It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.

Mafia II и Mafia III уже в продаже на GOG.com без DRM. На каждую из игр действует индивидуальная скидка 50%, а при покупке трех игр сразу вы получаете скидку 66% (просто невозможно отказаться). Предложение действует до 5 апреля, 21:00 по московскому времени.

Mafia II рассказывает историю Вито и Джо, двух друзей, борющихся за место под солнцем в мафиозном мире города Эмпайр-Бэй 50-х. Им придется красть, убивать, подкупать — в общем, делать все, что потребуется, чтобы остаться частью семьи. И чем выше становится их статус, тем выше ставки и страшнее расплата.

Mafia III вам предстоит играть за Линкольна, повидавшего виды ветерана Вьетнамской войны, решившего завязать с криминальным прошлым. Но у жизни на него совсем другие планы. Жестокие драки, кровавые перестрелки, предательства и обман — вот лишь немногое, с чем Линкольну придется столкнуться на пути к вершине насквозь прогнившего криминального мира Нью-Бордо.

Улучшайте оружие и узнайте о прошлом Линкольна с дополнениями Sign of the Times, Stones Unturned, Faster, Baby! и Family Kick Back Pack.
Или просто приобретите издание Deluxe Edition, включающее все эти материалы.

Подробная информация о всей серии игр Mafia и дополнениях — здесь.
avatar
Casval_Deikun: Посмотрел в Steam:
Duke Nukem Forever скучноват, каталог много не потеряет. Только для комплекта серии, а основных частей тут пока нету.
Borderlands 1-2 + Pre-Sequel было бы занятно, не горю желанием дублировать, но было бы занятно увидеть здесь такой релиз.
The Darkness II тоже самое.
BioShock наверное было неплохо попробовать. Условно жду.
Новые XCOM'мы жду. По крайней мере первый новый занятный.
The Misadventures of P.B. Winterbottom это интересно.
Axel & Pixel это очень интересно!

Теперь поверхностно и не только Steam:
Укомплектовать серию Civilization было бы крайне здорово. Интересно у кого права на первые две части.
Укомплектовать серию Army Men тоже крайне интересно.
Kohan II: Kings of War заверните. Довольно странно, что тут нету первой части, которую издавал Strategy First, а в Европе Ubisoft.
Игры NBA интересно было бы посмотреть на что похожи современные или не очень современные игры про баскетбол. Реслинг наверное мимо меня, а вот гоночки и бейсбол любопытно. В любом случае на GOG ни одного активного правообладателя в плане спортивных/гоночных игр, на EA Games как-то надежды совсем нет, так что это очень нужно. Надеюсь GOG когда-нибудь поднажмёт в плане Visual Concepts/2K Sports.
Ещё у 2K Sports в бытность Visual Concepts была игра Dominus она выглядит знакомо. Крайне интересно!

А ещё очень интересно каковы шансы появиться здесь у игр, которые издавались Take-Two Publishing.
Начну по порядку из того во что играл.
Duke Nukem Forever Отличный мясной дюк. В Steam есть, так как брал игру на диске, а она жёстко привязывается к Steam. Ненавижу такое. :)
Borderlamds все части жду.
BioShockи все жду очень сильно, особенно Infinite, из-за шикарной озвучки CG Info.
XCOMы жду
NBA последний раз играл с другом в 2004 году, потом как-то бросил. Всё нет времени вернуться. WWE 2K14 играл на PS3 понравилось, но всё равно там уже который год насилуют один и тот же движок с посредственным графоном. По геймплею советую начать с версии для PS One SmackDown 1 и 2 вот это лучшие, как не странно части, которые с ноги в лицо выносят современные части. Из моих друзей и знакомых всем понравилось.
Post edited April 02, 2018 by Wiedzmin_Zulfat
avatar
Wiedzmin_Zulfat: Duke Nukem Forever Отличный мясной дюк. В Steam есть, так как брал игру на диске, а она жёстко привязывается к Steam. Ненавижу такое. :)
Хотя беру свои слова обратно. У DNF ведь DLC для русского региона в Steam заблокированы, так что если будет релиз в GOG то такой ерунды не будет, а если оформят релиз в Complete Edition и организуют Connect игр 2K так вообще великолепно.

avatar
Wiedzmin_Zulfat: Borderlamds все части жду.
Тут одна часть к слову уже есть.
Pre-Sequel играли? Там всё же другой разработчик, а это почти всегда вызывает опасения.
Post edited April 02, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Wiedzmin_Zulfat: Duke Nukem Forever Отличный мясной дюк. В Steam есть, так как брал игру на диске, а она жёстко привязывается к Steam. Ненавижу такое. :)
avatar
Casval_Deikun: Хотя беру свои слова обратно. У DNF ведь DLC для русского региона в Steam заблокированы, так что если будет релиз в GOG то такой ерунды не будет, а если оформят релиз в Complete Edition и организуют Connect игр 2K так вообще великолепно.
avatar
Wiedzmin_Zulfat: Borderlamds все части жду.
avatar
Casval_Deikun: Тут одна часть к слову уже есть.
Pre-Sequel играли? Там всё же другой разработчик, а это почти всегда вызывает опасения.
Спасибо, про Дюка не знал, теперь буду знать и ждать :) Не успел поиграть к сожалению, новый корпус, оказался бракованным, и унёс тогда всё основное железо в железный рай. А стоит в него поиграть?
Post edited April 02, 2018 by Wiedzmin_Zulfat
avatar
Wiedzmin_Zulfat: А стоит в него поиграть?
Tales from the Borderlands или Pre-Sequel? В последний не играл, а игра от Telltale по Borderlands прекрасна.
Я про Pre-Sequel вы же про него упомянули. В первый Borderlands я тоже играл и она мне как и вам понравилась.
avatar
Loger13: Вполне возможно, что мы по разному прочли, сделав упор на разные части.
А то, что на третью сейчас тоже у 2К я походу прощелкал - помнил, что третью издавали Infogrames, а сейчас это Atari (те еще козлы: вот бы от них получить сюда TDU - хотя бы первую, которую сейчас в цифровом нигде не купить, но лучше бы и вторую тоже).
avatar
Wiedzmin_Zulfat: Про Test Drive Unlimited поддерживаю. Первая часть отличная, а во второй полное фиаско, если играли в любую часть Juiced, то там такая же физика утюга на дороге. Добавить можно, но только для того, чтобы знать в какие игры лучше не играть.
Ну потому и написал, что "хотя бы первую": это и потому, какой восхитительной она была в своё время и потому, что её в цифровом виде не купить сейчас. Но вторую до кучи я бы тоже взял, если бы появилась. К сожалению, это скорее всего fat chance, хотя мне из атари вежливый саппорт когда-то вежливо ответил вида "мы подумаем". Но само собой до каких-то манагеров, которые могут принимать такие решения, это вряд ли не дошло.

avatar
Wiedzmin_Zulfat: Borderlamds все части жду.
avatar
Casval_Deikun: Тут одна часть к слову уже есть.
Pre-Sequel играли? Там всё же другой разработчик, а это почти всегда вызывает опасения.
Нету. "Tales of" частью не является (хотя сама по себе игра отличная - одна из лучших у TT наряду с Wolf Among Us). Это скорее можно охарактеризовать как спин-офф.
Post edited April 02, 2018 by Loger13
avatar
Loger13: Это скорее можно охарактеризовать как спин-офф.
А с каких пор спин-оффы не являются частями серии? Например ветвь на дереве является частью дерева, как и её ствол, бывают конечно слабые ветви, которые легко ломаются и не стоят пристального внимания, но спин-оффы тоже могут глобально влиять на эволюцию основного ствола игр серии как это например делал HoMM c M&M.

Тем более "Tales" не игра для мобилок и там хорошо используется сеттинг, атмосферу, персонажей я не знаю какие к нему могут быть претензии от игроков, если только жанр не нравится, но тут уж сам виноват, что залез.

avatar
Loger13: одна из лучших у TT наряду с Wolf Among Us).
У них много хорошего (недаром контору основали выходцы из LucasArts) – Puzzle Agent, Wallace & Gromit's (который к сожалению сняли с продажи, а я проспал), великолепный Sam & Max в трёх частях, да и Monkey Island 5 и "Назад в Будущее" подозреваю сдюжили отлично. Даже средненький Walking Dead играется лучше, чем смотрится горе-унылость сериал или нудный комикс. Единственное, что вызывает отторжение у них это Minecraft: Story Mode и игры по ПЛИО.
Post edited April 02, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Loger13: Это скорее можно охарактеризовать как спин-офф.
avatar
Casval_Deikun: А с каких пор спин-оффы не являются частями серии? Например ветвь на дереве является частью дерева, как и её ствол, бывают конечно слабые ветви, которые легко ломаются и не стоят пристального внимания, но спин-оффы тоже могут глобально влиять на эволюцию основного ствола игр серии как это например делал HoMM c M&M.
Ну тогда Вас, конечно, не затруднит уточнить, какой частью (ну хотя бы по номеру) является игра Dark Messiah of Might and Magic относительно серии Might and Magic?
avatar
Loger13: Ну тогда Вас, конечно, не затруднит уточнить, какой частью (ну хотя бы по номеру) является игра Dark Messiah of Might and Magic относительно серии Might and Magic?
Это можно и самому посчитать, хотя непонятно зачем это надо, а на англовике есть отдельная страничка с неплохой сортировкой.

Хотя мне не трудно:
Девять частей M&M, плюс пять частей HoMM + ещё 12 спин-оффов всевозможных вышли до Мессии.
Таким образом она 26 по счёту, а всего в серии M&M 37 игр.
Но по сути M&M и HoMM'ы нужно считать по мирам, таким образом получаем вторую часть про мир Асхан.
Post edited April 02, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Loger13: Ну тогда Вас, конечно, не затруднит уточнить, какой частью (ну хотя бы по номеру) является игра Dark Messiah of Might and Magic относительно серии Might and Magic?
avatar
Casval_Deikun: Это можно и самому посчитать, хотя непонятно зачем это надо, а на англовике есть отдельная страничка с неплохой сортировкой.

Хотя мне не трудно:
Девять частей M&M, плюс пять частей HoMM + ещё 12 спин-оффов всевозможных вышли до Мессии.
Таким образом она 26 по счёту, а всего в серии M&M 37 игр.
Но по сути M&M и HoMM'ы нужно считать по мирам, таким образом получаем вторую часть про мир Асхан.
Но вы ведь "посчитали" не номер части, а просто номер игры по порядку. Как вы сами написали - "26-ая по счету". Я вам не предлагал посчитать количество игр по вселенной, я вам предлагал номер части назвать. Поэтому вы и не увидели смысла - потому, что сделали не то, что я просил. А то, что вы сделали и правда бессмысленно, тут я могу согласиться.
Вторая попытка?
avatar
Loger13: Вторая попытка?
А она нужна? Вы мне так и не сказали, с каких пор спин-оффы не являются частями серии.
Моё первое сообщение исчерпывающее, а номер части это условность, зачастую ещё обусловленная унылыми коммерческими целями. Если правообладатель выпускает новую часть в серии, то сможет её назвать как ему только в голову взбредёт.

Ну и пара ссылочек:
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Monkey_Island_(series]https://en.wikipedia.org/wiki/Monkey_Island_(series[/url])
Есть только две части.

https://en.wikipedia.org/wiki/Broken_Sword
Нету третьей и четвёртой части, зато почему-то есть пятая и вторая.

Ха!
https://en.wikipedia.org/wiki/Castlevania
https://en.wikipedia.org/wiki/Metal_Gear#Games
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Legend_of_Heroes

Castlevania: Symphony of the Night одна из лучших игр серии Castlevania, одна из прорывных частей этой серии и никакого номера она не имеет, правда там многие игры серии его не имеют. У The Legend of Heroes есть несколько частей с одним номером, хотя они так намекают на то, что игры эпизодические.

Цифры для слабаков!
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Legend_of_Zelda

А тут не той игре дали номер!
https://en.wikipedia.org/wiki/Fallout_3
en.wikipedia.org/wiki/Fallout:_New_Vegas

Кстати есть ещё такое:
https://en.wikipedia.org/wiki/Dynasty_Warriors_4
Dynasty Warriors 4 (真・三國無双3 Shin Sangokumusō 3, Shin Sangokumusou 3 in Japan)
Dynasty Warriors 5 (真・三國無双4 Shin Sangokumusō 4, Shin Sangokumusou 4 in Japan)
Из наших примеров на западе была Star Wolves 3: Civil War и Dawn of Magic 2, хотя у нас это всего лишь дополнения.

Dune и Dune II вышли в один год, от разных контор в разных жанрах.

P.S. Грош цена этим номерам.
Post edited April 03, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Loger13: Вторая попытка?
avatar
Casval_Deikun: А она нужна?
Нет. Но ваши комментарии, в принципе тоже не нужны. Но вы же их всё равно пишете.
Но засчитываем и так: ответа по существу дать не смог, несмотря на свои же утверждения.

avatar
Casval_Deikun: Вы мне так и не сказали, с каких пор спин-оффы не являются частями серии.
А вы мне так и не сказали, с каких пор являются.
Из вашего требования почему-то следует, что это я должен доказывать ошибочность вашего варианта, но в общем-то в нормальном диспуте каждая сторона обосновывает свою позицию, а не кто-то один что-то заявляет, а второй должен доказывать обратное. Но вы о таком наверное не слыхали.
Так что это беспредметное заявление с Вашей стороны. Этак я и про чайник Рассела могу заявить и требовать от вас опровержений его существования.
Номер части определяют сами разработчики (и именно их мы видим на обложках, допустим), это же очевидно. И когда Вам скажут "Герои 3", вы будете думать именно о HoMM 3, а не о вашей чудной сквозной нумерации.
Порядок выхода игр - суть есть объективная реальность, а вот нумерация частей серии (как и отнесение игры к серии) - суть есть выбор создателей серии (ну еще и правообладателей если учитывать и юридические аспекты).

avatar
Casval_Deikun: Моё первое сообщение исчерпывающее
Исключительно в Вашем собственном воображении.

avatar
Casval_Deikun: а номер части это условность, зачастую ещё обусловленная унылыми коммерческими целями. Если правообладатель выпускает новую часть в серии, то сможет её назвать как ему только в голову взбредёт.
Ого, сообразительный. Начал о чём-то догадываться.

Ну, и к слову о ссылках на википедию... Давайте тогда не будем ходить далеко и около, а пойдем к тому, с чего и начали разговор:
[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Borderlands_(series]https://en.wikipedia.org/wiki/Borderlands_(series[/url])
"The series consists of three games, each with multiple downloadable content packs: Borderlands (2009), Borderlands 2 (2012) and Borderlands: The Pre-Sequel (by 2K Australia, 2014). A future Borderlands game was announced in January 2015 with no published release date. A spin-off has also been released, titled Tales from the Borderlands, an episodic graphic adventure game by Telltale Games."
Короткий перевод: 3 части в серии и спин-офф.

Ну а чтобы далеко не ходить еще раз, цитата от авторов серии лично:
-
"It's no secret, obviously there's going to be another Borderlands," Gearbox CEO and president Randy Pitchford said.
Battleborn art director Scott Kester said he will be the art director on Borderlands 3.
"We don't even know if we're going to call it that. We could call it Borderlands 4 for all we know," Pitchford added.
-
Внезапно, разработчики пока не решили, но следующую часть могут назвать 4-ой (а не третьей 3-ей). Боюсь лично для Вас, это означает, что создатели серии не считают "Tales of" частью серии и рассматривают в качестве таковых только две номерных и пре-сиквел. И нумерацию следующей серии будут выбирать на основании именно этой позиции.

avatar
Casval_Deikun: P.S. Грош цена этим номерам.
Авторитетное мнение какого-то никого в интернете vs. мнение создателей серии.

Полагаю, что мы с Вами остались на исходных позициях, но чьё мнение более авторитетно я для себя определился. Боюсь, что создатели серии выглядят как-то слегка весомее. На том, наверное, можно и закончить данную ветку.
Когда собаке делать нечего она...
Кхм. В общем, отличный пример, как от скуки можно на ровном месте развести холивар в стиле "сам дурак" :)

Есть номерные серии, а есть вбоквелы. Кто будет номерным, а кто вбоквелом - решает только правообладатель. Причём, не всегда это решение можно объяснить с точки зрения обычной "общечеловеческой" логики.

Это мой неоспоримый среди меня вывод по спору, сути которого я так и не понял :)
Присоединяюсь к словам выше.
avatar
Loger13: Нет. Но ваши комментарии, в принципе тоже не нужны. Но вы же их всё равно пишете.
avatar
Loger13: Авторитетное мнение какого-то никого в интернете vs. мнение создателей серии.
Вы сами меня растолкали =)
Ну тогда на будущее не задавайте мне ненужных вопросов, чтобы не плодить ненужных комментариев, я то думал вам это хоть немножко, но интересно.

Ну и в качестве вывода, что я подразумевал в самом начале, может это частично сгладит недопонимание:
1. Всё что выпускается в рамках одной серии является её частями.
2. Толковый спин-офф легко может воздействовать на ствол серии. Согласен с тем, что существуют и незначительные для серии спин-оффы.

И дополнения:
3. Как воспринимать игрокам, разработчикам и правообладателям игровую серию и каждое её проявление личное дело конкретных игроков, конкретных разработчиков и конкретных правообладателей, так как все эти позиции не постоянны. ЦА игровой серии легко может меняться, так же может поменяться и разработчики с правообладателями, более того с течением времени меняются и игроки (в силу возраста и расширения кругозора) и игровые компании (в силу опыта, текучки кадров и адаптации к современному рынку), а вот успешные серии могут легко переживать все эти пертурбации.

4. Неудачными бывают и центральные игры серии, поэтому игрокам например лучше забыть об их существовании, а разработчику неплохо бы в следующей итерации провести работу над ошибками.

avatar
IpseSan: Когда собаке делать нечего она...
Я к сожалению страдаю страшным недугом – когда игнорирую "диалог " появятся неприятное ощущение, что таким образом выказываю неуважение к собеседнику.
Вот если меня оскорбить, то в 97 случаях из 100 я смогу проигнорировать сообщение.
Post edited April 03, 2018 by Casval_Deikun