It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
Решил вчера поставить первого Ведьмака. Запускаю Галактику, она обновляется и вижу, с удивлением, что судя по колонке слева у меня установлен Space Quest 5 (которого у меня не куплен и вообще его нет), но он не увидел установленный Anachronox.
А кто-нибдь вообще Галактикой пользуется _постоянно_?
У неё жуткие утечки памяти, судя по всему. Либо ещё какая неведомая медицине болячка, но провисев около недели (плюс-минус пара дней) в аптайме она имеет привычку падать с ошибкой.
Если же кто-то написал в чат и я не прочитал сообщение, то она опять падает с той же ошибкой но только уже максимум за час.
Вот хочу понять, это у меня какая-то беда или это всё-таки беда Галактики?
Сейчас система вин10 х64 проф рус, но точно такое же поведение было и раньше, на вин7 х64 проф рус.
Post edited July 23, 2016 by IpseSan
avatar
IpseSan: А кто-нибдь вообще Галактикой пользуется _постоянно_?
А зачем? Как я говорил главная причина по которой я могу запустить клиент это счётчик времени, который в некоторых играх и без клиента есть, а в некоторых играх он не нужен, к тому же он не все игры подхватывает автоматически.

Вот когда добавят возможность перевести его полностью в оффлайн, будет синхронизация данных (время, достижения) будет возможность снять скриншот, будет счётчик FPS, когда его можно будет запустить во время игры, просто чтобы снять скриншот, то наверное Bandicam мне не пригодиться больше и я больше буду пользоваться Galaxy.

avatar
IpseSan: У неё жуткие утечки памяти, судя по всему. Либо ещё какая неведомая медицине болячка, но провисев около недели (плюс-минус пара дней) в аптайме она имеет привычку падать с ошибкой.
А зачем её неделю держать открытой? Поиграл закрыл.
avatar
Casval_Deikun: А зачем её неделю держать открытой? Поиграл закрыл.
Лишние пальцедвижения. А так я её запустил один раз, попользовался и забыл до следующего раза. А она в трее болтается. У меня многие программы в таком режиме живут.
Но плохеет со временем только ватерфоксу (он начинает жрать гигов по 5, приходится перезапускать, чтобы его попустило) и вот галактика - этой плохеет капитльно.
avatar
IpseSan: А кто-нибдь вообще Галактикой пользуется _постоянно_?
У меня постоянно висит в трее. Раньше были такие глюки, как ты описывал (с падениями), а теперь вроде бы нет. Правда вот раньше я заходил в неё почаще... На память вообще жалоб нет. Вин7х64, корп.
ГОГ собираются делать нормальную работу с форумом из Галактики?

Мне уже надоело каждый раз, когда я хочу найти какую-нибудь тему (поиск по форуму из Гэлакси не работает) или скопировать ссылку (такой функции нет впринципе) открывать браузер и искать ту самую тему и тот самый пост, которые мне нужны.
При первой установке в начале выбило ошибку, мол, невозможно загрузить шрифты. Я пропустил, но потом всё-же удалил установщик и скачал его заново. Ошибки не было, но, как я понял, не было и шрифтов. Три раза переустанавливал, но всё то же - шрифт абсолютно не похож на тот, который на скриншотах, с английской версией такая же накладка, даже знаков некоторых нет. Что делать? Мог бы кто-нибудь скинуть шрифты? Сразу поясню: шрифты есть, но не те, которые указаны на скриншоте и по идее должны быть.
Post edited August 08, 2016 by cheessterez
avatar
cheessterez: При первой установке в начале выбило ошибку, мол, невозможно загрузить шрифты. Я пропустил, но потом всё-же удалил установщик и скачал его заново. Ошибки не было, но, как я понял, не было и шрифтов. Три раза переустанавливал, но всё то же - шрифт абсолютно не похож на тот, который на скриншотах, с английской версией такая же накладка, даже знаков некоторых нет. Что делать? Мог бы кто-нибудь скинуть шрифты? Сразу поясню: шрифты есть, но не те, которые указаны на скриншоте и по идее должны быть.
У меня все работает как часы. Виндовс 10, файрфокс последняя. Когда описываете проблему - пишите инфу о вашей системе как минимум, ясновидящих тут нет!!! Мое мнение кривая винда или сборка от криворукого мододела.
avatar
cheessterez: При первой установке в начале выбило ошибку, мол, невозможно загрузить шрифты. Я пропустил, но потом всё-же удалил установщик и скачал его заново. Ошибки не было, но, как я понял, не было и шрифтов. Три раза переустанавливал, но всё то же - шрифт абсолютно не похож на тот, который на скриншотах, с английской версией такая же накладка, даже знаков некоторых нет. Что делать? Мог бы кто-нибудь скинуть шрифты? Сразу поясню: шрифты есть, но не те, которые указаны на скриншоте и по идее должны быть.
avatar
DimkaKMS: У меня все работает как часы. Виндовс 10, файрфокс последняя. Когда описываете проблему - пишите инфу о вашей системе как минимум, ясновидящих тут нет!!! Мое мнение кривая винда или сборка от криворукого мододела.
Та же винда, официальная, с Семерки переходил по предложению. Хром, последний.

Шрифты в самой системе работают нормально. Просто в установщике были битые шрифты.
avatar
DimkaKMS: У меня все работает как часы. Виндовс 10, файрфокс последняя.
У меня глупый вопрос - а как связан браузер и Гэлакси? Разве она как-то дефолтный браузер ещё подгружает? Я думал, что Гэлакси - это сам себе браузер, как Стим.
avatar
LootHunter: У меня глупый вопрос - а как связан браузер и Гэлакси? Разве она как-то дефолтный браузер ещё подгружает? Я думал, что Гэлакси - это сам себе браузер, как Стим.
И стим и гэлакси базируются на chromium'е, а раньше стим так и вообще осла использовал.
Ничто не предвещало беды, но Галактика вдруг в одночасье сдохла даже не издав предсмертного писка.

Ошибка установки: Проблема доступа к диску.

Ну что это за новая беда? В итоге нельзя ни обновить уже установленные игры ни установить новые.
Мне кажется или Galaxy практически забросили- обновления выходят, совсем уж, по крупицам, и это еще мягко сказано. При таком темпе эта штука из Беты выйдет в году этак 2568. Когда уже наконец GOGConnect встроят в Galaxy, и вообще это случится когда-нибудь или нет?
Здесь, вообще, есть модераторы в русском отделе форума, которым можно вопросы задавать, или для этого нужно в English отдел заходить. Просто я здесь ( на форуме) новенький, мало что знаю, может кто ответит?
avatar
Poljak: Мне кажется или Galaxy практически забросили- обновления выходят, совсем уж, по крупицам, и это еще мягко сказано.
Да нормально вроде всё выходит.

avatar
Poljak: Здесь, вообще, есть модераторы в русском отделе форума, которым можно вопросы задавать, или для этого нужно в English отдел заходить. Просто я здесь ( на форуме) новенький, мало что знаю, может кто ответит?
Пишите в техподержку, она здесь довольно отзывчивая, а русскоязычный сотрудник уволился. А вообще можно тут спрашивать, может что форумчане подскажут.
Post edited September 09, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: ...а русскоязычный сотрудник уволился...
А чего, кстати? Вроде недавно только, вроде бодро начал...
Только текстаны для новостей стали на что-то приличное похожи и на тебе, опять промпт да петросянщина...

Ой, лишнего ляпнул. Можно ответить во флудильне =)
Post edited September 09, 2016 by sayfullah