It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.

Mafia II и Mafia III уже в продаже на GOG.com без DRM. На каждую из игр действует индивидуальная скидка 50%, а при покупке трех игр сразу вы получаете скидку 66% (просто невозможно отказаться). Предложение действует до 5 апреля, 21:00 по московскому времени.

Mafia II рассказывает историю Вито и Джо, двух друзей, борющихся за место под солнцем в мафиозном мире города Эмпайр-Бэй 50-х. Им придется красть, убивать, подкупать — в общем, делать все, что потребуется, чтобы остаться частью семьи. И чем выше становится их статус, тем выше ставки и страшнее расплата.

Mafia III вам предстоит играть за Линкольна, повидавшего виды ветерана Вьетнамской войны, решившего завязать с криминальным прошлым. Но у жизни на него совсем другие планы. Жестокие драки, кровавые перестрелки, предательства и обман — вот лишь немногое, с чем Линкольну придется столкнуться на пути к вершине насквозь прогнившего криминального мира Нью-Бордо.

Улучшайте оружие и узнайте о прошлом Линкольна с дополнениями Sign of the Times, Stones Unturned, Faster, Baby! и Family Kick Back Pack.
Или просто приобретите издание Deluxe Edition, включающее все эти материалы.

Подробная информация о всей серии игр Mafia и дополнениях — здесь.
avatar
Loger13: Авторитетное мнение какого-то никого в интернете vs. мнение создателей серии.
avatar
Casval_Deikun: Вы сами меня сами растолкали =)
Ну тогда на будущее не задавайте мне ненужных вопросов, чтобы не плодить ненужных комментариев, я то думал вам это хоть немножко, но интересно.
Ну тогда на будущее тоже не пишите мне ничего. Несмотря, на то, что в том посте я процитировал Вас, обращен он был не Вам (если Вы этого не заметили), а человеку, которого вы вводили в заблуждение своим утверждением про то, что тут есть одна из частей серии. Частей этой серии тут нет (к сожалению), есть один спин-офф. Так же (о частях серии и "отдельности" спин-оффа) считают разработчики серии. Вы, конечно, имеете право считать иначе, но НЕ имеете права эту свою ересь втюхивать другим. Это не вежливо.

avatar
Casval_Deikun: Ну и в качестве вывода, что я подразумевал в самом начале:
1. Всё что выпускается в рамках одной серии является её частями.
2. Толковый спин-офф легко может воздействовать на ствол серии.
Первое утверждение верно. Только вот спин-офф "Tales of..." не выходил в рамки серии. Собственно, о том и спор: что считать частью серии, а что нет. Создатели серии в лице разработчиков на данный момент считают, что в серии 3 игры и это соответственно 1, 2 и пре-сиквел (я даже не поленился привести цитату главы компании и выдержку из вики (так себе пруф, но поскольку вы решили поссылаться на вики в своем ответе, но значит Вас уровень достоверности вики устраивает)). Я выше уже отметил, что их мнение выглядит слегка авторитетнее мнения нонейма из интернетиков.
Второе утверждение тоже верно. Но никак не меняет того факта, что спин-офф не является частью серии.

avatar
Casval_Deikun: Дополнение:
3. Как воспринимать игрокам и разработчикам/правообладателями игровую серию и каждое её проявление личное дело конкретных игроков, разработчиков и правообладателей, так как все три эти позиции не постоянны. ЦА серии легко может меняться, тоже самое и с разработчиками и правообладателями.
Это тоже верное утверждение. Но никак не меняющее ситуации и не подтверждающее ну, например, Вашей правоты по отнесению всех игр по вселенной в одну серию игр.
Я могу написать, что Земля вертится вокруг Солнца (если быть точным, они вместе вертятся вокруг общего центра масс) - это тоже будет верное утверждение, но никак не подтверждающее моей правоты в данном споре. Предлагаю и Вам перестать писать утверждения, являющиеся верными по сути, но не являющимися подтверждением чего либо, кроме самих себя. Говоря коротко: это верно, но это не аргумент. Писать это нет смысла, если Вас просто не распирает от желания чего-то понаписать.

avatar
IpseSan: Есть номерные серии, а есть вбоквелы. Кто будет номерным, а кто вбоквелом - решает только правообладатель. Причём, не всегда это решение можно объяснить с точки зрения обычной "общечеловеческой" логики.
Совершенно верно. Во всех трех утверждениях (предложениях). Это я и утверждаю "всю дорогу". Но вот у товарища другое мнение, которое он попытался вдуть тут другому участнику. Пришлось одёрнуть.
И я, кстати, даже не против, что у него другое мнение (имеет право!), я против, что он его тут выдает как исключительно правильное (при том, что оно расходится даже с позицией создателей серии).
Вопрос - релизы Мафии 1-3 на GoG полные, т.е. без вырезанного контента\звуков (в связи с проблемами лицензии, например) или подобного?
avatar
FallenWerewolf: Вопрос - релизы Мафии 1-3 на GoG полные, т.е. без вырезанного контента\звуков (в связи с проблемами лицензии, например) или подобного?
У Mafia 1 вырезана вся лицензированая ретро музыка 20-30 годов.
pcgamingwiki.com/wiki/Mafia#Restore_original_music_.28digital_version.29

В примечании второй части написано, что OST изменили.
Soundtrack notice: This title has a modified soundtrack from the original release
Видимо частично вырезали лицензированую ретро-музыку

Mafia 3 это свежая игра ведь, там ничего пока не вырезали.
Post edited April 04, 2018 by Casval_Deikun
avatar
FallenWerewolf: Вопрос - релизы Мафии 1-3 на GoG полные, т.е. без вырезанного контента\звуков (в связи с проблемами лицензии, например) или подобного?
avatar
Casval_Deikun: Mafia 3 это свежая игра ведь, там ничего пока не вырезали.
Подтверждаю, в Мафии 3 музыка не вырезана, всё на месте :)
avatar
FallenWerewolf: Вопрос - релизы Мафии 1-3 на GoG полные, т.е. без вырезанного контента\звуков (в связи с проблемами лицензии, например) или подобного?
Нет. Итак, проясню вопрос:

1. Мафия часть первая. Вырезана вся музыка, но она легко возвращается обратно. На форуме Мафии есть соответствующая тема со всеми ссылками. Дело в том, что треки не вырезают совсем, а "зануляют" т.е. файл остается, но он пустой. Таким образом, скачав оригинальный файл со звуками и заменив "зануленные" все возвращается обратно. :)

2. Мафия часть вторая. Её резали дважды. Первый раз перед релизом из бетаверсии вырезали более 60 треков. В основном, правообладатели запретили вставлять музыку в игру про Мафию. А второй раз когда вырезали несколько треков (а не все!!!) из-за истечения срока лицензии. Сейчас во второй Мафии на ГОГ "занулено" несколько треков, но далеко не все что есть в игре. Так что и тут легко все возвращается обратно (есть мод и на возвращение полного саунда из бета-версии!).

3. Мафия часть третья. Игра вышле недавно и из неё ничего не вырезали.

Кстати, на примере второй Мафии мы видим, что даже покупая игру на релизе мы все равно не факт что получим непорезанный продукт. :( А вообще, глянул сколько всего вырезали из второй Мафии - аж неприятно стало. Тот же рукопашный бой с ножами/битами и прочим что было в первой части. Хорошо, что модами можно вернуть многое.
avatar
Andrey82:
У четвёртого Driver'а такая тема:
pcgamingwiki.com/wiki/Driver:_Parallel_Lines#Restore_PlayStation_2_music
ЕМНИП, третьего возьмака уже тоже кастрировали по музыке. А что вы хотите? Авторские права, все дела :)
avatar
IpseSan: ЕМНИП, третьего возьмака уже тоже кастрировали по музыке. А что вы хотите? Авторские права, все дела :)
Надо всем брать пример с Льва Николаевича.
avatar
IpseSan: ЕМНИП, третьего возьмака уже тоже кастрировали по музыке. А что вы хотите? Авторские права, все дела :)
Чушь, ничего не убирали. Там нет лицензированной музыки.
Убрали из GTA San Andreas и собираются убрать из GTA 4.
avatar
abr_alex: Чушь, ничего не убирали. Там нет лицензированной музыки.
Убрали из GTA San Andreas и собираются убрать из GTA 4.
Чушь - это большая свинка?
А что же случилось с композицией Widow Maker? Может, большая свинка расскажет мне об этом?
avatar
abr_alex: Чушь, ничего не убирали. Там нет лицензированной музыки.
Убрали из GTA San Andreas и собираются убрать из GTA 4.
avatar
IpseSan: Чушь - это большая свинка?
А что же случилось с композицией Widow Maker? Может, большая свинка расскажет мне об этом?
1. Это бонусный саундтрек, не внутриигровой.
2. Убрали ее потому, что у CD Project изначально не было прав на эту композицию, а не из-за истечения срока действия авторских прав.
3. У всех кто пользуется GOG есть возможность сделать архив с бонусными материалами.
4. Со свиньями не общаюсь, но верю, что у тебя в этом большой личный опыт.
avatar
abr_alex: 1. Это бонусный саундтрек, не внутриигровой.
2. Убрали ее потому, что у CD Project изначально не было прав на эту композицию, а не из-за истечения срока действия авторских прав.
3. У всех кто пользуется GOG есть возможность сделать архив с бонусными материалами.
4. Со свиньями не общаюсь, но верю, что у тебя в этом большой личный опыт.
1. Она была и внутри игры. Ага.
2. Меж тем убрали. Или нет?
3. Я и не утверждал обратное.
4. Что есть, то есть :)
Post edited April 16, 2018 by IpseSan
Ну зачем же так? Можно же как-то мягче быть в общении.
avatar
Cadaver747: Ну зачем же так? Можно же как-то мягче быть в общении.
Мда. Я бы даже сказал - нужно. Меа кульпа.
Andrey82

Привет. Ты написал, что

"Нет. Итак, проясню вопрос:

1. Мафия часть первая. Вырезана вся музыка, но она легко возвращается обратно. На форуме Мафии есть соответствующая тема со всеми ссылками. Дело в том, что треки не вырезают совсем, а "зануляют" т.е. файл остается, но он пустой. Таким образом, скачав оригинальный файл со звуками и заменив "зануленные" все возвращается обратно. :) "

А не можешь подсказать названия этого форума?