It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sarisio: Было бы очень классно, если бы можно было видеть новинки на главной странице как раньше, в хронологическом порядке.

Вот, например, недавно был релиз энхансд версии Невервинтер, а на главной странице вообще ни единого слова об этом. На Невервинтер в данном случае пофиг, но не хотелось бы пропускать интересные релизы.
GOG наверное единственный сайт, который расположил новости в самом низу главной страницы. У Steam'а хотя бы кнопка есть которая переносит в архив новостей и эта кнопочка на самом вверху.
avatar
Casval_Deikun: GOG наверное единственный сайт, который расположил новости в самом низу главной страницы. У Steam'а хотя бы кнопка есть которая переносит в архив новостей и эта кнопочка на самом вверху.
Это она раньше была внизу, когда только начали делать изменения. Сейчас её вообще нет, по крайней мере я больше не вижу её.
avatar
Sarisio: Это она раньше была внизу, когда только начали делать изменения. Сейчас её вообще нет, по крайней мере я больше не вижу её.
"Откройте для себя новые игры" --> "Больше" --> "Новинки".
Без ста грамм не разберешься, как говорится.
avatar
Sarisio: Это она раньше была внизу, когда только начали делать изменения. Сейчас её вообще нет, по крайней мере я больше не вижу её.
У тебя старый Мозиллфокс? У меня новости на месте.
avatar
Sarethi: "Откройте для себя новые игры" --> "Больше" --> "Новинки".
Без ста грамм не разберешься, как говорится.
У меня англоязычная версия сайта. Есть список игр внизу "Discover Games", но там все вперемешку - новые со старыми. Несколько дней назад там была ниже опция посмотреть новинки, а сейчас в упор не вижу. Новинки смотрю сейчас через меню вверху.
avatar
Casval_Deikun: У тебя старый Мозиллфокс? У меня новости на месте.
Старый, я редко обновляю его, тем более что плагины с обновлениями постоянно слетают..
avatar
Sarisio: Есть список игр внизу "Discover Games", но там все вперемешку - новые со старыми. Несколько дней назад там была ниже опция посмотреть новинки, а сейчас в упор не вижу.
Attachments:
"Новый дизайн магазин"... Я всё мучился, можно сказать, ночами не спал - что-то связанное с этим крутилось на границе сознания...
И вот сегодня наконец инсайт! :)))


Опять на сайте языки как хотят скачут. Что ж, зато на ГОГе никогда не бывает скучно :)
Post edited October 12, 2018 by IpseSan
avatar
Sarisio: Есть список игр внизу "Discover Games", но там все вперемешку - новые со старыми. Несколько дней назад там была ниже опция посмотреть новинки, а сейчас в упор не вижу.
avatar
Sarethi:
А у меня этого тоже нет, вот:
Attachments:
sxreen.jpg (121 Kb)
Вопрос - у меня одного блоки "Сейчас со скидкой" и "Актуальные", где можно стрелочками списки вбок проматывать, не отображаются в Гэлакси? Или никто через Гэлакси на главную магазина не заходит?
avatar
LootHunter: Вопрос - у меня одного блоки "Сейчас со скидкой" и "Актуальные", где можно стрелочками списки вбок проматывать, не отображаются в Гэлакси? Или никто через Гэлакси на главную магазина не заходит?
У меня они есть.
avatar
LootHunter: Вопрос - у меня одного блоки "Сейчас со скидкой" и "Актуальные", где можно стрелочками списки вбок проматывать, не отображаются в Гэлакси? Или никто через Гэлакси на главную магазина не заходит?
Такая же проблема, приходится через браузер смотреть.
Мои основные претензии к новому дизайну:
1) зачем убрали новости в самый низ?
2) зачем сделали жутко огромную плашку на весь монитор на страницах игр? Меня интересует информация об игре, а не жуткая не информативная картинка. Почему я должен ещё листать вниз, чтобы почитать про игру.
3) Во многих местах исчезло отображение рейтинга игр до открытия их страниц. Это зачем сделано? Я не куплю игру только потому, что открыл её страницу.
Поставьте галочку: Отображать старый дизайн.
Что понравилось:
1) Выбор разных версий игры с описанием отличий прямо на странице игры.

И я всегда мечтал, чтобы магазин оформили не в виде Вин10 (фу такими быть), а в виде полки с играми (попытки чего и были первоначально).
Игры бы отображались как стоящие на полке и их от туда надо брать, чтобы посмотреть
В своём списке можно было бы создавать свои полки. Я бы, к примеру, создал отдельные полки для серий игр аля СТАЛКЕР, депония и т.д. и полку для пройденных игр. Когда хочешь поиграть, открываешь нужную полку и там рядком стоят твои установленные игры, тыкаешь и играешь. В гелакси можно было бы сделать анимацию вытаскивания игры с полки, открытия её и дальнейшего запуска. А в это время реально загружать игру. Сейчас в этот момент кнопка просто сереет и ничего не происходит.
Вот куда стоило бы стремиться сайту. В этом направлении он раньше двигался и теперь всё это похоронил.
GOGMix'ы редизайнят:
https://www.gog.com/forum/general/gogmixes_removed_from_product_pages/post3
Я, в целом, к новому дизайну особых претензий не имею, хотя старый был лучше, привычнее.

Но огромный минус для меня - исчезновение проматываемого окна с текущими распродажами. Раньше было как: зайдешь на сайт в понедельник ближе к вечеру, прощелкаешь еще раз все распродажи и акции, решишь для себя, что стоит взять. Теперь же вспоминай, лезь в почту или заранее делай закладки где-нибудь... И в этом же окне сразу отображалось время действия каждой акции.

Если уж улучшать сайт, то мне совершенно непонятно, почему на страницах товаров и, главное, в списке желаемого пользователя нельзя было добавить таймеры действия скидок или хотя бы даты их окончания? Вот реально, во всех других магазинах есть, а у GOG - только на страницах распродаж и в новостях. На странице списка желания полно свободного места, вот зачем мне там столбец с чьими-то рейтингами, если игра и так уже у меня в списке желаемого? Да и жанр - лишнее, так как я амнезией еще не страдаю...

Кстати, о новостях. Второй, пожалуй, минус нового сайта - это то, что новости, во-первых, в самом низу сайта, во-вторых, в очень ограниченной прокрутке по времени, а в третьих, заглянуть в архив новостей теперь нельзя, по крайней мере, прямо оттуда.

А вот эти коллекции, отбираемые блогерами/влогерами/еще непонятно кем, лично для меня - лишнее. Не хочу видеть все эти рожи на GOG.
Post edited October 21, 2018 by DremPSB
В свете последних событий я вообще предлагаю ГоГу убрать нафиг все эти дурацкие, никому не нужные новости, другие игры и остальной шлак куда-нибудь в самый подвал, а во весь экран чтобы крутился этот хренов Тронолом в 5D со стробоскопическими голограммами и прочим серпантином.

Ведь это же так здОрово и здорОво, это так выгодно будет отличать могучий, в одиночку сражающийся с ДРМ-гидрой ГоГ от унылых, уродливых и неудобных сайтов так называемых "конкурентов" (хотя любой свинье очевидно, что все они - уже далеко за кормой уходящего в рассвет кибербудущего ГоГ-лайнера).