It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Присоединяйтесь к нам 12 октября в рамках Международного дня против DRM. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о преимуществах игр, фильмов и другого цифрового контента без DRM защиты.

Организовать этот день — инициатива Фонда свободного программного обеспечения (Free Software Foundation), они же проводят специальную кампанию, призванную распространять информацию о DRM. Миссия Международного дня против DRM состоит в том, чтобы однажды избавить цифровой контент от DRM как лишнего ограничения, которое представляет угрозу приватности, свободе и инновациям в цифровом мире. В этом году перед организаторами поставлена задача исследовать вопрос о том, как DRM может препятствовать доступу к учебникам и академическим публикациям. Эти принципы очень близки по духу и нам, когда речь идет об играх.

GOG.COM — это место, где все ваши игры освобождены от DRM защиты. Это означает, что вы можете хранить и наслаждаться приобретенными играми без необходимости постоянно быть в сети. Вам также не нужно постоянно подтверждать свое право пользоваться тем, за что вы заплатили. Игры без DRM — один из важных принципов, которому мы следуем с самого основания нашего магазина 11 лет назад. И придерживаемся этого по сей день.

Мы верим, что у игрока должна быть свобода выбора. Мы понимаем, что есть те, кто предпочитает брать игры напрокат или стримить, и это — тоже выбор! Мы уверены, что пользователь в праве сам решать, каким образом ему потреблять цифровой контент: арендуя его, используя сервисы стриминга или полностью владея своими играми без DRM.

Каждое из решений имеет свои преимущества, но владение вашими играми без ограничений дает возможность создавать резервные копии ваших игр, получать к ним доступ в автономном режиме и сохранять часть игрового наследия для будущих поколений.

Вы можете узнать больше о преимуществах цифровых товаров без DRM на специальной странице FCK DRM и посетить страницу кампании Defective by Design, чтобы узнать больше об их миссии.

Какое ваше отношение к DRM в цифровом мире? Является ли GOG.COM и другие магазины, предлагающие игры без DRM, единственным местом для покупки игр или вы пользуетесь и другими платформами? Поделитесь своим мнением в комментариях!.
Да, с международным днем против DRM! Gog так держать!
Какие-нибудь специальные предложения (скидки) по этому поводу будут или праздник без подарков?
Побольше цифрового контента без DRM вам в коллекцию. :)
Шляпа полная этот DRM, в первую очередь считаю подобный подход просто не этичным, за ваши деньги вам же ставят условия как пользоваться приобретенным товаром.

Во вторую очередь не удобным, если я купил игры и хочу поехать а дачу где нет интернета, нужно сидеть без своей библиотеки, и региональное ограничение туда же, если покупал игры в одой стране, потом переехал с какой стати библиотеку должны блокировать?

И в третьих просто бесполезная, только один вопрос, хоть немного пиратству это мешает?))
Вроде любую игру как можно было спиратить раньше, так и сейчас. Лучше бы на те миллионы которые тратят на защиту снизили цену, или хотя бы на разработку потратили.
GOG, ты лучший!
О, поздравляю с практически профессиональным праздником! Для меня DRM-free ассоциируется в первую очередь именно с GoG.
К сожалению приходится иногда покупать игры и с DRM, если нет альтернативы. Хотя вообще не покупаю игру, если в ней есть какая-то "агрессивная" защита типа denuvo (простите за упоминание этого слова тут :-)) или перманентного онлайна без геймплейной необходимости.
В этом плане хотелось бы пораньше узнавать о потенциальной возможности появления игры в GoG, ибо готов ждать её тут, чем покупать на релизе, но в другом месте.
Post edited October 12, 2019 by ageee
Только сегодня затарился в Стиме игрой. 12 подвигов Геркулеса 7 за 43 рубля :)
Поздравляю))) ГОГ Вы молодцы!!! так держать!
Давно предпочитаю ГОГ стиму, ключевым стимулом для меня стала невозможность (в стиме) играть одновременно в две разные игры с разных компьютеров из одной библиотеки. Смысл иметь сотни игр и даже при наличии семейного доступа играть по очереди...
Вообще дикость какая-то, за мои же деньги, мне вставляют анальный зонд для слежки, в чем проблема, я уже принес вам деньги, отдал их за продукт, нет мало, на тебе еще цифровую колдобину которая будет замедлять твое железо, а-то вдруг ты вор. И ЭТО ВСЕ ЗА МОИ ДЕНЬГИ!! а не пошли бы вы со своим ДРМом. Уже давно доказано, что никакие запреты в Интернетах не работают, что люди потребляют пиратки только в том случае если у них тупо нет денег, они в любом случае не пойдут ничего покупать. хоть триста ДРМов поставь, они просто откажутся от потребления. и что по итогу выигрывает производитель? он кинул тех кто так и так ни чего не купит, бо у них денег нет, он "покушать принес" тем кто ему денег дал потому что доп.тормоза, и по итогу какой-нибудь хатаб выкладывает очередной репачок, с кряком от КОДЕКС или СРУ с недельным запозданием и все.
GOG спасибо вам за то что вы есть и делаете.

Любая работа должна быть оплаченой.

Только жадные издатели с не далёким мышлением могут думать, что если они выпустили игру с защитой, то всё поголовно её купят. Они на торренты ходят? Всё там лежит :) Если пользователю понравится игра - он купит, если нет или нет денег, глупо ожидать покупки... Другое дело - когда всё уйдёт в "облака", тогда и ни какой DRM не будет и GOG'у нечего будет спасать :( А "облака" золотая мечта издателей...
FCK DRM! - что еще тут можно добавить?))
GOG, Вы супер, и мы с Вами!
Гадость, это ваше DRM...
GOG, ты вернул мне именно то счастливое время, когда в конце месяца после получки идёшь в магазин за покупкой очередной лицензионной игры на диске (без защиты). Покупаешь и бежишь домой быстрее установить её и...НАСЛАЖДАЕШЬСЯ! Даже поиск и скачивание патчей на игру сильно не омрачало, а наоборот, приносило удовольствие. А что теперь при покупках игр? Если вы приобрели игру, то проделайте несколько "простых" операций, чтобы вы могли "насладиться" любимой игрой: вам надо зарегистрироваться, вам надо активировать, вам надо сфотографироваться, вам надо постоянно быть в онлайне и вам надо подтвердить всё то,что вы сейчас сделали, чтобы мы знали, что это всё сделали именно вы. Да ё..лки-палки! Вот так и пролежала у меня одна игра в другом игровом сервисе несколько лет, только в 2018 году в неё смог поиграть! А когда я узнал, что существует на свете GOG, когда я увидел 3 главных принципа магазина (а особенно без DRM!), купил игру , установил и она пошла без "вам надо...", я был счастлив как в те времена. GOG, я обожаю тебя! Ты стал с 2017 года моим любимым и основным игровым сервисом и магазином. Все те игры, которые я приобрёл когда-то в других игровых сервисах, теперь начинаю скупать (если есть в продаже) и пополнять свою библиотеку в GOG (пусть даже она и не большая). GOG, я рад что ты есть и желаю тебе дальнейшего процветания, желаю бОльшим и непрерывными пополнениями новыми играми, а также появлением новых функций и продолжай радовать, да-да, правильно, как в те самые времена. И самое главное, GOG, ты никуда не уходи, а я... а я всегда буду рядом. Твой преданный покупатель.