It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Tim_Fey:
А я вот к этой вашей проводимости с подозрением отношусь. ИМХО, постоянные микровибрации ещё никого до добра не доводили.
avatar
Tim_Fey: Спасибо за ответ! Аларик, а при чём здесь скорость света? Как от неё зависят задержки и качество картинки в такого рода сервисах? И сразу предупреждаю я в физике дилетант! :)
Скорость света, это максимальная теоретическая скорость с которой мы можем передавать данные. Например представим себе, что я живу в Салт Лэйк Сити, а ты в Мельбурне. Допустим нам удалось создать оптоволокно, которое совершенно не задерживает свет. То есть ведет себя как вакуум. (Это невозможно, но допустим.) Допустим также, что мы протянули его напрямую, не считаясь с ландшафтом и учитывая только окружность планеты. (Это невозможно, но допустим.) Всего мы протянули 8500 миль этого оптоволокна. Или, как тебе наверное удобнее — 13700 километров.

Это расстояние настолько большое, что даже в идеальных условиях свет будет проходить его далеко не мгновенно. Задержка в 100 миллисекунд нам гарантирована. А теперь, учитывая реалии нашего мира, добавим дистанцию (провод идет не напрямую) бесконечные прыжки по провайдерам (провод идет не от моего дома к твоему), и т.д. В результате, лаг между США и Австралией как правило составляет 400 миллисекунд. А бывает что и пол секунды.

avatar
Tim_Fey:
avatar
IpseSan: А я вот к этой вашей проводимости с подозрением отношусь. ИМХО, постоянные микровибрации ещё никого до добра не доводили.
Это плохо, (наверное, а вообще никто не знает) но только мы все умрем по другим причинам задолго до того как нас покалечат микровибрации. Ты, например, умрешь от смертельного излучения мониторов. Кактус небось с собой не носишь? Так то. А там радиааааация и торсионные поляаааааа! ;-)
Post edited May 17, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Это плохо, (наверное, а вообще никто не знает) но только мы все умрем по другим причинам задолго до того как нас покалечат микровибрации. Ты, например, умрешь от смертельного излучения мониторов. Кактус небось с собой не носишь? Так то. А там радиааааация и торсионные поляаааааа! ;-)
Смешно. Но нет, кактус у меня всегда с собой, поэтому я не умру никогда :)

А фишка микровибраций - не обязательно смерть. А, например, слабоумие, импотенция или ещё какая не менее приятная штукенция. Кактусов не хватит :)
avatar
Alaric.us:
Благодарю за разъяснения! А если у меня их сервер под боком? Это не облегчит ситуацию? Или нужны какие-нибудь кардинально новые материалы и протоколы передачи информации?
avatar
IpseSan: Смешно. Но нет, кактус у меня всегда с собой, поэтому я не умру никогда :)

А фишка микровибраций - не обязательно смерть. А, например, слабоумие, импотенция или ещё какая не менее приятная штукенция. Кактусов не хватит :)
Главное не забывать про шапочку из фольги! А то всякие там волны от телефонов, ТВ, микроволновок, Вай-Файев и т.п., а также нехорошие мысли злопыхателей.... ;р
Attachments:
25484.jpg (20 Kb)
Post edited May 17, 2017 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Главное не забывать про шапочку из фольги! А то всякие там волны от телефонов, ТВ, микроволновок, Вай-Файев и т.п., а также нехорошие мысли злопыхателей.... ;р
Само собой. Я, например, даже сплю в особой модели шапочки, фольгированной специальным высокозащитным сплавом!
А вы что, без такой шапочки ходите?
Ну тогда понятно, почему вас на всякие новинки тянет. Это вас маркетологи зомбируют.
avatar
IpseSan: Само собой. Я, например, даже сплю в особой модели шапочки, фольгированной специальным высокозащитным сплавом!
А вы что, без такой шапочки ходите?
Ну тогда понятно, почему вас на всякие новинки тянет. Это вас маркетологи зомбируют.
:) "5сплюсом"! :)
Вот! Свеженькая новость про экзоскелеты! Эту инновацию в массовом секторе я тоже жду с нетерпением! Вот прям щас не отказался бы, а то делаю тут ремонт и таскать от 25 кг и более своими силами - не очень то весело :(
Тем, кто пользуется современными благами цивилизации ;)

Яндекс Диск бесплатно добавляет 32 Гб к вашему облачному хранилищу, если вы скачаете их приложение и выставите в настройках Автозагрузку (после получения подарка её можно сразу же отключить). Сроки акции ограничены! Подробности тут
avatar
Tim_Fey: Яндекс Диск бесплатно добавляет 32 Гб к вашему облачному хранилищу, если вы скачаете их приложение и выставите в настройках Автозагрузку (после получения подарка её можно сразу же отключить). Сроки акции ограничены! Подробности тут
Здорово. Обязательно посмотрю вечером.
avatar
Casval_Deikun: Здорово. Обязательно посмотрю вечером.
Рекомендую только все интимные фото и видео с телефона перед этим удалить :)
avatar
IpseSan: Рекомендую только все интимные фото и видео с телефона перед этим удалить :)
А, кстати! :) Когда уже ФСБ додумается создать свой "ФСБ Диск"? Безлимитное место в облачном хранилище для всех, у кого будет напостоянку выставлена автозагрузка ;) А то ведь под прикрытием Яндекса работать как-то не очень красиво, да и автозагрузку можно отключить...
avatar
IpseSan: Рекомендую только все интимные фото и видео с телефона перед этим удалить :)
Так это только для смартфонов, тогда я пролетаю мимо. Я подумал про PC-версию приложения.
Мне в принципе не критично, так как забил только 2,5 Гб там.
Post edited May 19, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Tim_Fey: А, кстати! :) Когда уже ФСБ додумается создать свой "ФСБ Диск"? Безлимитное место в облачном хранилище для всех, у кого будет напостоянку выставлена автозагрузка ;) А то ведь под прикрытием Яндекса работать как-то не очень красиво, да и автозагрузку можно отключить...
Кстати, да. Выпустили бы свой защищённый ФСБфон, с постоянно включённой прямой прослушкой и неотключаемым автоаплоадом всего к ним на защищённые сервера. Телефоны бы раздавали бесплатно и брали небольшую абонентскую денежку. Рублей там 200 или 300 в месяц. Ну и место на защищённом ФСБ.Диске анлимное.
Как минимум среди меня сервис был бы востребован :)
avatar
IpseSan: Кстати, да. Выпустили бы свой защищённый ФСБфон, с постоянно включённой прямой прослушкой и неотключаемым автоаплоадом всего к ним на защищённые сервера. Телефоны бы раздавали бесплатно и брали небольшую абонентскую денежку. Рублей там 200 или 300 в месяц. Ну и место на защищённом ФСБ.Диске анлимное.
Как минимум среди меня сервис был бы востребован :)
Блин! Отличный проект!!! Надо срочно писать в администрацию президента! ;) Тут же сплошные выгоды всем! Практически никаких доп. затрат для ФСБ, повседневная рутина, зато отдача, я уверен, будет огромная! И отношение к ним поменяется! Люди косяками пойдут! И людям наконец-то хоть какая-то с этого выгода будет!
"В НИИ овцеводства и козоводства разработали альтернативу Windows – Ivan OC" - ребята, это не шутка! 0_0