It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
NightPixelSnow: Вот честно, в этом году планировал уити со стима сюда. но увидев новый дизайн понял что лучше уж стим с их недочатом, чем это дизайнерское поделие. Мало того что не работает нормально, так еще и ничего не наити.
Вот и правильно! С древних времён сюда приходили те, кому не важна была графика, сетевые функции, красивые дизайны и пр., те у кого в цене было внутреннее содержание, принципы, идеология. Остальные шли мимо. И я давно уже говорю, что ГОГу не стОит пытаться подражать Стиму...
Мне вот интересно: вы все (у кого проблемы с просмотром сайта) дружно ежедневно плачете об этом на форуме. Но хотя бы один написал в техподдержку? Что они отвечают? А те, кому категорически не нравится плиточный дизайн - вы что никогда не задумывались о том, что можно попытаться прожать свою точку зрения (каждодневные обращения в поддержку, массовые петиции и пр.)? Вы действительно считаете, что на выше нытьё спустится Господь, или прилетит супергерой, или начальник всех начальников объявится на форуме? 0_0 Вы ноете ради нытья? Или чтобы вас пожалели, бедных-несчастных?
Post edited November 10, 2018 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Вы действительно считаете, что на выше нытьё спустится Господь, или прилетит супергерой, или начальник всех начальников объявится на форуме?
Считаем. А что, с вас каждый день по 10 рублей МТС списывает за наше нытьё? Печалька :(

Но ведь никто и не обещал, что будет легко :)))

И вообще, "Плакать полезнее, чем смеяться, доказали японские эксперты", т.ч. слава ГОГу, который заботится о нас!
Post edited November 10, 2018 by IpseSan
avatar
Tim_Fey: Мне вот интересно: вы все (у кого проблемы с просмотром сайта) дружно ежедневно плачете об этом на форуме. Но хотя бы один написал в техподдержку? Что они отвечают? А те, кому категорически не нравится плиточный дизайн - вы что никогда не задумывались о том, что можно попытаться прожать свою точку зрения (каждодневные обращения в поддержку, массовые петиции и пр.)? Вы действительно считаете, что на выше нытьё спустится Господь, или прилетит супергерой, или начальник всех начальников объявится на форуме? 0_0 Вы ноете ради нытья? Или чтобы вас пожалели, бедных-несчастных?
Считаю. Представители GOG несколько раз писали что читают форумы. Это не нытьё, а критика, местами весьма конструктивная, которую GOG не увидеть не могут физически. Тех. поддержка и тикеты, пусть даже и каждодневные, в лучшем случае будут объединены в один, а пользователи научены горьким опытом получать отписки вместо ожидаемой реакции. На моей памяти не было случаев "проталкивания" пользовательской точки зрения, если только она не совпадала с линией GOG. Можно конечно с натяжкой назвать "успехом" возможность блокировать свой профиль, но глупо предполагать что такая возможность не прорабатывалась изначально и была вызвана исключительно "нытьём". Правда сделана эту функция крайне посредственно.
Как работник, который имел дело с IT (в том числе работая в связке с ними) ответственно заявляю, что писать каждый день по тикету по одной и той же проблеме - маразм!
Post edited November 10, 2018 by Cadaver747
avatar
IpseSan: И вообще, "Плакать полезнее, чем смеяться, доказали японские эксперты", т.ч. слава ГОГу, который заботится о нас!
Доходяги эти ваши японцы. Я лет двадцать тому назад, если не раньше, читал статью что "ученые доказали" что женщины живут дольше мужчин в том числе и потому что они любят иной раз поплакать, тогда как мужчинам с ранних лет внушают (внушали?) что он должен быть сильным и волевым человеком (прямо как японский самурай).
Но так хоть они сэкономят деньги на производстве сервиза :)
https://www.rbc.ru/society/23/12/2008/5703d1169a79473dc814b618

P.S. Японцев очень уважаю.
Post edited November 10, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Можно с нятяжкой назвать "успехом" возможность блокировать свой профиль, но глупо предполагать что такая возможность не прорабатывалась изначально, а не была вызвана исключительно "нытьём".
Тут забракованным им давали шанс. Недавний пример:
https://www.gog.com/game/opus_magnum

Но это из другой оперы, к тому же выгодно.
Post edited November 10, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Но это из другой оперы, к тому же выгодно.
Вот-вот, бизнес есть бизнес, т.е. совпадение с генеральной линией партии. А вот хоть бы раз GOG намёкнули на желание узнать мнение общественности о тех или иных функциях или дизайнерских нововведениях [заблаговременно].
EDIT: Хотя нет, давным-давно приходил мне опросник от GOG, где в том числе спрашивали чтобы мы хотели видеть в будущем, я ещё тогда написал что нужно сделать доступными библиотеки игр между пользователями, сделать некий аналог соц. сети. Думаю так написало большинство, раз они оперативно это включили.
Почему GOG отказались от этой затеи, почему они стали меньше уделять внимание своему магазину и больше всяким твитам (дрянь какая) или тому же фейсбуку (адская машина слежки за людьми), почему они превратились в большую неповоротливую корпорацию, зх...
Post edited November 10, 2018 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Считаем.
avatar
Cadaver747: Считаю.
Я не удивлён, что вы так считаете, господа - вопрос был риторический :) Я удивлён такой вялой ответной реакцией - всего лишь два человека. Обычно такие люди с жаром бросаются в бой на того, кто им предлагает перестать ныть и попытаться конструктивно приложить силы и время для решения возникшей проблемы. Они переходят на личности, выплёскивают литры сарказма, придумывают миллионы отговорок, почему же нельзя решить эту проблему и не стоит даже пробовать, пытаются сменить тему и пр. Вместо того, чтобы просто попробовать что-то позитивное и созидательное, они ежедневно тратят своё время и силы на негатив и деструкцию. Так, например, мои коллеги постоянно (ежедневно) ноют в междусобойчике о том, что у них низкая зарплата. Ребята, говорю, дык сходите к начальнику и попросите прибавки. Нет, это не поможет, отвечают. Конечно же он откажет. Понятно, думаю, значит начальник должен сам догадаться, что их что-то не устраивает, сам угадать что именно и принести на блюдечке. Прям, как моя жена, когда обижена :) Дык, говорю, если начальство такое тупое и вас не ценит, можно же тогда уволиться и найти другую работу, где вас оценят по достоинству. И тут начинается: "да где же лучше то найти...", или "вот у меня вот брат золовки пытался..." и т.д. и т.п. Ребята, дык может просто подработку найдёте, говорю? Нет, отвечают, мы же так устаём на этой, ну-ка нафиг. И так далее - я им очередной возможный способ решения, а они мне кучу отговорок на тему почему так даже пробовать делать не стоит и продолжают ныть. И таких людей я встречаю сплошь и рядом. Со временем я осознал, как же это на самом деле хорошо ;) Хорошо, что большинство людей такие пассивные :) Страшно подумать как бы мы жили, если бы большая часть населения были граждански активными, пробивными и целеустремлёнными...
avatar
Tim_Fey: И таких людей я встречаю сплошь и рядом. Со временем я осознал, как же это на самом деле хорошо ;) Хорошо, что большинство людей такие пассивные :) Страшно подумать как бы мы жили, если бы большая часть населения были граждански активными, пробивными и целеустремлёнными...
Обычно на подобные потуги я отвечаю: "Если все начнут бизнесом заниматься, работать некому будет" :)
avatar
Cadaver747: Считаю.
avatar
Tim_Fey: Я не удивлён, что вы так считаете, господа - вопрос был риторический :) Я удивлён такой вялой ответной реакцией - всего лишь два человека. Обычно такие люди с жаром бросаются в бой на того, кто им предлагает перестать ныть и попытаться конструктивно приложить силы и время для решения возникшей проблемы. Они переходят на личности, выплёскивают литры сарказма, придумывают миллионы отговорок, почему же нельзя решить эту проблему и не стоит даже пробовать, пытаются сменить тему и пр. Вместо того, чтобы просто попробовать что-то позитивное и созидательное, они ежедневно тратят своё время и силы на негатив и деструкцию. Так, например, мои коллеги постоянно (ежедневно) ноют в междусобойчике о том, что у них низкая зарплата. Ребята, говорю, дык сходите к начальнику и попросите прибавки. Нет, это не поможет, отвечают. Конечно же он откажет. Понятно, думаю, значит начальник должен сам догадаться, что их что-то не устраивает, сам угадать что именно и принести на блюдечке. Прям, как моя жена, когда обижена :) Дык, говорю, если начальство такое тупое и вас не ценит, можно же тогда уволиться и найти другую работу, где вас оценят по достоинству. И тут начинается: "да где же лучше то найти...", или "вот у меня вот брат золовки пытался..." и т.д. и т.п. Ребята, дык может просто подработку найдёте, говорю? Нет, отвечают, мы же так устаём на этой, ну-ка нафиг. И так далее - я им очередной возможный способ решения, а они мне кучу отговорок на тему почему так даже пробовать делать не стоит и продолжают ныть. И таких людей я встречаю сплошь и рядом. Со временем я осознал, как же это на самом деле хорошо ;) Хорошо, что большинство людей такие пассивные :) Страшно подумать как бы мы жили, если бы большая часть населения были граждански активными, пробивными и целеустремлёнными...
Это был скорее вопрос-оборотень: вот он задан, а вот внезапно превратился в риторический. Всего два человека? Сегодня выходной, а людей у нас не больше чем в маршрутном такси. "Обычно" к нам не применимо: мы делаем то что хотим и когда хотим, по-возможности ещё, и как хотим. Если под "конструктивностью" подразумевается жалоба в тех. поддержку, то да, пожалуйста, вот моя отговорка; я не пишу тикет если: 1) не верю в успех, 2) не нашёл для себя workaround (а я его для себя нашёл) и 3) если уверен что таких тикетов уже сотни; в данном случае совпали все три пункта, поэтому я не собираюсь упрашивать GOG сделать так как нравится мне, поскольку я знаю как важно мнение индивидуалиста для корпорации (никак). В случае с товарищами с низкой зарплатой и страхом перед начальством соглашусь что это нытьё. В данном конкретном случае мы ведём дискуссию, на которую могут обратить или нет внимание сверху, но суть дискуссии заключается в ней самой. Если учесть бучу на англо форуме, GOG при всём своём желании не сможет не обратить своё внимание на отрицательный отклик общественности в связи с редизайном. Удачные советы по исправлению жизни к лучшему умеют давать все, даже я раздаю советы направо и налево о том, как правильно питаться и делать зарядку по утрам, хотя сам веду себя как м@дак по отношению к своему здоровью. Я сам встречаю "таких" людей повсюду, особенно мы хорошо подмечаем негативные качества, присущие нам же (психология, статистика). В особенности это касается замечания насчёт личностей и литров сарказма, мои 100 граммов не идут ни в какое сравнение. Я вовсе не претендую на звание "целеустремлённый и успешный человек", конечно мне хотелось бы быть лучше чем я есть, но и человека так просто не изменишь, можно только подретушировать некоторые свои качества, дурной нрав, скажем, никуда не денется. Поэтому мы и впредь будем решать за себя как и в какой форме нам излагать свои мысли.
Напоследок соглашусь с тем, что нужно быть позитивнее. Но твой пост этого позитива не принёс. А жаль. И последнее сарказмом не является ни в коей мере.
avatar
Tim_Fey: Ребята, говорю, дык сходите к начальнику и попросите прибавки. Нет, это не поможет, отвечают. Конечно же он откажет. Понятно, думаю, значит начальник должен сам догадаться, что их что-то не устраивает, сам угадать что именно и принести на блюдечке.
Это они напрасно, особенно если коллектив не три с половиной человека.
Профсоюзы и забастовки пока ещё не отменили.
avatar
Tim_Fey: хотя бы один написал в техподдержку?
о, спасибо за идею. не подумал чо-то - раньше необходимости писать в ТП не возникало. хотя что-то мне подсказывает, что ответ будет в лучшем случае 'use Galaxy', если не 'use нормальный браузер, вон, у Тимофеича с огнелиской последней версии никаких проблем'.
avatar
DedIago: ... хотя что-то мне подсказывает, что ответ будет ...
Это я, я подсказываю :))))
Тут и к бабке не ходи, всё так и будет.
Поэтому совет подёргать ТП - из серии "вредные совети". Тимофеич видать за что-то на ТП ГОГовую зуб заимел и решил её вот таким образом заддосить :)
Post edited November 11, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Обычно на подобные потуги я отвечаю: "Если все начнут бизнесом заниматься, работать некому будет" :)
В оригинале звучит немного по другому: если все в политику пойдут, то кто ж тогда работать то будет ;р
avatar
Cadaver747: Это был скорее вопрос-оборотень: вот он задан, а вот внезапно превратился в риторический.
Волшебство! А ручки то вот они! ;р
avatar
Cadaver747: Много букоф, обосновывающих почему я не прав
Да, я полностью с тобой согласен Cadaver747! Хорошо, что все мы разные :)
avatar
Cadaver747: В особенности это касается замечания насчёт личностей и литров сарказма, мои 100 граммов не идут ни в какое сравнение.
Прям по шёрстке погладил и под ушком почесал! Спасибо-спасибо!
avatar
Cadaver747: Напоследок соглашусь с тем, что нужно быть позитивнее. Но твой пост этого позитива не принёс. А жаль. И последнее сарказмом не является ни в коей мере.
Человек-негатив одержал безоговорочную победу!