It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Леди Мщение.

Darksiders III уже доступна для предзаказа на GOG.com без DRM.
Издание Deluxe Edition доступно со скидкой 12.5% на предзаказ. В него входит эксклюзивная броня для оформивших предзаказ игроков, официальный саундтрек и два дополнения, которые добавят в игру новый контент вскоре после ее выхода.
Предзаказав любое из изданий, в подарок вы получите эксклюзивный набор брони.

Принимая эстафету от своих вечно недовольных братьев, Войны и Смерти, стремительная Ярость обрушивается на семь смертных грехов, преисполненная решимости привести этот никудышный мир хоть в какое-то равновесие с помощью хлыста. Вас ждет динамичный боевик в потрясающем фирменном стиле серии, щедро приправленный пикантностью платформера с головоломками.

Выход игры запланирован на 27 ноября.[/i]
avatar
Sanjuro: Вот любишь ты заморачиваться!.. Можно ж к этому проще относиться: совать нос туда, куда ведёт интерес, а не стремиться объять необъятное. Ну, не излазаешь ты все пещеры за одно прохождение, но зато от тех, которые излазаешь, получишь удовольствие. 50 часов, 400 часов... как пройдётся, так и пройдётся. Вообще, есть видео, где с помощью свитков Полёта Икара за несколько минут игра проходится. :-D
У Morrowind'а есть один недостаток, он же и плюс, так как классы есть, нету максимального уровня нету и в один прекрасный момент персонаж превращается в универсала мастера на все руки, иногда бывает достаточно лениво, чтобы разбивать прохождение между несколькими персонажами, когда уже под рукой есть персонажик. А так у меня много всяких разных прохождений Morrowind'а было, от узких классов на одну или две гильдии или даже на одно дополнение и до универсалов с параллельными сохранениями, чтобы пройти развилки и взаимоисключающие линейки заданий.

Ну спидран это есть спидран, а не прохождение игры, обычные игроки как правило не ставят себе целью сделать рекорд, а пройти игру с чувством с толком с расстановкой.

Если уж на то пошло, моё первое первое прохождение Morrowind'а уложилось в полторы минуты, максимум две. Я посмотрел ролики, прошёл регистрацию в канцелярии, вышел из канцелярии. Как это часто у меня бывает засмотрелся на загородные пейзажи, прогулялся/замечтался и дошёл я чуть дальше порта Силт-Страйдеров до первого указателя, где встретил фуражира квама, вступил с ним в рукопашную схватку, победителем в бою стал фуражир, сохранения сделано не было привет "Плохая концовка" =)

Этот?
https://www.youtube.com/watch?v=LthLrnOUD98

Мне этот спидран больше понравился, нежели спидран за четыре минуты.
Post edited July 12, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Можно ж к этому проще относиться: совать нос туда, куда ведёт интерес, а не стремиться объять необъятное.
справедливое замечание, но как быть, если интерес ведёт всюду? даже если умом понимаешь, что максимум, что можно найти - это очередной артефакт или какой другой интересный лут, который после экспедиции отправится на вечное хранение в кладовую.
особенно это касается беседкопесочниц, где таки действительно по углам разложены интересности и неотмечаемые квесты.
avatar
Casval_Deikun: У Morrowind'а есть один недостаток, он же и плюс, так как классы есть, нету максимального уровня нету и в один прекрасный момент персонаж превращается в универсала мастера на все руки, иногда бывает достаточно лениво, чтобы разбивать прохождение между несколькими персонажами, когда уже под рукой есть персонажик. А так у меня много всяких разных прохождений Morrowind'а было, от узких классов на одну или две гильдии или даже на одно дополнение и до универсалов с параллельными сохранениями, чтобы пройти развилки и взаимоисключающие линейки заданий.
Я бы сказал, у большинства игр серии The Elder Scrolls, выходивших на ПК.
Можно самим созданием персонажа создать себе ограничения, чтобы совсем уж "имба" не получалась, например, в моём случае отсутствует естественное восстановление энергии и повышена уязвимость к магии (что не даёт использовать Сапоги Слепящей Скорости даже под заклинанием со 100%й защитой от магии без определённого дискомфорта), каджиты и аргониане не носят сапог и закрытых шлемов, и так далее. Если и этого мало - всегда есть моды. Стили прохождения уже будут различаться... да о чём я говорю, даже такая мелочь, как разница в росте, может сыграть свою роль: альтмер берёт метку пропильона с верхней полки не напрягаясь, бретону же приходилось подпрыгивать (чтобы левитацию не использовать) и пару раз случалось нажать на кнопку "Использовать" невовремя и невольно украсть что-то, стоящее рядом.
По гильдиям, пожалуй, объединю ответ с DedIago.
avatar
Casval_Deikun: Этот?
https://www.youtube.com/watch?v=LthLrnOUD98

Мне этот спидран больше понравился, нежели спидран за четыре минуты.
Я имел в виду другой, но этот тоже неплохо иллюстрирует моё высказывание. :-)
avatar
DedIago: справедливое замечание, но как быть, если интерес ведёт всюду? даже если умом понимаешь, что максимум, что можно найти - это очередной артефакт или какой другой интересный лут, который после экспедиции отправится на вечное хранение в кладовую.
особенно это касается беседкопесочниц, где таки действительно по углам разложены интересности и неотмечаемые квесты.
Разорваться. :-))
В Skyrim, в который я играл не в пример плотнее, я через пару-тройку бандитских лагерей понял, что ничего интересного для меня в них нет и зачищал их уже только по заданиям (или если бедолагам не повезло обосноваться в/возле шахты). То же самое со стоянками великанов (хотя, в отличие от лагерей, если они попадались на пути, мимо не проходил - большие души-то не лишние) и, частично, с поселениями Отступников. Ну вот неинтересно мне там - и всё тут...
В Morrowind схожее отношение было к гробницам, в Oblivion... так и подмывает сказать "к Oblivion", но всё же к шахтам. :-)
Из гильдий в Skyrim практически не интересовали Тёмное Братство (благо, их давали истребить), Соратники и клан Волкихар (хотя ради ачивок и немного из вялого любопытства проходил их ветки по разу), в Morrowind - все вампирские кланы, Великие Дома за исключением Телванни, Имперский Легион, Имперский Культ и Храм Трибунала. Ну вот вообще, по тем или иным причинам: к империи отношение настороженное (возможно, мои Нереварины действительно выдавили бы её из Морровинда :-) ), к Храму стойкая антипатия зародилась после первого же встреченного Ординатора, а Дома... как-то не особо интересны ни торгаши, связанные с мафией, ни полудины... хотя, читал, у обоих крепости сильно удобнее телваннийской. Кровососов просто не люблю. (-_-)
Отклоняясь (не сильно :-Р) от темы, мне до сих пор ни разу не удалось даже до середины пройти ни одну игру из серии Star Wars: Knights of the Old Republic за ситха/поклонника Тёмной Стороны. Как-то вообще не моё. :-(
Post edited July 13, 2018 by Sanjuro
avatar
Sanjuro: Разорваться. :-))
вот только доступного времени от этого больше не станет. =|

за 'Скайрим' не скажу - играл не так плотно и довольно давно. могу ошибаться, но сложилось впечатление, что там чуть ли не для каждой башни, гробницы, двемерского города написана своя история, которая ждёт только игрока. эдакая генеральская охота, 'Шоу Трумана' для одного. особенно выделяются даэдрические квесты, которые раньше можно было брать только у статуй.

в Морре я, кстати, как раз шахты игнорирую - что там делать, и без того полные мешки яиц. в даэдрические руины заходил тока в поисках статуй-квестодателей, а так они тоже уныние навевают. а вот в пещерах может жить кто-нибудь интересный - до сих пор приятно удивляет возможность очаровать агрессивного непися и душевно с ним поговорить.
гробницы и на высоких уровнях грабить по-прежнему забавно, хотя отыгрыш служителя Трибунала и кандидата в редоранцы страдает. =/
кстати, об интересностях. именно в одной из гробниц я увидел потайное помещение, в которое так и не смог попасть. возможно, и нет там ничего, лишь баг карты да фоновые вздохи-шуршания, но интересно.
ну и двемерские руины не пропускаю. потому что дивные технологии древних и нувдруг. однажды благополучно вырезал целый вампирский клан и только потом понял, что они гильдия - когда осматривал трупы торговца, квестодателя и прочих. тогда я ещё не догадывался о возможности очаровывать неписей. (=
ну, хоть стеклянной бронькой разжился.

в 'Забвение' последний раз играл даже раньше 'Скайрима', но вот яркий пример - однажды я решил решил обойти пограничные хребты. вот просто интересно было по горам полазать. добрался до восточной границы и потопал вдоль неё на северо-запад. не нашёл в итоге ничего, кроме волшебного колечка в водопаде и святилища Хермы-Моры, зато вволю набегался, напрыгался, полюбовался пейзажами и даже чуток погулял по Скайриму за пару лет до выхода одноимённой игры.
или в 'Нью-Вегасе' точно так же переплыл Колорадо и пошёл вдоль берега. там, кстати, подземелья игнорировать ещё сложнее - а вдруг в этой унылой пещере вход в секретный бункер? был же в Обле целый подземный город. в общем, то же, что и с двемерами - поиски утерянных технологий древней цивилизации.

такая же фигня была и в Two Worlds, и даже вот прямо сейчас в Risen - благо карта сравнительно небольшая. если оставить гильдии и какие-то квесты на возможное следующее прохождение - это нормально, то исследовать мир тянет вотпрямщас. ну вот интересно узнать, что там, за перевалом.
avatar
DedIago: за 'Скайрим' не скажу - играл не так плотно и довольно давно. могу ошибаться, но сложилось впечатление, что там чуть ли не для каждой башни, гробницы, двемерского города написана своя история, которая ждёт только игрока. эдакая генеральская охота, 'Шоу Трумана' для одного. особенно выделяются даэдрические квесты, которые раньше можно было брать только у статуй.
Для сравнительно многих локаций, но далеко, далеко не для всех.
Но игра определённо подталкивает зайти в каждую пещеру/развалину/гробницу хотя бы по разу: где Стену Слов встретишь, где на свою историю наткнёшься, в худшем случае - разживёшься "расходниками" вроде камней душ, предметов с зачарованиями, которые сможешь изучить или артефактом, зачарованным так, что иначе этот эффект и не получишь.
Князи Дэйдра - да, пошли в народ: один отправился погостить к своему старому другу во дворец (ну... не совсем во дворец, но вход там), другой вовсе подсаживается за столик и предлагает попытаться его перепить, третья плотно прихватила целый город и питается их кошмарами...
avatar
DedIago: в Морре я, кстати, как раз шахты игнорирую - что там делать, и без того полные мешки яиц. в даэдрические руины заходил тока в поисках статуй-квестодателей, а так они тоже уныние навевают. а вот в пещерах может жить кто-нибудь интересный - до сих пор приятно удивляет возможность очаровать агрессивного непися и душевно с ним поговорить.
гробницы и на высоких уровнях грабить по-прежнему забавно, хотя отыгрыш служителя Трибунала и кандидата в редоранцы страдает. =/
кстати, об интересностях. именно в одной из гробниц я увидел потайное помещение, в которое так и не смог попасть. возможно, и нет там ничего, лишь баг карты да фоновые вздохи-шуршания, но интересно.
ну и двемерские руины не пропускаю. потому что дивные технологии древних и нувдруг. однажды благополучно вырезал целый вампирский клан и только потом понял, что они гильдия - когда осматривал трупы торговца, квестодателя и прочих. тогда я ещё не догадывался о возможности очаровывать неписей. (=
ну, хоть стеклянной бронькой разжился.
М, да, в шахты - тоже только по квестам. А гробницы... я тут, пока вне Сети был, опять в Морро побегал - и на высоких уровнях внезапно распробовал гробницы: там стали появляться дреморы и золотые святоши (т.е. качественное и дорогое оружие и великие души на зачарование). Дэйдрические развалины-то и раньше посещались ровно за тем же самым, а тут дополнительный источник - красота!
Как-то (ещё до этого прохождения) от скуки отыгрывая пацифиста, вынимающего меч из ножен лишь в крайних случаях, довелось наведаться в одну крепостишку данмерскую и там умиротворить альтмериканца Коруина... в общем, после разговора с мужиком я ох... дивился, скажем так. Они, блин, засунули мастера зачарования в крепость, полную агрессивных культистов, и самого его сделали агрессивным! Ну, и кто они после этого?
Да и вообще, в последующих играх с этим сильно проще: видишь "бандита" или "фермера" какого - не парься, персонаж ни в чём особо не участвует, делай с ним, что хочешь; видишь именного - подумай, прежде чем убивать, даже ничем не примечательная служанка в форте полном "бандитов" может впоследствии стать целью задания гильдии воров или Тёмного Братства. В Морро глаза на лоб лезут: тут неименованного непися поди найди (очевидное исключение - стражники и ординаторы), ну его нафиг! 60%й хамелеон - и вырезать только базы Дома Дагот и тех, кого заказали (задания Мораг Тонг не блещут разнообразием, зато иногда даётся подоплёка того или иного заказа, а уж реакция будущих покойников и окружающих разнится от "Н-н-не уб-бивай меня, п-пожалуйста!" до попыток запутать палача... впрочем, результат более или менее один и тот же).
Полный комплект стеклянной брони снимал с наёмника в пещере Солстхайма. И вроде в Призрачных Вратах почти полный можно стащить.
avatar
DedIago: в 'Забвение' последний раз играл даже раньше 'Скайрима'
Облом помню плохо. Самое чёткое воспоминание - о том, что нефиг в него играть без мода на лица. Разве что "Дрожащие Острова" игрушку реально вытаскивали.
avatar
DedIago: или в 'Нью-Вегасе' точно так же переплыл Колорадо и пошёл вдоль берега. там, кстати, подземелья игнорировать ещё сложнее - а вдруг в этой унылой пещере вход в секретный бункер? был же в Обле целый подземный город. в общем, то же, что и с двемерами - поиски утерянных технологий древней цивилизации.
Новый Вегас - да, тоже поощряет исследования. Хотя там крафт не в пример беднее скайримского, но микроисторий и полезной снаряги хватает - и это только основная игра, про дополнения даже не упоминаю, там вообще просто сказка!