It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Господа, моя gtx 680 приказала долго жить... [театральная пауза со смахиванием слезы тайком] Как думаете, какая видяха, из продающихся ныне в популярных магазинах (днс, ситилинк, мвидео), мне бы лучше всего подошла на замену? Проц 3770к. Может у кого есть опыт подобного апгрейда? Особенно интересует опыт практического использования.
avatar
Tim_Fey: Господа, моя gtx 680 приказала долго жить...
Нужно её отправить на местное кладбище. :)

Geforce 1650, процентов на 25 быстрее будет.
Около 30 тысяч в магазинах РФ, на алиэкспрессе - около 25, с бесплатной доставкой (новая, в фирменных магазинах MSI и др. производителей - не знаю, реально это их магазины или нет, т.к. даты открытия свежие).
avatar
Tim_Fey: Господа, моя gtx 680 приказала долго жить... [театральная пауза со смахиванием слезы тайком] Как думаете, какая видяха, из продающихся ныне в популярных магазинах (днс, ситилинк, мвидео), мне бы лучше всего подошла на замену? Проц 3770к. Может у кого есть опыт подобного апгрейда? Особенно интересует опыт практического использования.
Прежде всего, мои соболезнования. Невовремя, очень невовремя...
Что же до вариантов... могу посоветовать посмотреть на CUшке какую-нибудь GTX 1650 Super ("супер" - потому как память GDDR6 пошустрее будет, должен быть выхлоп повыше при примерно сравнимых ценах), если не рассматриваешь вторичку. Я там что процессор, что материнку заказывал, выходило дешевле, чем у местных, даже с учётом доставки. Если чувствуешь себя особо везучим, можешь посмотреть, что предложит дядя Алик, но я бы, пожалуй, не стал.
Всякие OC версии смело шли лесом, если что, MSI Afterburner или что-то подобное даст тебе самостоятельно "оверклокнуть" частоты.
Но если честно, я бы сначала поспрашивал у знакомых, может, найдётся что ненужное, именно переждать текущую ситуацию. Есть косвенные признаки, что ждать не так долго... может, к концу года относительно нормализуется.
Я бы лучше систему полностью поменял и сидел на встройке, чем платить оверпрайс за новую видеокарту.
Накрайняк - Geforce 1060 3Gb за ~15 тысяч Б/У с алиэкспресса. :/
avatar
vsr:
avatar
Sanjuro:
Ребята, спасибо за проявленный интерес и оказанную помощь! Да, действительно, с учётом нынешних безумных цен, покупать видеокарту - занятие для мажоров :( Жаба душит меня безбожно. Сижу пока на встройке. На алике заказывать опасаюсь, ибо прецеденты с подделанной техникой имели место быть в моем опыте :( Вторичку однозначно не рассматриваю - в эпоху майнеров это чревато, мне кажется. Ждать ли светлого будущего и глобального снижения цен на видяхи на встройке, чтобы купить что-то нормальное тогда, или брать сейчас бюджетку за нереальные деньги - вопрос для меня пока открытый и больной...
avatar
Tim_Fey: Вторичку однозначно не рассматриваю - в эпоху майнеров это чревато, мне кажется.
Если живёт в твоём городе и ты явно физически сильнее его - вторичка вполне годный вариант :)
avatar
Tim_Fey: Вторичку однозначно не рассматриваю - в эпоху майнеров это чревато, мне кажется.
avatar
IpseSan: Если живёт в твоём городе и ты явно физически сильнее его - вторичка вполне годный вариант :)
А можно вообще не заплатить. Отнять девайс, а потом присесть на бутылку :)
avatar
.Kaby: А можно вообще не заплатить. Отнять девайс, а потом присесть на бутылку :)
Фу таким быть.
А вот на тех условиях, что я выше озвучил, вполне можно восстановить справедливость и вернуть себе деньги, если какое-нибудь дерьмо впарят. При этом, естественно, вернув карту обратно её не очень удачливому владельцу.
Post edited January 17, 2022 by IpseSan
Так, я пока выдохнул. Надеюсь, что надолго. Хотя бы до краха Майнперии. В общем плюнул, дунул, переустановил пару раз ОС разных версий, обнулил биос и таки завелась. Для проверки половил люлей в Мортале полчасика - пока полёт нормальный. Пойду менять себе подгузники
avatar
vsr: Я бы лучше систему полностью поменял и сидел на встройке, чем платить оверпрайс за новую видеокарту.
Тоже не вариант... то есть вариант, но такой себе... (-_-)
Сейчас идёт смена стандартов, DDR5, AM5, LGA1700, PCIEx 5 ещё дороги и малораспространены или вообще только ожидаются, предыдущие стандарты не дадут перспектив на апгрейд в средне- и долгосрочной перспективе, на них только "финалки" собирать в краткосрочной перспективе.
Если собирать с нуля, лучше годик-полтора подождать, как по мне.
avatar
Tim_Fey: Так, я пока выдохнул. Надеюсь, что надолго. Хотя бы до краха Майнперии. В общем плюнул, дунул, переустановил пару раз ОС разных версий, обнулил биос и таки завелась. Для проверки половил люлей в Мортале полчасика - пока полёт нормальный. Пойду менять себе подгузники
Во-о-о, грац! Это прям оптимальный исход, пожалуй. :-))
(но запасной вариант у знакомых на всякий случай поспрашивай :-Р)
avatar
Sanjuro: Если собирать с нуля, лучше годик-полтора подождать, как по мне.
Если есть возможность ждать, конечно лучше подождать.
Сейчас наступает настоящий ренессанс в плане интегрированной графики.

Лишь бы цену не заломили, учитывая рыночные цены на RX 6500XT 4Gb 64bit.