It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: 1. Какими путями и тайными тропами вы попали на один из лучших цифровых магазинов.
Увидел на 4pda новость про то что gog планирует "объединить" библиотеку со стимовской.

До регистрации в gog в steam тоже зареган не был.

Магазин и правда один из лучших. Политика free drm очень радует, не то что стим. Только вот некоторые цены странные - Lego harry potter - 1309 рублей. А в стиме без всяких скидок 399. С другой стороны, если она не попадёт под программу "объединения", то я лучше тут скидок дождусь. Ну и отсутствие локализаций тоже печалит.
avatar
Casval_Deikun: первая купленная игра на GOG.
Ведьмак 1 и 2. Как раз попал на летнюю распродажу.
avatar
Jejnar: Только вот некоторые цены странные - Lego harry potter - 1309 рублей. А в стиме без всяких скидок 399. С другой стороны, если она не попадёт под программу "объединения", то я лучше тут скидок дождусь. Ну и отсутствие локализаций тоже печалит.
Ничего странного. Просто почти все игры от издателя WB Games тут продаются без региональных цен. Можно проверить добавив в корзину и выбрать чекбокс подарка , если цена не поменяется, значит региональной цены нет. Возможно это связанно с тем, что когда WB пришла на GOG, то тут только водились региональные цены, а может сделали намеренно, по крайней мере второй F.E.A.R доступен для покупки. У Bethesda тоже большинство игр продаются без региональной цены.
Post edited June 26, 2016 by Casval_Deikun
1. Узнал о существовании GoG после того, как увидел на некоторых сайтах в описании у некоторых игр "DRM-Free". Собственно, стал интересоваться, сразу попал на сайт, и, был, кстати, удивлен - среди роста всяких DRM увидеть такую чудесную "площадку" чуть ли не чудо и осуществление мечты.

2. Первая игра - предзаказ Ведьмак 3 Дикая Охота.
avatar
Casval_Deikun: 1. Какими путями и тайными тропами вы попали на один из лучших цифровых магазинов.
Откуда пришел я? С торрентов, вестимо. :) Увидел, что для некоторых репаков и релизов не требуется таблетка так как они с ГОГа. Вот и стало мне интересно, что это за ГОГ такой. Походил вокруг него пару месяцев и увидев распродажу решил зарегистрироваться. Чем ГОГ для меня показался лучше торрентов? Есть несколько причин:

1. Почти нулевая вероятность впоймать вирус. Такую прелесть доводилось "ловить" в релизах даже на проверенных трекерах.

2. Обновления. Лучше скачать патч, чем перекачивать весь репах в 20-30 гигов.

3. Отсутствие ДРМ. Для меня это основная причина почему я пришен на ГОГ, но не приду на Стим или Ориджин. Я уже имел печальный опыт с лицензионными дисками когда защита не давала на семерке запустить легально купленную игру, хотя скачанная пиратка шла на ура.

4. Общение. Есть с кем и о чем поговорить на форуме.

5. Считаю, что разработчиков игр которые понравились надо поддерживать рублем. Но только когда уважение взаимно. Пример с ДРМ из пункта 3 является, на мой взгляд, некоторым неуважением со стороны издателя не выпустившего патч отучающий от защиты когда вылезли проблемы.
avatar
Casval_Deikun: 2. Ваша первая игра и первая купленная игра на GOG.
Первая купленная? Заказ был на Ведьмака 1 и 2. Самая первая в которую я поиграл? River Raid на Zx Spectrum в далеком 1991 году. :)
Гуглил что-то относительно халявы в играх и наткнулся на торент раздачу неведомого GOG. После приобретения бесплатных игр понял как тут все работает, что это за зверь такой вообще и прикипел всем сердцем. Сейчас уже 36 купленных игр, включая Witcher 3 и No man's sky, не считая бесплатных. В стиме начал разочаровываться уже довольно давно и несказанно рад, что наконец нашел замену ему. Первыми приобретенными играми стали S.T.A.L.K.E.R. SHADOW OF CHERNOBYL и S.T.A.L.K.E.R. CLEAR SKY, их ключи я выменял в стиме на гифты других игр. В стиме теперь покупаю исключительно ради обмена на игры GOG (благо умею трейдить на торговой площадке). Желающим поторговать вот мой профиль DimaKMS, добавляйтесь в друзья. Приходится держать на компе эту гадость исключительно ради нескольких онлайн игр : ARK: Survival Evolved, Rust и несколько других. Ориджин еще то чудовище, но держу акк ради футбола. Про Uplay вообще молчу. GOG ты лучший !!!!!
Post edited June 27, 2016 by DimkaKMS
avatar
Andrey82: 3. Отсутствие ДРМ. Для меня это основная причина почему я пришен на ГОГ, но не приду на Стим или Ориджин. Я уже имел печальный опыт с лицензионными дисками когда защита не давала на семерке запустить легально купленную игру, хотя скачанная пиратка шла на ура.
В Steam и в Origin тоже есть Free-DRM игры просто их мало.
http://pcgamingwiki.com/wiki/The_Big_List_of_DRM-Free_Games_on_Steam

avatar
Andrey82: 4. Общение. Есть с кем и о чем поговорить на форуме.
Вот кстати да, за всё то время, что я находился в Steam особой тяги к общению на форумах не было.
avatar
Casval_Deikun: Первая купленная? Заказ был на Ведьмака 1 и 2. Самая первая в которую я поиграл? River Raid на Zx Spectrum в далеком 1991 году. :)
У меня первая игра была Duke Nukem 3D, которую GOG бесплатно раздавал.

Для первых игр я помниться отдельную тему делал =)
https://www.gog.com/forum/general_ru/vasa_pervaa_videoigra
Post edited June 26, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В Steam и в Origin тоже есть Free-DRM игры просто их мало.
Если я куплю в стиме drm-free версию, то я смогу её запускать без клиента - только это смог нагуглить, а теперь вопрос - устанавливать я её всё равно смогу только через клиент или мне дадут закачать нормальный оффлайн установщик?
avatar
Jejnar: Если я куплю в стиме drm-free версию, то я смогу её запускать без клиента - только это смог нагуглить, а теперь вопрос - устанавливать я её всё равно смогу только через клиент или мне дадут закачать нормальный оффлайн установщик?
Steam и оффлайн несовместимые явления.

P.S. Что-то снова оповещение не пришло.
Post edited July 02, 2016 by Casval_Deikun
Осознав, насколько ущербно влияет на меня Steam, я резво стал искать альтернативу. Среди всего возможно я выбрал GOG именно из-за его политики DRM-free.
Post edited May 14, 2018 by sawanzard
Сидел как-то, смотрел на свою Steam библиотеку и вдруг понял, что поиграл из всех игр дай бог в половину, а то и в треть. И что-то мне захотелось начать все с чистого листа, а заодно и попробовать что-то новое. Вот и полез я на Origin, Uplay и прочие магазины игровой дистрибуции. А оказался на GoG.
Увидел Gothic 3 и SW Battlefront по скидке, взял, да так тут и остался.
Хотя теперь подхожу к делу более избирательно. Но все равно уже сотня игр накопилась. Раздачи, бесплатные версии и т.д.

Нравится отсутствие совсем уж никаких игрушек, которыми Steam последнее время стал забит под завязку. Не нравится, что не все игры в которые хотел бы поиграть тут представлены. Но со временем что-то появляется.
Нравится наличие дополнительных материалов к играм, наличие саундтрека или арт-бука значительно повышает мой интерес к приобретению игры. Не нравится, что не везде этот материал есть, а где-то он есть, но за отдельную плату.
Нравится наличие старых игр, из золотой эпохи игропрома, которые оптимизированы под современные компьютеры. Не нравится то, что далеко не все игры таки прям оптимизированы под эти самые современные ПК.
(Commandos 2 я на 10-ке так и не смог нормально запустить, кто запускал, буду благодарен за помощь)

DMR если честно не сильно напрягал, так что я не вижу в его отсутствии какое-нибудь преимущество.
avatar
voolfrud: Нравится отсутствие совсем уж никаких игрушек, которыми Steam последнее время стал забит под завязку.
Премодерация игр великая вещь что ни говори, правда иногда попадают под раздачу и невинные вещи.
Мне тут откровенно расстроил первый Torchlight только, а Арканию с Отверженными Багами я игнорирую, я просто представляю, что их тут нет.

Ещё Throne of Darknes, но я в него мало играл, но ощущение предельно странные от него.
Post edited June 25, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Арканию ... я просто представляю, что их тут нет.
Я её воспринимаю как любительский фанфик по вселенной Готики. В таком ракурсе игра, на самом деле, не так уж и плоха.
А вот отвергнутых я не помню вообще. Даже не помню, играл или нет :)
avatar
voolfrud: Нравится отсутствие совсем уж никаких игрушек, которыми Steam последнее время стал забит под завязку.
avatar
Casval_Deikun: Премодерация игр великая вещь что ни говори, правда иногда попадают под раздачу и невинные вещи.
Мне тут откровенно расстроил первый Torchlight только, а Арканию с Отверженными Багами я игнорирую, я просто представляю, что их тут нет.

Ещё Throne of Darknes, но я в него мало играл, но ощущение предельно странные от него.
А мне понравился Torchlight. Он конечно был довольно примитивный если сравнивать с чем-то вроде Diablo 2, но на свои деньги я удовольствия получил сполна, как мне кажется.
Post edited June 26, 2018 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: А мне понравился Torchlight. Он конечно был довольно примитивный если сравнивать с чем-то вроде Diablo 2, но на свои деньги я удовольствия получил сполна, как мне кажется.
А ты в первый или во второй играл?
Второй мне приглянулся.
Первый Торчлайт очень симпатичный визуально. Еще запомнился голос, который объявляет повышение уровня и тп. Мало, что помню про умения и монстров, но когда вспоминаю такую его бодрую, радостную атмосферу, хочется даже снова запустить.

Подобное оформление потом часто копировалось в играх. Или Торчлайт сам в этом смысле был не оригинален?