It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Bullfrog возможно снова сможет переродиться. Жаль, что без Питера Молиньё.

Sega и бывшие разработчики Black & White выпустят на ПК неанонсированный симулятор.
Post edited May 31, 2017 by Casval_Deikun
Pathfinder: Kingmaker страничка на Kickstarter.
https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-kingmaker
avatar
Casval_Deikun: Pathfinder: Kingmaker страничка на Kickstarter.
https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-kingmaker
Windows 7? Нет, спасибо. Выглядит как очередная поделка на Юнити от "Криса и Ко", а они даже не могут в мультиплатформу. Времена, когда поддержка не-Windows добавлялась как стретч-гол (и по разумению многих "творцов" была сугубо милым бонусом, необязательным к реализации) давно прошли. К тому же 28$ -- непомерно много. Вот выпустят на ГОГе, тогда и посмотрим…
avatar
Alm888: Windows 7? Нет, спасибо. Выглядит как очередная поделка на Юнити от "Криса и Ко", а они даже не могут в мультиплатформу. Времена, когда поддержка не-Windows добавлялась как стретч-гол (и по разумению многих "творцов" была сугубо милым бонусом, необязательным к реализации) давно прошли. К тому же 28$ -- непомерно много. Вот выпустят на ГОГе, тогда и посмотрим…
Да хоть на кривой версии GameBryo от Bethesda , главное, что отечественный игропром подаёт признаки жизни, а у разработчиков за спиной есть интересные проекты, плюс делают любопытную игру по любопытной настолке.
Post edited June 07, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Да хоть на кривой версии GameBryo от Bethesda...
…главное, чтобы под Linux. Это точно! :-) Ну, а если не смогли, то уж 'звиняйте, до встречи в ритэйле.

avatar
Casval_Deikun: …главное, что отечественный игропром подаёт признаки жизни…
А, так это ещё и отечественный?! Не знал, что Крис тоже переметнулся. Впрочем, я был невнимателен, не посмотрел на других. Оказывается, это осколки от Nival, Они, как я помню, после первого "Блицкрига" эмигрировали в США и ударились в онлайн. В прочем, эти ребята за собой Блицкрига не записывают (записывают ПЗ и "HoMM V").

Забавное у них описание:

Owlcat Games is formed by developers who still remember what it was like to make your game run on 32 MB RAM.
Надеюсь, они уже забыли, что такое программировать под Windows 98.

P.S. Очевидно, что я не склонен выдавать хоть какой-то кредит доверия этим "разработчикам". Что, впрочем, не мешает мне пожелать им удачи в проекте.
Post edited June 07, 2017 by Alm888
avatar
Alm888: …главное, чтобы под Linux. Это точно! :-) Ну, а если не смогли, то уж 'звиняйте, до встречи в ритэйле.
Ну может быть Linux и MacOS в послерелизных планах будут. Стоит посмотреть им на любую RPG c Kickstarter, а там поддержка альтернативных ОС есть.
avatar
Casval_Deikun: Ну может быть Linux и MacOS в послерелизных планах будут.
Не совсем так. Стоит посмотреть на параграф, начинающийся со слов "Expanding the kingdom is our first goal…". Там, в конце имеются строки
And we want more players to experience our game by adding additional language localizations, and support for OS X and Linux!
То есть первоочередной задачей является увеличение размеров игры: диверсификация персонажей (добавление по крайней мере пары архетипов на класс), дополнительные классы и расы, расширение истории за границы "Adventure Path", добавление новых компаньонов, локаций, включая "Эпичный Данж", больше озвучки и музыки. И только затем идут новые локализации и системы. По личному опыту работы с Кикстартером знаю, что в том порядке, в котором указаны дополнительные цели, в том порядке им и будет уделено внимание разработчиками. Повторюсь, стретч-голы не воспринимаются авторами проекта как что-то важное или даже обязательное: ситуация, когда они выпускают игру под "Винду", а потом заявляют "Ну, мы недооценили масштаб и сроки проекта, нам пришлось отказаться от части дополнительных фишек, так что вот вам виндовый ключик…" не единична.
avatar
Casval_Deikun: Стоит посмотреть им на любую RPG c Kickstarter, а там поддержка альтернативных ОС есть.
Ох, прошу, не надо этого. Какие ещё "альтернативные" ОС? Наличие альтернативы предполагает наличие базовой или "штатной" ОС, а Windows ни в коей мере не является таковой.
И нет, у любой RPG с Кикстартера поддержки не-Windows нет. По моим оценкам (из не-треш проектов) поддержка не-Windows имеется процентов так у семидесяти (из них две трети заявляют только MacOS). В данном же проекте печалит то, что имея на руках кросс-платформенный движок с проверенной репутацией (а не как у Unreal Engine, где поддержка Linux заявлена, но на практике безбожно сломана, так что в итоге оно оказывается себе дороже), разработчики не заявили кроссплатформенности. Это лишний (реально лишний) раз доказывает, что с программированием под "не-Windows" у российских разработчиков всё действительно очень плохо. Где-то на уровне японских.

P.S. Ну и постарел же Крис! Прямо ужас!
Post edited June 07, 2017 by Alm888
avatar
Alm888: And we want more players to experience our game by adding additional language localizations, and support for OS X and Linux!
Ну вот какие-то планы есть, чего панику разводить раньше времени?
Вот если не выпустят, тогда можно будет их хулить.

avatar
Alm888: Ох, прошу, не надо этого. Какие ещё "альтернативные" ОС? Наличие альтернативы предполагает наличие базовой или "штатной" ОС, а Windows ни в коей мере не является таковой.
И нет, у любой RPG с Кикстартера поддержки не-Windows нет.
И такая базовая система для любого разработчика игр есть называется она Windows, по-моему даже по самым низким статистикам процент владельцев оценивает долю MS Windows в 84-86% – монополизмъ и это основная система потенциальных игроков, явно, что этому семейству ОС будут отдавать приоритет при разработке видеоигр на PC. Я открыл Америку? Или охота к словам прицепиться, чтобы развить спор? Но это не ко мне, меня к сожалению скучные споры не интересуют.

avatar
Alm888: Это лишний (реально лишний) раз доказывает, что с программированием под "не-Windows" у российских разработчиков всё действительно очень плохо. Где-то на уровне японских.
Японские разработчики уже давно и под компьютеры практически ничего не выпускают, там балом практически целиком и полностью правят консоли, так что у них особой надобности в переносе игр даже на ОС Windows для внутреннего рынка пока не возникало. Сравнивать их индустрию с нашей просто смешно за ними полтора консольных лагеря и у них до сих пор живо такое явление индустрии как аркадный автомат, которые на западе ушли в прошлое, а игры живы лишь в качестве эмуляции и портов на другие платформы.
Post edited June 08, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: …главное, что отечественный игропром подаёт признаки жизни…
Я вот чего-чего не ожидал, так это того, что Alawar сможет выпустить что-то более серьёзное, чем офисные времяубивалки а-ля "Сокровища Монтесумы": Beholder. Очень достойный представитель отечественного игропрома. К сожалению, DRM-free в свободном доступе найти не удалось (свою копию получил в крайнем "Humble Indie Bundle").
avatar
Casval_Deikun: Или охота к словам прицепиться, чтобы развить спор? Но это не ко мне, меня к сожалению скучные споры не интересуют.
Я не навязывал спора, просто высказал свою просьбу не употреблять некорректный на мой взгляд термин. Смысла в дальнейших комментариях на эту тему тоже не вижу.
avatar
Casval_Deikun: Японские разработчики уже давно и под компьютеры практически ничего не выпускают, там балом практически целиком и полностью правят консоли, так что у них особой надобности в переносе игр даже на ОС Windows для внутреннего рынка пока не возникало.
Я просто высказал своё мнение, вернее, сопоставил уровень компьютерной грамотности в области ПК. Причины сложившейся ситуации мне хорошо известны и они мне не важны в данном контексте.
Кстати, а вот за этих ребят слегка обидно: нет у них Криса и популярной настолки нет, так что шансы их не велики.
avatar
Alm888: Я вот чего-чего не ожидал, так это того, что Alawar сможет выпустить что-то более серьёзное, чем офисные времяубивалки а-ля "Сокровища Монтесумы": Beholder. Очень достойный представитель отечественного игропрома. К сожалению, DRM-free в свободном доступе найти не удалось (свою копию получил в крайнем "Humble Indie Bundle").
Alawar кстати были издателем добротной карточной игры "Владыки Астрала" от белорусской команды (игра не Free-to-play, это 2004 год).
http://www.lki.ru/text.php?id=3409
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Владыки_]https://ru.wikipedia.org/wiki/Владыки_[/url]Астрала

От релиза в GOG не отказался бы.
https://www.gog.com/wishlist/games/astral_masters
Post edited June 09, 2017 by Casval_Deikun
Beyond Good & Evil 2
https://www.youtube.com/watch?v=L449s9bVdeM

Какая жуть.
avatar
Casval_Deikun: Beyond Good & Evil 2
https://www.youtube.com/watch?v=L449s9bVdeM

Какая жуть.
Неприкрытый расизм - это, безусловно, изюминка для визуально избыточной и содержательно никакой голливудской банальщины, царящей в ААА-игропроме.
Трейлер анонса Wolfenstein 2: The New Colossus (русские субтитры)

Как и первая часть довольно забавно и любопытно. Будем надеяться, что когда-нибудь все Wolfenstein'ы выйдут здесь.
Numantian новую игру анонсировали, а я пропустил новость:
http://www.numantiangames.com/2017/05/31/new-game-they-are-billions/
http://www.numantiangames.com/2017/06/09/glad-youre-here-an-update-on-they-are-billions-gui/

Выглядит красиво и забавно, я правда ожидал от них что-то более RPG'шное. Не думал, что подобные толпы зомбей возможны на движке LoX. Лепота!
Post edited June 17, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Riewell: С одной стороны, я могу кое-что понять, с другой стороны, Unity буду не любить ещё сильнее.
Увы, движок имеет только одно достоинство по сравнению с Анрил или Крайэнджин: он очень легкий в освоении. Но намного более тормозной и ресурсоемкий. Да, немного ковырял все три. :)

avatar
Casval_Deikun: Товарищ Yunipuma этого не выдержит.
Стоит заметить, что в заголовке стоит слово бета, может к релизу что-то измениться в лучшую или худшую сторону.
Вряд ли сильно изменится т.к. это Юнити так кушает ресурсы. Хотя, поправить память хотя бы до 4-6 Гигов надо бы. 16 это как-то черезчур.