It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
Некоторое время назад установил несколько игрушек, скачав установщики с сайта. Недавно установил Гэлакси, все их импортировал и заметил, что теперь все эти игры установлены у меня в двух экземплярах ("Установка и удаление программ"). Это ладно - видимо, небольшой баг. Но дело в том, что их версии отличаются. Например, у BG2 с сайта скачивается 2.0.0.12 (и сейчас там лежит эта версия), а через Гэлакси установилась 2.1.0.17. Это случайно не означает, что установщики на сайте перестали обновляться?

[strike]Заметил, что Super Hexagon теперь выдает некое сообщение при попытке посмотреть таблицу рекордов, хотя раньше бесконечно пытался её загрузить. То есть смена версии - не простая формальность. В игре что-то молча поменяли...[/strike]
ED: Поторопился с выводами. Версия с сайта тоже сразу выдает сообщение о недоступности рекордов. Но что-то всё-таки произошло.

PS. Интересно, из Хексагона окончательно выпилили таблицу рекордов или наоборот расчистили место для её Galaxy-поддержки? Жаль, если первый вариант.
Post edited April 23, 2016 by AndreyB
avatar
AndreyB: Это случайно не означает, что установщики на сайте перестали обновляться?
Нет, но как раньше говорилось если в одном способе обновления возникнет задержка это не значит, что и второй способ обновления будет с задержкой.
Всем приветы. Я вот не знаю - это известная проблема или у меня глюк. Когда-то давным-давно у меня слетела возможность ГОГу платить в рублях - я обиделся и забил. Сегодня пришло письмо про скидку на игру из вишлиста - цена адекватная и в рублях. Захожу в клиента - фиг там, можно выбирать между еврами и баксами и ценник конский. Зашел через сайт - дало в профиле поставить рубли и купить за рубли по нормальному ценнику. А в Галакси все так же ценник конский в баксах и на рубли переключиться не могу.
avatar
uglyr: Всем приветы. Я вот не знаю - это известная проблема или у меня глюк. Когда-то давным-давно у меня слетела возможность ГОГу платить в рублях - я обиделся и забил. Сегодня пришло письмо про скидку на игру из вишлиста - цена адекватная и в рублях. Захожу в клиента - фиг там, можно выбирать между еврами и баксами и ценник конский. Зашел через сайт - дало в профиле поставить рубли и купить за рубли по нормальному ценнику. А в Галакси все так же ценник конский в баксах и на рубли переключиться не могу.
Пробовали банально переустановить клиент?
avatar
Casval_Deikun: Пробовали банально переустановить клиент?
Сейчас специально переставил (даже папочку в програм файлс 86 вручную почистил). Теперь показывает рубли, но ценник конский (а не как на сайте), в профиле также могу выбрать только евры и доллары.
Всем доброго,случилось то-же что и выше в посте-слетела винда после попытки установить касперского 64 (аваст достал грузить систему-фризы на 10 винде -купил аваст на з года макс а он 32 вместо 64... грузит проц до 70%) амд феном II X4 2.8 Ггц,переустановил винду,галакси клиент и указал ту-же папку-он всё заново качает,почему нет функции как в стиме-проверить в папке и восстановить данные,кучу файлов качать надо,ведьмак ввесь и тд -больше 100 гб...
Винда 10 официальная скачивал напрямую с майкрософта.
Post edited May 24, 2016 by DROBA1970
смотрю с поддержкой всё плохо ответа нет а клиент тем временем тупо залил 2 ведьмака ,соответственно на винте сбрилось пространство,ребята сделайте клиент умным пусть сканирует папки и просто их восстанавливает чё за дела блин,а да и лист с ошибками в работе GOG удалил на диске С/ с виндой-30 Гбайт мужики вы там чё белины обьелись что у вас с гогом творится а ???

Я понял: проще тупо всё что с ГОГом связано удалить и установить заново из игр только папочки с сейвами сохранить и все будет тогда нормально а то от консультантов ответов недождёшся.
Post edited May 26, 2016 by DROBA1970
avatar
DROBA1970: ,почему нет функции как в стиме-проверить в папке и восстановить данные,кучу файлов качать надо,ведьмак ввесь и тд -больше 100 гб...
Галакси сейчас в бета-версии, так что ошибки, недоделки и неудобства действительно есть.

1. Если установлена старая версия игры, которую галакси не видит, предполагается делать так:
Зайти в библиотеку -> нажать на картинку нужной игры -> Больше -> "Manage installation" -> Импортировать папку. Но что-то качать оно все равно будет.

2. Есть еще такой вариант: Значок ГОГ справа сверху -> Найти и импортировать игры. Работает только с новыми версиями игр. Если версия старая и не поддерживает галакси, клиент её даже не заметит.

Консультанты есть только в поддержке: https://www.gog.com/support
Поддержка на русском языке через почту. Говорят, отвечают гораздо дольше чем в английской, но у меня не было таких проблем.
Post edited May 26, 2016 by AndreyB
таки разобрался -эта фигня при повторной установке создает новый клиент(клиент в клиенте ))))-вот потому папки и невидит... абзац... спс почищу вручную.
Не знаете, когда оповещение в клиент добавят? ) хотя бы примерные сроки, а то на странице галакси чуть не главная фишка подчеркивают)
avatar
Kantemir: Не знаете, когда оповещение в клиент добавят? ) хотя бы примерные сроки, а то на странице галакси чуть не главная фишка подчеркивают)
Можно предположить, что в крупном релизе, 1.2 например.
Вот что печально – после предыдущих обнов перенесли настойки в новую менюшку и теперь приходится два раза кликать, чтобы туда зайти.
Post edited June 07, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Вот что печально – после предыдущих обнов перенесли настойки в новую менюшку и теперь приходится два раза кликать, чтобы туда зайти.
Ты часто передёргиваешь настройки? А зачем?
avatar
IpseSan: Ты часто передёргиваешь настройки? А зачем?
Да не то чтобы часто, просто у меня привычка сформировалась проверять настройки, когда клиент обновится, а уж потом лезу на англофорум, смотреть ченджлог. Очень жду когда можно в нём почти весь онлайновый и социальный функционал отключить.
Post edited June 07, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Да не то чтобы часто, просто у меня привычка сформировалась проверять настройки, когда клиент обновится, а уж потом лезу на англофорум, смотреть ченджлог. Очень жду когда можно в нём почти весь онлайновый и социальный функционал отключить.
А я верю людям, даже если они разработчики галактики :)
И в галактике есть какая-то социалка помимо чата?