It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы долго размышляли над основным мотивом нашей весенней распродажи в этом году. И вот, после дней непрерывных раздумий, многих литров кофе и целой кучи пицц мы, наконец, придумали. Самое главное весной — это цвета!

Весна — это то время, когда оживает природа, и все вокруг окрашивается в зеленые, фиолетовые, красные и другие оттенки. Снаружи все меняется, неизменна лишь наша любовь к играм. Но и у этой любви множество оттенков.

Недавно мы задали вам вопрос в наших социальных сетях: какие цвета вы связываете с вашими любимыми играми? Ответы оказались… очень интересными. Можете прочесть о них ниже.




Боевики — ослепительно-желтый
Вокруг все взрывается и горит, а вы — в самой гуще событий. Похоже, что такие боевики, как Assassin's Creed®: Director's Cut (-66%) и Dishonored: Complete Collection (-60%) так и горят ярко-желтым пламенем.

Во многих культурах мира этот цвет символизирует такие качества, как радость, оптимизм и сосредоточенность. Но если желтого слишком много, он вызывает смешанные чувства. Например, доказано, что в комнатах такого цвета младенцы больше плачут. Может, именно поэтому нас так тянет помочь героям из Owlboy (-40%) и Mafia III (-75%) прорваться через стоящие перед ними препятствия.



Приключенческие игры — травянисто-зеленый
Казалось ли вам в детстве, что лес полон тайн? Может, вам так кажется и сейчас! В таком случае это чувство окажется верным в таких приключенческих играх, как Schizm: Mysterious Journey (-50%) и Journey to the Center of the Earth (-70%). Неудивительно, что мы связываем их с зеленым цветом.

Травянисто-зеленый цвет оказывает на нас успокаивающее воздействие. В нашем воображении этот цвет может символизировать безопасность или то, что неподалеку есть еда. Там, где растут деревья и листва, могут найтись ягоды и прочие съедобные растения. В наши дни этот цвет символизирует гармонию и умиротворенность. А это очень полезное состояние сознания, когда требуется решить сложные головоломки в таких напряженных играх, как Metro 2033 Redux (-75%) и Dracula Origin (-75%).



Симуляторы градостроения — кирпично-коричневый
Один за другим у нас перед глазами вырастают здания, районы и даже целые города, подобно тому, как под весенним солнцем тает зимний снег. В симуляторах градостроения вроде Anno 1404: Gold Edition (-75%) и Cities in Motion (-75%) весь этот захватывающий процесс происходит у вас на глазах.

Для поклонников жанра кирпичный (оранжевый или коричневый) цвет символизирует исходный материал, используемый в их увлечении. Во многих культурах этот цвет связывают с творческой способностью, незыблемостью и теплотой. Во время игры в Pizza Connection 3 (-50%) и Stronghold Crusader 2 (-90%) вам понадобятся эти качества, чтобы закончить работу.



Ролевые игры — багряно-красный
Это цвет страсти, доблести и энергичности. В нашем воображении красный цвет вызывает сильные чувства, а иногда даже страх — в основном, потому, что это еще и цвет крови. Для поклонников таких ролевых игр, как The Elder Scrolls IV: Oblivion (-50%) и «Ведьмак 3: Дикая Охота» (-70%) красный цвет служит обещанием приключения длиной в целую жизнь и несметных богатств.

Он также напоминает нам о розах и маках, которые цветут весной. Их цветение знаменует собой начало нового путешествия, будь оно длинным или коротким. Pathfinder: Kingmaker - Royal Edition (-50%) или Pillars of Eternity: Definitive Edition (-50%) станут отличной отправной точкой такого весеннего путешествия.



Шутеры с видом от первого лица — угольно-черный
Похоже, весна — это еще и время для того, чтобы вытеснить тьму уходящей зимы. Вы же знаете, что прячется во тьме? В ней скрываются враги. Шутеры вроде Doom 3: BFG Edition (-50%) и F.E.A.R. Platinum (-75%) невозможно даже представить без тьмы — она таит в себе бесконечные возможности и не дает нам расслабиться ни на секунду.

Черный цвет также символизирует силу и власть, а еще — загадочность. Эти качества необходимы игроку для того, чтобы выжить во множестве шутеров от первого лица — например, в S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat (-70%) и Wolfenstein: The New Order (-50%).



Стратегии — темно-синий
Сражения в самом чистом своем проявлении происходят именно на море. Здесь важно каждое принятое решение, а любая ошибка обходится очень дорого. Может быть, именно поэтому вы выбрали темно-синий цветом стратегий. Такие игры, как Banner Saga (-70%) и XCOM: Enemy Unknown Complete Pack (-80%) идеально демонстрируют тяжесть каждого решения, когда приходится поднять оружие.

Синий цвет символизирует стрессоустойчивость, искренность и ум. Это цвет чистого неба и океанских глубин, которые связывают с глубоким раздумьем и постоянством. Age of Wonders 3 (-75%) и Europa Universalis III Complete (-75%) отлично подходят для того, чтобы узнать, насколько эти качества необходимы тому, кто решил править страной.


Согласны ли вы с нашей подборкой? Или вы считаете, что вашим любимым играм больше подойдет другой цвет? Так или иначе, во время этой весенней распродажи на GOG.COM скидки прорастают и расцветают, как весенние цветы, так что обязательно хватайте пару-тройку игр вашего любимого жанра, не пропустите сборники Самые большие скидки, Классика или Спасти мир до обеда и празднуйте конец зимы вместе с нами!
Для замута с цветами надо было раскрутить Дыбовского на раздачу "Тургор. Голос цвета" (и на то, чтобы Ледорубы наконец-таки добавили в каталог оригинальный Тургор, хотя бы в качестве бонуса).
high rated
Отличная распродажа, много хороших игр с большими скидками. Кто хочет попробывать что-то с интересной историей - возьмите Dishonored (история, локации и звуковое сопровождение на высоте). Во вторую часть не играла - железо не тянет, но Вот Первая - однозначно классная игра, а на ГОГе еще и со всеми дополнениями сразу, кстати проходить можно как скрытно так и с максимумом насилия - убивая и уничтожая все, что движется!