горюй. По совокупности, даже ДаркСвордс отдыхает, хотя уж там знают толк в дойке игроков.