It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: У кого сколько Галактика непрерывно нормально работает? У меня примерно на третьи сутки её начинает плющить и колбасить - некоторые информационные окна отрисовываются пустыми.
А зачем столько времени держать его включённым? Запускай по надобности.
Post edited July 06, 2015 by JSylvius
avatar
JSylvius: А зачем столько времени держать его включённым? Запускай по надобности.
У меня домашний компутер практически не выключается (может раз или два в месяц ребутнётся, натянув себе обновок). Соответственно, проги, которые не выходятся при нажатии на крестик, так в трее и болтаются постоянно. Мне просто лениво их специально закрывать :)
А как оверлей включить?)
avatar
Desperado42: А как оверлей включить?)
Пока никак.
Добавил хотелку:
http://www.gog.com/wishlist/galaxy/tabs_and_address_bar_with_support_breadcrumb
avatar
Desperado42: А как оверлей включить?)
Он в настройках уже включен. Видимо сейчас он используется только для достижений.
Post edited July 09, 2015 by JSylvius
avatar
JSylvius: Он в настройках уже включен. Видимо сейчас он используется только для достижений.
Мне кажется что первой игрой в которой он появится станет В3, сейчас же он вовсе мистический, мне не удалось как либо подтвердить его существование кроме злосчастной галочки, да и в changelog'е о нем не слова.

UPD: Вот что о нем говорит Venom -> post 1907 разблокировать галочку оказалось не трудно а вот сам оверлей еще только появится в одном из будущих обновлений, вот как-то так.

PS: мог бы ты дублировать русифицированный лог в эту тему? Так как в Англ он теперь на постоянной основе.
Post edited July 09, 2015 by Tollifer
avatar
Tollifer: Мне кажется что первой игрой в которой он появится станет В3, сейчас же он вовсе мистический, мне не удалось как либо подтвердить его существование кроме злосчастной галочки, да и в changelog'е о нем не слова.

UPD: Вот что о нем говорит Venom -> post 1907 разблокировать галочку оказалось не трудно а вот сам оверлей еще только появится в одном из будущих обновлений, вот как-то так.
Спасибо за инфу. Если появиться полноценный оверлей, то в каждой игре я думаю.

avatar
Tollifer: PS: мог бы ты дублировать русифицированный лог в эту тему? Так как в Англ он теперь на постоянной основе.
Да не вопрос. Но последние два багфикса я не понял, что означают.
Post edited July 09, 2015 by JSylvius
avatar
JSylvius: Да не вопрос. Но последние два багфикса я не понял, что означают.
Можешь воспользоваться моим вариантом:

- Bugfix: "Essential Component Missing" will not block game installation to a path that’s different than the default
- Исправлено: "Отсутствует необходимый компонент" больше не блокирует установку игры, если путь установки отличается от стандартного.

- Bugfix: Font rendering issues (blank boxes, no descriptions, no download speed)
- Исправлено: Проблемы отрисовки шрифтов (пустые информационные окна, не отображающиеся описания и скорость загрузки).

И немного моих мыслей по твоему переводу:

- Added button to easily retry failed installation (Где ты тут увидел про загрузки?)
- Добавлена кнопка, чтобы легко возобновить оборванные загрузки. < - >
- Добавлена кнопка для легкого повтора неудачной установки.

- Достижения, время проведённое в игре и другую информацию теперь можно посмотреть в оффлайн-режиме.
Post edited July 09, 2015 by Tollifer
Спасибо за поправки, так как грамотность у меня отсутствует чуть менее, чем полностью.

avatar
Tollifer: Где ты тут увидел про загрузки?)
Наверное опечатался. Я иногда могу заклиниться на чём нибудь и писать по два или даже по три одинаковых слова в предложении, поэтому если не перечитаю сообщение, может подобный казус произойти.
У меня стоит Win7 64bit.Ведьмак 3 установил в тот день когда он вышел в продажу.И с этого момента началась котовасия с клиентом Gog Galaxy.Которого я не видел никогда,в отличии от Steam,Origin,Ubisoft, Rockstar.Игру прошёл на два раза последний раз на патче 1.06.Несколько раз переустанавливал клиента но так и не увидел клиента в воотчую.Читаю Ваши впечатления и до смешного завидую Вам.А клиента так и не видел.
avatar
BiopticRaven: У меня стоит Win7 64bit.Ведьмак 3 установил в тот день когда он вышел в продажу.И с этого момента началась котовасия с клиентом Gog Galaxy.Которого я не видел никогда,в отличии от Steam,Origin,Ubisoft, Rockstar.Игру прошёл на два раза последний раз на патче 1.06.Несколько раз переустанавливал клиента но так и не увидел клиента в воотчую.Читаю Ваши впечатления и до смешного завидую Вам.А клиента так и не видел.
В смысле "не увидел"?
Проблемы с запуском клиента?
Тут надо учитывать, что в отличии от Стима, Оригина и т.д. запуск игры не приводит к автоматическому запуску клиента. Галактика клиент опциональный и его надо отдельно самому запускать. А уже из него игру.
avatar
BiopticRaven: У меня стоит Win7 64bit.Ведьмак 3 установил в тот день когда он вышел в продажу.И с этого момента началась котовасия с клиентом Gog Galaxy.Которого я не видел никогда,в отличии от Steam,Origin,Ubisoft, Rockstar.Игру прошёл на два раза последний раз на патче 1.06.Несколько раз переустанавливал клиента но так и не увидел клиента в воотчую.Читаю Ваши впечатления и до смешного завидую Вам.А клиента так и не видел.
avatar
IpseSan: В смысле "не увидел"?
Проблемы с запуском клиента?
Тут надо учитывать, что в отличии от Стима, Оригина и т.д. запуск игры не приводит к автоматическому запуску клиента. Галактика клиент опциональный и его надо отдельно самому запускать. А уже из него игру.
В том то и дело ни с ярлыка ни с директории Gog Galaxy клиент не запускается хоть от имени администратора хоть с клиента.А игра запускается сразу по нажатии на ярлык игры.Вот в чём вопрос.
avatar
IpseSan: В смысле "не увидел"?
Проблемы с запуском клиента?
Тут надо учитывать, что в отличии от Стима, Оригина и т.д. запуск игры не приводит к автоматическому запуску клиента. Галактика клиент опциональный и его надо отдельно самому запускать. А уже из него игру.
avatar
BiopticRaven: В том то и дело ни с ярлыка ни с директории Gog Galaxy клиент не запускается хоть от имени администратора хоть с клиента.А игра запускается сразу по нажатии на ярлык игры.Вот в чём вопрос.
А если удалить клиент и переустановить?
Эту операцию по удалению-установлению gog gallaxy проделывал неоднократно и соответственно той-же процедуре была подвергнута Ведьмак 3.Но клиент не запускается,хотя в автозагрузке стоит.Даже в своём логе пишет ОК.
avatar
BiopticRaven: Эту операцию по удалению-установлению gog gallaxy проделывал неоднократно и соответственно той-же процедуре была подвергнута Ведьмак 3.Но клиент не запускается,хотя в автозагрузке стоит.Даже в своём логе пишет ОК.
Установите последний .NET Framework и попробуйте снова.
В противном случае косячная винда, под снос ее xD